Автор Тема: Магия Хаоса  (Прочитано 44174 раз)

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Магия Хаоса
« Ответ #40 : 27 Январь 2010, 03:15:03 »
Под Магией Хаоса я понимаю работу с качеством стихии Воздух.

Если вы ознакомились с данной статьей, то:

1. Стихия Огонь - амплитуда сигнала
2. Стихия Вода - протяженность сигнала
3. Стихия Воздух (Магия Хаоса) - частота сигнала
4. Стихия Земля - структурно-информационная составляющая сигнала.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2010, 03:15:29 »
Понятно... Осталось понять, причём тут "хаос" )
Кстати, "сонастроиться своим сознанием с планетарным сигналом не в точке "настоящего времени", а в точке "прошедшего" или "будущего" времени, соответственно... и удерживать эту сонастройку..."  - как именно? ;)
Ведь Вам для этого нужно перенести "приёмник" именно туда, на этот участок )
Всё, описанное Вами, содержится в Хрониках Акаши. Однако настройка на нужную часть сигнала не даёт перемещения чего-то, кроме сознания ) То есть внешние проявления будут выглядеть для наблюдателя не как перемещение мага, а как кататония. Конечно, маг при этом может быть абсолютно уверен, что куда-то перемещался.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 03:16:33 »
Под Магией Хаоса я понимаю работу с качеством стихии Воздух.

Если вы ознакомились с данной статьей, то:

1. Стихия Огонь - амплитуда сигнала
2. Стихия Вода - протяженность сигнала
3. Стихия Воздух (Магия Хаоса) - частота сигнала
4. Стихия Земля - структурно-информационная составляющая сигнала.

О, Боги претёмные... ))) А я ещё спорил с этим человеком.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 03:16:54 »
Про современное восприятие времени я более-менее понял.
А вот эзотерическая модель является, по-моему, ничем иным как совершенно необоснованной шизой. О чём свидетельствуют многочисленные упоминания "многомерных сигналов" и "сонастроек с планетарными сигналами".
Видимо что б хоть как-то связать сиё с оккультизмом к данной шизе примешаны чакры и точка сборки.
А под конец совершенно прямым текстом говорится что к реальным событиям всё-равно вышеописанное никакого отношения не имеет.
Если мы поменяем информацию, например сотрём из памяти планеты всю информацию о собственной пра-пра-пра-бабушке, то никакого парадокса не возникнет… поскольку мы всего лишь стёрли информацию, а не поменяли ход событий или действующий сигнал о мире.
От того, что мы сотрём неиспользуемый файл с диска компьютера, программа иначе работать не станет…
P.S. Хех, во что получается когда несколько человек пишут ответ одновременно.

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Январь 2010, 03:25:11 »
- как именно?
Вы меняете амплитуду своего сознания.

Смена амплитуды меняет координаты вашего сознания в многомерном пространстве, что может восприниматься как некое движение.
Однако настройка на нужную часть сигнала не даёт перемещения чего-то, кроме сознания
Вы можете изменить координаты своего сознания. А можете так же изменить и координаты своего тела (т.н. телепортация, истории о путешествия в другие отражения и т.п.). С одной стороны, вы можете это сделать путем собственных усилий, с другой - воспользоваться точками переменного Договора (места, где открываются порталы в другие Отражения).

Iaroslav , информация данной статьи дана в определенной модели описания. Нет ничего удивительного, что поскольку вы в ней не разбираетесь, вы ее и отрицаете.
Если вам не интересно или вы считаете это шизой - дела в сущности не меняет.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Январь 2010, 03:30:03 »
- как именно?
Вы меняете амплитуду своего сознания.

Смена амплитуды меняет координаты вашего сознания в многомерном пространстве, что может восприниматься как некое движение.

Амплидуда измеряется по какой оси? А по какой - частота? )
Приплести термин могу и я - но нужно его ПОНИМАТЬ.

