Автор Тема: Мальчик Будда  (Прочитано 2949 раз)

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

колдун

• Гость
Re: Мальчик Будда
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 08:11:59 »
(с)

Я принимаю прибежище в Величайшей из всех Колесниц, и это Маитри Дхарма (духовная практика).

Я принимаю прибежище в монахах и сангхе всех религий.

Я обращаюсь к мудрости Будды и Великих Учителей ради блага народа Индии и всех чувствующих существ.

Я уповаю на мудрость наделённого знанием, Маи Майтрейи.

Ради мира во всём Мире для всех чувствующих существ я желаю Вам всех благ и хочу дать Вам благословение:

* Да здравствует Хранитель Мудрости Будды.
    * Да здравствует бестелесная Матерь Божья, по чьей воле всемирный цикл греха был преодолён в его девяти формах, и порождён Будда Гьяни как форма мудрости для указания пути и ради блага всех чувствующих существ.

Существует знание во всей Вселенной, которое не является мудростью Благородных Истин. Во всех индийских обществах существуют правила этики, посвящений и религий, которые видоизменяются. Во всех индийских обществах могут существовать ложные правила этики, посвящений и религий, которые, к сожалению, отравлены этим Миром в форме материальных благ.

Таким образом, пути дхарм (духовных практик) к благополучию известны. В мире существует только три вида таких дхарм:

* Первая дхарма порождена нашими поступками.
    * Вторая проявляется как ложная, обратная дхарма.
    * Третья - проявление истинной формы Дхармы.

Другими словами:

* Первая дхарма порождена негативным влиянием. В этом Мире ради удовлетворения эгоистических потребностей людей распространяются страх, глобальные угрозы, терроризм и насилие для поддержания неправильного порядка вещей. Чистый эгоизм ведёт к этому, и это неверный путь.
    * Вторая - это неправильная, обратная дхарма. Люди в погоне за сиюминутной выгодой свернули с истинного пути. Это губительная форма дхармы.
    * Третья - это проявление истинной формы Дхармы на благо чувствующих существ Мира, она придерживается пути добродетели и ощущения внутреннего благополучия, пути, ведущего от страдания и неведения к мудрости благодетельной жизни. Вот истинная форма Дхармы.

Между этим Небом и Землёй живёт несчётное множество существ, которые являются сознанием этого Мира и чья судьба это всего лишь короткий миг между рождением и смертью.

Так обратимся к поиску мира, Маи Майтрейи, истины и мудрости.

Этот Мир не способен на подобный поиск с его моральными качествами и поведением. Отсутствует основа для истинно морального поведения. Мы стали антисоциальны. В обществе распространены насилие, гнев, эгоизм и зависть. Созидание общества лишено основы.

Невинное существо не должно быть лишено радости жизни и принесено в жертву, чтобы из его смерти "разумные" человеческие существа могли извлечь выгоду!

Как эгоистичны они могут быть?

Человеческое общество утратило силу Маи Майтрейи, чтобы проявлять милосердие, любовь и сострадание. Поэтому человеческие существа убивают невинных существ.

Почему они это делают?

Мы, человеческие существа, с тем, чтобы удовлетворить наш греховный эгоизм причиняем боль чувствующим существам. Чтобы воплотить наши мечты, следует придерживаться только праведных и этических путей. Это послание направленно к Храму Гади Маи, дабы позволить невинным существам избежать насилия.

Я взываю ко всем религиям. Ради невинных живых существ в Храме Гади Маи

...невинные существа...

...в наших деревнях и домах...

...невинные существа...

Пусть это не случится...

...пусть этот ритуал не состоится и зло не свершится...

Да будут все существа счастливы.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 08:14:17 »
М дя.Понятно теперь направление тематики.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 11:40:55 »
Интересно, жаль пока не могу просмотреть видео.
Вообще сугубо положительное отношение к этому мальчику ощущаю.
И речь его в находит в моей душе отклик.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 20:48:16 »
Восседание на троне странно выглядит для аскета много месяцев проведшего в трансе, и почему его проповедь так заучена, а не идёт от описания своего опыта, почему он волнуется во время речи если он, как показывает опыт столь долгого транса, превзошел плоть?
Почему он следует дряхлым формам проповеди в стиле сутр если он наш современник и всё узнал на своём личном опыте, разве он не хочет быть понятным всем людям на сколько это возможно, или ему нечего сказать людям своего ??? :-\
По моему подстава, яркие слова произносятся без души, заученно и с страхом не знаю как остальным но мне это слух царапает, а этот взгляд в сторону во время речи это классика НЛП говорящая что он вспоминает вызубренный текст. Как может отождествлять себя с какой либо религией практик называющий себя Буддой...  (((-
Если это он, то я разочарован.
П.С.
Когда он произносит - жизнь дала мне эти знания,- он пытается спрятать от людей глаза... Когда говорит что знания получены им из самоотречения он стреляет глазами вспоминая текст  >:(
Практик - возможно, Будда(в смысле пробуждённый) - ни в коем случае...

А вот и момент истины:
Рам Бахадур Бомджан (или Бомджон), также известный под монашеским именем Палден Дордже, впервые прославился в мае 2005 году, когда он провел несколько месяцев в медитации, без еды и воды, сидя у ствола священного фикуса в непальском районе Бара. К месту его медитации стекались тысячи буддистов, из-за чего мальчик несколько раз исчезал – он уходил в джунгли в поисках уединения. В стране его почитают как достигшего просветления, а некоторые местные жители считают 19-летнего Бомджана новым воплощением Будды. Сам юноша это отрицает – Будда «ушел в нирвану» и не может перевоплощаться.
http://mardongblog.livejournal.com/51296.html
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.