Автор Тема: Прошлые воплошения и работа с ними.  (Прочитано 8034 раз)

Walhalla

• Гость
какие способы можно использовать при работе с прошлыми воплощениями?
как можно увидеть прошлые воплошения?поделитесь своим опытом в этих вопросах.
Заранее спасибо всем ответившим.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Re: Прошлые воплошения и работа с ними.
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 04:56:58 »
чаще всего используется самогипноз(и его разновидности), ещё слышал о каком-то методе через астрал, но в подробности не вникал, и не пробывал его.. если умеешь выходить в него, то спроси в самом астрале путь к месту, где тебе могут показать прошлые воплощения ;)
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #2 : 19 Июль 2007, 05:41:49 »
А зачем? Какой смысл делать то, чему противится наша душа?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 05:47:10 »
любопытство ;) банальное любопытство... ;D лично я бы наверно полез посмотреть свои прошлые воплощения именон из-за него... ;D (ещё счас подумалось, что есть шанс, что в какой-то из прошлых жизней уже владел какими-то магическими знаниями, и тогда имеет смысл лезть в прошлое, чтобы получить их ;) )
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #4 : 19 Июль 2007, 06:02:08 »
За банальное любопытство можно хорошо заплатить. Стоит ли оно такой платы...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #5 : 19 Июль 2007, 06:44:05 »
ИМХО стоит... ;D без любопытства неинтересно жить в этом мире ;)
ДМБ!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #6 : 19 Июль 2007, 13:03:03 »
Есть техника буддийская. Но она сложная и не всегда получается. И нужен опыт медитативный значительный.
Смысл - не любопытство и развлечение, а просмотр фрагментов (на которые попадешь), которые позволят многое понять о своей сути и взглянуть на сегодняшнее воплощение другими глазами. особенно, когда очень серьезные проблемы в жизни и не просматриваются глубокие причины.
В жизни вообще все связано очень тонко и бывает так, что  просмотры вскрывают такие планы, которые  меняют всю жизнь и подвигают на полный перепросмотр.

Но опять же, сложность в том, что даже практиков со стажем не всегда "пускают". Причины - мы выбираем и нас выбирают.
Чем выше уровень гармонии, тем выше и пускают. и наоборот. Это - тоже уже веский повод пересмотреть свою жизнь.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #7 : 24 Июль 2007, 13:17:14 »
Согласен. Хотя лучше не трогать знания о прошлом.... иногда они реально помогают пересмотреть сложные казалось бы на наш старый взгляд жизненные ситуации.

Это помогает определить причины того или иного отношения к нам со стороны.
И если человек не знает причины..тогда можно ещё более дров наломать...

И главное - знания о прошлом даются только при готовности того, которому они необходимы!

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
« Ответ #8 : 08 Август 2007, 23:57:05 »
И главное - знания о прошлом даются только при готовности того, которому они необходимы!
Согласен ;)... хотя не да конца. Даная концепция верна лишь для обычных людей, человек же занимающийся магией (серьёзно), способен получить знание даже будучи так сказать не готовым к энным... совсем неготовым (хотя в даном случае он за частую получает не знания а информацию).

какие способы можно использовать при работе с прошлыми воплощениями?
как можно увидеть прошлые воплошения?поделитесь своим опытом в этих вопросах.
Заранее спасибо всем ответившим.
Поделиться опытом... ну что ж, для начала замечу, что не мешало бы вычислить ключи так сказать к изменению своего восприятия (сознания). Многие мне на это отвечали: мол, ключи, это медитация. Нет, медитация это ключ, а ключей много. К примеру, мне медитации всегда давались с трудом, возможно именно по этому я и искал другие ключи, в принципе нашел (и не один ;D)
Свою прошлую  жизнь познавал через сны обычные и осознанные. Выше говорилось за астрал, но с этим у меня тоже некие трудности :-\, и вообще в астрал я выходил всего несколько раз, и всё через те же осознанные сны.
В принципе можно сесть и по вспоминать, что вам снилось в детстве, конечно же, если память хорошая :D. Многие в детстве, да и не только в нём видят во снах прошлую жизнь(и).
Я видел, лет 5 мне было… но всё же, что жизнь прошлую вижу понять смог… а потом забыл (точнее не забыл, а просто не вспоминал), а когда начал изучать и практиковать магию, меня осенило – вспомнил. Сначала конечно вспомнил мало, но это не главное, главное появилась зацепка, а всё остальное выудило время и немного усилий.
Кстати, память прошлой жизни, помогла мне разрешить некоторые внутренние и внешние проблемы.
Ещё, так как я жил в другом мире (на другой планете, в другой галактике), у меня появилась способность чувствовать людей с моего старого мира. Хотя на своём жизненном пути я встретил пока только двух: первым оказался мой хороший знакомый, но он уже успел прожить несколько жизней в нашем или подобном мире, так сказать адоптировался. Со вторым же был случай по интересней, начну с того, что в детстве я имел  ряд якобы неправильных знаний о природе, анатомии человека, мировых законах и прочем. Конечно, моей логики хватило, дабы  понять, что с окружающими, не всё в порядке и что если я в ближайшее время не начну им подыгрывать, то вскоре меня отовсюду будут гнать палками – как  безумца. Но как вы думаете, каково было моё изумление (тогда я ещё не занимался магией), когда я встретил человека, который выдавал те же якобы ложные понятия, о которых я и сам поговаривал в детстве. Кстати, этот человек был самым несчастным и загнанным существом из всех встретившихся мне в этом мире. После я осознал, что когда-то и сам рисковал прожить подобную жизнь… брр.

