Автор Тема: Общество читающее мысли.  (Прочитано 21909 раз)

капелька

• Гость
Re: Общество читающее мысли.
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2006, 06:10:36 »
А может уже кто-то это предвидел и поставил нам блоки, что б мы развивались индивидуально?

Я знаю мысли других, другие знают мои мысли - коллективный разум.
Через некоторое время мы уже не сможем отличить свои мысли от чужих личность как таковая исчезнет.

Даааааааааа, перспективка.  ::)

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2006, 13:19:53 »
Мне кажется если такое произойдёт то рано или поздно появиться человек, который сможет подавить мысли других, и превратить их в некое подоие зомби ;)

Soul

• Гость
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2006, 17:15:28 »
Да....еще не лучьше... :D

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2006, 11:45:59 »
В книге Бехтеревой описано как дар читать мысли открылся у нее. Она приняла все меры, чтобы это у нее пропало. По е мнению таким качеством раньше обладали все люди, а потом, с развитием общества, этот дар у людей пропал. И сегодня и в будущем это могут лишь единичные случаи. Бехтерева научный руководитель института мозга, базовых знаний и практики в этой области у нее больше, чем у любого из нас. Это не значит, что она априори права, может быть и она ошибается, но я тоже думаю, что чтение мыслей другого обществу не нужно и этот дар в процессе эволюции должен исчезнуть. Совсем. Либо общество должно вначале измениться, чтобы это свойство начало проявляться у людей.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Soul

• Гость
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2006, 13:32:42 »
Да вчера была передача про это. Громкое дело "Штурм сознания", довольно таки убедительно, то что этот дар должен исчезнуть.

Паттерн

• Гость
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2006, 13:33:44 »
Интересно, а что будет если все люди научаться или сами доживуться до того,
когда каждый сможет читать чужие мысли, как книгу?

Мне кажется, что всё к этому и идёт медленно, но верно.

Согласен: "медленно, но верно"!
Человек рожден для жизни в Мире Любви! (не путать с сексом!)
Это безусловная перспектива Человечества; Любовь возобладает над невежеством и варварством - Человек перестанет стыдиться "своих" мыслей!
Материальность Мира никак не влияет на Вечность Любви.
Индивидуален Человек Душой и Телом, а личностные качества, это оценка других твоего Величия или Ничтожества, и на состояние Души не влияет, но проявление качеств Души, дают нам понятие о потенциале той, или иной Личности.

Zen

• Гость
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2006, 05:05:06 »
Хочешь сказать, что наша жизнь никаким образом не влияет на душу, что после смерти мы остаемся с тем же, с чем были до рождения?

Паттерн

• Гость
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2006, 05:46:00 »
Хочешь сказать, что наша жизнь никаким образом не влияет на душу, что после смерти мы остаемся с тем же, с чем были до рождения?
Нет!
Говорю, что "личностные качества, это оценка других твоего Величия или Ничтожества, и на состояние Души не влияет", - понимаешь: "оценка других"!
Наши же мысли и поступки, отражаются на нашей Душе - влияют в лучшую или худшую сторону.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Февраль 2007, 03:37:46 »
Формирование коллективного разума - это будущее человечества в Шестой Расе.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Lilitt

• Гость
« Ответ #29 : 19 Февраль 2007, 16:10:20 »
чтото я сомневаюсь..)) это естьв доугих пространствах и временах, на других планетах и у других существ..)) Седьмое небо, ты не думаешь, что человек уникален и так Любим Богом, так охраняем за то, что у него есть дар  - Любовь..? ты не считаешь, что при коллективном разуме сама по себе любовь просто отомрет как ненужный рудимент? Люди будут людьми всегда. для этого мы здесь и рождаемся, чтобы прожить грешную жизнь и показать что на самом деле стоит наша душа.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Февраль 2007, 16:45:01 »
чтото я сомневаюсь..)) это естьв доугих пространствах и временах, на других планетах и у других существ..)) Седьмое небо, ты не думаешь, что человек уникален и так Любим Богом, так охраняем за то, что у него есть дар  - Любовь..?

Думаю.

ты не считаешь, что при коллективном разуме сама по себе любовь просто отомрет как ненужный рудимент?

Это смотря как посмотреть. Возможно, с точки зрения одной личности - любовь и отомрет, ведь будет единый организм. С точки зрения этого единого организма как раз любовь, в силу своей всеобъемлемости, и объединит разрозненные личности в него самого. А еще (я учитываю, что жизнь беспредельна) вдруг этот единый планетарный организм влюбится в другой единый планетарный организм из другого пространства и времени?  ;)
Люди будут людьми всегда.

Соглашусь.

для этого мы здесь и рождаемся, чтобы прожить грешную жизнь

С этим тоже.

и показать что на самом деле стоит наша душа.

А как?

xSFx

• Гость
« Ответ #31 : 19 Февраль 2007, 18:33:20 »
чтото я сомневаюсь..)) это естьв доугих пространствах и временах, на других планетах и у других существ..)) Седьмое небо, ты не думаешь, что человек уникален и так Любим Богом, так охраняем за то, что у него есть дар  - Любовь..? ты не считаешь, что при коллективном разуме сама по себе любовь просто отомрет как ненужный рудимент? Люди будут людьми всегда. для этого мы здесь и рождаемся, чтобы прожить грешную жизнь и показать что на самом деле стоит наша душа.
О да!.. Человек просто не может не тешить себя мыслью о своей уникальности!!! Как же! Венец творения природы!... Вот только нет под этим никакого основания! Любовь - это не человеческая прироготива! Это свойство вселенной! А человек только-только учится любить, любить по-настоящему, любить так, как любит вселенная! И вместо того, чтобы упиваться своей уникальностью стоит лучше заняться собой! Нам ведь ещё расти и расти...

