Автор Тема: Ваш любимый отрицательный персонаж  (Прочитано 21453 раз)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
Положительный герой a priori должен нравится - эдакий лыцарь в сверкающих доспехах без страха, упрёка и чувства самосохранения.

Но отрицательные персонажи могут быть тоже очень притягательны. Хотя бы как достойные противники тому геройскому камикадзе.

Предлагаю форумчанам назвать своих\своего любимого отрицательного персонажа кино и литературы.

Мои:
Джокер (Бетмен. Тёмный рыцарь)
Дарт Сидиус (Звёздные войны)
Джон Крамер (Пила)
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

nivki

• Гость
Re: Ваш любимый отрицательный персонаж
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 22:38:54 »
Волк из "Ну погоди"

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 22:40:16 »
 !+% :-*
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 22:41:59 »
Алексей Гуськов - "Граница.Таежный роман" - роль Никиты Голощекина
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2010, 22:45:18 »
Воланд де Морт... так и хочется возродится из праха, руки придурка и крови мальчишки, а как хочется авадакедировать маглов ++

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 23:01:32 »
Злодей...был фильм такой,Гремлины-про милых чебурашек,которые превращаются в монстров.Был там один-с "хаером".Самый злой и коварный из всех чеурашек.Он злодей номер три.
Номер два-Джокер из нового Бетмена.
Номер один-несравненный Клоун из ОНО.Досихпор боюсь этого мерзавца) */
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2010, 00:20:33 »
Ну первое что в голову мне счас вспоминается это Мелькор :) (если кто не читал Сильмариллион, так величали Моргота, до того как его сделали самы самым плохим :) )

З.Ы. только обязательно ещё ЧК надо почитать :)
ДМБ!

Оффлайн Айн

• Оккультист
  • Сначала казнь! Потом приговор!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2010, 00:25:24 »
Дюдюка Барбидонская. ;D Был такой советский мульт, названия не помню, она всё клад у зверей отобрать пыталась.Бантик у неё в горошек на голове */
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 21:27:43 »
Дюдюка Барбидонская. ;D Был такой советский мульт, названия не помню, она всё клад у зверей отобрать пыталась.Бантик у неё в горошек на голове */

Эта Дюдюка просто - шарманннннннн  ++
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2010, 23:25:41 »
Номер один-несравненный Клоун из ОНО.Досихпор боюсь этого мерзавца) */
Это да, брал в детстве за душу, зар-раза!  *)

Зеркало

• Гость
« Ответ #10 : 28 Январь 2010, 23:44:38 »
Один я у себя любимый, извиняйте.

nivki

• Гость
« Ответ #11 : 28 Январь 2010, 23:49:01 »
Аззи, ты просто вне конкуренции. Но ты не литературный персонаж. Ты, можно сказать, свой, родной, выращенный в своем коллективе. ;D

Зеркало

• Гость
« Ответ #12 : 28 Январь 2010, 23:51:11 »
Есть и литературный- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B7%D0%B8_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%83%D0%B1, но он конечно сильно меня фальшивит, жалкий дублёр на подмостках горелого театра. (((-

nivki

• Гость
« Ответ #13 : 28 Январь 2010, 23:52:20 »
Не-не. Мы его не считаем. Зачем нам дублер? Дублер нам не нужен... :D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь 2010, 00:09:27 »
Скорее всего Шорр Кан из произведения Эдмонда Гамильтона "Битва империи". Впрочем и в продолжении он тоже есть. Правда уже не в роли отрицательного героя.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Январь 2010, 00:17:48 »
Ёжик в тумане. А почему отрицательный? Так наркуман ведь... ::)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

nivki

• Гость
« Ответ #16 : 29 Январь 2010, 00:20:12 »
Ничче подобного. Ежик в тумане в любом случае абсолютно положительный герой. >:D

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Январь 2010, 00:22:34 »
А кто варенье медвежонку нёс? (для справки на сленге наркуманов "варенье" это конопля) Да и симптомы все, от умняка до зависания и отловов ::)
П.С.
Только что сообразил - да ведь он наркодиллер!
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

nivki

• Гость
« Ответ #18 : 29 Январь 2010, 00:25:02 »
Все равно положительный!!! (топая ногами).
Я в соседней теме рассказываю, что почти ежик, мне по этому поводу песни посвящают,  а ты хочешь меня назвать отрицательным героем?!!!
Хотя слово "герой" тебя извиняет... ;D

