Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
18 Ноябрь 2017, 14:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: --> Почему они уходят <--  (Прочитано 56108 раз)
Вячеслав Анатольевич
Техподдержка года
Иерофант

629248298
Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2007, 00:06:05 »

Когда уходит любимый человек, то он уходит не только куда-то, но и от куда-то. У оставшегося брошенного человека в первую очередь возникает вопрос: НУ ЧЕГО ОН(А) ТАМ НАШЁЛ(А)?

Конечно, часто кажется, что это приворот, однако и без приворотов причин достаточно, поэтому причину ухода как "Приворот" прошу не обсуждать.

В этой теме я хочу поднять вопрос:
    А ЧТО ОН(А) ПОТЕРЯЛ(А) ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ИСКАТЬ ТАМ?

Прошу установить в этой теме особо жёсткий флуд-, оффтоп-контроль. Тема не для шуток, а для выявления причин уходов.

Убедительная просба давать развёрнутые ответы!
А не: "Ушёл, значит чего то не то..."

Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...
Angell
Гость
« Ответ #1 : 28 Июнь 2007, 00:12:45 »

Ушел, значит что-то не устраивает, значит ищет чего-то лучшего.
Эя_Лу
Оккультист

~Стучащему да откроется~

194780225
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июнь 2007, 00:26:30 »

Теперь все посты начинаем со слов "Ушёл, значит..."  Смеющийся

Потому что, мать его, не ценят люди то, что им дано  - природа такая, нужна вечная подпитка - и начинают черстветь и наглеть. А отсюда и всё остальное.

~Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней~
Elpis
Стоявшая у истоков
Шаман

...выбор...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июнь 2007, 08:25:11 »

Не разделённость интересов. К примеру:
мне очень хочется поиграть в футбол. Не свойственно в нашем возрасте? От чего же. Очень даже! Весело, убивает время, + полезно для здоровья.
Я хочу сходить в кино. Но мне не с кем, потому как вторая половинка всегда занята. Работа, работа и еще раз работа! Да и вообще то что интересует одного, не интересно другому. Можно конечно сослаться на усталость, но это не отговорка. Отдохнуть ведь можно, а уж потом двигать на равлекухи. Привела несколько примеров, хотя можно их привести очень-очень много.
Однообразие в половой жизни. Либо полное ее отсутствие.
Стандартные позы. Ночь, комната, постель. Миссионерское расположение тел  В замешательстве.
Мужикам нужно разнообразие, и прелюдия в "обязательном" порядке. Как разнообразить, да очень просто.
Дома: хи, стиральная машинка выходит в режим отжима (идею самой подсказали). Обеденный стол, у кого есть все возможные тренажеры. Ванна.
Вне дома: сауна, бассейн, заброшенные здания, примерочная в магазине. И т.д.
Придирки по пустякам.
То есть: ты не убрал свои вонючие носки, почему одежда разбросана как попало, не закрутил колпачок у зубной пасты, не опустил крышку унитаза. И т.д.
Скучная жизнь.
Утро: привет что пожрать?, уборная, работа, дом, ужин, телик, спать. Изо дня в день. Изредка выбраться с друзьями на шашлыки вдвоем (он и она). Праздник  Смеющийся
Семейные склоки по поводу детей.
Обычно рождается ребенок, это огромная радость. НО! Проходит пара дней, и начинаются конфликты между супругами. Ему рано на работу, он хочет спать. Она целыми днями занимается ребенком, по мимо еще нужно постирать, убраться и приготовить. При том все время следить за ребенком. (Конечно не у всех такое). Она очень при этом устает, а он считает, что она ничего не делает. (То есть, то, что она занимается по мима ребенка еще и домохозяйством, входит в привычку и обязанности). Вот здесь и начинается перебранка кому встать переодеть или еще что ребенку.
Хочу гулять, но ребенок маленький.
Бывают ситуации, что ребенок рождается. Но родители же тоже люди и им хочется погулять  вдвоем, расслабится. Сходить в гости. А оставить ребенка не кому.
Он я пойду один! Она, ты человек, а я нет? я тоже хочу отдохнуть. Ругань на пустом месте.
А если один уступает. То в дальнейшем это может перерасти в привычку. То есть хождение по своим друзьям каждый в отдельности.  Показывает язык
Вот из таких казалось бы мелочей вырастает огромный ком проблем и не решенных задач.
Хотя в каждой из этих ситуаций можно найти компромисс. Где-то уступить, где-то промолчать, где-то сказать, но не грубо.
Косяки видны только со стороны, за собой же мы не хотим этого замечать. И не пытаемся даже.
А стоит. Ведь даже обычный банальный разговор со своим партнером не о работе. Производит разрядку обстановки. Потому, что со временем мы перестаем. Замечать тех мелочей, что присутствуют в нашей жизни. Мы перестаем слушать и слушать партнера. А обычный разговор перерастает в крик и истерики.....

