Автор Тема: Дар и болезнь  (Прочитано 40850 раз)

хирина

• Гость
Re: Дар и болезнь
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2006, 10:51:34 »
Так не долго договориться и до инквизиции. Да, церковь говорит, что дар это от нечистого, и заниматься этим нельзя, но когда я прихожу в церковь, батюшка говорит, что лечить я могу только в церкви во время службы и не в коем случае вне ее. Что лечить иноверных грех. То есть если исцеление произойдет в храме во время всеобщей молитвы, это во благо, а если исцеление произойдет вне его (человек за спасением обязательно должен прийти к Богу), это грех. А я считаю дар дан для помощи другим и не мне решать кто достоин, а кто нет. Не мне решать в ком больше Бога, в том кто каждое воскресение ходит в церковь или том кто только идет к нему. Я уверена, что дар исцеления дается от Бога.
да церковь считает что дар от лукавого, но этому есть обьяснение: во-первых, некому отделять настоящих от ненастоящих.
потом человек и сам может не знать что он работает на демона. потому то и говорит тебе батюшка работать в церкве, чтоб уж точно не ошибиться.

хирина

• Гость
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2006, 10:59:31 »
Нет, Дельфин, ты меня не понял - мы через любовь к Богу можем спасти себя сами, но к этому надо идти- сложно любить беспристрастного..)
а кто сказал,что ОН беспристрастен??????????????????????

Оффлайн Иная

« Ответ #62 : 05 Декабрь 2006, 16:33:45 »
В церковь как раз и стягиваются порченные, бесноватые и пр. Именно в церкви часто снимают и перекладывают порчи, приносят подклад.
А среди священников тоже полно и дураков и одержимых!
Так что это не панацея.
Нужно жить не одним днем, а каждым

хирина

• Гость
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2006, 09:38:34 »
это уже вопрос другой. не все церкви "порченные", к тому же смотреть надо куда идешь.

Lilitt

• Гость
« Ответ #64 : 11 Декабрь 2006, 12:19:56 »
Нет, Дельфин, ты меня не понял - мы через любовь к Богу можем спасти себя сами, но к этому надо идти- сложно любить беспристрастного..)
а кто сказал,что ОН беспристрастен??????????????????????
ткто то значит сказал - мне некогда разбираться в этом.
я никогда просто так ничего не пишу...а если Бог беспристрастен - он бы не дал нам такой огромный дар - Любовь..иначе мы стали бы сильнее Его.

Darned

• Гость
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2006, 11:20:07 »
Меня удивляет ваша самоуверенность... Вы так искренне верите, что именно "бог" или "боги" дали вам что-то, вы благодарны им... хотя по логике, даже самых нисших вещей, это они вас должни благодарить... Но я бы на вашем месте не кидался такими словами, как боги... они не стоят этого... хоть на миг увидьте вы их темные стороны, их престрастия и их желания, и планя, меры их осуществления... уверен, только тогда вы сможете понять..

Lilitt

• Гость
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2006, 13:34:07 »
Меня удивляет ваша самоуверенность... Вы так искренне верите, что именно "бог" или "боги" дали вам что-то, вы благодарны им... хотя по логике, даже самых нисших вещей, это они вас должни благодарить... Но я бы на вашем месте не кидался такими словами, как боги... они не стоят этого... хоть на миг увидьте вы их темные стороны, их престрастия и их желания, и планя, меры их осуществления... уверен, только тогда вы сможете понять..
ты знаешь, я знаю, что богу даже без млей Любви тоже не так полноценно. вот поэтому я и благодарна ему за то, что я вообще умею испытывать подобные ощущения. более того - дарить эти чувства другим.
расскажи мне его темные стороны. я внимательно прочитаю, мне интересно что ты считаешь.

Darned

• Гость
« Ответ #67 : 22 Декабрь 2006, 20:11:15 »
 Так называемые "боги", по действительности мало что дают... но очень многое забирают... Многие считают, поклоняясь им, что своими действиями помогут себе, а на самом деле помогают им... На их приземленные жизни это не влияет, но играет большую роль у "них"...
Взять тогоже Иисуса.. ты думаешь он первый кто "спустился с небес"... нет, до него были похожие.... но понимая бессмысленность своих затей или не добившись их, покидали мирок... а он пошел по другому пути... хитер...

Оффлайн Иная

« Ответ #68 : 22 Декабрь 2006, 21:42:34 »
Вы неправы. Бог это уровень вибраций максимально гармоничных в нашем понятии. Постоянный уровень гармонии (абсолютный), человечеству же доступен лишь статус динамического уровня той же гармонии. Поэтому потенциал Бога условно равен нулю (не положительный и не отрицательный - абсолютная гармония). Так же понятно, что у понятия Бог, Творец, Высший Разум и др. нет и не может быть пола, эмоций и раскачанного сотояния, когда в сущности у людей эмоции и проявляются.

По этому, Бог не может по определению быть ни хорошим ни плохим.

Вы приписываете Богу качества людей, но это ошибка, так как по иерархии эволюции человек отстоит от него очень далеко.
Бог создал человека по своему образу и подобию, а не наоборот...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Leonid

« Ответ #69 : 22 Апрель 2007, 23:24:07 »
бог мало дает потосу что мы мало заслуживае,ведь сравни все добрые дела и злые а ведь в основном у всех кто находится на этом сайте есть свой  дар,кому больше дано с того больше и возмется ,вот и сравните и подумайте должен вам бог что нибудь ,мне кажется что мы ему очень много должны.
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

AkamaruNaru

• Гость
« Ответ #70 : 13 Июнь 2007, 18:58:25 »
еесть такое мнение что мы и все люди на земле используют свой мозг всего на 5 %...больше люди не могут..но есть одаренные которые могут чуть больше и вот у них и проявляются всякие магические признаки....есть люди которые развивабт эти проценты и тоже становятся сильнее какбы...вот тибетские манахи могут использовать свой мозг на намногобольше процентов чем человек...поэтому они могут летать или что там...видеть будущее..и все такое

Котька

• Гость
« Ответ #71 : 13 Июнь 2007, 19:40:36 »
В церковь как раз и стягиваются порченные, бесноватые и пр. Именно в церкви часто снимают и перекладывают порчи, приносят подклад.
А среди священников тоже полно и дураков и одержимых!
Так что это не панацея.
Когда была в церкви, очень удивилась, там было необычное объявление: Свечи из Храма выносить запрещено или только с разрешения священника! :o Это что на них кто-то что-то делает? Что вообще, можно на них сделать теоретически?

Котька

• Гость
« Ответ #72 : 13 Июнь 2007, 19:44:43 »
еесть такое мнение что мы и все люди на земле используют свой мозг всего на 5 %...больше люди не могут..но есть одаренные которые могут чуть больше и вот у них и проявляются всякие магические признаки....есть люди которые развивабт эти проценты и тоже становятся сильнее какбы...вот тибетские манахи могут использовать свой мозг на намногобольше процентов чем человек...поэтому они могут летать или что там...видеть будущее..и все такое

Была такая школа " Белый Лотос", как я поняла, там люди не с даром, они просто учатся управлять своей энергией. Про летать не слышала, но на одном пальце руки могут удерживать все тело

AkamaruNaru

• Гость
« Ответ #73 : 13 Июнь 2007, 20:16:50 »
ну что то необычное точно было
 :P