Автор Тема: Простить или не простить...вот в чем вопрос...  (Прочитано 5319 раз)

Freya

• Гость
Чего бы вы не могли простить любимому (любимой)....?

Freya

• Гость
И обман, и измену? А как насчет прошлого....? Некоторые любят там покопаться.... ;D

детка

• Гость
Простить можно абсолютно все ( я так считаю): и измену, и ложь, и унижения....а вот забыть...с этим,куда сложнее... :-\

SOTIS

• Гость
Прощать нужно всё. Другой вопрос, что с этим делать или как с этим жить. От этого зависит ответ, отпустить или мучить(ся) дальше.

Оффлайн Elpis

Непрощу измену из принципа, потому, что сама не изменяю...
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн naTo4ka

• Душа форума
  • Практики
  • Мистик
  • Белая и Пушшшистая
Понять, простить, а потом поискать тот кусочек клумбы, на котором смогла прорасти эта самая измена. Ведь не появилась она сама по себе. Как я понимаю, виноваты оба. От добра добра не ищут. Значит один партнер чего-то важного не додал другому, а, очевидно, мог. Т.к. изменивший посмотрел, попробовал-потрогал и все-таки не ушел на всегда. Вернулся. Получается, что что-то для себя понял. То-ли, что без этого (чего не хватало) можно жить, либо, что новый партнер даже потенциально не в состоянии этого (чего не хватало) дать, или может дать только это (чего не хватало). Во всяком случае точно понял, что его  имеющийся партнер - лучший. И хорошо бы еще, сделав выводы, не удобрять больше почву, на которой это может еще раз вырости.
Люди,которые не имея своего ума,умеют ценить чужой,часто поступают умнее умных,лишенных этого умения

Оффлайн Elpis

Невсегда, сробатывает животный инстинкт, поимал, поиграл и вернулся....
Много знаю таких мужиков, ловцов...И ни кто  не виноват, зов природы.....
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Iva

• Гость
Простить могу всё, принять - почти всё. Всё, кроме безразличия.

vesna

• Гость
Я не прощаю одного - когда меня пытаются загнать в рамки, загнать в угол, ставят ультиматум и давят, что мол выхода у тебя нет! Я милая и нежная до тех пор пока меня не начинают пытаться контролировать! Моя свобода действий для меня превыше всего. Многие говорят, что я упрямая, но я просто ценю свою свободу и ненавижу людей, старающихся ограничить ее своими собственными иллюзиями и своим субъективным мнением...
Это, возможно, не правильно, это юношеский максимализм... но лучше я прыгну в пропасть, чем позволю водворять себя на правильный путь пинками! :P Как еще можно доказать людям, что только предоставив человеку свободу, можно рассчитывать на то, что он выберет правильный путь! :( Потому что каждый хочет быть самостоятельным и принимать решения сам.
А если что-то навязывают, куда-то тащат или, того хуже, угрожают, давят - нет-нет, такого я не прощу!!.

Ваал

• Гость
Прощаю редко, если сильно обидели.
А так не злапамятный, а просто злой, ну и память у меня хорошая.

Оффлайн Varlock

Re: Простить или не простить...вот в чем вопрос...
« Ответ #10 : 21 Август 2007, 11:43:47 »
прощу почти всё...=) не прощу наверно только предательство, даже незнаю, непрощу или незабуду, просто прерву своё общение с этим человеком и всё ;)
ДМБ!

Iva

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2007, 16:09:35 »
прощу почти всё...=) не прощу наверно только предательство, даже незнаю, непрощу или незабуду, просто прерву своё общение с этим человеком и всё ;)
Можете чуть подробней о том, что вы подразумеваете под предательством?

Оффлайн Varlock

« Ответ #12 : 24 Август 2007, 22:14:55 »
врятли я смогу это объяснить словами болеменее внятно, так что прошу меня извинить..+) для себя я чувствую эту границу, а вот описать её врятли смогу...
ДМБ!