Пока всё, УДАЧИ.     

:D :D
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Leu

• Гость
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2007, 02:55:44 »
Ваши любимые предметы и вещи могут кое-что подсказать о прошлых жизнях... и в частности, ими являются те, к которым вас неосознанно тянет.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2007, 15:32:47 »
Отличная тема, ребяты-девчаты ;) Я лезу в прошлые жизни, когда у меня в настоящем не решаются какие-то проблемы, сколь я не прикладываю усилий, как будто моим желаниям что-то мешает. Как я поступаю.

Техника - Реинкарнация

1. Исходная позиция - расслабление всего и вся.

2. Заземление, мысленно шнурком соединяемся с магматическим ядром планеты Земля: мужчины первем красным центром, женщины вторым оранжевым центром.

3. Поставить рядом будильник с установленным рабочим режимом, продолжительностью примерно в 30-35 минут (необходимая мера предосторожности). Двери закрыты, телефон отключен, полумрак, тишина.

4. Сформулировать правильный вопрос - что вы хотите увидеть.

5. Закрыть глаза, начинать вглядываться в темноту на ментальном экране. Различные блики, световые пятна, появляющиеся какие-то обрывки образов отбрасывайте, раздвигайте и идите дальше.

6. Рано или поздно, но вы упретесь в забор (стену, ограждение и т.д.). Это и есть тот самый барьер родовой памяти - визуализированный у вас в таком вот конкретном виде.

7. Начинайте искать, идя вдоль него, какой-либо проход (пролом, калитку, ворота и т.д.) каждый раз этот проход может быть различен.

8. Проникните внутрь (главное невмешательство). Необходимо лишь запоминать все, что увидите (услышите, почувствуете), чтобы потом, не спеша, можно было сделать анализ полученной информации. Опасности нет никакой. На душе должно быть чисто и торжественно.

9. Выход из транса, как самостоятельно, так и по звонку будильника.

10. Подробный анализ всего увиденного. Почему именно сегодня и сейчас визуализировалась эта сцена или картина? Что она может мне дать? Или какой урок я могу из этого извлечь? Что надо понять?

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2007, 21:56:06 »
...
5. Закрыть глаза, начинать вглядываться в темноту на ментальном экране. Различные блики, световые пятна, появляющиеся какие-то обрывки образов отбрасывайте, раздвигайте и идите дальше.

6. Рано или поздно, но вы упретесь в забор (стену, ограждение и т.д.). Это и есть тот самый барьер родовой памяти - визуализированный у вас в таком вот конкретном виде.

7. Начинайте искать, идя вдоль него, какой-либо проход (пролом, калитку, ворота и т.д.) каждый раз этот проход может быть различен.

8. Проникните внутрь (главное невмешательство). Необходимо лишь запоминать все, что увидите (услышите, почувствуете), чтобы потом, не спеша, можно было сделать анализ полученной информации. Опасности нет никакой. На душе должно быть чисто и торжественно.

9. Выход из транса, как самостоятельно, так и по звонку будильника.

10. Подробный анализ всего увиденного. Почему именно сегодня и сейчас визуализировалась эта сцена или картина? Что она может мне дать? Или какой урок я могу из этого извлечь? Что надо понять? [/b]
Сама техника очень напоминает вход в грёзу с последующей работой с воспоминаниями в виде сновиденных образом. Если оперировать к Фрейду, то все наши проблемы и т.п. отражаются в образах сна и в наших воспоминаниях, т.е. в конечном итоге в бессознательном. Возможно ли уточнить идёт работа с текущим бессознательным или всё-таки есть данные что это именно прошлое за границей рождения, потому что я не увидел перехода за границу. Забор, дверь, дыры и т.п. преодолевали и хакеры сновидений, но никто не говорил что речь идёт о границе рождения.  ):)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2007, 22:05:05 »
Люди как приёмники могут воспринимать не только свои мысли и воспоминания, оттуда и прёт реинкарнация, поймали мы мысль какого-то человека который жил сто лет назал и думаем что сами были им. В бытовухе то не можем разобраться где своё а где чужое, чего уж о снах говорить...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2007, 01:19:59 »
Ксаубер прав - перехода там нет, а значит и настоящего попадания в реинкарнацию тоже.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2007, 14:31:32 »
А как по вашему выглядит переход? И не может ли быть так, что это только ваши личные представления о переходе? А другим достаточно открыть дверь и...они уже перешли ;D

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2007, 15:40:40 »
А как по вашему выглядит переход? И не может ли быть так, что это только ваши личные представления о переходе? А другим достаточно открыть дверь и...они уже перешли ;D
Вообще вопрос интересный и думаю довольно научно актуальный! Нужно обсуждать и возможно изучать все варианты переходов, кто какие знает и какие из них действительно являются переходами, а какие просто игрой разума.  "")- Предлагаю знающим перечислить какие существуют техники переходов и как они выглядят с позиции описания собственно на практике.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2007, 22:29:19 »
Выберу время - напишу (писать много, техника сложная). Техника буддийская. Получается не у всех и не каждый раз.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2007, 03:00:19 »
Выберу время - напишу (писать много, техника сложная). Техника буддийская. Получается не у всех и не каждый раз.
Моггли бы Вы указать ориентировачный срок ожидания (прошло уже два месяца) ?