Автор Тема: Существуют ли способ заставить человека изменить о тебе мнение?  (Прочитано 8503 раз)

Annet

• Гость
Иногда бывает, что другие люди, часто вышестоящие,в силу своего устоявшегося мнения неоправданно к нам придираются, и чтобы мы не делали, как бы ни старались доказать что-то, они всё равно придерживаются своей субъективной оценки. Отношения портить совсем не хочется. Существуют ли психологические или какие-либо другие способы устранить негатив в свой адрес без вступления в конфликт?

Оффлайн Айн

• Оккультист
  • Сначала казнь! Потом приговор!
    • Просмотр профиля
1. Как Вы считаете, почему у этого человека сложилось подобное мнение?
2. Почему Вы видите необходимость в изменении мнения этого человека о Вас?
3. Имеет ли необходимость изменение мнения этого человека о Вас, т.к. Вы считаете, что его не переубедить?

Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!

Ледяная Шарлотта

• Гость
4. Зачем Вам менять его мнение?
5. Измените свое мнение о нем.

Annet

• Гость
1. Этого трудно не замечать, бороться со своими эмоциями ещё сложнее, но надо.
2. Я считаю, что мне нужно его изменить, так как меня выматывают всевозможные придирки, ехидничества и тп, держать себя под контролем становится всё сложнее, но поддаваться на провакации не хочется.
3.Я не считаю, что это невозможно в принципе, просто не знаю способов это сделать.

Оффлайн Айн

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Скажите, это Ваш начальник или сослуживец?

Annet

• Гость
Начальник, руководитель. В этом проблема.

Оффлайн Айн

• Оккультист
    • Просмотр профиля
В таком случае, обсолютно не важно, как он к вам относится. Начальник-самодур по определнию. На своём г...не и споткнётся.
Такая ситуация не только у Вас, а у большинства, поверьте!
Видимо, вы или знаете больше него, или умеете больше.
Проще говоря, обсолютно нет необходимости что-то доказывать. Вы никому ничего не должны!-Это раз
Пусть доказывают те, кто думает, что расположение этого самодура им поможет подольше удержаться на работе.
Не паникуйте и не переживайте!-Это два. Вам обсолютна не нужна "взаимность" в отношениях на работе, тем более с начальником. Пусть сожрёт свои ботинки от злости и язвительности!
И к тому же, если ему не за что Вас "жрать", то и бояться Вам нечего. А если он "кушает" чрезмерно много-это возымеет последствия! Не сомневайтесь, такие долго не живут, а если и живут, то мучаются!-Это три.
Удачи Вам! :)

Annet

• Гость
Спасибо Вам :) Может, действительно, нужно было взглянуть на ситуацию с такой точки зрения. хотя тот факт, что человек мучается меня не радует, такие самодуры не сами не живут нормально, ни другим жить спокойно не дают, но горбатого могила не исправит.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Иногда бывает, что другие люди, часто вышестоящие,в силу своего устоявшегося мнения неоправданно к нам придираются, и чтобы мы не делали, как бы ни старались доказать что-то, они всё равно придерживаются своей субъективной оценки. Отношения портить совсем не хочется. Существуют ли психологические или какие-либо другие способы устранить негатив в свой адрес без вступления в конфликт?

Ой, у меня такая же проблема была. Была до тех пор, пока я не начала "вставать в позу" (это конечно очень громко сказано, но всё же): просто начиная с одного прекрасного дня я стала просить обосновать его обвинения/притензии (не нагло, а чисто по-человечески, стирая рамки директор-подчинённый).
Знаете помогло. Это конечно не универсальный рецепт. Но в моём случае, теперь я точно знаю, что если ОН необоснованно повысил на меня голос, то потом обязательно подойдёт и извинится.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

anna-name

• Гость
И у меня такое было, я старалась внимание не обращать и все попытки вывести меня из равновесия по-возможности игнорировала. Скажем так, мне случай помог: я заболела и на работе начался завал (хотя заменял меня человек, на место которого я пришла, стало быть более профессиональный). И несмотря на это, ту работу, что я делала одна и в рабочее время теперь выполняли с 8 утра и до 8 вечера вдвоём. Когда стали разбираться "почему" пришли к выводу в мою пользу :)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
Человек видит только то, что сам себе увидит.
Объективная реальность людей волнует крайне мало.

Потому есть два способа:

1. Последовтаельное изменение поведения - ведите себя в разрез представлениям о себе. Долго - вот главный недостаток этого способа - нужно делать это достаточно долго, чтобы проявился эффект.

2. Более тесный контакт - больше общайтесь с нужным человеком, чтобы он мог рассмотреть вас с иной стороны. Не всегда помогает - потому что не всегда можно достаточно плотно общаться с нужным человеком.

Кроме того можно просто уйти, а в другом обществе позиционировать себя иначе с самого начала.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн belprint

• Неофит
  • *
  • Знание законов освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля

Начальник придирается только к вам или ко всему коллективу?

Оффлайн belprint

• Неофит
  • *
  • Знание законов освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
2 Ветер.

Если бы все в жизни было так легко. Подумал, помечтал и проблема решена.

anna-name

• Гость
Ветер... Это, скорее, совет психолога $$) :D

anna-name

• Гость
Ветер, какой ты талант, даже заговоры сам сочиняешь cool

anna-name

• Гость
Откуда такое чудо?

anna-name

• Гость
Везёт тебе. А меня бабушка учила чувствовать и верить (в том числе и в себя). Но я за это ей очень благодарна.

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
по идеи, или гипноз нужен, незаметный... или цеплять к нему мыслеформы с нужными установками.
Я хочу жить вечно. Пока получается.

Annet

• Гость
Aters Sol , очень дельные советы, спасибо. над собой работать сложно, трудно, долго, но думаю можно.

Ветер , спасибо за заговор, только вот в банку сажать человека как-то нехорошо :D

цеплять к нему мыслеформы с нужными установками
А можно поподробнее?

cilnaya

• Гость
Уважаемая Аннет! Конечно же существует множество способов не только изменить о себе мнение в лучшую сторону, но заставить уважать, на благосклонность улиятельных лиц, любовь начальства и коллег. Знаю много способов и все рабочие. Сама пользуюсь. СУважением!