Автор Тема: Человек и его часы. Стоит ли обращать внимание?  (Прочитано 10713 раз)

Luminus

• Гость
Здравствуйте, уважаемые!
Стало вот интересно про часы - долго гуглил - ничего не нашёл, а тема интересная (как минимум, для меня). В принципе, и раньше слышал что-то навроде "часы связаны со своим хозяином" - но ничего конкретного. А на днях купил себе новые часы - и задумался... Без часов ходил лет пять. Те, что были раньше - пропали. Просто исчезли из дома, потерять не мог, украсть не могли - потом переезжали - не нашли... Другие не покупал, так как с деньгами было туго, дешёвые не хотелось, да и как бы не предмет первой необходимости - в телефоне ж есть, время узнать можно. Да и модели, как мне нравятся, как будто - корова слизала! А купил я те часики, как сейчас помню, в свою первую поездку за границу - начал заниматься бизнесом, и всё шло прекрасно. А в один прекрасный момент - всё стало плохо: жена подала на развод, остался в итоге без денег, жилья и всё такое... Часы исправно ходили. Пережил кризис, женился вторично, родился ребёнок - и тут-то часы и пропали... Ну, ни шатко ни валко, шли годы, и присмотрела моя жена себе в одном интернет-магазине оригинальные часы - отлично, но с доставкой возникали одна проблема за другой, и мы решили особо не заморачиваться, а просто при удобном случае купить.
А несколько месяцев назад мы переехали в другой город - поцентрее, так сказать. И - надо же - сюда же по делам на несколько дней собрался один не очень знакомый человек из США. Без особой надежды я попросил его привезти мне эти часы. И - получилось! Мне привезли эти часики даже дешевле, чем я ожидал! Жена в восторге! А под новый год она мне приказала - купи себе тоже уже. После праздника полез по интернет-магазинам - в первом же нашёл то, что хотел уже много лет (похожие на пропавшие) - и они имелись в наличии, и цена меня устраивала, и способ оплаты, и курьер приехал через несколько часов... В других магазинах были они же либо значительно дороже, либо отсутствовали на складе... Словом - часики сами ко мне просились! Очень нравятся, не снимаю с руки даже дома.
 Теперь вопросы: а действительно ли покупка новых часов что-то означает в жизни человека? В принципе, у меня перемены - налицо. Вот только неясно что первично - перемены или часы? И главное - может быть стоит повнимательнее быть к своим часикам, может быть они способны подавать хозяину некие сигналы, предупреждать о чём-то?
Заранее прошу прощения за сумбур!  $$)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Ну так давайте вспомним, что и носки связаны со своим хозяином. И украшения! И пиджак. И обувь. Не только часы. Про трусы я уже не говорю. Покупка автомобиля иногда значит больше чем покупка часов. Я уж не говорю про покупку квартиры. А для некоторых покупка бутылки водки очень влияет на жизнь. Все влияет и все связано. Часы - не более чем любая другая покупка или любой другой предмет.
Помогаю словом!

Luminus

• Гость
Ну вот... Приземлили!  ;D

Оффлайн Фантом

• Оккультист
  • Я к вам с приветом
    • Просмотр профиля
Migel, опередил. Тоже самое хотел написать.

nivki

• Гость
Я так понимаю, что автору очень хотелось привязать часы ко времени. Но это же совершенно разные вещи. :)

Luminus

• Гость
Я так понимаю, что автору очень хотелось привязать часы ко времени.
Не совсем так. Я подметил чёткую связь этапов своей жизни и сменой часов. Покупка носков и даже магических трусов вроде бы никак не проявляется... Также рутинно меняются автомобили и даже квартиры (за 5 лет - четвёртая) - это не сопровождается заметными вехами в моей жизни. Вот я и подумал, и спросил - может быть - часы - специальное какое-то устройство? Ну, раз специалисты в голос говорят, что нет - верю и слушаюсь, и голову глупостями забивать не буду!

nivki

• Гость
Почему же? Если вы сами себя убедите однозначно, что ваши этапы жизни связаны с часами, то вы можете это использовать в тех случаях, когда вам захочется что-то поменять... Но, в этом случае берегите ваши часы. Вы в какой-то мере попадете от них в зависимость. :)

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
Вера и сильное воображение порождает событие Nivki !+%

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Luminus: "....Другие не покупал, так как с деньгами было туго..."

"...Также рутинно меняются автомобили и даже квартиры (за 5 лет - четвёртая)

Ни фига себе с деньгами туго, если вы каждый год квартиру меняете и автомобили...
Помогаю словом!

Luminus

• Гость

Ни фига себе с деньгами туго, если вы каждый год квартиру меняете и автомобили...