Зеркало

• Гость
« Ответ #19 : 29 Январь 2010, 00:43:58 »
Вот тоже хороший- Зо Сахаал
Капитан легиона Повелители Ночи, наследник Короны Нокс(Ночи), Мастер Когтя.
Цитата: "А Зо Сахаал, Мастер Когтя, наследник трона Легиона Повелителей Тьмы, швырнувший себя в пустоту, включил прыжковые ранцы, чьи реактивные струи прорезали снежную тьму, и с ведьмой на плече, кричащей от боли, ринулся в пропасть за своим наследием.
     Он не сдастся.
     Корона Нокс принадлежит только ему. Он принесет месть Ночного Охотника на голову тех, кто встанет у него на пути.
     Придет день — и он убьет Крига Ацербуса. И снова возглавит Легион.
     Однажды он спустится с небес Святой Терры и вонзит свои копи в бастионы Дворца.
     Однажды он свершит именем своего повелителя месть над Императором-Предателем.
     Аве Доминус Нокс!"

Или;
Люций Вечный

Любимый Сын Слаанэша, Чемпион Фулгрима, Похититель Душ

"Много тысячелетий назад, Люций был космическим десантником из Легиона Детей Императора, следовавших за своим Примархом Фулгримом через галактику во имя Императора. Так велики были умение и энтузиазм Люция, когда тот вел своих штурмовых космодесантников, что сам Фулгрим пожаловал ему звание Лорда-Командора. Отвергнув все, за исключением искусства битвы, Люций с гордостью носил множество шрамов, и со временем он начал приравнивать понятия боли и успеха. Ко времени, когда Детям Императора наряду с остальными приказали подавить восстание Хоруса, лицо и грудь Люция покрывало великое множество шрамов, соединившихся в символизировавшее столетия сражений причудливое полотно, исказившее и изувечившее внешний облик воина. Практически непрекращающиеся самоистязания Люция интерпретировалась его братьями как знак истовой преданности и благочестия. Истина, однако, была куда страшнее.

Люций также проявил себя на службе своему Примарху, когда Дети Императора переметнулись на сторону Хаоса. С небывалой быстротой и ловкостью он бился на гладиаторских турнирах, устраиваемых Фулгримом, когда он не был в состоянии обрушить преисподнюю на ничего не подозревающие миры Империума. Он был практически неуязвим, и не было того, кому удалось бы превзойти великого воина в мастерстве битвы. Но так было лишь до встречи Люция с широко известным Лордом-Командором Цирием, когда Чемпион Слаанэша встретил равного себе. Во время агонии смерти Люций познал неописуемое извращенное наслаждение, но Слаанэшу не хотелось терять такого подающего надежды протеже. В последовавшие за победой несколько недель мастерски изготовленная броня Цирия начала изменяться и искажаться. Волосы Лорда-Командора выпадали клочьями, а по всему телу начали проступать темные линии, медленно пробивая себе путь через кожу и образуя лабиринт шрамов. Вскоре, Люций воплотился окончательно, и все, что осталось от его убийцы, было вопящее скорченное лицо, навеки опечатавшееся в броню Чемпиона Слаанэша.

И поныне Люций рыщет по галактике, высокомерный и бессмертный мясник-садист. Кто бы ни победил Похитителя Душ и испытал при этом лишь каплю наслаждения от триумфа над чудовищным воином, обнаруживал себя превращавшимся, медленно и болезненно, в побежденного чемпиона. Бесконечное наслаждение доставляют ему вопли и стенания, издаваемые навечно заточенными в демонической броне душами многочисленных побежденных. В умении обращения со своим любимым оружием, инкрустированой орнаментом саблей и демоническим кнутом, Люций не знает себе равных, ибо клинок с кнутом вкусили кровь героев и королей по всей галактике. Похититель Душ обычно ведет свои банды в бой с неестественной харизмой и уверенностью, встречая смерть с тем же рвением, с каким он несет ее окружающим."