Автор Тема: О дуальности....  (Прочитано 8277 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: О дуальности....
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2010, 04:30:50 »
В Подвигах есть задача - доказать, что 1+1=3 и 3+3=7.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

afinakotova

• Гость
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2010, 05:19:11 »
В Подвигах есть задача - доказать, что 1+1=3 и 3+3=7.
Если долго пучиться, что-нибудь получится.... но я сдаюсь. И как это доказать?

И что такое Подвиги?

Timoti

• Гость
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2010, 12:08:14 »
КАК и ПОЧЕМУ единица решила начать делиться (если для этого не было никаких ни условий, ни предпосылок)?!

А шагнуть еще на шаг назад? Как и почему возникла единица? Это, на мой взгляд, более сложный вопрос.
Единица возникла уже с сформированной "программой развития". И поэтому создать свою копию/отражение и начать себя противопоставлять вполне может быть вписано в "первоначальную программу".

afinakotova

• Гость
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2010, 18:37:19 »
Еденица - объект тёмный и исследованию не подлежит  ;D

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2010, 18:39:02 »
 :) Timoti, сколько будет... ... ...?  Я намерено не говорю ЧЕГО, дабы наглядно показать то, что невозможно обсуждать НИЧТО. Обсуждать можно только НЕЧТО.

Уже с уровня двойки (взаимодействия материи) можно наблюдать и исследовать любой процесс (явление), но С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ - ответа, увы, не существует

Единица - это всего лишь потенциал, непроявленная идея. О ней можно говорить (описывать) бесконечно, пока не будет определен вектор взаимодействия, который уже и дает возможность делать хоть какие-то выводы.

Timoti

• Гость
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2010, 19:57:55 »
Khneo,

Конечно, "познание" возможно только при противопоставление/сравнение, т.е. начиная с 2. Нельзя познать 1, т.к. всё внутри и нет никакой альтернативы.

Но я пытался описать идею о том "Как и почему единица решила начать делиться". Ведь единицу можно рассматривать и как узкое горлышко, через которое изливаются эманации Творца.