...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!
Путаница
Гость
« Ответ #4 : 28 Июнь 2007, 09:13:42 »

Очень содержательно и в тему! От себя добавлю: Зачастую оба не желают выяснить всё - поговорить откровенно и на чистоту - расставить все точки над i Бывает один из партнёров тянет всё на себя, пытается обсудить проблемму, но второй его как будто не слышит и постоянно уходит от разговора. Тогда проблеммы копятся и в итоге разрыв.
Renovatio
Генерал Космодесанта
Творец

Молчааааать!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июнь 2007, 09:33:36 »

Вячеслав Анатольевич, кажется у вас была подпись "Краткость сестра таланта"... :)

По теме отвечу цитатой...
Любовная лодка разбилась о быт...
Это главная причина... :)
Око
Магистр

...вижу отраженье твоего лица.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Июнь 2007, 10:57:52 »

Что касается взаимоотношений - я жуткий романтик смешанный с жутким циником.

Для огонька выложу вам несколько "альтернативных" мнений. Не моих...

ОСТОРОЖНО !!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!!

Почему стало модно любить своих жен

Манифест мужика.

П.С. Персонально для Вячеслава Анатольевича - сии примеры полезны тем, что люди друг от друга просто так не уходят. Это вопрос их отношений и вопрос их восприятия другого человека. А вот с этим мы имеем беду... я уж молчу о крепости отношений в обществе которое ныне вокруг нас ! Оно все "за общение, за Клинское..." ... пиво сменять на общение это многого стоит.

Вывод - разбираться нужно в себе а не в том почему он(а) ушел-ушла...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 12:23:14 от Око » Записан

Золото небес.
Игорь
Антиприворотчик года
Практики
Иерофант

"Не хочешь не верь мне!" Киелов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Июнь 2007, 12:53:29 »

Тепло.
В обычных (ВАШИХ) отношениях один всегда отдаёт его больше, чем получет. Между "влюблёнными" и "любящими" - имеется тепловой диссонанс. И чем боль он, тем быстрее разваливаюся их отношения.

Каким образом?

Объясняю: один из "любящих" постепенно теряет тепло. Значит во-первых ему становится не уютно, и не хорошо со своей "половинкой". Причины он ёще не осознаёт, но уже имеет подсознательное желание пойти "налево", то есть больше брать тепла из других источников. А до дела - совсем не далеко
Во-вторых: другой человек, который наоборот ПОЛУЧАЕТ больше тепла, чем отдаёт (он обычно очень сильно держится за эти отношения) видит, что тепла стало меньше. Где оно?

И тут существует два выхода - либо человек начинает закатывать сканадлы своему "возлюбленному" (успел тот сходить налево или нет - без разницы), сцены ревности, высасывание из мухи воот такенного слона - а если всё это брать обращени сводится к одному: "Мне не хватает тепла, на кого ты его тратишь? Почему? Прикрати немедленно!".
Либо другой выход - человек сам, тоже идёт на лево и восполняет несдостаток тепла из вне.