А в коллективном разуме нет и не может быть ничего плохого! Мы уже давно живём в грубом варианте такого мира! Путин сказал: "Абрамович - вор!" и всё, вся Страна (ну не вся, конечно...) уверена, что так оно и есть! В газете написали, что завтра соль подорожает - все ломанулись закупаться солью! Чем не коллективный разум? И ничего, никто особо не жалуется... И при переходе на ментальное общение человечество ничего не потеряет, а лишь приобретёт! Это сейчас кажется, что "как это так? А как же уединение?" Но когда дело дойдёт до перехода на коллективный разум, такие мелочные вопросы волновать не будут!
Мы пытаемся понять то, до чего ещё не просто не доросли, а даже издалека не видели! Рассуждаем о правильности эволюционного пути, проложенного самой Вселенной! Как это по-человечески!.... Надменно и самоуверено! Ай да на грешную Землю, народ! Давайте заниматься тем, что у нас получается и чем мы должны заниматься! У нас есть наше настоящее! А до будущего ещё и дожить надо!

Drevnii

• Гость
« Ответ #32 : 19 Февраль 2007, 18:43:50 »
Просто и гениально !
Мы пытаемся понять то, до чего ещё не просто не доросли, а даже издалека не видели! Рассуждаем о правильности эволюционного пути, проложенного самой Вселенной! Как это по-человечески!.... Надменно и самоуверено!
... И еще поучаем других.
xSFx ! ТЫ ГЕНИЙ.

Русалка

• Гость
« Ответ #33 : 19 Февраль 2007, 19:00:03 »
Его уже давно формируют, то так, то сяк...никто незаметил?...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Февраль 2007, 19:18:27 »

Конечно, формируют. Наверное, правильнее было сказать так:
Коллективный разум формируется сейчас как наше будущее. А для Шестой Расы - это будет настоящее.

xSFx

• Гость
« Ответ #35 : 20 Февраль 2007, 07:03:38 »
Просто и гениально !
Мы пытаемся понять то, до чего ещё не просто не доросли, а даже издалека не видели! Рассуждаем о правильности эволюционного пути, проложенного самой Вселенной! Как это по-человечески!.... Надменно и самоуверено!
... И еще поучаем других.
xSFx ! ТЫ ГЕНИЙ.
За гения - спасибо! А сарказм можешь оставить себе! Я высказал своё мнение!.. Разницу чувствуешь? Если не согласен - будь добр поделиться мыслями по этому поводу! Мыслями, а не остроумием!
Ну примерно это я имел ввиду!))

Русалка

• Гость
« Ответ #36 : 20 Февраль 2007, 07:21:51 »
А в коллективном разуме нет и не может быть ничего плохого! Мы уже давно живём в грубом варианте такого мира! Путин сказал: "Абрамович - вор!" и всё, вся Страна (ну не вся, конечно...) уверена, что так оно и есть! В газете написали, что завтра соль подорожает - все ломанулись закупаться солью! Чем не коллективный разум? И ничего, никто особо не жалуется... И при переходе на ментальное общение человечество ничего не потеряет, а лишь приобретёт! Это сейчас кажется, что "как это так? А как же уединение?" Но когда дело дойдёт до перехода на коллективный разум, такие мелочные вопросы волновать не будут!
И я согласна, вся мировая политика живёт засчёт Формирования коллективного разума. В этом нет плохого, есть только силовое преимущество, важно кем и куда оно будет направлено.
И живём мы по законам тех, в чьих руках окажется власть над этой силой разума. Делается это конечно не без выгоды.
Хотя, мне кажется, по большому счёту было бы достаточно для жизни вечных законов вселенной.

Но не будем отходить далеко от темы...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 09:29:58 от Солнышко »

Drevnii

• Гость
« Ответ #37 : 21 Февраль 2007, 04:00:42 »
xSFx? О сарказме и не думал. Просто я абсолютно согласен с твоим высказыванием.
По теме?
Мы (общество или личность) читать мысли не можем в прямом смысле этого слова
Мы можем определить только их рисунок либо окраску. Плохого в подобном не вижу. Разве плохо знать сущность(окраску) мыслей или состояние человека. Исчезнут ложь, лицемерие...
Думаю что мы (общество) от этого только выиграем.

Drevnii

• Гость
« Ответ #38 : 21 Февраль 2007, 04:04:41 »
Да, о коллективном разуме.
Не нужно путать психологию толпы, психологическую зависимость людей друг от друга с коллективным разумом.
Большинство всегда неправо. Нужно вспомнить историю, вот и все.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Февраль 2007, 15:08:05 »
Мы (общество или личность) читать мысли не можем в прямом смысле этого слова
Мы можем определить только их рисунок либо окраску. Плохого в подобном не вижу. Разве плохо знать сущность(окраску) мыслей или состояние человека. Исчезнут ложь, лицемерие...
Думаю что мы (общество) от этого только выиграем.

Это только начальный этап - так сказать "определения мыслей", что интересно на этом этапе нам кажеться что у нас усилилась интуиция и она не подводит, не так ли)