Автор Тема: Я и счастье!  (Прочитано 20231 раз)

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
Я и счастье!
« : 15 Июль 2007, 22:54:23 »
 Я И СЧАСТЬЕ                                                       
                                        "всегда упускаешь истину, если  она слишком проста"   
                                                                                                          философ Рам Цзы.

счастье в реальности
— То, что есть — есть. Мир фантазий, неосуществленных желаний и несбывшихся надежд — укромное местечко для слабостей духа, которые так быстро размножаются в тихой заводи иллюзий.
— Принять себя самого таким. Уж, каков есть.
— Принять окружающих такими, каковы они есть, простив им все недостатки. Но не уповать на их помощь. Освободиться от зависимости и беззащитности.

счастье в оптимизме
— То, чего нет — нет.
— То, что в прошлом не удалось — уже в прошлом. Избавиться от беспочвенных угрызений и самобичевания.
— Прошлое несет только позитивные примеры, если, оглядываясь назад, Вы находите ошибки и неудачи — вы проецируете их на настоящее своей ментальной силой.

счастье в настоящем
— Хочу! Могу! Буду!
— Никаких сомнений относительно своих возможностей. Всему можно научиться.
— Никаких негативных ожиданий. Чему быть — того не миновать, так зачем же вешать над своей головой Дамоклов меч?
— Мысль созидательна. Если постоянно программировать себя на неудачу — она обязательно произойдет. Мы спотыкаемся только о наши собственные опасения.

счастье в ответственности

— Депрессия начинается с лени. Тот, кто экономит себя для дела, расходует  себя на болезни
— Всегда принимать решения, не прятаться за чужие аргументы.
— Только Вы ответственны за все, что происходит в Вашей жизни.
— Вы родились индивидуальностью. Ваши отпечатки пальцев не похожи ни на одни другие. Так не старайтесь быть «как все»

счастье в осмысленности эгоизма
— Не делайте для других того, чего бы Вам не хотелось получить от них. 
— Не превращайте себя в подушечку для иголок самокритики.
— Не жалейте себя — это недостойно. Вы живете и мир открыт для вас — гордитесь и радуйтесь.

Счастье — это натуральная косметика души. Несчастье — синтетическая. Не надо портить себе духовную кожу.

Все просто. И нет ни одной причины быть несчастным.

По материалам книги
П. Вацлавик "Как стать несчастным".

Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Khneo

• Гость
Re: Я и счастье!
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 00:18:12 »
На мой взгляд, существует три «разновидности» человеческого счастья: здоровье физическое, здоровье психическое и успешность реализации человека в обществе.
И полнота счастья возможна лишь при реализации всех трех составных в комплексе.
В суме, все это дает ощущение удовлетворенности происходящим (текущим настоящим моментом) – собственно, это и есть человеческое счастье.

С тем, что ты Кейра представила – согласен в принципе, но не все так просто на практике.
Дело в том, что в основе этих утверждений, лежит все та же иллюзия – «я МОГУ быть счастливым». Заметь, не «я счастлив УЖЕ», а только «МОГУ», что подразумевает, что все-таки, человек на самом деле таки несчастлив (фактически и реально).

Не знаю, может вот такие «рекомендации» и помогают кому-то преодолеть некоторые неприятные моменты в жизни, но сомневаюсь, что совет счастливого человека несчастливому, может как-то помочь в обретении собственного счастья («гусь свинье не товарищ» :)).

Это как, богатый может советовать бедному работать и еще раз работать, дабы разбогатеть, но от этого, бедный не станет богаче: первое (призовое) место – одно и десять «первых» попросту быть не может. А так, все это, лишь слова, слова…  :)   

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 00:23:59 »
Это всего лишь информация для размышления....
Слова, слова...Чтож и твои слова на эту тему не охватывают всю полноту такого понятия- Счатье, ведь оно как и правда, у каждого свое индивидуальное....

но не все так просто на практике.
А кто говорил что будет легко?
В суме, все это дает ощущение удовлетворенности происходящим (текущим настоящим моментом) – собственно, это и есть человеческое счастье.
О, Великий, ты открыл мне глаза, преклоняю колени перед Тобой, ты дал мне универсальный рецепт счастья.... Без тебя я бы до сих пор блуждала во тьме веков.. ;D :P :D
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 00:41:56 »
Тест: Счастье в ваших руках?
http://www.testi.ru/test119.htm
У каждого есть в жизни моменты, когда чувствуешь себя счастливым. Бывают и другие, когда ненавидишь себя и весь свет. Наверное, иначе и быть не может... И все же тайно завидуешь людям, которые, по крайней мере, внешне, всегда довольны собой, к происходящему вокруг относятся философски. А к какой категории принадлежите вы? Умеете ли вы быть счастливым? Может быть, ответить на этот вопрос вам поможет этот тест из болгарского еженедельника «Орбита». На каждый вопрос выберите один из трех ответов.

