Автор Тема: Вера  (Прочитано 25700 раз)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

Re: Вера
« Ответ #40 : 21 Август 2007, 10:15:23 »
А на самом деле никто об этом в серьёз не задумывался, а главное не пытался изменить. ;)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Xauber

« Ответ #41 : 21 Август 2007, 11:48:37 »
Цитата: Игорь
Физика интересна, но не совершенна.
А в чём должно было бы выражаться её совершенство!?

Кто наблюдает эксперимент?
Приборы!  8)

У челвоека возможностей намного больше, чем ему оставили инволиды-реалисты и кастраты-физики. ;)
Пока сделаю вид что не видел это!  8) Но приворот тебя к бабе-яге уже начал писать...  ;D

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #42 : 21 Август 2007, 15:34:16 »
Объясняю:
Есть начальный проэкт - созданный самим Богом. Проэкт нашего мира, полностью отрегулированный и работающий. Мы в нём живём. В этом учёные правы.
Только есть одно но. Это смаое "но" - мы. Мы созданны по образу и подобию (ибо другого образа и подобия разумного существа просто не было). И в наших силах изменять существующий проэкт, вносить коррективы и дополнения. Но мы этого не понимаем.

Мы считаем, что законы природы есть величина незыблемая, что материя - это то что есть и ничего с ней вопреки законам сделать нельзя. По этому мы и ничего НЕМОЖЕМ сделать. Зато мы оставили для себя лазейку в духовном мире. И активно ей пользуемся - изменяем события, воздействуем на связи межуд людьми (приворот-отворот), на удачи неудачи (проклятие и благословение). И считаем, что большего мы не можем.

Можем. Просто с самого рождения мы кроме проэкта Бога ничего не видели. И не представляем, как можно жить иначе. Это правильно - сам проэкт очень хорошо отлажен, но только в нём обнаружилось ряд дырок, что очень мешает нам жить. Например болезни, природные катастрофы, и т д. и т п. Мы смиряемся с этим, с какой то мазохистической радостью. Не важно чему поклоняться - Богу или физике. Важно, всегда чувтвуовать, что есть кто-то или что-то сильное и незыблемое. Как обезьяны, что послелись в заброшенном храме и жилди там пока стены не обветшали и не упали - так держать!

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Xauber

« Ответ #43 : 21 Август 2007, 17:15:25 »
Есть начальный проэкт - созданный самим Богом. Проэкт нашего мира, полностью отрегулированный и работающий. Мы в нём живём. В этом учёные правы.
А причём тут тогда наезд на физиков?  >:( Физики как раз и изучают закономерности данного проекта.  8)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #44 : 21 Август 2007, 17:18:49 »
Я уважаю физикой и сам тоже ей увлекался (квантовой). Так вот, против них я совершенно ничего не имею, просто мы сами того не понимая вносим нестабильность в систему. И сущестувует два выхода - либо мы исчезаем, либо нанчинаем залатывать дыры.
А так называемая наука, как раз и говорит нам, что это невозможно. Мы в это верим. И первый вариант всё ближе и ближе...

Народная мудрость.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #45 : 21 Август 2007, 18:28:47 »
Игорь, ты подменяешь факты в своих рассуждениях утверждениями, которые не подтверждены фактами которые могут проверить все. Наверное ты верующий? (Только верующие отстаивают свою точку зрения игнорируя доводы собеседника). Если это так то для чего ты отстаиваешь свою точку зрения - ты ведь знаешь, что тебя не убедить в чём-то другом. Я по образованию физик и мне странно читать утверждения вместо доводов.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #46 : 21 Август 2007, 20:17:24 »
Проверяй мои утверждения.
Иного посоветовать не могу.
Я же их проверяю. ;)

