Автор Тема: Найти учителя?  (Прочитано 16383 раз)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Найти учителя?
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2010, 15:20:21 »
Вот-вот, Кардинал совершенно прав.
Выбор дан всегда и везде. И возможных путей тысячи и миллионы. Мало того, какой бы вы путь не выбрали, он всегда будет уникален. Да, в нём можно вывести определённые закономерности, которые будут сходиться с описаниями каких-то иных путей... но это вовсе не значит, что ваш путь будет полностью совпадать с вашим пониманиманием прочтённого (или услышанного) описания.
Посему читать то о путях читайте и практиков слушайте, но помните о том, что всё прочитанное и услышанное вовсе не является абсолютной истиной.
Кстати, моего сообщения это тоже касается.
Такой вот парадокс :)

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 427
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2010, 15:25:11 »
тема интересная, постою- послушаю))
У каждого в душе своя обитель,
Построенный мечтами монастырь,
Где каждый прихожанин и служитель
Латает обездоленный пустырь…

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2010, 15:53:42 »
"Самое забавное, когда ученики думают, что понимают Путь учителя, а самое страшное, когда они уверены, что следуют ему" Л.И.Л.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн LILIT

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Август 2011, 21:59:42 »
Свой дар я получила от БабАни,сестры моей бабушки в 33года.Когда я была совсем маленькая то частенько отдыхала у нее в деревне.Очень любила наблюдать за ее работой и однажды попросила научить меня чему нибудь.БабАня улыбнулась и сказала"Не время еще,а и небоись все твое будет."Специально бабАня меня не учила,деревенька маленькая,просят редко,но простейшeе показала(меня однажды местные чуть не отлупили за то,что я соседскому мальчишке в глаз плюнула[это я так ячмень лечила] БабАня настаивала что бы я молитвы учила:"Без заговора обойтись можно,все твоя кровь сделает,надо только сильно захотеть,но без молитовки хворь все одно вернется"-говорила она. Под ее руководством я ставила защиту от пожара на нашем родовом доме.И в пошлом году наша деревня выгорела полностью,кроме нашего родовья. Посреди черной степи невредимым стоял только наш дом.Перед смертью бабАня лежала и звала меню.Я смогла приехать не сразу.Когда я села перед ней она взяла мою руку и сказала:"Ну вот теперь и меня смертушка примет" я заплакала,а она говорит"ты не плач,ЗНАТКИЕ не плачут,порадуйся ведь я домой иду "Через час бабАни не стало.ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОМЯНИТЕ РАБУ БОЖИЮ АННУ ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ МЕСТО ПОКОЙНОЕ.Одно плохо после бабАни осталось очень мало записей,а что осталось плохо сохранилось и мне приходится по крупицам собирать информацию.Хотелось бы познакомится со знающим человеком к которому я бы смогла обратиться за советом

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Август 2011, 21:49:50 »
ясновидение либо есть, либо нет. развить его можно только имея канал. по наследству это не передается, скорее линия жизни и близость к группе.
учат по настоящему только высшие, остальное можно не воспринимать всерьез.
это мое мнение

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Август 2011, 05:59:42 »
Не просивши, сложно определиться.... сейчас не те времена, есть интернет и при желании найти учителя можно. а уж что там вы будете под его руководством изучать и развивать, тут уж как знать )) И....... совершенно верно - каждый достойный ученик, найдёт своего учителя!
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.