Автор Тема: Ваш любимый отрицательный персонаж  (Прочитано 22547 раз)

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый отрицательный персонаж
« Ответ #40 : 09 Март 2010, 19:09:24 »
Джек-Воробей, пират и человек вне закона.

Зеркало

• Гость
« Ответ #41 : 09 Март 2010, 20:30:00 »
Horus Lupercal, вот видите, какие люди разные, иногда некоторые люди могут по десять раз прочесть одно и тоже и ничего не понять, потом ещё и по-английски научиться читать, и всё равно понимание, равно как и осознанность трудно им даются.
Любой человек постоянно борется с собой и, разумеется, Зо не исключение(обычно маньяк именно не может справиться со своим вторым Я).  И он продолжает оттачивать своё мастерство, изобретая всё новые способы убийств, становясь все изощреннее.
А на ваш комментарий  касательно демонов и пр. я даже и отвечать не буду - вы вообще не понимаете о чём речь, и всё путаете. Дам вам совет всё же - прочтите эту великую вещь ещё раз внимательно. Концентрация, и ещё раз концентрация, как учил великий Доминус Нокс. $$)

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Март 2010, 21:51:44 »
А на ваш комментарий  касательно демонов и пр. я даже и отвечать не буду - вы вообще не понимаете о чём речь, и всё путаете. Дам вам совет всё же - прочтите эту великую вещь ещё раз внимательно. Концентрация, и ещё раз концентрация, как учил великий Доминус Нокс. $$)

Конечно, я всё путаю и вообще ничего не понимаю в демонах, как определил ещё "великий" FraterXR*/
Уважаемый, в Warhammer 40000-Warhammer Heresy демоны - это никакое не "тёмное собственное я" и "не архетипы общественного бессознательного по Юнгу". Это внешние (относительно сознания) духи варпа, совершенно отдельные от человека и обладающие собственной волей. Способные создавать "психо-физические феномены" (чудеса) и "аномалии". Прочтите, что случилось с Ксавье Джубалем в "Возвышении Хоруса" и при каких обстоятельствах сие произошло. Так же рекомендую "Фульгрим" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4461073/ (хорошо прочищает мозги желающим трактовать силы Хаоса в W40-HH как "собственное бессознательное", особенно главы про Лаэр и негуманоидов-лаэранцев).
 */

Зеркало

• Гость
« Ответ #43 : 09 Март 2010, 21:59:52 »
И? Вы так заумничали только потому что неверны в своих доводах. К счастью мы оба это понимаем. ;)
Зы: не будем превращать тему в балаган.

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Март 2010, 22:19:45 »
И? Вы так заумничали только потому что неверны в своих доводах.

Больше Вам сказать нечего?

Зеркало

• Гость
« Ответ #45 : 09 Март 2010, 22:42:44 »
Правому человеку не нужно лишних слов.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Март 2010, 02:06:09 »
Карлсон. Почему отрицательный? Так ведь врунишка однако! Почему любимый? Так ведь летает!
Это ещё что! Я вообще удивлён почему детям читают сказки про этого бомжа педофила объедающего маленького мальчика! ;D
*/ !+%

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 03:07:07 »
Фредди Крюгер - кумир моего детства ::) Когда получила первый паспорт, не поленилась сделать фото Роберта Энглунда в гриме, носила в обложке и всем показывала мужчину моей мечты ^^^

Еще, не знаю, как его звали (в фильмах имя не называлось), был дядечка с булавками по всей голове, цикл "Восставшие из Ада". Кстати, вчера ностальгировала, семь частей из девяти пересмотрела !**
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Март 2010, 04:50:00 »
Чуть было не забыл про Злодея всех Времён - позвольте представить:
Кащей Бессмертный!
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 17:01:57 »
Чуть было не забыл про Злодея всех Времён - позвольте представить:
Кащей Бессмертный!

