Автор Тема: Что насчёт создания школы магии?  (Прочитано 18212 раз)

Оффлайн Короборос

• Оккультист
  • Преданность-черта глупцов.
    • Просмотр профиля
Что насчёт создания школы магии?
« : 21 Январь 2010, 18:39:46 »
Я думаю будет актуально создать школу магии на данном форуме.Это огромный шаг в развитии форума.Это просто моя точка зрения.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
Re: Что насчёт создания школы магии?
« Ответ #1 : 21 Январь 2010, 18:46:45 »
Для того, чтобы создать школу магии должны быть учителя, я очень сомневаюсь, что здесь найдутся люди которые захотят учить, ведь для этого нужно быть больше чем практиком)))

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2010, 18:55:02 »
А зачем? Идёте на вокзал и с криком -хогвард милый я иду к тебе! - убиваетесь ап стену, если сделать всё правильно то пол часика астрального посещения школы магии вам обеспечено. Повторяйте ритуал почаще и тогда добрые маги в белых мантиях явятся к вам, простучат волшебными молоточками по коленкам, и под ручки отправят в настоящий хагвард где много, много магов и регулярный приём зелий  ::)
П.С.
На самом деле на этом форуме уже существуют практикумы, но маглам они не видны.
П.П.С.
Кнео прости меня что я украл один из твоих имиджевых образов. ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Alik93

• Гость
« Ответ #3 : 21 Январь 2010, 19:32:29 »
Истина в вине)
Вообще убил))
 ;D ;D

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 19:42:26 »
Практикумов проводится на форуме очень много так что у нас не школа а почти университет, в разделе для новичков почти вся школа магии, единственное если ее структурировать как школу, возможно это мысль. Кто займется?

Оффлайн Короборос

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 22:12:52 »
Об это я и пишу.Если начать структурирование знаний,их преобразование.Это поможет многим начинающим разобраться во всём.Главное начать,а после многие подключаться и помогут.Единственная проблема в том,чтобы к неопытным приходили действительно грамотные маги.А не зазнайки,которые корчат из себя не понятно кого и что,а на самом деле просто ноль.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2010, 22:16:33 »
Админа, сперва энциклопедия, теперь обучение... Эдак скоро можно будет на форуме отдельный раздел с вакансиями открывать :)

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 22:23:40 »
Если предложения рациональные то можно и воплотить ))!!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2010, 22:27:53 »
мне кажется, что энциклопедия, как структурированная система знания и будет выполнять роль предлагаемой здесь школы :)
и постепенно все интересные и важные вещи из раздела для новичков туда переползут :)

в остальном, создавать школу именно как школу, имхо, без учителей не стоит, а учителями врятли кто-то захочет пойти :) те кто хотят чему-то научить, открывают свои практикумы и меня это имхо ненадо :)
ДМБ!

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 22:37:02 »
Админ скажу свою точку зрения, попробывать стоит, как я писал можно после отмирания тем отчишать их, но я не считаю что это нужно делать сразу. Полный ноль это названия относительное, ведь магия это не естествознания, не математика, магия-это включая и естествознания и математику и т.п., это личный опыт, личные традиции, свои Боги. Также каждый находится на своей ступени познания, на своей ступени правды и для кого то знания "полного ноля" является  откровениями)))

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2010, 22:38:24 »
В том и проблема, в сети после эпидемии моды на Потного Гарри школ магии по открывали как собак не резанных, выглядело это как пару сканов из очередной книги Роулинг и попыток вести уроки по ним, после такого от одного словосочетания "школа магии" адекватные люди как от ладана шарахаются.
Вот полюбуйтесь:
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B8&lr=145
И так 100 страниц...
А это одно из творений на 99 странице яндекса, уже не активное, но всё равно "школа магии":
http://charmschool2006.narod.ru/Main.htm
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Короборос

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 22:55:46 »
Уважаемый Элан Нер.Мы все начанали у разбитого карыта.Так что знание полного нуля пресуще всем.Однако я предложил помогать таким людям,которые ещё не перешли такой предел.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 23:10:36 »
мы можем лишь делать выводы из своих практик... я либо пишу всегда то, что практиковал, либо всегда говорю, что не практиковал. Все остальное призрачно, а лишь из одних практик не кого не научишь!

Оффлайн Короборос

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 23:22:47 »
Элан Нер.Для практик необходима теория.Ведь без теории практики не будет.Это тоже самое,что быть немым оратором.Извиняюсь,возможно грубоватое сравнение.Но коль вы практиковали,то и изучали теорию,хоть краем глаза.

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Январь 2010, 23:45:40 »
Упорядоченая система знаний из раздела для новичков уже хорошо, название "школа" как таковое не обязательно. Главное что это определенное введение в магию и все что с ней связано, как таковых учетелей и учеников делать не стоит, а вот простейшие ответы на вопросы нужны многим.

Оффлайн Короборос

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Январь 2010, 23:58:21 »
В принципе я согласен.Помощь новичкам просто необходима.А предоставленые помощи это обязанность более опытных магов.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Январь 2010, 00:18:15 »
А предоставленые помощи это обязанность более опытных магов.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Январь 2010, 01:08:31 »
Для того, чтобы создать школу магии должны быть учителя, я очень сомневаюсь, что здесь найдутся люди которые захотят учить, ведь для этого нужно быть больше чем практиком)))
Я люблю учить. Только это очень сложно делать дистанционно, даже не в разы, а на порядки.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Январь 2010, 15:03:46 »
Страж, ты сможешь занятся приведением раздела для новичков в порядок? Сиситематизации тем и разделов?

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Январь 2010, 03:21:09 »
Смогу, только я буду несколько медлителен - всё же потребуется внимательно вычитывать темы.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!