Однако настройка на нужную часть сигнала не даёт перемещения чего-то, кроме сознания
Вы можете изменить координаты своего сознания. А можете так же изменить и координаты своего тела (т.н. телепортация, истории о путешествия в другие отражения и т.п.). С одной стороны, вы можете это сделать путем собственных усилий, с другой - воспользоваться точками переменного Договора (места, где открываются порталы в другие Отражения).
Тут говорится, что вы можете... но ни слова о том, как именно ) Какие усилия нужно приложить?
Ответ "Большие" не котируется ;)

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2010, 03:30:47 »
А под конец совершенно прямым текстом говорится что к реальным событиям всё-равно вышеописанное никакого отношения не имеет.
Моя ошибка, конец статьи не скопировался:

"И, тем не менее, это изменение окажет влияние начиная с нынешнего момента в будущее…"

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2010, 03:36:54 »
Амплидуда измеряется по какой оси? А по какой - частота? )
Приплести термин могу и я - но нужно его ПОНИМАТЬ.
Если Вам будет удобнее, можете нарисовать крест Стихий. Ось Огонь-Вода и Воздух-Земля. Условно можно будет обозначить движение по оси. Хотя на самом деле эта модель слишком искаженная, а более понятную я пока не могу представить и описать.

Тут говорится, что вы можете... но ни слова о том, как именно ) Какие усилия нужно приложить?
Я очень не хочу строить умопостроения насчет конкретных методов, поскольку личного опыта в данной области у меня нет.

Собственными усилиями - значит увеличить амлитуду своего сознания настолько, что мир потеряет плотность. Например, когда практикуешь техники Огня, при глубоком сдвиге в стихию мир начинает "плыть" и теряется ощущение "реальности".

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Январь 2010, 03:43:21 »
То, что теряется ощущение - не показатель. Оценивать должен наблюдатель, а не экспериментатор.
Кроме прочего, Вы очень странно обращаетесь с системой отсчёта. Где у неё ноль?

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Январь 2010, 03:47:47 »
Мой уровень не настолько крут, что бы так играться с реальностью   ::)

Ноль так же условен, в среднем это пересечение креста стихий, баланс качеств.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Январь 2010, 17:47:03 »
Никаких устроявшихся моделей в Магии Хаоса нет. Мы можем приплести сюда и квантовую физику, и астрономию Плотомея и еще фиг знает что. И каждый в магии Хаоса сам создает какую-то модель и потом навязывает ее другим. Успешность мага в магии Хаоса и состоит в том, чтобы навязать тот или иной бред окружающим.
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Январь 2010, 17:55:05 »
Успешность мага в магии Хаоса и состоит в том, чтобы навязать тот или иной бред окружающим.

!+%

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2010, 18:42:36 »
И каждый в магии Хаоса сам создает какую-то модель и потом навязывает ее другим. Успешность мага в магии Хаоса и состоит в том, чтобы навязать тот или иной бред окружающим.
Ключевое слово "навязывание". Это из той же оперы, что и "боевая магия - это когда мочишь народ при помощи всяких заклинаний". В Магии никто никому ничего не навязывает, только объясняют, если что-то не ясно, а так же обмениваются опытом и мнениями.
Толкание позиций восприятия, и, как следствие - неадекватное общение, переход на личности, фанатичное стремление отстоять собственную позицию больше характерны для воинов, но никак не для магов.
Успешность мага заключается в его эффективности - насколько этот маг может изменить мир. И все модели, которые использует маг, основаны на его личном опыте, поэтому априори являются рабочими.

Если бы в этой теме обсуждались не мнения и разговоры (а так же личности собеседников), а личный опыт, то информативность была бы выше.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2010, 18:44:43 »
Так вы и начните с вашего опыта. Что лично вы изменили в мире?
Помогаю словом!

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Январь 2010, 18:56:51 »
Не совсем так.
Ответ на вопрос "что вы умеете" или "что вы сделали" подразумевает обман в некотором роде. Потому что он формирует в восприятии человека след, который не является мной, но создает почву для нагромождений различных представлений обо мне.

Чтобы понять, кто кем является и что он умеет, необходимо сменить режим восприятия на тот, где этот человек существует и действует, но там уже не нужны слова, вы сами все увидите.

Говоря о личном опыте, я имел в виду описание личного опыта. Перечисление результатов своей работы не принесет никакой выгоды, но понаделает много всякой шелухи.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Январь 2010, 19:03:00 »
Толкание позиций восприятия, и, как следствие - неадекватное общение, переход на личности, фанатичное стремление отстоять собственную позицию больше характерны для воинов, но никак не для магов.
Вот этим выссказыванием вы ненавязчиво отказали в праве считаться магами всем последователям Кастанеды :)

В Магии никто никому ничего не навязывает, только объясняют, если что-то не ясно, а так же обмениваются опытом и мнениями.
Успешность мага заключается в его эффективности - насколько этот маг может изменить мир.
Если кто-то ничего не навязывает, то ему придётся смириться с низкой эффективностью в деле изменения мира.