При любым из таких исходов отношения базирующиеся исклбючительно на "любви" разваливаются как карточный домик, ибо в них уже нет нужды. По этому введено такое понтие "брак" - это добавление к "тепловой" привязанности и заинтересованности материальной. Кстати, браки, где материальная составляющая привосходит тепловую - самые крепкие.

"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.
Фея
Мистик
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Июнь 2007, 23:06:01 »

Имеючи не ценим, потерявши - плачем. -

Любовь что это такое?
Что это за чувство?
Когда оно вспыхает?
И когда затухает?
Любовь это счастье или навеки муки?
Скажи мне судьба, скажи:
Где найти ответы на мои вопросы?
Меня бесит море фальши которое со всех сторон меня окружает,
Когда люди говорят что любят,Вознося любовь на пьедистал славы,
А на самом деле у них в голове выгода играет.
Скажи мне судьба, скажи:
почему любовь приходит вместе с болью?
Почему любимые уходят люди?
Скажи мне судьба, скажи и покажи мой путь в этой жизни.
Куда дальше мне идти?
Что ждёт меня в переди?
И с кем пересекутся мои пути?
Как сложится жизнь в переди?
И я точно знаю что не получу ответы на эти вопросы,
И по этому я не буду себя грузить этим.
Буду я идти дорогой жизни и познавать свою судьбу....

Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.
детка
Гость
« Ответ #9 : 30 Июнь 2007, 20:22:58 »

Разлад, расход....отношения ослабевают. Люди больше не живут друг другом, страсть утихает, нежность проходит. То что было когда то милым и забавным в другом человека со временем начинает раздражать и бесить. Неудовлетворенность. Разочарованность в партнере. Крушение планов и надежд ( чаще с женской стороны)...Это горько и грустно что любовь уходит...и конечно мы пытаемся ее удержать,вернуть...
OKSANA24041
Гость
« Ответ #10 : 30 Июнь 2007, 21:00:19 »

уходят потому что жить где :
нет обязательств,
где от тебя ни чего не требуют,
где нет проблем,
где все хорошо и прекрасно - гораздо легче!зачем ему напрягатся.
Zelsius
Оккультист

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2007, 16:43:39 »

Почему женщина уходит? По разным причинам.
Почему мы, мужчины уходим? Мы же имеем причину какую-нибудь, бросив человека, который нас любит или считает, что любит.
Причин может быть сколько угодно, может быть даже и подытожить не удастся.
Чарони
Гость
« Ответ #12 : 11 Июль 2007, 09:22:46 »

почему уходят - да много причин. Причины мелкие и крупные.
В первую очередь быт.
Потом идет секс.
Потом добавляются дети....да, дети, из-за них тоже случается......знаю такие примеры Грустный
Потом уже идут личные тараканы в голове каждого человека
не уважение
не желание идлти на встречу любимому
и т.д. это мелочи.
Много можно найти причин для ухода, а вот разобраться и потом собраться не все могут. Потому что зацикляться на себе и все хана - бедненькие и несчатсные они.....в общем - кто хочет ищет выход, а кто не хочет оправдания и причины.
vesna
Гость
« Ответ #13 : 11 Июль 2007, 10:13:10 »

Все зло - в лицемерии!

