Автор Тема: Вреден ли алкоголь?  (Прочитано 26054 раз)

Elfa

• Гость
Re: Вреден ли алкоголь?
« Ответ #20 : 25 Июль 2010, 23:56:47 »
Имхо, вред в излишествах.
Вино в небольших дозах используется в довольно большом количестве ритуалов, как в чистом виде так и в различных смесях с другими ингредиентами.
Есть еще домашний абсент, после бокала которого начинаешь общаться с духами, и кровосодержащие крепкие коктейли, сдвигающие сознание в довольно опасные стороны.
Кто то использует состояние опьянения для своей магической работы, при чем не только алкогольного но и наркотического, и получает замечательные результаты.
Опять таки, иногда можно просто расслабиться за бокалом пива/бутылкой вина в хорошей компании, или даже надраться в хлам чем то покрепче и краснеть наутро, вспоминая "что вчера было".
Главное, что бы принятие алкоголя не переходило в потребность и не становилось систематическим, что бы не было зависимости от него.

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2010, 03:19:43 »
Я алкоголь не употребляю и считаю всех, кто его пьёт, либо дураками, либо опасными преступниками. Однако, это всего лишь моё скромное мнение.
и точка.

Оффлайн nikita

• Неофит
  • *
« Ответ #22 : 16 Август 2011, 21:07:31 »
А мне помогает
 :boss :-oo-:
Серньезно-я описывала в своей теме как.
Только не понимайте это как призыв....

Оффлайн Дивница

• Прохожий
  • Kirjanah's back :)
« Ответ #23 : 25 Август 2011, 03:36:42 »
Кто то использует состояние опьянения для своей магической работы, при чем не только алкогольного но и наркотического, и получает замечательные результаты.

Очень вредное и опасное заблуждение. Эти замечательные результаты в лучшем случае длятся ровно столько, сколько длится само опьянение. Ощущение (нереальности бытия, всемогущества, всезнания, всевидения, неведомых тварей итп - нужное подчеркнуть), которое якобы пробуждатся под воздействием растительных или химических галлюценогенов - не более чем реакция ужаснувшихся нервных клеток - те в плане практики - фикция, выдумка. И не надо сейчас про шаманов с мухоморами вспоминать, они не едят его в количествах, описанных в эзолитературе.

Наркотики и практика несовместимы. Когда-то у меня тоже были сомнения в том, что человека, пробовавшего наркотики, нельзя брать в учение, и в качестве эксперимента я взяла девочку с двухразовым опытом героина. Время показало, что я ошибалась - девочка начала сходить с ума уже со второго занятия. При этом, героин она пробовала где-то за год до встречи со мной. И это не единичный случай. Любые эксперименты такого рода заканчиваются сумасшествиями.

Касаемо алкоголя..Да, безусловно, красное вино и светлое нефильтрованное пиво употребляют в ритуальных целях. Но количество мизерное. Лекарствнные настойки вообще можно не упоминать, я думаю.
Вне ритуалов алкоголь, если и хорош, то исключительно в меру. Сама пью его крайне редко, чаще просто пробую что-то новое. Но ни в коем разе не из высоких соображений, а потому, что даже исключительно дорогой алкоголь не отвечает моим вкусовым пристрастиям, а его действие на организм не представляет особого интереса и легко достигается безалкогольными методами.
Divina Mudravna

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2011, 15:35:33 »
Алкоголь всегда полезен :))
даже язвенникам :))
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2011, 20:10:27 »
Алкоголь, безусловно, вреден. Это вам любой биолог скажет. Многовековая история алкогольных напитков сдвинула в сознании человека планку из неприятия в принятие алкоголя и допустимости его употребления с различным эффектом, даже с терапевтическим.
Аналогично кокаин и героин раньше продавались в аптеках свободно и считались лекарством, и кока-кола раньше содержала кокаин.
Но всё меняется. Мы все согласны, что наркотики вредны. Алкоголь? Да тоже вреден, особенно для детей.
Но алкоголь не запрещен, и потому может употребляться под личную ответственность пьющего.
Точно также с табаком.

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2011, 01:27:23 »
А вот обдолбиться шмалью я не против! это расширяет какбэ сознание и вообще всё такое.
и точка.