Автор Тема: --> Почему они уходят <--  (Прочитано 58342 раз)

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: --> Почему они уходят <--
« Ответ #20 : 16 Июль 2007, 06:52:41 »
В понедельник я влюбился,
А во вторник я страдал,
В среду ей в любви признался,
А в четверг ответа ждал,
В пятницу мы поженились,
А в субботу подрались,
В воскресенье поругались,
В понедельник развелись.

Жизнь в 100 словах.

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.

Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач

Любовь

Есть на свете прекрасная шутка…
От которой волнуется кровь,
От нее станет жарко и душно,
А зовут эту шутку Любовь.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

любопытная

• Гость
« Ответ #21 : 26 Июль 2007, 03:14:56 »
коротко и ясно ;)

А еще иногда причиной друзья бывают. Они и "посочувствуют" и "подскажут" и "помогут" если нужно будет. Причем как у мужчин так и у женщин(заклятые подруги). Но у мужчин кажется чаще.

Иногда работа-карьера-зависть. Ведь как правило встречаются-влюбляются-женятся все же с равными. Человек не должен стоять на месте и в идеале если у обоих дела идут в гору. У меня два реальных случая на глазах происходят. Муж тихо плывет по течению, а жены семимильными шагами идут.  Работа+дом+дети+родители+машины+ выглядеть нужно соответственно. И возникающие проблемы они решают быстрее мужа( машину починить, ремон в кв.сделать, кран починить,). Они всегда в курсе что задали в школе ребенку и какие продукты есть в холодильнике. И заметьте, не в ущерб одно другому!
И  начинается нечто... Ревность к успеху? Зависть? Они же никогда не сознаются ))
...и как результат разлука. Кто то один не выдерживает. В результате плохо всем.

Проще сказать почему они не уходят.
К хорошему быстро привыкают(
Прожить вместе всю жизнь и ценить друг друга как в первый день большой дар. И дан он не каждому.

Milalika

• Гость
« Ответ #22 : 27 Июль 2007, 21:53:40 »
Прожить вместе всю жизнь и ценить друг друга как в первый день большой дар. И дан он не каждому.
Это не дар. Точнее не только дар.
Это огромная совместная работа.

Akoon

• Гость
« Ответ #23 : 27 Июль 2007, 23:55:11 »
Как ты кораблю свой назовешь, так он и поплывет!

Milalika

• Гость
« Ответ #24 : 28 Июль 2007, 00:39:36 »
Как ни называй, а сути не меняет.

Evan

• Гость
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2007, 06:28:39 »
В большенстве случаев они уходят из-за ЛЖИ.
ЛОЖ проблема всему! Запомните, если не хотите чтобы вас бросили, никогда не лгите по крупному. А по мелочи рекомендую не лгать, так как люди имеют такое свойство накапливать информацию. Мелкая лож, ещё одна, ещё и ещё. И в итоге Мелкие враки превращаются в одну большую проблему. После которой врядли вы сможете отделаться извенениями или даже порой поступками.

Доверие людей приобретается легко, а вот потерять доверие ещё легче, а восстановить доверие очень очень очень приочень трудно, иногда даже невозможно!

Подумайте сами, если бы вас человек обманывал часто по мелочам, и если бы вы достигли пика (предела), тогда вы бы уже никогда человеку не верили, как бы он не божился вам.
Один раз простили, второй, десятый, а потом Никогда бы не простили. Никогда и ни за что.
Пример на моем друге. Я ему верил и доверял всегда и всё. Он меня обманул один ра, но крупно. больше я ему не верю, не доверяю и вообще не общаюсь.
Другой пример. У меня была девушка давно, мне было лет 18-19. Я любил её пообманывать. Например, я не хотел с ней сегодня встречаться и я отмазывался, говоря, что куда либо уезжаю. Она заметила, что я ей соврал по мелочи один раз. потом второй, третий, тридцатый. И на 31 раз она сказала, или ты знаешь куда! И как я потом не молился ей и не божился, доверие вернуть не удалось.