Счастье

Счастье – в Любви, в её Потоке. Бог излучает Любовь для Жизни. Человеку же мало любви, которую он производит. Ибо Человек – это Зеркало Жизни, которое существует в отражениях самого себя. И если это Зеркало не отражает его собственной любви, то человек теряет высшую опору своей жизни. Поэтому мы постоянно ищем любовь разного рода.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 23:31:51 »
Я - СЧАСТЛИВА ! :)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Akoon

• Гость
« Ответ #5 : 17 Июль 2007, 01:01:18 »
Пусть все будут счастливы!
 :D   :D   :D

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2007, 22:58:37 »
Есть замыыызганная, затёёёёёртая фраза - счатье в наших руках.

Кто в этом сомнивается подтверждает эту истину своим несчатным примером.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2007, 23:38:10 »
счатье в наших руках.
Кто в этом сомнивается подтверждает эту истину своим несчатным примером.

Безбрежен величествен океан.
Легкий бриз кожу ласкает.
Восемь часов до цунами...

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2007, 03:50:56 »
Если вы счастливы – к вам идет поток энергии со всех сторон. Если печальны – двери закрыты. Энергии протекает к вам чуть-чуть. Грусть сжимает вас, вы замыкаетесь в себе. Счастливый человек, наоборот, - открыт, он делится счастьем со всеми, он переполнен энергией. Мы не только получаем энергию, но и отдаем, испускаем волны энергии. Мы не только получаем от Бога, но и отдаем.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2007, 05:08:05 »
Не познавая окружающий мир, нельзя быть счастливым
Счастье - оно всегда рядом. Люби все! И любовь будет в тебе!
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2007, 05:21:49 »
Хорошая тема, чтобы ее оживить привожу
                                            Тезисы матушки Терезы.
10 тезисов :
1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях – все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

Как вы думаете она задавала себе вопрос О СЧАСТЬЕ?!
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2007, 18:30:15 »
счатье в наших руках.
Поэтому прежде чем его замазать, просьба мыть руки перед тем, как берете счастье на руки. :) :) :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 18:35:11 »
Я - СЧАСТЛИВА ! :)

Тест: Счастье в ваших руках?
http://www.testi.ru/test119.htm

Мой результат теста: Счастье в ваших руках?

Наверное, вы «оптимально» счастливый человек, и радости в вашей жизни явно больше, чем печали. Вы добры, хладнокровны, у вас трезвый склад ума и легкий характер. Не паникуйте, сталкиваясь с трудностями, трезво их оценивайте. Окружающим с вами удобно.

Пять простых правил чтобы быть счастливым

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 19:05:20 »
Результат теста: Счастье в ваших руках? :!!!

Вы такой счастливый человек, что не верится, будто такое возможно! Радуетесь жизни, не обращая внимания на неприятности и житейские невзгоды. Человек вы жизнерадостный, нравитесь окружающим своим оптимизмом, но... Не слишком ли поверхностно и легко относитесь ко всему происходящему? Может быть, немного трезвости и скепсиса вам не повредит? ::)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 14:52:16 »
Тезисы матушки Терезы... Это всем известная мать Тереза что ли????
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2007, 17:11:50 »
КУДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ (притча)

"Куда уходит любовь?" - спросило маленькое Счастье у своего отца. "Она умирает", - ответил отец. "И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она дольше жила?"
"Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умеют любить!" маленькое счастье задумалось..... "Вот, вырасту большим и помогу людям".......

Прошли годы... маленькое Счастье подросло и стало большим....Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали..... И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно переживало, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга...

Долго ли коротко ли, шло Счастье, не встречая никого вместе на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть.

Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги... Открыло глаза и видит... Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом... Кинулось Счастье к ней: "Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть, и подкрепиться".

У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву.

Немного отдохнув, странница ему поведала ему свою историю. "Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я совсем ещё молодая! и зовут меня Любовь!"

"Это вы?!?" - удивилось Счастье. - " но мне говорили, что Любовь самая красивая на всём белом свете..." Любовь внимательно посмотрела и спросила: "А как тебя зовут?" - " Счастье."-
"Вот как?!! Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным". И с этими словами старуха из своих лохмотьев достала зеркальце, Счастье, взглянув на отражение, промолвило: "Кто это?" -
"Ты что себя не узнаёшь?" - Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла. "Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили!!!.." - спросило счастье свою подругу.

Под тем раскидистым деревом они заключили СОЮЗ и с тех пор стараются не разлучаться.
Если уходит Любовь, то уходит и Счастье - порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2007, 17:20:03 »
А я вот никак не могу ответить на вопрос:
Нужно ли счастье?
Никак значит нет ответа ни ДА, ни НЕТ, ни промежуточных.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2007, 17:37:36 »
Весельчак, а что ты лично вкладываешь в понятие "счастье"?

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2007, 04:39:07 »
ничего - это для меня нечто абстрактное.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2007, 05:38:06 »
Потому и ответ "никак". :)