Обычно бывает так - сначала надеваем маски, друг перед другом создаем ложное впечатление, играем... Потом приходит время, когда узнаешь истинное лицо человека и приходишь в ужас! Некоторые, особенно девушки, конечно, могут месяцами и даже годами носить маску, сюсюкаться с молодым человеком, голосок слащавый делать, глазками хлопать, ужины виртуозные преподносить, худеть, толстеть, делать пластические операции (ну это, по-моему, уже клиника)... А как только МЧ вышел за дверь, она с облегчением распускает живот, набрасывается на остатки ужина, из которого при МЧ съела 1 листик салата  , и с отвращением смывает с лица косметику, в которой кожа еле дышит...
А МЧ и рад такому обращению с собой, когда ему, извиняюсь, в жопу дуют! и, не подозревая о том, как из сил выбиваясь, создает свой образ ради него его девушка, ведет себя расслаблено и естественно.
И вот в один прекрасный день она решает: хватит! Я для него и так, и эдак, и столько денег извела на всю эту косметику и виртуозные ужины!.. Вот пусть теперь привыкает есть пельмени и пиццу из микроволновки и любить меня такой, какая я есть - в джинсах и без каблуков! Или пусть проваливает к черту!!! МЧ, который по-прежнему, ни о чем не подозревает, сталкивается с заметными изменеиями в своей девушке и в их быте. И в ужасе думает: А чего это она? что происходит?
После этого они обычно расходятся. Она говорит о том, что все мужики козлы и не ценят то, что для них делаешь. А он о том, что все женщины дуры, и никогда не знаешь, чего от них ждать.

Ну и какие выводы можно сделать из этой маленькой поучительной истории?
Не кажется ли вам, дорогие девушки, что мы сами создаем своей ложью и всем этим маскарадом отношение мужчин к нам? А так же их завышенные требования!  Ведь он-то не знает, каким адским и, поверьте, НЕОПРАВДАННЫМ трудом создается наш идеальный образ идеальной домохозяйки, любовницы и топ-модели в одном лице. И поэтому мужчины этого от нас и стали ждать и выдвигать тупые стандарты красоты и женственности. Все мы разные, и,я считаю, что если нравиться носить кеды и красить волосы в зеленый цвет, то не надо и перед МЧ вставать на каблуки и корчить из себя Клеопатру! 
А молодым людям нечего относиться к девушке как к некому эфирному созданию, питающемуся воздухом и какающем фиалками! 
И вот еще самый сложный третий вопрос по поводу вышеописанной истории: а любили л они друг друга изначально или СТРОИЛИ ОТНОШЕНИЯ???
Фея
Мистик
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Июль 2007, 00:22:11 »

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи...
       Классика жанра- Имея- не ценим, потерявши- плачем...
     Вот так бывает,что ищешь и находишь,но потом как правило теряешь.
Люди, будьте исключением из правил!!

Khneo
Гость
« Ответ #15 : 12 Июль 2007, 02:39:31 »

«И вот еще самый сложный третий вопрос по поводу вышеописанной истории: а любили ли они друг друга изначально или СТРОИЛИ ОТНОШЕНИЯ???»

vesna, природа женщины в том, чтобы выбрать из всех – самого лучшего (по меркам выбирающей); природа мужчины – «перепробовать» как можно больше женщин.

Вот, потому, женщина и пытается выглядеть лучше, чем есть на самом дел», дабы заполучить этого самого – «лучшего из лучших» (по ее личному мнению). И только она убеждается в том, что мужчина «пойман и связан» (брак, дети, совместное имущество, обязательства перед родственниками, друзьями, обществом и т.д.), ей уже нет смысла играть – она стает такой, какой есть на самом деле (не накрашенной и в домашних тапочках).
И чем слабее окажется мужчина в своем стремлении следовать зову (своей) природы, тем быстрее женщина позволяет себе становиться самой собой. Вот тогда и заканчивается вся любовь и наступает время «построения отношений».
Кейра
Оккультист

Демоница

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июль 2007, 17:13:04 »

Они уходя, потому что уходят...

Весна, женщина должна оставаться женщиной, даже в тапочках и без косметики... И вообще женщины красятся, сидят на диетах, и делают пластику в первую очередь для себя, чтобы улучшить собственное самочувствие...Никакого лицемерия...
 Поверь МЧ иногда приятнее тебя чмокнуть в щеку без тонального крема и румян... Мы иногда сами себе накручиваем...

