Автор Тема: Сайту нужны посетители...  (Прочитано 20883 раз)

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
Re: Сайту нужны посетители...
« Ответ #20 : 17 Январь 2010, 03:57:23 »
как бы вот... Banner.swf простенько и без выпендриозов... флэш баннер, по клику на главную страницу переходит, на хостинге открывается какбы во весь экран, на самом деле это маленький баннер (по границам текста...)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2010, 06:03:24 »
боюсь разочаровать, но по всем канонам банеро-рисования, которые я ещё немного помню(интересовался этим примерно 5 лет назад), это творение назвать банером очень сложно ;)
для начала почитай пару статеек, про то, как правильно составлять и оформлять банеры... ;)
и вобще флеш банер является очень плохим тоном ;) (не у всех стоит флеш плеер, у тех у кого стоит далеко не у всех нужной версии, не у всех разрешёно проигрывание флеша, флеш банер всегда объёмней по весу, и переход по ссылке внутри флеша блокируется большинством нормально настроенных браузеров ;) ) так что стоит рисовать в гиф формате(если уж очень анимации хочется, а лучше в жпеге, т.к. анимация чаще только портит банер). И стоит рисовать, ознакомившись с традициями и правилами рисования банеров ;)

З.Ы, ни в коем случае не критикую желания помочь :) критиа чисто конструктивная ;)

Общения идет конечно, но интереса никакого... я считаю, что нужно совсем менять систему общения... вводить  что то новое! Пусть форум не сразу изменить, а начать экспереминтировать с каких то отдельных отделов!  ::)
ждём твоих предложений ;)
проблеммы поэксперементировать вроде нет ;) если будет интересное предложение ;)
ДМБ!

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2010, 06:08:13 »
Varlock, я учился на дизайнера, гада 3-4 назад, но не на вэб дизайнера, а на 3d... потому незнаю ничего о правилах оформления и создания баннеров, да и это просто набросал за пару минут...
в gif тоже фпринципе можно переделатьт, а вообще неимея идеи и описания того что люди хотят видеть на баннере сложно что либо сделать...

Зеркало

• Гость
« Ответ #23 : 17 Январь 2010, 06:32:39 »

Это последнее творение Альгайра...
ничего что я тут немного порекламирую?  :)

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 18:00:24 »
Во-первых не сайту, а форуму, если быть точным.

Вывод автора темы однозначно высосан из пальца. :)

Он основан на выборочной информации, а не на анализе состояния видимости форума в Сети.

Это похоже на панику на круизном лайнере, который благополучно себе идет по намеченному маршруту.

Но вот один пассажир почему запаниковал - в его каюте оказалось в два часа ночи мало бодрствующих людей. ;D 
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2010, 21:12:08 »
Я зашел в "Пользователи". Там пользователи есть с 2006 года зарегестированные. Правда их на форуме в большинстве своем уже нет. А когда форум организовался вообще? И, может не очень приятный вопрос, почему многие из первых форумчан, у которых кстати сообщений много было, его покинули? Сейчас то в основном те, кто зарегестировался либо в этом, либо в прошлом году.
Помогаю словом!

Глупец

• Гость
« Ответ #26 : 17 Январь 2010, 22:05:04 »
И, может не очень приятный вопрос, почему многие из первых форумчан, у которых кстати сообщений много было, его покинули?

Осталось только найти их и задать им этот неприятный вопрос. Почему они уходят? Почему меняют ники? Вот Ula мне очень Мадлен напоминает, а вы  Migel – Чижа, может, я ошибаюсь, но ведь определенно -  меняют.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2010, 22:08:26 »
Ну во первых, многие из старожил когда-то покидавшие форум счас вернулись под новыми никами ;)
Во вторых, уход с форума связан с "переростанием" его :) всё крайне циклично, каждый год приходят одинаковые новички, с одинаковыми замашками или одинаковыми вопросами ;) на которые следуют засаленные вопросы ;) новое что-то придумать сложно, т.к. спектр вопросов у новичков одинаков ;)
вот и получается, что за 1-2 года активного участия в жизни форума, видишь все его состояния (весенние и осенние обострения психов, наплывы нубов после выхода какого-нить мистического или фентезийного фильма и т.п.)... становится просто скучно...
а что-то действительно архикрутое в пределах форума никто обсуждать не станет ;)
вот и получается, что впитав те знания которые тут плавают, и отдав то, чем хотел поделиться человеку становится неинтересно и бессмысленно тут находится ;) поэтому многие делают перерыв на пол года-год, и возвращаются, а некоторые уходят навсегда ;)
возвращаются обычно, когда получают следующий "уровень" когда опять появляется то, что хочется вновь обсудить :) новый опыт, новые знания ;) (костяк кстати имхо остаётся практически неизменным... с 2007 года, я буквально 4-х человек счас только припоминаю, кто были интересными и полезными форуму, и покинули его навсегда (не вернувшись под другим ником с другого акка), вернее даже не навсегда, а просто покинули его и до сих пор не вернулись :) )
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Январь 2010, 22:11:44 »
А когда форум организовался вообще?