Это не злодей. Это олигарх всех времён! "Злой Кощей над златом чахнет". ^?) Новый древнерусский!  */
Можно даже сказать, герой нашего времени!  */ Банковские счета и реквизиты находятся в яйце, яйцо - в зайце, заяц - в утке, утка - в сундуке, сундук - на дубе, а дуб - в Швейцарии, под охраной растёт, с подведённой сигнализацией!   "")-

Еще, не знаю, как его звали (в фильмах имя не называлось), был дядечка с булавками по всей голове, цикл "Восставшие из Ада". Кстати, вчера ностальгировала, семь частей из девяти пересмотрела !**

Даг Бредли. Pinhead. В книжке он не главный, а главный - Инженер. В книжке у Pinhead'a булавки - золотые, с камешками на концах. В фильме - простые, бюджетные.  
Всё части после четвёртой к Клайву Баркеру и книжке уже никакого отношения не имеют.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 17:32:54 »
Horus Lupercal
А олигарх по твоему не может быть злодеем?  ::)  ;D
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 19:17:07 »
Horus Lupercal
А олигарх по твоему не может быть злодеем?  ::)  ;D

А он - олигарх - только злодеем и является! (Можете назвать меня "красным" и "комми"!)  */ "Раз пошли на "дело" БАБ и Абрамович..."  */ Я о другом: для современного "либералистического" общества - Кощей Бессмертный - не отрицательный персонаж, а образец для подражания. Пошерстите Интернет: сколько денег современные "аллигаторы" вкладывают в... научные биологические исследования по продлению жизни - бессмертными быть хотят! */ (Это не "прикол", а правда...)
"Злодей" и "отрицательный" - это разные понятия. "Злодей" - морально-духовная категория, "отрицательный персонаж" - социальная. Один и тот же может быть героем для коммунистов, и исчадием ада - для "белого движения". И наоборот.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Март 2010, 03:38:56 »
А всё потому что опыт древнего Рима не перенимают современные люди.
Там работа с олигархами на поток поставлена была - когда у государства не хватало казны резали очередного римского олигарха(по закону естественно, как же без этого), а имущество его императоры пускали на различные общегосударственные проекты(дороги строили, хлеб раздавали, соц жильё возводили, бани, новые полки оплачивали и т.д.)... Вот он передовой опыт седой древности! ;D
Кстати как симпотный отрицательный персонаж очень ничего Юлиан отступник. С точки зрения христиан точно отрицательный, а сточки зрения личностных качеств ничего. ::)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Март 2010, 14:54:12 »
Вот он передовой опыт седой древности! ;D
Кстати как симпотный отрицательный персонаж очень ничего Юлиан отступник. С точки зрения христиан точно отрицательный, а сточки зрения личностных качеств ничего. ::)

Увы, о Юлиане Отступнике как о человеке я ровным счётом ничего не знаю (как о политике - знаю).

Глупец

• Гость
« Ответ #54 : 19 Март 2010, 17:08:30 »

Ганибал Лектор, доктор медицины.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 01:22:02 от Драkон »

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Март 2010, 18:28:43 »
Вот уж про кого точно можно сказать что он любил людей потому что умел их готовить...
Гуманист однако ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Март 2010, 18:36:52 »
Воистину! :*) :*) :*)
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #57 : 05 Апрель 2010, 17:35:03 »
Ух ты, какая тема :D

Мой любимые отрицательные персонажи:
Лорд Генри ("Портрет Дориана Грея").
Мартин Иден (из одноименного романа) со своим другом Бриссенденом.

Оффлайн Xenia

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Июль 2010, 18:02:39 »
вот пожалуй самый любимый ["отрицательный"] персонаж.., правда он не из мира книг или кино.. но под его энергетику невозможно не попасть, по крайней мере я не могу оставаться равнодушной)).. настолько он иногда завораживает и приковывает внимание, порой он кажется прекрасным)

Chapay

• Гость
« Ответ #59 : 04 Июль 2010, 18:15:30 »
Жан-Батист Зорг из "Пятого элемента" и Дэррил Ван Хорн в "Иствикских ведьмах".  ::)

Впрочем, я вообще от Гари Олдмана и Джека Николсона во всех их "ипостасях" балдю!  ;D