Народная мудрость.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #47 : 21 Август 2007, 21:01:33 »
Я не против проверить. Я даже за! Но способ проверки мне пока неизвестен. :( Скажи как проверяешь ты и я прежде чем отвечать расширю свой опыт, на котором будет основываться ответ. ;)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #48 : 22 Август 2007, 09:52:32 »
Все знания по магии эзотерике и психологии - я проверяю просто начав практиковать данную технику.
Как проверить моё утверждение?
Ну массу электрона менять не надо - не потому, что неполучится, а потому, что мир рухнет, а вот в плане событий для начала можешь попробовать:
Допустим ты чего-то хочешь. Берёшь и внушаешь себе, что это у тебя будет со 100% вероятностью, практически есть. Установи чёткий срок, доведи свою веру до состояния ЗНАНИЯ, когда все сомнения будут отметаться. И радуйся, то есть УЖЕ радуйся результату (до его получения).

Луше не сиди на месте, а делай что-нибудь связанное с этим. Просто сущесвует психологический барьер - "без труда не вытянишь и тд.". По чтобы его приодолеть - веры маловато, так что делай хоть что-нибудь.

Если сделаешь всё как я сказал - получишь желаемое.

Народная мудрость.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #49 : 22 Август 2007, 12:54:29 »
В том то и дело, что подобных экспериментов я провёл несколько сотен (для разных целей) в том числе и для определения веры. Результаты всех были разочаровывающими.
Отсюда и выводы:
1. Нет у меня такого свойства, как вера. И знание её определений мне не поможет.
2. Я осознаю, всегда, что из любой симтуации есть не просто несколько, а великое множество исходов. Даже если предполагаю, что исход один.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #50 : 22 Август 2007, 16:03:09 »
А твой приер подтвержает мою теорию о том, что у каждого челвоека свой мир и свои в нём законы.
Видишь, законы моего мира в твоём не работают ;)

Или ,возможно, ты просто не поверил до конца... ;)

Народная мудрость.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #51 : 23 Август 2007, 09:08:53 »
Правильно, поэтому народ и создал народную мудрость: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Народ он знает, что хранить и передавать потомкам  ;D

Руся

• Гость
« Ответ #52 : 25 Август 2007, 22:17:49 »
Ты о чем? А ты, что не знаешь, что вера - это знак неверия и враг знаний. Если ты веришь, то ты  не можешь знать. Ты всегда будешь с ними с 3 способами. Так говори с ними. Скукотища. Как ты их перечислил? Оооо - это что-то....
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2007, 20:01:03 от Вячеслав Анатольевич »

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #53 : 26 Август 2007, 14:41:17 »
Знание - не более чем вера возведённая в квадрат.
Не более.
Так что оставь свои слова относительно врага - неужели ты счиатешь свои знания объективными?!

Народная мудрость.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

« Ответ #54 : 26 Август 2007, 16:10:25 »
Знание - не более чем вера возведённая в квадрат.
    То есть, если я буду верить, что я Наполеон Бонопарт, причём ваще как сильно, то все будут знать, что я именно Наполеон, а не просто что так думаю?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #55 : 26 Август 2007, 19:03:28 »
Весь прикол в том, что так и есть.
Если будешь считать себя Наполеоном - будет изменяться рост, фигура, цвет глаз, волос, рефлексы, мышление. Твоё тело всё сделает, если сформировать достоточно сильный посыл.

Народная мудрость.

Оффлайн Leonid

« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2007, 21:23:41 »
Сколько Напалеонов щяс сидит в психушках ;D ;D
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Руся

• Гость
« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2007, 21:52:05 »
Игорь, а зачем тебе он, Наполеон. Ты же не он. Он был и его все...бум....бум. Ты не тащи его за собой, пусть он не будет рядом с тобой. А что его комплексы - это твои тоже? Он был взрослый дядька когда-то, а ты мальчишка. Только не говори мне, что это не так. Ну мы же с тобой не будем считать, сколько их было в психушках? Не будем.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #58 : 20 Декабрь 2007, 16:16:22 »
Тема ликивдиреутся.

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #59 : 20 Декабрь 2007, 16:20:04 »
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.