Голосование

Как вы считаете в чем смысл жизни человека на Земле?

Духовное развитие
136 (63.3%)
Отработка кармы
19 (8.8%)
Оставить после себя потомство
15 (7%)
В смерти
16 (7.4%)
В наслаждении матриальным миром
29 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 180997 раз)

angel

• Гость
Re: В чем смысл жизни?
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2006, 02:53:46 »
Да, надо жить и думать о жизни. Как там у Толстого сказано: "Оставим мертвым хоронить мертвых, а будем жить и радоваться жизни". А если жить думая о смерти, то для чего тогда жить вообще?

Lilitt

• Гость
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2006, 14:38:28 »
точно))))))))

Люция

• Гость
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2006, 16:38:43 »
Смерть-это та сторона бытия,где мы знаем кто мы настоящие.

Lilitt

• Гость
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2006, 16:45:36 »
да, жаль что так ненадолго...)

Eklo

• Гость
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2006, 19:13:21 »
Я считаю что смысл жизни человека в духовном развитии, но может я не права?
Права на все 97%! :-) А ещё в приближении к Творцу...

Eklo

• Гость
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2006, 19:16:53 »
Нас никто судить не будет. Там нас только Любят.
Мы получаем только то, что заслужили, так что для меня нет понятия суда в том смысле как понимают это многие люди.
Это точно! Каждый сам себе судия... И твоё наказание будет лишь невозможностью приближения к Творцу-пойдёшь опять развиваться...

Eklo

• Гость
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2006, 19:23:51 »
Как говорил Дон Хуан, смыл жизни в самой жизни.
Радоваться каждому моменту! Все они бесценны,  всегда помнить смерть рядом может даже за углом, и каждая секунда может быть твоей последней на земле, так что очень важно как ты живешь, общаешься с людьми, добрые ли у тебя в голове помыслы, жить так чтобы ты был уверен что при смерти попадешь лишь в лучший мир, поскольку всегда был честен и прав!
Конечно куда легче молиться господу о прощения, тем самым всего лишь успокаивая и теша свое внутренние я(снять с души грех)!
Ты не совсем прав-молитвы-это ещё и очищение, открытие своего внутреннего ока и слуха, стремящегося к Творцу. Другое дело, что нужно не только молится, но и что-то делать самому доброго... Тут Кастанеда немного не прав. Точнее-ты его не так понял...

tALte

• Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2006, 21:34:48 »
Насчет молитв это мое личное мнения хотя не думаю что Кастанеда меня бы не поддержал)...
я не слышал молитвы позволяющие чем то помочь в развитие..
может конечно не все слышал но это лишь борматания в надежде что кто то возьмет на себя ответственность за твою жизнь и нужны лишь чтоб облегчить свою душу тем самым лишь еще глубже скрыть свои недостатки, понять больше можно скорее в тишине слушая и разбирая свои минусы.
Не приклоняйся не перед кем и не позволяй кланяться себе…

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2006, 21:47:37 »
Да, у одного понятие молиться - заключается в прочтении.
А у друго в мольбе осознанно проходить по Жизни свой путь.

Lilitt

• Гость
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2006, 14:07:49 »
с этого места поподробнее...
для людей, которые встали на Путь - расскажи о них.
кто эти люди и то за путь им предстоит?
а к кому ты относишь меня - к людям или мирянам? и в чем их различие?

Eklo

• Гость
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2006, 19:15:29 »
Насчет молитв это мое личное мнения хотя не думаю что Кастанеда меня бы не поддержал)...
я не слышал молитвы позволяющие чем то помочь в развитие..
может конечно не все слышал но это лишь борматания в надежде что кто то возьмет на себя ответственность за твою жизнь и нужны лишь чтоб облегчить свою душу тем самым лишь еще глубже скрыть свои недостатки, понять больше можно скорее в тишине слушая и разбирая свои минусы.
Не приклоняйся не перед кем и не позволяй кланяться себе…
Это несколько Сатанизмом попахивает - по крайней мере у некоторых из них такая позиция...
А по-поводу молитв могу сказать, что есть и защитные и развивающие, и очищающие, и направляющие на Путь.
Тут есть два вида молитв - первый: молитвы, в которых ты обращаешься к Творцу с просьбой защитить тебя, помочь или направить на Путь Истинный, а второй: когда ты просто призываешь Силу Божью, вплетая её в ткань заклинания (именем Господа Бога, да будет так!), но это уже не совсем молитва ;-)

Eklo

• Гость
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2006, 19:17:07 »
Да, у одного понятие молиться - заключается в прочтении.
А у друго в мольбе осознанно проходить по Жизни свой путь.
Да, ты прав!-настоязая молитва своими словами, а не по-бумажке и идёт из сердца!
А то, чо написано в молитвослове - это так сказать шпаргалки :-)

Eklo

• Гость
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2006, 19:21:47 »
[Согласен с тобой. Уважаемый <b>Delirium</b>  говорит писанными догмами,а мир не делится на чёрное и белое-он радужный...

