Автор Тема: Невнушаемость  (Прочитано 5102 раз)

lyleya

• Гость
Невнушаемость
« : 12 Июль 2007, 02:01:31 »
Вот такой у меня недостаток, оказывается. Мне это говорили с детства, но никаких проблем мне это долгое время не доставляло.
Но некоторые люди из моего окружения сейчас меня рьяно ненавидят за то, что я реагирую на них не так, как они от меня добиваются. Я же с большим трудом понимаю, чего они хотят. При всем желании. Я понимаю, чего хочу я, и что для меня реально отношения с этим субъектом значат. Всё прочее - просто фоновый шум.  Понять логику, схему их внушения я могу, но какой результат должен быть в итоге - если только кто рядом и это слышал, то я переспросить могу :) Я когда делаю то же, на структуру другого человека ориентируюсь, а как они меня себе воображают, если считают нужным мне эту мутоту гнать, я себе с трудом представляю. Вжиться в созданный ими образ не могу физически - противно.
Кроме того, имею привычку реагировать, как сейчас модно говорить, "ассиметрично", т.е. без эмоций, ищу путь, даже пусть компромисса, но не всех интересует компромисс  >:( Но часто человек искренне верит, что он прав, потому что сам "зомби", и несет в себе эту идею как свою собственную, разубедить в обратном - опять получить все ту же ненависть, даже если успешно (тот самый случай с переносом ответственности, "не делай добра ..."). И пока свою "правду" не докажет - будет допекать.
Попытки же притвориться "внушенной", даже если я очень стараюсь, выглядят не совсем правдоподобно. Если нет собственного опыта переживания, сложно сыграть. Я наблюдаю за другими, но такое поведение не то что сыграть не хочется - смотреть на это не хочется. Возникает отторжение. Пытаюсь быть вежливой. Но это минимум.
Ненависть же меня беспокоит. Ощущение неприятное :) И, к сожалению, искренне я не могу к таким людям относиться хорошо. Не считаю я манипулирование (заведомо) более слабым с заведомо корыстными целями благим делом. Я бы предпочла просто не пересекаться, чего и добиваюсь, однако иногда они пересекаются со мной, и приходится копаться в этом ... гм... мягко говоря, маразме.
Завязывать борьбу не считаю нужным, но такая скрытая конфронтация, во-первых, напрягает, во-вторых, дает о себе порой знать реальными всякими заморочками. Я имею в виду коллег, начальство, и даже в личных отношениях иногда эта нотка проскальзывает - сказал мне что-то человек, и думал, что я это сделаю, я ни да ни нет не говорила, но он считал, что вот он сказал, значит ... но это уже так, семечки.

Мне интересно, мне совсем на это забить как на пустое, или есть способ коррекции таких напрягов?

vesna

• Гость
Re: Невнушаемость
« Ответ #1 : 12 Июль 2007, 12:38:35 »
А почему вы решили, что "невнушаемость" - недостаток? Может просто люди вокруг вас бесятся от того, что им не удается вас лошить, подменять ваши желания своими? :) ;)
меня рьяно ненавидят за то, что я реагирую на них не так, как они от меня добиваются.
А почему это кто-то должен за вас решать и вам указывать, как вы должны реагировать?

Прекратите воспринимать себя как винтик в механизме, который обязан реагировать на все так, как от него ожидают! Вы - живой человек, личность, индивидуальность. Не подстраивайтесь под чьи-то ожидания, будте собой.

Я думаю, что ваша проблема лишь в том, что вас окружают люди, желающие вами манипулировать. Вам стоит общаться и дружить с теми людьми, которым "ничего от вас не надо", никакой выгоды. Этим людям незачем вам что-то внушать, они будут в состоянии принимать вас такой, какая вы есть. Не забывайте о том, что не только вас выбирают и оценивают, но и вы выбираете - с кем общаться, как себя вести и т.д. Выбирайте - и вы найете тех, кто не станет вам что-то внушать, а просто полюбит! :)

lyleya

• Гость
« Ответ #2 : 13 Июль 2007, 03:34:17 »
Ну а вообще-то да ... менять надо в данном случае окружение, похоже на то.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2007, 14:30:26 »
Окружение может поменяться только в случае, когда человек меняется изнутри сам. Нас окружают люди, подобные нам по вибрациям.
Когда человек меняется, окружение меняется неизбежно. В какую сторону пошли изменения - и можно отследить по внешним изменениям окружения.
Окружающие нас - это зеркала. Что в них видите, что цепляет - то Ваше. А на зеркало не пеняют...
Нужно жить не одним днем, а каждым

lyleya

• Гость
« Ответ #4 : 29 Июль 2007, 01:07:04 »
Ну это ровно до того момента, когда ты уже не можешь точно сказать, где ты, а где не ты. Я имею в виду, что все мы, живя в социуме, играем роли. И ты не есть роль, ты есть твои цели и т.д. А вообще про зеркала важно и очень верно. Это действительно очень важно понять. У Кастанеды про эту старую шлюху с зеркалом очень хорошо написано, кстати.