Дата рождения форума 10 сентября 2006 года.

http://forum.magik.ru/index.php?topic=17936.0
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Январь 2010, 21:37:56 »
Я зашел в "Пользователи". Там пользователи есть с 2006 года зарегестированные. Правда их на форуме в большинстве своем уже нет. А когда форум организовался вообще? И, может не очень приятный вопрос, почему многие из первых форумчан, у которых кстати сообщений много было, его покинули? Сейчас то в основном те, кто зарегестировался либо в этом, либо в прошлом году.

Ясное дело интерес пропадает... По сути дела здесь бесплодное общения

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Январь 2010, 14:02:14 »
Форум делают сами форумчане, не нравится что-то создайте тему чтобы нравилось, интересную, животрепещущую, таких тем еще много, форум живет своей жизнью, у него есть подъемы и спады  - это нормальные жизненные циклы, все зависит от форумчан которые в данный момент общаются от их целей и идеей. делитесь своими мыслями, целями и идеями и притянутся люди, да и те кто есть включатся в обсуждения. Сообщения на форуме ниоткуда не возникнут. Их создают пользователи. И глупо надеятся что придет какой-то супер маг и создаст кучу интересных тем. Жизнь на форуме заисит от самих форумчан, а уже к ним присоединяются, притягиваются другие.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Январь 2010, 20:02:53 »
Это правда, однако администрация создает тон общения с помощью правил, с помощью различных разделов))))

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Январь 2010, 20:08:06 »
разделы есть, правила тоже :) если что-то неустраивает или есть предложения по улучшению всегда можешь написать ;)
ДМБ!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Январь 2010, 20:18:27 »
Ну, раз уж тут пошли предложения и пожелания по увеличению количества посетителей (хотя вроде для этого специальная тема была, ну да ладно), то могу предложить привентить к форуму некий аналог википедии... хотя не, луркмора (с той же открытой правкой, модерированием, обсуждениями статей (прилепленными к самой статье) и возможностью модерирования).
Нонче эта фишка весьма модная , да и ниша всеобщей энциклопедии по магии и непознанному пока свободно.

Namesep

• Гость
« Ответ #34 : 19 Январь 2010, 20:23:30 »
Iaroslav, а еще цитатник перлов пользователей. На подобии баша. Пардон, тут тематика не та...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Январь 2010, 20:29:01 »
Namesep , тематика то та, да затея уныла. Баш и тот уже чёрти во что скатился, а уж специализированные цитатники и вовсе вспоминать страшно (всевозможные няшорги, ла2орги и так далее).
Так что не вариант (а вообще одно время подумывали сделать всебщий форумный цитатник, но в затее разочаровались, ибо бесперспективно).

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Январь 2010, 20:33:50 »
Как я уже выше говорил нужно эксперементировать...Я согласен с Iaroslav(ом), хорошая идея... я уверен многие здесь практикуют и могут делать выводы из своих практик))) то есть в каком то смысле писать статьи))... можно создавать проекты, общества, эксперементы... можно создать правила общения, допустим, чтоб ответы были полные, а не отрывистые)))

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Январь 2010, 20:37:30 »
Правила уже есть.
Проекты и эксперименты (или имелись в виду такие эксперименты ?) тоже.
А общества сами прекрасно появляются.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Январь 2010, 20:40:42 »
правила то есть, но а толку?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Январь 2010, 20:43:26 »
Толк очевиден... Собсвенно говоря, без правил и тех, кто следит за их исполнением, форум представлял бы из себя весьма и весьма прискорбное зрелище.