Автор Тема: Искать любовь с магом или с обычным человеком???  (Прочитано 3792 раз)

vesna

• Гость
Я не знаю, с каким человеком мне искать любовь. Варианта два.
1ый С обычным человеком, не интересующимся магией.Плюс этого выбора в том, что обычного мальчика легко лошить, привязать к себе, да хоть женить! :) Минус в том, что я не могу объяснить ему то, что меня действительно волнует, причины своих переживаний например. Приходится постоянно обманывать - в эмоциях, в чувствах, в делах... И от того, что обманывать-то получается легко :D, такие отношения для меня уже не интересны... Я начинаю воспринимать этого МЧ как аксессуар или домашнее животное... ;D
вариант 2 С МЧ, занимающимся магией. Тут плюс в том, что я могу не врать, могу рассчитывать на понимание. Острота ощущений от такого романа гарантирована, интерес и отсутствие предсказуемости.. Но не факт, что и в таких отношениях можно найти поддержку. Ведь "необычные" люди все настолько разные, индивидуальность во всем...
Да и есть у меня негативный опыт таких отношений. Можете представить, что началось, когда я провела ночь с другим! Разборки с этим МЧ тянулись аж до недавнего времени.
И вот я не знаю, каких отношений мне искать... :(

А с кем вы предпочитаете иметь отношения и любовь: с обычными людьми или с теми, кто тоже занимается магией, как и вы? Почему?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
если ее нету, то и искать бессмысленно.
Нагваль отсюда

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
...................................А с кем вы предпочитаете иметь отношения и любовь: с обычными людьми или с теми, кто тоже занимается магией, как и вы? Почему?

:) Был бы человек хороший.........
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
Как говорится...любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...
и не важно кем он будет, как сказал Прохожий был бы он хороший  ;)
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Khneo

• Гость
Vesna, все люди – прежде всего люди, в независимости от того, кем они мнят себя по жизни.
Если человек дерьмо, то будь он, хоть правнук самого Мерлина – тебе будет с ним дерьмово. А с хорошим  человеком (плевать кто он там по жизни) и отношения сами по себе выстрояться, и все прочее, даст Бог, приложится (если конечно собственное дерьмецо все не завоняет. А как же?... кто же без греха?!  ;) ).

lyleya

• Гость
Ну, тут есть разница, причем принципиальная. Возможна ли любовь между принцессой и крестьянином? :)

Нет, это, конечно же, шутка. Духовное развитие человека и всякого рода магические способности - все-таки, независимые друг от друга вещи.

Но, с другой стороны, понимание - да, оно, возможно, до конца не получится, если человек так далеко не зашел в дебри неизведанного. Но это не всегда главное :) Есть даже такая версия, что мужчина и женщина вообще не способны понять друг друга  :)

Но! Есть мнение, на практике до конца не проверенное по причинам, схожим с причинами автора темы - такая жесть пошла, что отношения надо было заканчивать.

Такая любовь может быть во многом особенной. Действительно, магической.

Но, извините, крышу начало сносить ... Я об этом писала в теме "Любовь", мы, наверное, оба столкнулись с чем-то таким, с чем, мягко говоря, не знали, что делать. Это было слишком. Но я надеюсь, что со временем, и с другим человеком, с учетом уже имеющегося опыта, все желаемое все-таки осуществится.

По поводу измены. Я не думаю, что измена серьезный повод для ссоры, если ты действительно с другим человеком находишься на одной волне. Секс, импульс, желание новизны, что в этом такого? Меня бы оскорбило, если бы человек тайно изменял мне у меня за спиной, но просто свободные в этом смысле отношения, не построенные на какой-то бестолковой самолюбивой игре, мне кажется, вполне могут предполагать сексуальную свободу.

Но, даже если так - этика прежде всего. Некоторых талантов их способности делают беспринципными живодерами. Далеко не каждый готов к любви. Неважно, кто он.

Akoon

• Гость
Далеко не каждый готов к любви.

Вот вы и сами себе ответили! :)
все так просто.

Iva

• Гость

1ый С обычным человеком, не интересующимся магией.Плюс этого выбора в том, что обычного мальчика легко лошить, привязать к себе, да хоть женить! :)

Если это плюс... хм... Ve$na, очень колоритный у вас расклад в целом... Лучше, наверное, пока вообще ничего и никого не искать, пока не придет хотя бы частичное осознание и понимание сути партнерских отношений и/или любви. Можно заниматься магией на уровне хЕромантии и иметь соответствующий уровень сознания, а можно не заниматься непосредственно магией, развиваться и быть развитым в духовном ключе. Так что, не все НЕ маги - лохи и не все маги - НЕ лохи.