Догмы эти прописаны как в христианской литературе так и в магической. Это универсальные законы от которых никуда не денешься.
Я ж не против  мира радужного. Живите и радуйтесь жизни. То, что я писал это не предназначено для так сказать мирян. Поэтому Вы этого не понимаете и не принимаете. Это написано для людей, которые встали на Путь. Вот и всё. Я не призываю Вас верить в то, что я написал. Эта информация поможет тому, кому она нужна. А кому она не нужна, тому это бесполезный набор слов. Ищущий найдёт, что ему необходимо.
[/quote]
  Выделенное правильно, а вышесказанное Вами, есть как мне кажеться некоторая гордыня (или может просто ЧСВ)-вот я такой, а остальным этого понять не дано, если они не делают, как говорю Я.
  Звучит как мне кажется даже некоторое презрение к сирым и убогим нам, которые идут своим Путём или пытаются найти его, а не Вашим.
  Поверьте - Путь не один и у каждого свой, а Господь узнает нас по делам нашим...

Eklo

• Гость
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2006, 19:24:30 »
с этого места поподробнее...
для людей, которые встали на Путь - расскажи о них.
кто эти люди и то за путь им предстоит?
а к кому ты относишь меня - к людям или мирянам? и в чем их различие?
Ну моё мнение, что ты ищёшь свой Путь, насколько я понял... Возможно, если ты хочешь двигаться вперёд, развиваться духовно и физически, стремится к Душе Миров и помогать другим людям, то нам по Пути! ;-)

Eklo

• Гость
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2006, 19:34:19 »
простите, Экло))так?;)
надо молиться надо, только вот я например люблю это делать своими словами.
 Ну так настоящая молитва и должна идти из сердца... Молитвенник лишь помогает, когда у тебя не хватает своих слов...
  Мне вот непонятно, зачем нужно так долго на службе в церкви повторять одно и то-же? - "Я и в первый раз прекраФно слыФал!" (с) Кролик из Винни-Пуха" ;-)
Иисус Христос учил нас, что: "Язычники в многословии своём думают, что будут услышаны, а же говорю, молитесь же так: 'Отче наш, сущий на небесах, да святиться имя Твое, да приидет Царствие Твое, и да будет Воля Твоя на небеси и на земли. Хлеб наш насущный дашь нам днесь(на сей день) и оставь нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим и не введи нас во искушение, но да избавь нас от лукавого...'"-прошу прощения, не удержался, ибо люблю эту молитву.
  Она-же есть и наставление - "как и мы оставляем должникам нашим" и уважение и просьба о наставлении на Путь: "Да будет Воля Твоя...", а также просьба о том, чтобы Господь дал нам то, что нам нужно, чтобы мы могли развиваться дальше и заниматься своим делом-развитием и помощью другим, а не добычей средств к существованию.

Golozzz

• Гость
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2006, 19:17:46 »
Хотя в жизни не раз убедился, что человек  с сильдным хорошо развитым духом, имеет всё что надо в материальном мире и даже с лихвой.    +5
Смысл жизни в жизни.
А жить интереснее если максимально расширять восприятие и видеть новое в каждый момент (даже если вы уже видели это много раз, надо уметь увидеть нечто, что до этого не замечали)
Но главное не терять нить этих изменений.(Помнить что было и искать то что еще не заметили)

angel

• Гость
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2006, 02:04:36 »
Пока мы являемся детьми, для нас все новое, все удивляет, затем мы ко всему привыкаем и только если отвлечемся от привычного потом вновь начинаем замечать детали. Жизнь удивительна, порой сложная, порой прекрасная, именно в разнообразии человек ощущает жизнь. И смысл в том чтобы находить единство в разнообразии. Находить себя во всех проявлениях жизни.

Русалка

• Гость
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2006, 22:27:12 »
Смысл жизни для меня - это Радоваться Жизни.

Дельфин,ты читаешь мои мысли. ;)

И ещё понять своё предназначение в этом мире.   

Как представлю,что сейчас не было бы всего этого... - Спасибо тому, кто придумал этот мир ! 

« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 00:47:27 от Русалка »

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2006, 19:20:06 »
я тоже об этом часто думаю)))))

Спасибо тому, кто придумал этот мир ! 

fistol

• Гость
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2006, 01:18:26 »
Смысл жизни только в одном. Только ради одного был создан наш прекрасный многогранный мир, есть только одно ради чего стоит рождаться вновь и вновь, каждое утро открывать глаза, дышать, жить. Это ЛЮБОВЬ.