Итог. Доверяйте и не лгите, даже по мелочи. Скажите правду, пусть она будет гиблой для вас, но человек будет вас ценить и уважать за то, что вы перед ним честны. Да и у вас на душе будет порядок, что не нужно ничего скрывать. Берегите близких.

pantr

• Гость
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2007, 18:55:50 »
Уходят потому что привыкают и супруги перестают привлекать друг друга,чем больше ролей вы будете включать в свою жизнь тем крепче будет семья.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2007, 20:12:49 »
Если один мешает другому в развитии...его устраняют.

pantr

• Гость
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2007, 20:21:45 »
Какое развитие,о чем вы говорите. Вы посмотрите чем живет обыватель,разве развитием,нет только выживанием и паразитированием на тех кто выживает. А уж в семейных проблемах о теме развитие и речи не ведется.Это вам говорю как  практикующий  психолог. И проблемы не в приворотах, а в отношении к друг другу,в экологичном как говорят и в гармоничном отношении. Когда встречаются люди все здорого,но когда женятся включается инстинкт перетягивание власти на себя и о любви вообще речь не идет.А когда разбегаются люди начинают бегать по магам и бабакам исовсем не думают о причинах,а если и думают то себя виноватыми не считают.

Milalika

• Гость
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2007, 20:30:19 »
Ну Дельфин упомянул один из вариантов.
Общаются и создают семьи не только те обыватели, о которых пишете вы, pantr.
Кстати, расшифруйте пожалуйста сей пикаперский термин "экологичное отношение".
Еще непонятно, каким образом штамп в документе влияет на перетягивание власти. Что-то я не слышала о таком инстинкте. Это врожденный или приобретенный? Вы как психолог не расскажете?
Или вы имеете в виду не регистрацию брака, а начало совместного проживания? Сейчас эти два события часто бывают отделены друг от друга.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2007, 20:36:05 »
Уходят потому что привыкают и супруги перестают привлекать друг друга,чем больше ролей вы будете включать в свою жизнь тем крепче будет семья.
Какие роли добавить: медсестра и пациент, сантехник и домохозяйка? Быть может, кому-то надо и это.
Я за время своей практики спас не один брак. Да, все они различны и приходят по-разному. Но что заметил, у всех все начинается с Развития! Да. Когда встретились, находились в близкой к друг другу конструкции, в том числе и психологической, плюс эмоции-любовь сглаживали много. Потом жизнь, но не просто жизнь, а развитие, преодоление трудностей, в т.ч. борьба с бытовухой. И каждый начал расти по-своему, почти как рос дальше. И если решали и двигались вместе, все было замечательно. "Если муж глава семья и прочая "дрянь", и муж решал, то рос он, она ждала. И наоборот. Дисбалланс провидил к перекосам.
Сложно его выправлять, но абсолютно реально, надо только чтобы они вместе это делали. Порознь сложно.

pantr

• Гость
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2007, 20:55:12 »
Экологичное ,это гармоничное. В идеале партнеры должны воспринимать своих половинок такими какие они есть, не предъявлять претензий ,при совместно таком отношении и происходти гармонизация.
 А пикапские техники зннакомств,это как раз убеждение партнера в том что они гармонично подходят друг к другу.Только вот потом в жизни каждый начинает предъявлять друг другу претензии и пытать изменить партнера.В место того чтобы понять изменить свое отношение к ситуации. Ревность которая происходит ,после того как начинают встречаться партнеры ,это и есть превая претензия,которая должна сразу же насторожить партнеров.Хотя именно ревность почему то считают признаком любви.
А поповоду рефлексов это с какой точки зрения к этому подходить ,со стороны наших животных инстинктов или приобретенных знаний и воспитания.

Milalika

• Гость
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 22:22:49 »
Экологичное ,это гармоничное. В идеале партнеры должны воспринимать своих половинок такими какие они есть, не предъявлять претензий ,при совместно таком отношении и происходти гармонизация.
Не думаю, что получится семья, если совсем не предъявлять претензий. Не бывает идеально подходящих друг другу людей.
И если никак не выссказывать претензии, то они просто разойдутся, не выдержав самой элементарной притирки.
Вопрос в том, в какой форме их выссказывать, и как на них реагировать ;)
Конструктив рулит.

А пикапские техники зннакомств,это как раз убеждение партнера в том что они гармонично подходят друг к другу.Только вот потом в жизни каждый начинает предъявлять друг другу претензии и пытать изменить партнера.В место того чтобы понять изменить свое отношение к ситуации.
Меняться нужно всегда. В лучшую сторону. Расти над собой. И если у человека восприятие мира идет не "я", а "мы", то и развитие это будет соответствующим образом скорректировано. Не всегда возможно изменить отношение к ситуации без ущерба скажем для собственного здоровья ;) То есть претензии бывают и очень даже обоснованными.

А поповоду рефлексов это с какой точки зрения к этому подходить ,со стороны наших животных инстинктов или приобретенных знаний и воспитания.
Я вот вас и спрашиваю, раз вы практикующих психолог, это врожденный инстинкт или приобретенный?
С какой-нибудь стороны можете рассказать, что это за такое "инстинкт перетягивания власти"??? :o Просто первый раз слышу.

