Автор Тема: Общество читающее мысли.  (Прочитано 21819 раз)

Русалка

• Гость
Общество читающее мысли.
« : 29 Ноябрь 2006, 03:36:24 »
Интересно, а что будет если все люди научаться или сами доживуться до того,
когда каждый сможет читать чужие мысли, как книгу?

Мне кажется, что всё к этому и идёт медленно, но верно.

Zen

• Гость
Re: Общество читающее мысли.
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2006, 04:49:25 »
Я могу констатировать лишь одно - этого никогда не будет. Почему? Причин множество. Например, сама структура нашего мира не предусмотрена для этого. Ведь массовое чтение мыслей неизбежно приведет к расширению сознания, сострадания, совести и т.д. Умрет политика, все отросли торговли и производства, все что строится на основе наживы. Цивилизация регрессирует. Развитие общества ЭТОГО мира остановится. Человечеству останется лишь ждать своего конца. :'(

Все это естествено предположение, но не верю я, в конце концов, что это одобрит Творец. Этот мир создан не для гармонии. Для эого есть другие места. Человека нельзя оставить без страдания и испытаний. Это убьет его Дух.

Русалка

• Гость
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2006, 04:54:41 »
А мне кажется, очень даже возможно, если помыслы у всех будут "чисты".
А мир преобразуется этому уровню соответственно.
Где наша не пропадала?...

ВАНГА

• Гость
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2006, 12:38:31 »
Конечно чисты. Ведь если все будут знать мысли друг друга, ни кто не станет иметь плохие. Начнётся искоренение негативных мыслей на общественном уровне т.к плохо подумать про кого-то всё равно что сейчас в лицо сказать, не будет приступных замыслов, ни кто ни кого не сможет обмануть. Не зря говорят "Бойся не того кто сказал не подумав, а того кто подумав промолчал". А развитие обшества наоборот будет прогресировать, т.к каждый человек будет дополнять другого, наконец-то появится полная гармония и человечество будет только совершенствоваться.

Zen

• Гость
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2006, 00:55:13 »
"...Начнётся искоренение негативных мыслей на общественном уровне т.к плохо подумать про кого-то всё равно что сейчас в лицо сказать..."
А если "люди со злыми мыслями" узнают, что их мысли читают другие, то начнется "этническая чистка" и для телепатов будут строится крематории и масовые газовые камеры.... В общем не верю я, что из этого выйдет что-то хорошее.

ВАНГА

• Гость
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2006, 01:47:54 »
Интересно, а каких людей больше? ???

Zen

• Гость
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2006, 05:31:54 »
Нейтральных... Я жил в местах, где все друг друга поддерживали, а был и там где не повернешся спиной ни к одному.
А зачем мы вообще говорим о гипотетической ситуации?

Marg

• Гость
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2006, 04:22:15 »
Я согласен с Zen в том, что наша цивилизация не прийдет к этому. Ну а, допустим, если это произойдет, то, как сказала ВАНГА, не будет приступных замыслов и т.п., так как для достижения такого уровня нужно высокое духовное развитие, начиная с того, что самая последняя сво.. осознанно встанет на путь стремления к Творцу и на достижение всеобщей гармонии и тогда цивилизация вполне сможет успешно прогрессировать))

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2006, 20:02:43 »
Считаю - не стоит отвергать то - чего пока нет.
Всё может быть!

Отрицание изначально уменьшает шансы ...

Эва

• Гость
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2006, 21:43:06 »
Такое может быть,но только, когда исчезнет материальный мир.

Zen

• Гость
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2006, 00:32:15 »
Считаю - не стоит отвергать то - чего пока нет.
Всё может быть!

Отрицание изначально уменьшает шансы ...
А стоит ли к этому стремиться?

Полностью согласен с Эвой.

Русалка

• Гость
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2006, 01:33:29 »
"Индиги" рождаются всё чаще и чаще...
Процесс уже необратим...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2006, 13:36:35 »
Будем жить честно - и многие проблемы в связи с этим -исчезнут "сами собой")))

Эва - это уже есть в материальном мире, так почему он должен исчезнуть, Материальный мир - детский садик для "шалунов" - не желающих слушать воспитателя)))

Zen

• Гость
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2006, 13:43:23 »
Не уверен. По-моему здесь все намного серьезней. Именно в этом мире мы формируем свое Я, которое отображается и в других мирах.
"...Материальный мир - детский садик для "шалунов" - не желающих слушать воспитателя)))..." - Согласен. Но ведь в детском саде ребенок становится осознанной личностью.

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2006, 05:03:29 »
можна...  и это не очень приятно, когда читают мысли..

Soul

• Гость
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2006, 23:35:33 »
Я согласна с Zen и Эвой. Не будет индивидуальности. Все будут как зомби настроены на один лад. Иногда нужно и позлится, и погрустить и порадоваться. Да и вообще возьмем ситуацию. У человека запор ;D. Он сидит и думает.... ;D глупо было бы если даже в талчке нельзя было бы уединиться. Остаться на едине со своими мыслями ;D

Zen

• Гость
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2006, 01:39:18 »
... и будет одна большая, счастливая семья. Я бы даже сказал колония или рой (как у муравьев или пчел). Кто за такую радужную перспективу????? ::)
Я пас. Лучше останусь индивидуалистом. 8)

ВАНГА

• Гость
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2006, 06:38:04 »
Soul личности как были так и останутся, да и при желании уединится можно будет блокировать доступ к своим мыслям, но при таком уровне развития у людей появятся другие представления о радости, грусти и злости несравнимые с нашими. ... и будет одна большая, счастливая семья.

Soul

• Гость
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2006, 00:19:08 »
Тогда все будут ходить с блоками и защищать свои мысли. Да и вообще помоему если так будет то жить станет неинтересно. Мне бы нехотельсь чтоб так было.....

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2006, 01:18:02 »
а как по вашему выглядит нирвана? Это когда все сливаются с божственным духом.
Киса Воробьянинов бы сказал - думаю блок в данной ситуации неуместен.