природа мужчины – «перепробовать» как можно больше женщин.
Мир животных.. Показывают самца мышки- полевки.. Когда начинается брачный период он  должен оплодотворить максимальное число самок... Помоему называли число за сотню...
 А потом с чувтсвом выполненого долга мышь умирает от остановки сердца...
 Лаврентий Палыч, не стоит сводить природу человеческго самца к мышкам-полевкам, так и до инфаркта не далеко...

Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....
Фея
Мистик
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Июль 2007, 15:57:14 »

Скажем так фраза,что любовная лодка разбилась об быт-это истина почти повсеместная.Люди знакомят,потом начинают встречаться (иногда сразу жить вместе).И не все понимают,что переход от поцеловались,сходили вместе туда-то и туда-то к реальной жизни вместе-это совсем разные вещи.Парочка сталкивается с повседневными проблемками и бытом и иногда это и становится причиной разлада отношений.Стирка,уборка,приготовление еды,покупки,работа,гости и это не все выдерживают.А если ещё у парочки и интересы не сходятся.Он слушает рок и ест мясо,а она слушает классику и вегетарианка допустим.Это маленький примерчик не совместимости вкусов,хобби и мнений.А их есть очень много,то ещё плюс все бытовые склоки и вот вам ссоры и расход.Нет бывает,что люди со всем этим справляются вместе и живут долго и счастливо.Но это надо притереться и научиться поочерёдно уступать.Я считаю.что парочки даже очень не схожие во вкусах,но справляющиеся вместе со всеми бытовыми трудностями могут спокойно жить вместе.Есть ещё много всяких разных тонкостей и просто житейских историй.Но это всё можно и вместе с любимым спокойно пережить.Главное было бы желание тянуть это все и делить радость и горе со второй половинкой.А вот это и зависит от каждого человека индивидуально. подмигивающий подмигивающий подмигивающий

Седьмое небо
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Июль 2007, 18:29:02 »

В этой теме я хочу поднять вопрос:
    А ЧТО ОН(А) ПОТЕРЯЛ(А) ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ИСКАТЬ ТАМ?

И вот еще самый сложный третий вопрос по поводу вышеописанной истории: а любили ли они друг друга изначально или СТРОИЛИ ОТНОШЕНИЯ???

Люди расходятся, потому что "потеряли здесь" чувство, которое возникло в первой стадии "ВЫСТРАИВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ". Я говорю о влюбленности. Когда люди влюблены - все хорошо, буря эмоций и чувств, мир ограничивается ими двумя и одновременно расширяется до масштабов вселенной. Хочется любить, творить, жить и дарить свое чувство своему избраннику.

Но все проходит, проходит и влюбленность. Оба встают перед выбором: идти дальше, рождая любовь в своем сердце или, всплакнув о разбитых розовых очках, бежать в Оптику за новыми - "искать там" оправу покруче, стекла поярче.

Все зависит от человека, от его желания, устремления и цели, от силы его духа, наконец. Чтобы влюбленность (которая имеет под собой сексуальную мотивацию) переросла в любовь - чувство, рождающееся в сердце и направленное на объединение с партнером и рождение чего-то третьего - ребенка ли, Бога, нужно сделать как минимум 7 шагов навстречу друг другу.

Поэтому любовь и есть выстраивание гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, совместное творчество.

Порой человек пасует перед первой же трудностью, не хочет (не может, не знает как, не считает нужным и т.д.) сделать хотя бы один шаг навстречу другому, предпочитая "пойти туда, не знаю куда", чтобы найти лучшее. А ведь это вновь будет влюбленность, как первая стадия любви. И получается хождение по кругу до бесконечности.

А ведь всего-то надо приложить хоть немного усилий, чтобы разорвать круг, превратив его в спираль на пути к счастью...

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.
Akoon
Гость
« Ответ #19 : 15 Июль 2007, 22:11:11 »

Смеющийся Или уходить первыми!! Смеющийся Смеющийся
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100