Автор Тема: Интересно, кто кем работает\на кого учится?  (Прочитано 70302 раз)

vesna

• Гость
Интересно узнать, кто кем работает или учится в обычной жизни!

Я поступаю в Высшую Школу Экономики (самый крутой ВУЗ Перми 8) ).
Хочу работать в сфере маркетинга, пиара и рекламы. Разводить лохов на бабки! ;D

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Т.е. жить за счет других , обманывать и обворововать ?
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

vesna

• Гость
Почему же? Реклама ну никак не связана с обворовыванием, выбор есть всегда ;)! Просто я знаю, что это моя стезя - самопрезентация, брэндинг, исследование целевой аудитории...

Не, реально интересно, кем работают маги, особенно сильные, офисным планктоном, или акулы бизнеса? :)

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Чуствую из темы совсем другая получится....но не могу удержаться ;D Реклама это страшный обман вкупе с телевидением делающий из человека зомби.Почитайте Дженератион "П" В.О. Пелевина если не читали еще...есть конечно и более серьезные книги по манипулированию,но начать можно с нее ;)

vesna

• Гость
Спасибо! Я и так уже и манипулирование и НЛП изучаю - несомненно пригодится; и пригождается ;).
А на счет рекламы - кто ведется, тот ведется, кто не ведется, тот не ведется. Маркетинг - всего лишь исследования на тему как получить больше прибыли.

Похоже, всем неохота писать, чем в жизни занимаются :D... А что в этом такого-то?
По-моему, среди магов должно быть много тех, кто спортом\единоборствами занимется и бизнесменов?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
 :D ну раз уж изучаете советую тогда еще прочесть "Религию денег" Дмитрия Невидимова.

По теме:Думаю мало кто захочет отвечать...сайт то о магии... :)  ну и никто не хочет говорить о других сторонах своей жизни :D хотя было бы интересно конечно...

Mrak

• Гость
У меня высшее техническое образование.
Как-то работал охранником в кафешке.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
учусь на факультете "информатика и управление" кафедра "информационная безопасность" ;) хакеров ловить буду :P

З.Ы. втирать очки про вред рекламмы небуду, думаю и без меня народу достаточно найдётся для этого ;) :P ;D
ДМБ!

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Хочу работать в сфере маркетинга, пиара и рекламы. Разводить лохов на бабки!
...
Просто я знаю, что это моя стезя - самопрезентация, брэндинг, исследование целевой аудитории...
Эээ...., вы уж определитесь: хотите исследовать или пиарить!  8) Это как-бы совсем разные вещи, даже характер нужен разный.  ;) Если вы можете только самопрезентироваться и пиариться, то можете забыть про исследования, а тем более понимание тонкостей брэндинга -- это не для вас.  ;D Ну а если желаете исследовать (не имею ввиду полевое изучение, а именно аналитику рынка и брэнда) и заниматься скажем стратегическим маркетингом, тогда пиар -- это слишком помужицки. Короче, вы либо аналитик, либо слесарь-пиарщик.  :-\ Смешно, но именно последнии выбиваются в руководители.  :'( Такова правда жизни: строят трудяг-тихонь, а рулят дебилы-крикуны, реальные рычаги власти которых нулевые и берут только громким голосом.  :o А если послать нах..., влияния никакого, но зато обиды -- тонны.  ;D

vesna

• Гость
Я хочу активно действовать - пиарить!!!!!!! :) Зажигаю так, что из лампочек искры летят! :D И вообще обожаю быть в центре внимания, на сцене выступать. Большинство обычных людей после такого общения со мной забывают, кто они, где они, и с глазами по 5 рублей изумленно хлопают в ладоши! ;) Так что пиар - моя стихия!
Но для этого несомненно надо изучить и теорию, и знать ситуацию на рынке... Я просто сгребла все в кучу (что касается того, чем я буду заниматься) :).

