Автор Тема: Запуталась. Ничего не идёт  (Прочитано 3616 раз)

Annet

• Гость
Запуталась. Ничего не идёт
« : 19 Январь 2010, 19:31:25 »
Хочу обратится за помощью.
Моя жизнь, казалось бы только начинается, но я не вижу смысла в ней уже сейчас.Кто-то скажет, что это возрастное, но у меня это не проходящее, я совсем запуталась, меня раздражает всё моё настоящее,а будущего я не вижу, не могу себе представить его, найти себя. У меня осталось пара месяцев до поступления, а я не знаю, что мне нужно."Друзья" предают, оказываются не теми людьми, которыми я их считала. Всё кажется каким-то бессмысленным, люди перестают быть мне интересны, а тот, кого бы я хотела видеть своим другом, слишком далёк от меня в эмоциональном плане.
В семье у родителей вечные проблемы, чувствуется какая-то напряжённая обреченность, жилищные условия оставляют желать лучшего, отношения вечно враждебные, недоверительные. Мне всё это противно, а самое противное то, что невозможно ничего изменить.
Становится жутко от мысли, что всё застынет в таком состоянии.Я не знаю, в каком направлении мне двигаться, что делать.Иногда в голову приходят такие мысли, что начинаю саму себя бояться.
Я не жалуюсь, я просто надеюсь на помощь.
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сможет мне помочь, заранее спасибо.
Оставляю здесь мои координаты: 31.01.93 2:00 Хуже думаю, уже быть не может.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
Re: Запуталась. Ничего не идёт
« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 19:42:23 »
Эх..помню что то подобное было,главное пережить это всё.Найдите себе цель даже если она бесполезна на первый взгляд и идите к ней,наплевав на обстоятельства которые происходят вокруг вас.
Вам нужно понять что вы хотите,а не кто то.Вы должны разобраться именно в вашем внутреннем мире.
Я бы посоветовала бы сходить к психологу,помогает и довольно хорошо,после нескольких раз посмотрите на мир более позитивней) :D
И поход к психологу это не что то плохое или ужасное как некоторые думают.Если есть проблема её нужно устранять и стыдиться этого бесполезно,только запустите и упустите момент.
Проблемы есть всегда и будут всегда,спокойствие это этап между двумя бурями,жизнь не бывает всегда из белых полос,нужно научиться воспринимать мир таким какой он есть,не идеальным,но это тот мир где ты живёшь.
Мысли которые тебе приходят чаще всего есть слабость и не способность увидеть решение в ситуации,а решение есть всегда.Подумай каково будет другим если ты сделаешь что то ужасное с собой,готова ли ты такому количеству людей причинить боль,если да то вперёд,если нет даже и не думай))Такие мысли не должны приходить в таком юном возрасте) :D

Друзья имеют свойство приходить и уходить из твоей жизни,когда ваши пути разошлись.Истинных друзей с которыми можно рядом пройти всю жизнь практически нет и и их не может быть много.Чаще всего это один два друга,а те кто приходит и уходит отпускай с лёгким сердцем.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Annet

• Гость
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 20:20:54 »
Найдите себе цель даже если она бесполезна на первый взгляд и идите к ней,наплевав на обстоятельства которые происходят вокруг вас.
Вам нужно понять что вы хотите,а не кто то.Вы должны разобраться именно в вашем внутреннем мире.
Наверное это самая моя большая проблема-найти свою цель, понять что моё. Знаю только, что стремлюсь к идеалу, воплощение которого вижу в одном человеке. Больше не хочу ничего и ничего не знаю.

Мысли которые тебе приходят чаще всего есть слабость и не способность увидеть решение в ситуации,а решение есть всегда.Подумай каково будет другим если ты сделаешь что то ужасное с собой,готова ли ты такому количеству людей причинить боль,если да то вперёд,если нет даже и не думай))Такие мысли не должны приходить в таком юном возрасте)
Решение не всегда есть, я не могу изменить этот мир, остаётся только принять, как вы сказали, но я не могу его принять, верить в лучшее надоело, от этого и посещают такие мысли. Держит меня не страх, что я причиню боль людям (нет таких людей, это совершенно откровенно), а боязнь быть слабой и мысль, что я больше никогда не увижу кого-то, кто мне дорог.

Истинных друзей с которыми можно рядом пройти всю жизнь практически нет и и их не может быть много.Чаще всего это один два друга,а те кто приходит и уходит отпускай с лёгким сердцем.
Сложно бывает отпустить с лёгким сердцем того, кто плюнул в душу. А друга хотелось бы одного-единственного, настоящего, ведь дело не в количестве, а в качестве,но оказывается что это "не тот " человек.

Оффлайн Аида

• Иерофант
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 20:32:24 »
Annet всё сказанное мной продиктовано опытом.Была такая ситуация в моей жизни.То же думала что нет тех кому не причиню боль.Но если подумать то такие люди есть и их много.А думать что их нет это само жаление и эгоистичность.

боязнь быть слабой и мысль, что я больше никогда не увижу кого-то, кто мне дорог

Значит есть такие люди) ;))не противоречите сами себе))) :) Любовь самая из живительных сил,именно она заставляет человека жить)

Мир не изменить тут или сломаться под ним глупо упорствуя что недоволен им или строить свой мир ;) Конечно и один человек может изменить мир,так что если уж так желаете дерзайте ;)

На счёт цели,посмотрите внутрь себя чего вы хотите,даже если это не возвышенное что то всё рано возьмите это за основу,даже если это эгоистично для вас,сделайте для начало вашей целью.))Смысл есть всегда в жизни но не всего его сразу замечают)

Annet

• Гость
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 21:19:39 »
Значит есть такие люди) )не противоречите сами себе)))  Любовь самая из живительных сил,именно она заставляет человека жить)
Есть те, кто мне дорог.Это не взаимно, нужно только мне и ,следовательно, это чистой воды эгоизм. Даже такое светлое чувство у меня испорчено, просто соломинка, за которую держусь. А если б люди такие были, то и мыслей таких у меня не было.

внутрь себя чего вы хотите,даже если это не возвышенное что то всё рано возьмите это за основу,даже если это эгоистично для вас,сделайте для начало вашей целью.))Смысл есть всегда в жизни но не всего его сразу замечают)
А если это нематериально, как допустим желание создать что-то идеальное, то ради чего можно пожертвовать всем, то что по определению не осуществимо. Как тогда быть... это ведь не может являться целью. Более материальных стемлений у меня нет.
Спасибо вам за ваши советы и поддержку :)

Оффлайн Аида

• Иерофант
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 21:39:05 »
А если это нематериально, как допустим желание создать что-то идеальное, то ради чего можно пожертвовать всем, то что по определению не осуществимо. Как тогда быть... это ведь не может являться целью. Более материальных стемлений у меня нет.

А почему бы и нет?
может являться))Не обязательно цель это что то материальное.Цель может быть призрачной или не осуществимой,она может быть эгоистичной или одухотворённой...Тут уже дело предпочтений и вкусов,ты можешь знать что в обществе она считается не сбыточной,но она может быть твоей целью.И кто сказал что на нашей планете есть невозможные вещи? ;) возможно всё,а всё невозможное создаёт твоё сознание.
Тут цель это как внутренний столб которые не даёт упасть при урагане событий.