Автор Тема: Простить или не простить...вот в чем вопрос...  (Прочитано 4898 раз)

Freya

• Гость
Чего бы вы не могли простить любимому (любимой)....?

Freya

• Гость
И обман, и измену? А как насчет прошлого....? Некоторые любят там покопаться.... ;D

детка

• Гость
Простить можно абсолютно все ( я так считаю): и измену, и ложь, и унижения....а вот забыть...с этим,куда сложнее... :-\

SOTIS

• Гость
Прощать нужно всё. Другой вопрос, что с этим делать или как с этим жить. От этого зависит ответ, отпустить или мучить(ся) дальше.

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
Непрощу измену из принципа, потому, что сама не изменяю...
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн naTo4ka

• Душа форума
  • Практики
  • Мистик
  • Белая и Пушшшистая
    • Просмотр профиля
Понять, простить, а потом поискать тот кусочек клумбы, на котором смогла прорасти эта самая измена. Ведь не появилась она сама по себе. Как я понимаю, виноваты оба. От добра добра не ищут. Значит один партнер чего-то важного не додал другому, а, очевидно, мог. Т.к. изменивший посмотрел, попробовал-потрогал и все-таки не ушел на всегда. Вернулся. Получается, что что-то для себя понял. То-ли, что без этого (чего не хватало) можно жить, либо, что новый партнер даже потенциально не в состоянии этого (чего не хватало) дать, или может дать только это (чего не хватало). Во всяком случае точно понял, что его  имеющийся партнер - лучший. И хорошо бы еще, сделав выводы, не удобрять больше почву, на которой это может еще раз вырости.
Люди,которые не имея своего ума,умеют ценить чужой,часто поступают умнее умных,лишенных этого умения

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
Невсегда, сробатывает животный инстинкт, поимал, поиграл и вернулся....
Много знаю таких мужиков, ловцов...И ни кто  не виноват, зов природы.....
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Iva

• Гость
Простить могу всё, принять - почти всё. Всё, кроме безразличия.

vesna

• Гость
Я не прощаю одного - когда меня пытаются загнать в рамки, загнать в угол, ставят ультиматум и давят, что мол выхода у тебя нет! Я милая и нежная до тех пор пока меня не начинают пытаться контролировать! Моя свобода действий для меня превыше всего. Многие говорят, что я упрямая, но я просто ценю свою свободу и ненавижу людей, старающихся ограничить ее своими собственными иллюзиями и своим субъективным мнением...
Это, возможно, не правильно, это юношеский максимализм... но лучше я прыгну в пропасть, чем позволю водворять себя на правильный путь пинками! :P Как еще можно доказать людям, что только предоставив человеку свободу, можно рассчитывать на то, что он выберет правильный путь! :( Потому что каждый хочет быть самостоятельным и принимать решения сам.
А если что-то навязывают, куда-то тащат или, того хуже, угрожают, давят - нет-нет, такого я не прощу!!.

Ваал

• Гость
Прощаю редко, если сильно обидели.
А так не злапамятный, а просто злой, ну и память у меня хорошая.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Простить или не простить...вот в чем вопрос...
« Ответ #10 : 21 Август 2007, 15:43:47 »
прощу почти всё...=) не прощу наверно только предательство, даже незнаю, непрощу или незабуду, просто прерву своё общение с этим человеком и всё ;)
ДМБ!

Iva

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2007, 20:09:35 »
прощу почти всё...=) не прощу наверно только предательство, даже незнаю, непрощу или незабуду, просто прерву своё общение с этим человеком и всё ;)
Можете чуть подробней о том, что вы подразумеваете под предательством?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2007, 02:14:55 »
врятли я смогу это объяснить словами болеменее внятно, так что прошу меня извинить..+) для себя я чувствую эту границу, а вот описать её врятли смогу...
ДМБ!