Я имею в виду, что это мешает пониманию. Даже поняв человека на уровне эмоций, я не могу растолковать его словестный посыл. А это две большие разницы :) Он мне внушает что-то, я не могу понять. Хотя ... вот я думаю - а надо ли оно мне? Наверное, просто не нужно уже... отмерло, и жалеть не надо. Нельзя же всю жизнь куличики из песка лепить, смешно ужо.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2007, 09:43:41 »
да я практически так же себя веду...=)) правда к этому добавляется ещё некое упрямство, готов спорить со всем обществом, если я считаю одно, а общество считает другому ;) лично я не заморачиваюсь и мне пофиг на то, если кто-то меня нелюбит или ненавидит, я этого просто незамечаю и продолжаю себя вести так, как естественно для меня ;)
возможно для тебя будет полезным научиться смеяться над собой ;) всегда разряжает обстановку, если ты сделал какую-то глупость и смеёшься вместе со всеми над ней, а не забиваешься обиженным в угол ;) в принцыпе моё окружение уже вполне привыкло что я плохо манипулируюсь, и скорее всего среагирую по свему, причём как именно сложно предсказать, так что либо смиряются с этим, либо мы вместе можем смеяться над этим ;) избавляться от этого лично я несобираюсь, мне так нравится ;)
ДМБ!

SferaRazuma

• Гость
« Ответ #6 : 30 Июль 2007, 02:08:37 »
Трудновнушаемость - енто внутренний фильтр, который есть у каждого человека. Но со временем он становится слабей и слабей, и к более старшему возрасту люди имеют "свой" багаж стереотипов, которые намертво закостенели и их выбить 1 из 1000 , потому-что , человеку придется заново вступать на Путь...на Свой Путь, но годы будут утеряны...

Невнушаемость - енто процесс, который организм пытается задействовать в-виду поступления новой информации, Подсознанию так легче оперировать Сознанием (Правое и Левое полушария соответственно) .

Учитесь смотреть на то, что говорят откинув все знания о предмете - будь то религия (!), правильность действий , окружение.

По данному вопросу можно поискать литературу, которая поможет в работе над собой.

Менять окружение самой - не обязательно. Но если Вы хотите и дальше быть в роли медведя, на котором сидят собаки , которые мешают даже сделать шаг вперед - енто ваш выбор.

2 Варлок - желание поспорить - знаете откуда ? нужно-ли оно вам ? Упорство, не упрямство.

lyleya

• Гость
« Ответ #7 : 30 Июль 2007, 02:35:05 »

Учитесь смотреть на то, что говорят откинув все знания о предмете - будь то религия (!), правильность действий , окружение.

И как это сработает? Если я буду понимать слова человека безотносительно моих наблюдений за его предыдущим поведением, его убеждениями и т.д. - что я пойму о том, что он мне сказал? Вообще ничего не пойму, просто запомню, чтобы потом сличить с новой информацией.

Менять окружение самой - не обязательно. Но если Вы хотите и дальше быть в роли медведя, на котором сидят собаки , которые мешают даже сделать шаг вперед - енто ваш выбор.
Да, такое ощущение у меня по жизни. И как мне от этих собак избавиться?  ???

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2007, 02:54:32 »
2 Варлок - желание поспорить - знаете откуда ? нужно-ли оно вам ? Упорство, не упрямство.
знаю ;) иногда нужно, иногда нет...+) когда ненужно, я и не спорю, говорю что всёравно все остануться при своих мнениях, поэтому тему надо сворачивать, и всё...;)
ДМБ!

Sei

• Гость
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2007, 06:10:29 »
Невнушаемых людей не бывает, иначе вам пришлось бы полностью изолировать себя от социума. Сколько внутри вас извне внедрённых программ? Таких, как: обязательно нужно учиться, жениться, общаться, помогать людям, думая в первую очередь почему-то о них, а не о себе... и это ещё только ОСНОВНЫЕ. :) А если говорить о других: вычитал в журнальчике мелкий совет, полностью принял его к сведению - вот вам типичный пример дистанционного внушения, о котором вы даже не подозреваете.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2007, 06:49:12 »
я не читаю журналов, в которых дают мелкие советы и не принимаю их полностью к сведенью ;) любой совет я оцениваю и проверяю ;)
Сколько внутри вас извне внедрённых программ? Таких, как: обязательно нужно учиться, жениться, общаться, помогать людям, думая в первую очередь почему-то о них, а не о себе... и это ещё только ОСНОВНЫЕ
что-то мало людей, которые выполняют все эти основные программы ;)
хотя я в принцыпе согласен, что навязанного внешним миром в каждом человеке очень много...
ДМБ!

Sei

• Гость
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2007, 04:53:12 »
Выполняют, и ещё как... ну вот например, хочет женщина похудеть и вдруг видит (на сайте интернета) какую-нибудь новомодную диету. Я абсолютно уверена, что она сделает всё в точности.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2007, 05:55:38 »
а я процентов на 90, что нет ;) будет лень, возникнут какие-то непонятки, начнуться отговорки и уступки перед собой ;) понимаешь если бы женщина хотела похудеть, находила для этого диету и в точности следовала бы её, то она худела бы ;) а так, я что-то обычно вижу людей, которые хотят, но при этом только делают вид что добиваются этого ;) когда человек действительно что-то делает у него всё получается ;)

а вообще невижу никакого смысла в данном примере ;) мало того, что он неработает(какой бы новомодной диента ни была, больше половины просто возьмут на заметку и будут рассказывать подругам, ещё поцентов 40 начнут, но через 1-2 дня закончат ;) и только процентов 10, по разным причинам её будут выполнять ;) ), так это и ещё неотносится к тому что вы писали выше про программы: "обязательно нужно учиться, жениться, общаться, помогать людям, думая в первую очередь почему-то о них, а не о себе... и это ещё только ОСНОВНЫЕ" я что-то незамечаю, чтобы люди эти самые основные выполняли ;)

З.Ы. а вобще я не говорю что их нет, они есть, только вот всё несколько нетак, чем вы описали ;)
ДМБ!