Все появляющиеся деньги - в улучшение жилищных условий. Даунгрейд автомобиля в том числе. Я ж не говорил, что часы дешёвые, правда? Не было у меня лишней тысячи долларов на часики, не было.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Ну в кателоге часов они и позиционируются как нечто большее чем просто вещь показывающая время.
Часы кроме всего прочего- взрослая игрушка, показатель статуса, единство заключающее в себе мистическю тайну.
Я тоже прошел через увлечение редкими и дорогими часами. Причем началось это в институте, у меня была электроника, а студенты с Нефтеюганска ткнули меня носом в часы Эккурейт. Если вы помедитируете то тоже сможете найти истоки увлечения часами, должен быть какой то момент в прошлом.
И в определенные моменты своей жизни я действтельно покупал себе новые часы, в основном при переменах личного характера. Но могу сказать, что это идет от человека, от его настроения. Это никак не связано с тем, что показывают в фильме про Лару Крофт.
Однажды я остановился, когда понял, что это уже слишком, согласитесь, что дорогие или оригинальные часы не вяжущиеся с одеждой просто не смотрятся, наталкивают на мысль о реплике или вообще подделке из перехода. У нас например вся барахолка завалена китайскми Радо и Ролексами. А если вы бывали в Турции, то видели реплики прекрасного качества на вид, даже скелетоны.
Более того, если пойти еще дальше, то со временем появляются часы единственного экземпляра, собственного изготовления, или если нет возможности собственно изготовить то изготовленными на заказ, я и через это прошел.
И теперь со всей определенностью могу сказать, что все это чушь собачья насчет мистической связи.
Ищите причину в голове и рекламе. А реклама навязывает, что о человеке можно много сказать какие у него часы, но на то она и реклама.

nivki

• Гость
А нижнее белье, например, не свидетели вашей жизни?  :)

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
А нижнее белье, например, не свидетели вашей жизни?  :)

! */
Революция!

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Вот только неясно что первично - перемены или часы?
Первичны перемены. Часы стали индикатором перемен.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Что ушло, то не ищи. Возможно, прежние часы взяли на себя энергоудар и "ушли" от тебя. Часы- не просто вещь, это ещё замкнутый браслет, который блокирует некоторые воздействия по каналам рук ;D

Оффлайн Eveline

• Прохожий
    • Просмотр профиля
надо же.... открыла форум и сразу на эту тему.... просто дело в том, что я тоже купила вчера себе часы.. у меня их лет 10 небыло, и потребности я в них не испытывала. Сейчас в моей жизни переход на новый уровень личного развития, я много об этом думаю и вижу результаты.  И вот вчера зашла с другом в магазин, он себе часы выбирал, и тут мой взгляд зацепился за женские часики.... както вот интуитивно пошла потребность в покупке этих часов... и внутренне я этим какбы ознаменовала новый этап в своей жизни... такое впечатление было, что просто кто-то вложил в меня желание купить эти часы.... и я безумно довольна, ощущение того, что сделала что-то очень правильное...

к слову: друг занимается энергоинформационным развитием уже давно. А я както интуитивно перенимаю у него некоторые знания, хотя специально ничем никогда не занималась..

вот такие вот размышления.

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Вам просто нравяться часы, вот в ы и выбрали их своим талисманом и в какой-то степени индикатором собственной жизни. Если захотите так и будет ):)

Оффлайн Чужая в этом мире...

• Неофит
  • *
  • Maelor et spei...Semper credo,spero,exspecto...
    • Просмотр профиля
да,деиствительно что-то в этом есть несмотря на всю абсурдность...
я вот 5 лет назад купила часы.
я не привязана к их внешнему виду,хотя они красивые.
но почти сразу(через недели две после покупки) почувствовала какую-то энергию в них,которая дает мне непонятную силу,заряд энергией.и я всегда хожу с ними,потому что когда их снимаю,то чувствую,что мне не хватает чего-то и с ними чувствую себя лучше.а без них какая-то опустошенность.и такое ощущение,что могу немного ускорять,замедлять и изменять время с ними.странно...
мы балансируем на лезвии ножа...
в одной бездне - исполнена мечта,
в другой печаль и грусть так бесконечны...
поверьте мне,отчаянье не вечно!
оно уйдет,какую бездну изберете вы тогда?
быть может,счастье будет навсегда?..
или безвольность духа безупречна?..
от вас зависит весь исход конечный...
но вера будет ли столь долговечна?..

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
красиво... а я отказался от часов совсем, на мне они либо идут не правильно(вперёд бегут), либо вообще не идут, а как снимаю, то через день всё хорошо -? и не важно какие часы. была и механика и электронные, результат один... хотя часы мне очень нравились, как взрослая погремушка :)) и с телефонами та же проблема теперь (((-
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Чужая в этом мире...

• Неофит
  • *
  • Maelor et spei...Semper credo,spero,exspecto...
    • Просмотр профиля
возможно, у вас мощная энергетика.наверное,ваш энергетический центр сильно излучает необычную энергию  и она распространяется на другие предметы.контролируйте свою энергетическую силу.хотя, может и не надо...человека с таким излучением точно заметят те,кто умеет это чувствовать...

все вышеописанное - это лишь мое предположение по поводу подобных странностей...так сказать один из возможных вариантов...
мы балансируем на лезвии ножа...
в одной бездне - исполнена мечта,
в другой печаль и грусть так бесконечны...
поверьте мне,отчаянье не вечно!
оно уйдет,какую бездну изберете вы тогда?
быть может,счастье будет навсегда?..
или безвольность духа безупречна?..
от вас зависит весь исход конечный...
но вера будет ли столь долговечна?..