Автор Тема: Общение с Эгреггорами.  (Прочитано 62257 раз)

Walhalla

• Гость
Общение с Эгреггорами.
« : 21 Июль 2007, 01:07:06 »
как общаться с эгреггорами?у кого-нибудь есть опыт?
какие самые мощные эгреггоры существуют и как наладить с ними общение?
Большое спасибо всем ответившим.

Оффлайн Varlock

Re: Общение с Эгреггорами.
« Ответ #1 : 24 Июль 2007, 03:34:00 »
самые мощные эгрегоры:
1) христианский, мусульманский и т.д. по всем широкораспространённым религиям...
как наладить общение?? сходить в церковь ;) есть шанс что он тебя услышит ;)
2) всякие фанатские..+) например эгрегор фанатов футбола в целом и каждой команды в частности ;D как наладить общение?? стать болельщиком ;) опять же есть шанс что он тебя услышит ;)

З.Ы. нах ты ненужен ни одному из мощных эгрегоров ;) хочешь чтобы он тя слышал и как-то общался с тобой, придётся всю жизнь положить на алтарь служения ему, тогда он может обратит на тебя внимание и то не 100%, т.к. у него таких сотни ;)

З.Ы.Ы. хочешь дармовой энергии и помощи от эгрегоров, вступай в небольшие но всякий раз новые компании(навежно чего, важно чтобы увлечение было одно и соответственно эгрегор был, небольшой но был ;) ), тогда в надежде привлечь тебя к себе, эгрегоры попервам будут давать немного дармовой энергии, удачи и т.п. ;)
ДМБ!

Оффлайн Игорь

« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 11:00:50 »
А самый сильный эгрегор Тьма.
Он присутсвует так или иначе во всех сферах жизни, вот только обращаться к нему не стоит - ничему хорошемо не научит! ;D

Дармовую энергию лучше получать другими путями - например перестать её бездумно тратить. Как говорят на востоке: "Каждый день добавляет в чашу нашей жизни каплю, а смерть отпивает глоток. Сделай каплю больше глотка и обретёшь бессмертие" ну или хотя бы больше сиыл, удачи и тд. и тп.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 11:40:00 »
Прежде чем общаться с эгрегорами советую подробней изучить что это такое.... ;)

Цитата:  "Медитации на Таро" В.Томберг
...Оккультная литература XIX и XX столетий, прежде всего во Франции, выдвигает тезис (ставший почти классическим и, похоже, общепринятым), что коллективная воля и воображение могут порождать наряду с дурными эгрегорами и хорошие, т.е. «добрые демоны» порождаются точно таким же образом, как и злые. Согласно этому тезису, все зависит от самой воли и воображения: если они добры, то на свет появляются позитивные эгрегоры, если же они злы, то создаются негативные. Это значит, что наряду со злыми существуют и добрые «искусственные демоны», подобно тому, как существуют добрые и дурные помыслы.
...................
Для порождения психической или «астральной» сущности необходимо, чтобы психическая и ментальная энергия, которую вы генерируете, сгустилась, т.е. свернулась. Форма не создается излучением, она создается лишь сгущением, т.е. свертыванием. Добро же только излучает, никогда не свертываясь. На свертывание способно одно лишь зло.

Невозможно породить «демона чистой любви» или «эгрегор вселенской любви», ибо требуемые для этого качества воли и воображения не собраны вместе как некое скноцентрированное образование; но вступают в союз «излучающего движения» с деятельностью мира духовных иерархий. Психическая и ментальная энергия любви никогда не бывают источником образования индивидуализированной психической или «астральной» сущности; она бы тотчас всецело отдала себя в распоряжение небесных иерархий, святых и Бога. Поэтому, если порождать демонов вполне возможно, то порождать искусственных Ангелов никак нельзя.

Оффлайн Игорь

« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 12:36:52 »
Схоластика, по типу сколько ангелов пометится на кончике иглы.

Всё возможно. ;)

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Игорь

« Ответ #5 : 30 Июль 2007, 11:43:32 »
Вообще, я знаю упражнения позволяющее напялить на себя тот или иной архитип.
Со всеми вытекающими свойствами.

На этом я бы и ограничил общение с эгрегорами. ;)

Народная мудрость.

Оффлайн Warel

« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 08:19:40 »
эгрегоры обычно больше нас хавают, чем мы с ним можем получить.
И народ советует вообще поменьше с ними дела иметь. Типа это не выгодно.
Чтобы добиться взаимовыгодного партнерство, нужно быть сильно продвинутым.
Т.е. когда ты эгрегору, а эгрегор тебе. А то чаще всего получается ты эгрегору, а он тебе кукишь.

А подключка...
да мы ходим из одного эгрегора в другой. и где нам больше всего понравилось, где мы испытали много эмоций и о чем много думали, там и сильнее подключение.
Но опять же обычно это одностороннее влияние эгрегора на нас, чтобы мы дали ему похавать.

