Автор Тема: Чёрная дыра: По ту сторону горизонта событий  (Прочитано 34904 раз)

Delix

• Гость
Чёрная дыра, это бывшая звезда, гравитация которой настолько сильная, что она втягивает в себя все виды волн, и что это какой-то портал, я считаю что это бред...

Kranz

• Гость
Чёрная дыра, это бывшая звезда, гравитация которой настолько сильная, что она втягивает в себя все виды волн, и что это какой-то портал, я считаю что это бред...

то, что это сколлапсировавшая звезда никто не спорит, но то, что там нет никакого перехода я бы не стал утверждать (там никто не был...)

Delix

• Гость
и думаю врятли кто там побывает), просто нету такого материала, что бы при приближении к дыре, тебя бы незжало  бы в такую массу, что под микроскопом фиг увидишь)

Khneo

• Гость

то, что это сколлапсировавшая звезда никто не спорит, но то, что там нет никакого перехода я бы не стал утверждать (там никто не был...)

Портал - прежде всего движение (средство) из одного "места" в другое. Утверждается, что плотность черной дыры на столько велика, что никакого движения там попросту буть не может.

Вывод: черная дыра не может являться порталом.

Kranz

• Гость
приобычном приближении не спорю, а при сверхскоростях - возможно.

Delix

• Гость
сверх скорости, это скорость света, а по теории Энштейна когда обьект достигает скорости света, то время типа начинает замедлятся...

Kranz

• Гость
сверхскорости - это выше скорости света

а по времени есть другая тема: Магия / Законы магии и космоса / Вне времени

Delix

• Гость
Интересно что это за скорость такая, которая выше скорости света...=\
если что то выше, то я думаю это уже по теории физика "кроличьи норы", т.е. искривления пространства и времени

Ashara-Shadai

• Гость
Проблема в том, что при приближении к черной дыре время останавливается, а следовательно скорость тоже.

Так, что вы тут оба бред несете.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
    Есть миллиарды звёзд с гравитацией больше, чем у рассчётных чёрных дыр, только они не поглощают все виды излучений...
    Если не ошибаюсь, то из чёрной дыры всё-же вылетают гамма-лучи...

сверхскорости - это выше скорости света
    Теоритически может существовать даже отрицательная масса и отрицательное давление...
    Но только теоритически

...при приближении к черной дыре время останавливается...
    Исходя из общепринятых знаний -- да, однако эти знания были сформированы на догме, что законы физики едины для всей вселенной, что не доказано. Если при сверхгравитации меняется грвитационная постоянная или масса электрона, а то и скорость света, то говорить о том, что там чё-то так-то или не так-то -- просто бессмысленно.
    Единственное с чем я согласен на 100% -- это не портал, так как портал, если он общественный, должен быть доступен, а если для "избранных" -- то невидим, что не вяжется со свойствами черных дыр...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Адэпт№1

• Гость
Всё же учёные пришли к мнению что чёрная дыра евляеться порталом, когда неожиданно увидили в нашей галактике гиганскую тучу космической пыли!
З.Ы. Кстати по прогнозам учёных эта туча пылинас зОхавает и уничтожит

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
...учёные пришли к мнению...
    Фамилии, адреса, явки...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

nivki

• Гость
будем брать?

GreenIk

• Гость
Кстати, а не могут черные дыры быть "запасником" материи для Больших Взрывов? Т.е после конца вселенной происходит исчезновение горизонта событий и накопленное выходит наружу, формируя новую Вселенную?

Delix

• Гость
короче псц)), учённые могут говорит хоть что)), а факты, факты, факты))
это скорей теория, у учёных любая теория обвергается без фактов)) Притом верить учённым как то нельзя)), у них пошло много косяков))

Божья тварь

• Гость
все галактики от нас улетают
Или наоборот – мы уменьшаемся и нам кажется, что они улетают ;)
что это какой-то портал, я считаю что это бред...
Думается, что в мамином животе все были в …черной дыре :D И выход оттуды есть! «Получается, что дыра – это нора, а если нора то там кто-то живет» - говаривал Вини-Пух, заглядываю в черную дыру-нору :)
Значит все-таки портал эти ваши-наши-мои черные дыры :D Вывод - черная дыра это то место где нет ... света :D? Поэтому непонятно куды идти :)
Интересно что это за скорость такая, которая выше скорости света
Скорость мысли. Вот объективно свет солнца до нас долетает за 8,2? минуты, а мыслью вы можете там и здесь оказать сразу!!! ;)
так как портал, если он общественный, должен быть доступен, а если для "избранных" -- то невидим
Да-да, именно портал и невидим, что для избранных :D Предлагаю торговать зкскурсиями в черные дыры – притензий точно не будет :D

frato

• Гость
Re: Чёрная дыра: По ту сторону горизонта событий
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2008, 23:31:56 »
Всё же учёные пришли к мнению что чёрная дыра является порталом...
Не учёные, а некоторые учёные, но не большинство.
Существование чёрных дыр вообще не доказано, но по определению чёрная дыра - это звезда с сильным притяжением, на которую если что-то упадёт, то разобьётся в лепёшку и никак не сможет (даже если не разобьётся (а это нереально)) преодолеть гравитацию звезды. Какие тут порталы.

Morgot

• Гость
« Ответ #57 : 20 Октябрь 2008, 00:03:52 »
Всё же учёные пришли к мнению что чёрная дыра является порталом...
Не учёные, а некоторые учёные, но не большинство.
Существование чёрных дыр вообще не доказано, но по определению чёрная дыра - это звезда с сильным притяжением, на которую если что-то упадёт, то разобьётся в лепёшку и никак не сможет (даже если не разобьётся (а это нереально)) преодолеть гравитацию звезды. Какие тут порталы.

В черную дыру никогда и ничего не упадет. Около черной дыры временные аномалии. Корабль, подлетевший к черной дыре просто застрянет (если смотреть со стороны). Если быть на борту корабля, то ты вдруг окажешься в будущем. Лет эдак через 2 миллиарда. Когда черной дыры уже не будет, и аномалии прекратятся.
Это если по научной теории. А вообще Бог знает, что там в этих черных дырах творится. Никто ведь еще не доказал, что это именно звезда. ;)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2008, 00:24:12 »
В черную дыру никогда и ничего не упадет. Около черной дыры временные аномалии. Корабль, подлетевший к черной дыре просто застрянет (если смотреть со стороны). Если быть на борту корабля, то ты вдруг окажешься в будущем. Лет эдак через 2 миллиарда. Когда черной дыры уже не будет, и аномалии прекратятся.
Это если по научной теории. А вообще Бог знает, что там в этих черных дырах творится. Никто ведь еще не доказал, что это именно звезда. ;)

Это у вас откуда такие точные сведения насчет корабля?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Morgot

• Гость
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2008, 00:29:07 »
Это у вас откуда такие точные сведения насчет корабля?

А я летал уже.
Мне же более 2 млрд лет. Ты не знал ? ;D

А если честно, то читал в учебнике по физике и астрономии, и еще в энциклопедии какой-то.