Автор Тема: сделать тебя счастливым  (Прочитано 11388 раз)

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
сделать тебя счастливым
« : 09 Январь 2010, 23:46:18 »
Встречаются такие люди. которые навязчиво хотят сделать других счастливыми, кода их вобщем никто об этом не просит. Говорят, что их жизнь . если они не  будут делать  других  счастливыми, станет серой и бессмысленной.
Как с  психологической  точки зрения можно охарактеризовать таких людей. А также, возможно, кто-то захочет - и с магической.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Re: сделать тебя счастливым
« Ответ #1 : 09 Январь 2010, 23:51:43 »
Очевидно, они экстраверты, холерики  :) Не исключено наличие навязчивых идей  "")- С магической - "вампиры", очень нуждаются в людях...  cool А вообще, такие люди как правило "пустышки", хватаются за многое, нет внутреннего стержня...  (((-
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Январь 2010, 23:52:17 »
С психологической точки зрения - компенсация собственных проблем, неполноценности.
Желание иметь власть и т.п - в общих чертах такие люди действуют так чтобы не думать о своей жизни, которая часто тихо уходит под откос.

С магической - это может быть энергетический вампир положительной фазы. То есть питающийся излишками вашего счастья.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2010, 21:42:47 »
Думается, что человек. который постоянно зудит под ухом, что мечтает сделать тебя счастливым, просто обманывает тебя ?
Быть , жить, творить.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2010, 21:56:44 »
Может ДА, а может и НЕТ.
НЕТ - если он сам в это искренне верит (и это так) или банально заблуждается (это не так, как ему кажется)  ;)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Päike

• Гость
« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 22:08:36 »
Человек, который хочет сделать другого счастливым, не будет без конца говорить об этом, а будет делать. :)
Часто тот, кто так говорит, даже пытается убеждать, и не собирается ничего делать, он может даже считать, что находиться рядом с ним для его избранника уже должно быть счастьем.
Знаю одну девушку... так вот ей молодой человек постоянно говорил, мол, я сделаю тебя счастливой, только вот... и далее ряд требований, которые ежели она не выполнит, он и пальцем не пошевелит, типа: отдай ребенка бабушке, роди мне моего ребенка, выйди за меня замуж и т.д.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Январь 2010, 22:12:50 »
Часто тот, кто так говорит, даже пытается убеждать, и не собирается ничего делать...

ЧАСТО - это не ВСЕГДА.
Постоянное повторение этого "заклинания", может быть так же в тех случаях, когда объект абажания просто не хочет принимать даруемую любовь или счастье (как при односторонней любви)  ;)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Päike

• Гость
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 23:44:21 »
Конечно, может и так, только зачастую в этом нету никакого смысла, особенно если ничего конкретного для осчастливливания "объекта абажания" не предпринимается.  :)
Думаю, возможен такой "благополучный" вариант, когда мужчина действительно заинтересован в счастье свое избранницы, только чтобы удержать её рядом с собой - когда он чувствует, что у него немного шансов и он хочет показать все свои сильные стороны; в голову приходит пример мужчина за 40 - молодая девушка. Или женщина по социальному статусу намного его выше. Что-то в этом роде.  :)

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2010, 06:08:13 »
 Существуют только два варианта:человек, который говорит, что хочет сделать другого счастливым искренне заблуждается или обманывает.
Вообще, с магической точки зрения, такие позывы к осчастливлеванию других говорят о нехватке осознания, и о его похищение "летунами".
Быть , жить, творить.

4egevara

• Гость
« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 06:16:58 »
ну вот опять не понимаю, как ты, Премудрая, привязала социумные игры к летунам..

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2010, 06:42:30 »
ну вот опять не понимаю, как ты, Премудрая, привязала социумные игры к летунам..
Че, ты же прекрасно понимаешь что не для всех это игры.
Быть , жить, творить.

4egevara

• Гость
« Ответ #11 : 15 Январь 2010, 14:26:29 »
летуны хавают всех. и тебя в том числе.
и в игры играют все. и ты в том числе.
но, эти вещи никак не связаны.

("осчастливывание" других - всего лишь одна из игр, в которую играют люди. почитай Эрика Бёрна. попса, но честная)

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 15 Январь 2010, 15:49:21 »
Все просто - человек, творя непрошенное добро хочет быть хорошим для себя. И хорошо, если он это осознает. Хуже, когда нет. Т.к., при этом, человек ставит того, кому это добро делает в позицию должника.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2010, 16:40:58 »
Шо за летуны такие, а? Об чем речь, товарисчи? 

4egevara

• Гость
« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 16:48:29 »
это из творчества Кастанеды термин. если коротко - сущности, которые едят наши эмоции (этим и живут).

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 19:10:09 »
 ;D

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 19:57:06 »
Думается, что человек. который постоянно зудит под ухом, что мечтает сделать тебя счастливым, просто обманывает тебя ?
если брать психологию... то наверное
если зудит... и ничего не делает для удовлетворения твоих желаний... то обманывает.
а вот если делает то нет. Но счасливым можно стать 2мя путями.... или желать много и добиваться этого или ничего не желать и быть счасливым тем что есть. Так что если он зудит про желай меньше.... то он тоже старается делать Вас счасливее... как не странно это звучит. "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 23:02:28 »
летуны хавают всех. и тебя в том числе.
и в игры играют все. и ты в том числе.
но, эти вещи никак не связаны.

("осчастливывание" других - всего лишь одна из игр, в которую играют люди. почитай Эрика Бёрна. попса, но честная)

Желание улучшать жизнь другого и вмешиваться в его дела, как раз и говорит о похищении его сознания летунами.
Приведенный тобой автор никакого отношения к мистике Карлоса Кастанеды не имеет.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Январь 2010, 23:19:27 »
Встречаются такие люди. которые навязчиво хотят сделать других счастливыми, кода их вобщем никто об этом не просит. Говорят, что их жизнь . если они не  будут делать  других  счастливыми, станет серой и бессмысленной.
Как с  психологической  точки зрения можно охарактеризовать таких людей. А также, возможно, кто-то захочет - и с магической.

Ну держитесь...дипломированный адепт психологической магии имени Александра Шульца выскажет свою точку зрения...

Если идея навязчивая,значит либо любит,либо дурак.Если любит-то будь счастлива,ан нет...встает вопрос-а люблю ли его я?Если да-счастлива,если нет-найду другого.Если дурак-значит хватайте и побыстрее,ибо будет не жмот и посторается сделать для вас ВСЕ.
Теперь переедем к  второй части вопроса. Если стремиться человек в виду своих идеалов и морали,сделать добро другому(что будет злом навязчивым),то это может плохо кончиться,ибо стремление порождает действие,которое впоследствии несет массу разных случайностей и как правило,далеко не самых приятных.Когда человек навязывает свою точку другому-выходит конфликт умов и противоречий,ибо истины мы не знаем.А это борьба.А борбьа всегда будет нести негатив.Если вам идея осчастливования всех не нравиться-посылайте к черту человека.Нравиться-смотрите начало-дурак он или любит вас.
Если же он пытается вас осчастливить для того,что бы получить себе усладу,то он эгоист и тиран,который благими намереньями(вспоминаем дурак и любовь_ дорогу в ад стелит(вспоминаем случайности).
Так что выходов не много и все разные,выбирайте любой.

P.S. Вот понаписал то,хватит пить,хватит...
Трудно быть Богом с такой паствой.

4egevara

• Гость
« Ответ #19 : 16 Январь 2010, 02:24:48 »
Приведенный тобой автор никакого отношения к мистике Карлоса Кастанеды не имеет.

а я тебе о чём!