Смешно, но именно последнии выбиваются в руководители.   Такова правда жизни: строят трудяг-тихонь, а рулят дебилы-крикуны, реальные рычаги власти которых нулевые и берут только громким голосом.   А если послать нах..., влияния никакого, но зато обиды -- тонны. 
Ну-ну-ну! Пиарщик - не значит дебил-крикун, берущий громким голосом! Не надо все чесать под одну гребенку! ;)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Цитата: vesna
Я хочу активно действовать - пиарить!!!!!!! Улыбка Зажигаю так, что из лампочек искры летят! Веселый И вообще обожаю быть в центре внимания, на сцене выступать. Большинство обычных людей после такого общения со мной забывают, кто они, где они, и с глазами по 5 рублей изумленно хлопают в ладоши! Подмигивающий Так что пиар - моя стихия!
Так может тебе надо было артистом идти, шоу-вумен.  ;D Ведущей популярных шоу.

Но для этого несомненно надо изучить и теорию, и знать ситуацию на рынке...
Нее..., теория тебе не нужна, а рынок знать -- сомневаюсь. Зачем тебе его знать, если с таким красноречьем ты сможешь запудрить мозги любому работодателю или инвестрору, что он вообще забудет сколько дал тебе денег.  ;D Аналитика не для тебя!  :D Лучше волосы в белый цвет покрась и губы красной влажной помадой.  ;D  :P  ;D  :-*

Ну-ну-ну! Пиарщик - не значит дебил-крикун, берущий громким голосом! Не надо все чесать под одну гребенку!
Речь идёт не о зажигалках или людях с незакрывающимся ртом, а о тех, кто держит свою "власть" на ругани, громком унижении одних людей другими. Просто в нашем дурацком обществе считается что начальник -- это тот, кто способен унижать, пользоваться и кричать на подчинённых. Это типа считается уметь строить, хи-хи.  ;D Хотя такая "власть", если нет иных рычагов воздействия -- блеф. Достаточно лишь послать нах.. и такие начальники теряются.  :D А уж если накричать на него самого, то они сами начинают выстраиваться.  :o  ;D Наследие крепостного строя!  ;D Россияне любят играть в крепостных и дворян.

vesna

• Гость
Так может тебе надо было артистом идти, шоу-вумен.   Ведущей популярных шоу.
Я об этом думала. Но пиар мне ближе! ;)
Нее..., теория тебе не нужна, а рынок знать -- сомневаюсь. Зачем тебе его знать, если с таким красноречьем ты сможешь запудрить мозги любому работодателю или инвестрору, что он вообще забудет сколько дал тебе денег.   Аналитика не для тебя!   Лучше волосы в белый цвет покрась и губы красной влажной помадой.   
Мозги-то надо в правильном направлении пудрить! Потому что, если прибыль фирмы упустишь, то  никакое красноречие не поможет :(...

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Я об этом думала. Но пиар мне ближе!
Так ты хочешь быть типа бренд-менеджера, ну т.е. управлять "капиталом бренда" компаний и увеличивать его до космических небес?  ;)

Мозги-то надо в правильном направлении пудрить!
Тоже верно.  ;D

Потому что, если прибыль фирмы упустишь, то  никакое красноречие не поможет...
В некоторых кругах больше уделяют внимание затратам, чтобы не увеличить их сверх планируемого. Прибыль сама по себе, в отрыве от других показателей и их тенденций, ещё ничего не означает.  ;)

vesna

• Гость
Так ты хочешь быть типа бренд-менеджера, ну т.е. управлять "капиталом бренда" компаний и увеличивать его до космических небес? 
Ага. Именно бренд-менеджером в идеале я и хочу быть! :) ;)
В некоторых кругах больше уделяют внимание затратам, чтобы не увеличить их сверх планируемого. Прибыль сама по себе, в отрыве от других показателей и их тенденций, ещё ничего не означает. 
Да изучаю я экономику, знаю, что бухгалтерская и экономическая прибыль - разные вещи)! :D

Storm

• Гость
журналист

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Косметолог
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Врач
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн naTo4ka

• Душа форума
  • Практики
  • Мистик
  • Белая и Пушшшистая
    • Просмотр профиля
В каком-то смысле бухгалтер
Люди,которые не имея своего ума,умеют ценить чужой,часто поступают умнее умных,лишенных этого умения

Виктор

• Гость
Садово-парковый дизайн. Если кому интересно.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
    Маньяк-убийца
    Радикальный религиозный фанатик
    Асоциальный шизофреник
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...