Milalika

• Гость
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2007, 22:24:46 »
Мда, про роли тоже я не очень поняла, какие именно роли имелись в виду... Примерчик бы...

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 22:33:32 »
 А пикапские техники зннакомств,это как раз убеждение партнера в том что они гармонично подходят друг к другу.Только вот потом в жизни каждый начинает предъявлять друг другу претензии и пытать изменить партнера.В место того чтобы понять изменить свое отношение к ситуации. Ревность которая происходит ,после того как начинают встречаться партнеры ,это и есть превая претензия,которая должна сразу же насторожить партнеров.Хотя именно ревность почему то считают признаком любви.
Все конечно хорошо. Но давай "на пальцах" - пример, разбор и т.д. Должен же быть у Вас опыт не только цитировать изученное, но и анализировать сделанное.

pantr

• Гость
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2007, 03:22:37 »
"инстинкт перетягивания власти"возможно не так выразился ,но это иерархический инстинкти его индивидуальный уровень детерминирован генетически и если к примеру  ребенок в детстве не испытывает уважения к родителям,уважения к матери,не чувствует авторитета отца,пытается с ними конкурировать,мериться силами,они в последствии будут заниматься этим перетягиванием каната постоянно.А в семье конфликтовать.А такие случаи сплошь и рядом.

Тема ролей очень актуально в семье.Ну какие роли  сейчас у людей,на работе одна роль,которую человек держит весь рабочий день,приходит домой по привычке держит эту роль,а должен вроде бы стать родителем или любящим мужем или женой,ну хозяйкой или хозяином.И все, а где любовники ,где ребята легкого поведения с восхитительной непосредственностью которыми были до свадьбы.,где волшебники, к примеру для детей и т.д. А ведь когда женились клялись любить друг друга,а тут пришли будни. И все встало в конкретно заложенный шаблон,котрый нам дали родители,которые имели точно такие же роли.

Вот  последнй пример ,пришла ко мне одна привлекательная ,все при ней женщина,плачет муж гуляет ,что делать? Вот и пришлось  нам ,правда тяжело ,вспоминать какой она была до замужества,а затем и любовницей становиться,волшебницей для ребенка,который очень тревожится когда родители ругаются и в постоянном конфликте,да это тяжело меняться,когда привычно окунуться в рутину.
 И ничего муж начал домой приходить пораньше,жена стала такой привлекательной.И думать стала по другому.

В восточной терминологии если разделять по знакам ,то мужчина янь ,а женщина инь,вот если к примеру инь сделать емче, мощнее,то янь станет больше привлекать к этому инь.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2007, 13:27:17 »
pantr, не Янь, а Ян, если быть точным.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2007, 13:49:59 »
pantr
Вам не кажется, что с таким ролевым подходом можно заиграться?
Игра в любящего мужа, заботливого отца, прекрасного семьянина. А когда нет сил носить маски, то что?..
Если у человека нет каких-то свойств, их возможно развить, реально, а не на вымышленном персонаже. И тогда человек будет оставаться самим собой, а не становится кем-то на час, день, неделю.

pantr

• Гость
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2007, 14:19:44 »
 Милая янь это янь ,инь это инь, четыре года изучал китайский язык,поэтому знаю что и как пишется ,и если знаете то еще нужно говорить и стональностью ,которых в китайском языке аж четыре.

Protector .Вы наверное слышали что такое архитипы и как этим пользоваться? Чем больше ролей и их свойств мы используем ,тем гибче наше сознание и тем более поведение,тем разносторонее мы становимся. При всем при том ,что роли свойства этих ролей мы используем постоянно. И вы не исключение. И если вы это исключаете,то о какой магии тут можно говорить,которая построена системе изменения свойств личности.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2007, 14:31:17 »
Милая янь это янь ,инь это инь, четыре года изучал китайский язык,поэтому знаю что и как пишется ,и если знаете то еще нужно говорить и стональностью ,которых в китайском языке аж четыре.

Protector .Вы наверное слышали что такое архитипы и как этим пользоваться? Чем больше ролей и их свойств мы используем ,тем гибче наше сознание и тем более поведение,тем разносторонее мы становимся. При всем при том ,что роли свойства этих ролей мы используем постоянно. И вы не исключение. И если вы это исключаете,то о какой магии тут можно говорить,которая построена системе изменения свойств личности.
"Свойств свой личности" - согласен!, но не облика своей личности, именно это я и пытаюсь донести до вас.