И все модели, которые использует маг, основаны на его личном опыте, поэтому априори являются рабочими.
Тут кое-кто размещал статью про влияние на прошлое и сам же признавался что его уровень развития использовать её не позволяет. Тем самым он признался что он магом не яявляется.
Соответсвенно весь дальнейший спор для него является бесполезным :)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Январь 2010, 19:04:27 »
Влад, что вы как мышь на сковородке.... Ну опишите свой личный опыт, если так вам кажется правильнее. Опишите, чего вы достигли в магии Хаоса, что изменили в мире. Опишите что угодно и как угодно. Результат! Пока же это не более чем пустой треп, который поддтвержает мои слова - Успешность мага в магии Хаоса и состоит в том, чтобы навязать тот или иной бред окружающим. Вы нам навязали (или предложили, если хотите) тему и мы ее обсуждаем. Но долго эту тему никто обсуждать не будет. Мне лично кажется, что у вас ни опыта ни достижений в магической практике нет. Но это лишь мое мнение.
Помогаю словом!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Январь 2010, 19:07:03 »
Ответ на вопрос "что вы умеете" или "что вы сделали" подразумевает обман в некотором роде. Потому что он формирует в восприятии человека след, который не является мной, но создает почву для нагромождений различных представлений обо мне.
Отказ от ответа на данный вопрос ведёт к точно такому же результату.
Чтобы понять, кто кем является и что он умеет, необходимо сменить режим восприятия на тот, где этот человек существует и действует, но там уже не нужны слова, вы сами все увидите.
Иными словами, что б понять кем является человек, нужно стать этим человеком. И не надо плодить громоздкие и бесполезные словесные кострукции. Чушь остаётся чушью вне зависимости от формулировки.
Говоря о личном опыте, я имел в виду описание личного опыта. Перечисление результатов своей работы не принесет никакой выгоды, но понаделает много всякой шелухи.
А это уже было в первом параграфе, только другими словами.

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Январь 2010, 19:19:57 »
Вот этим выссказыванием вы ненавязчиво отказали в праве считаться магами всем последователям Кастанеды
Воин духа и Воин глупости - по моему разница ощутима. Я кстати говорил про второй тип.

Если кто-то ничего не навязывает, то ему придётся смириться с низкой эффективностью в деле изменения мира.
Навязывать - значит ставить себя в оппозицию. Поставьте себя в оппозицию к миру и попробуйте что-то с ним сделать. В лучшем случае инерция мира загасит на корню любые попытки пойти против него.

Тут кое-кто размещал статью про влияние на прошлое и сам же признавался что его уровень развития использовать её не позволяет. Тем самым он признался что он магом не яявляется.
Статья является собственностью авторов, все вопросы и мнения обращайте к ним.
Что до меня, я разместил статью ради одного момента - пояснить более понятным языком (мне трудно сформулировать сносное словесное описание) что я понимаю под Магией Хаоса. Ни про изменение прошлого, ни про переходы между мирами я говорить не буду и не говорил, поскольку этим никогда не интересовался.

Опишите, чего вы достигли в магии Хаоса, что изменили в мире.
Я уже объяснил, что это не описание личного опыта, а перечисление слов.
Я могу сказать, что могу оценивать вероятность тех или иных событий с некоторой долей погрешности, плести необходимые ситуации и делать какую-либо вероятность более проявленной (т.е. больше возможностей чтобы она осуществилась), могу работать с нервной системой человека, например приводить ее в баланс.

То, что вы сейчас обсуждаете и строите свои мнения относится к моей личности. Мне на самом деле это не интересно.

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Январь 2010, 19:29:03 »
Iaroslav, если вы думаете, что мнения обо мне и ярлыки меня хоть как-то заинтересуют, это очень зря.

Я веду разговор, потому что на данный момент мне это интересно. Как только какая-либо польза от него исчезнет, я просто оставлю эту ситуацию.

Отказ от ответа на данный вопрос ведёт к точно такому же результату.
Это будет уже сугубо вашей заслугой. Я на формирование этого мнения не влиял, а отсутствие ответа не делает меня в какой-либо степени причастным к вашим мыслям.

Иными словами, что б понять кем является человек, нужно стать этим человеком.
Или сонастроиться с его Договором.