Мерлин

• Гость
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2007, 17:36:46 »
Находитесь в эгрегоре, подключены к нему - вы уже имеете с ним энергетическое и информационное взаимодейстие

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2007, 09:28:48 »
эгрегоры обычно больше нас хавают, чем мы с ним можем получить.
И народ советует вообще поменьше с ними дела иметь. Типа это не выгодно.
Чтобы добиться взаимовыгодного партнерство, нужно быть сильно продвинутым.
Т.е. когда ты эгрегору, а эгрегор тебе. А то чаще всего получается ты эгрегору, а он тебе кукишь.

Это описание скорее подходит к религиозному фанатику, а не к обычному (более уравновешенному :D) человеку. Фанатик отдаёт эгрегору слишком много, а получает примерно как все, кто ходит под этим эгрегором. Вот и получается что одни дают эгрегору много и получают мало, а другие получают мало... а дают кукиш ;D.
К тому же не стоит забывать что эгрегоры разные бывают... и что появляются они не сами ;)...
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Оффлайн Varlock

« Ответ #9 : 17 Октябрь 2007, 18:07:04 »
насчёт фанатиков можно поспорить ;) фанатики тоже разные бывают ;) кого-то эгрегор использует как топливо и расходный матерьял, а кто-то иожет и повести за собой всю паству этого эгрегора ;)
ДМБ!

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2007, 02:08:07 »
Ну, таких фанатиков единицы, я же брал основную массу :)... к тому же, во главе паствы довольно часто оказывается человек знающий ;), тем более в наше время ;D...
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Оффлайн Warel

« Ответ #11 : 25 Октябрь 2007, 04:51:35 »
Мне кстати понравилась инфа что выдал Чиж в магической защите про эгрегоры.

Самый лучший эгрегор это собственный эгрегор.
Далее уже идет эгрегор религии, в которую ты обращен.

Стоит заметить. Что если например ты не крещен в христианство, то и эгрегор христианской церкви не будет тебе помогать.
Ключа то нет. Он тебя не особо видит. Так тока... покушать разве что.

Как определить подключку?
А на голову давит сверху.
У кого проработана сахасрара... тот четко ощущает канал, который подключается сверху, когда например идешь мимо храма.

Как отключиться?
Поглядите на свою ладонь. Там где линии.
Даже если и вы изучали хиромантию, они все равно несут только вашу информацию.
И мысли о деле уйдут... и уйдет подключка от эгрегора.

Опять же. Чтобы сотрудничать с эгрегором на равных, нужно иметь собственную защиту от несанкционированной откачки с ваших энергетических тел энергии. Для этого я советую поставить сначала какую-то защиту. Постоянную.
А потом изменять структуру эфирного тела. Становится как бы уже не совсем человеком.
Есть много конфигураций эфирного и астрально-ментальных тел.
Можете поискать в интернете.
Защищенное ментальное тело не дает думать чужими (эгрегориальными) мыслями.
Защищенный астрал не дает ощущать эгрегориальные эмоции.
И сам эфир собственно это наша энергия... не будет давать эгрегору питаться за счет вас тогда, когда он захочет.

Чтобы эгрегор какого-то дела вам помог, вы должны сами дать ему энергии.
Вот только не оторвать от себя кусок, а создать например большой шар. И послать его эгрегору. Так сказать предоплата его помощи.
Потом просто как и с любой другой сущностью, обращаясь к эгрегору вы говорите что собственно вам нужно от него. И просите помочь.
Он может попросить еще энергии. Тогда придется сделать еще шар. И еще. И лучше уж давать эгрегору похавать шариками, нежели постоянной подключкой.
Исключение из этого правила является только собственный эгрегор.

Мерлин

• Гость
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2007, 18:26:21 »
1. Христианский и другие эрги подключаются к человеку отнюдь не на анахате, а на совсем нижних частотах.
Поскольку храм у меня глушит сахасрару, аджну и часть анахаты напрочь, то резонно предположить что частота христианства - ниже анахаты
2. Собственный эгрегор - такая же хрень. Вы просто являетесь как бы выходом трубы и получаете часть энергии. Да и культы личности что-то не очень популярны
3. Запомните самое главное правило - вы сможете взаимодействовать с эргом на равных только при условии того, что обладаете массивностью, не меньшей самого эгрегора. А пока вы не обладаете такой массивностью, все взаимодействия решаются по принципу большее тело - меньшее тело.

Оффлайн Protector

« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007, 20:29:59 »
- вы сможете взаимодействовать с эргом на равных только при условии того, что обладаете массивностью, не меньшей самого эгрегора.
Либо знаете законы этого эгрегора и в состоянии оперировать ими...

Мерлин

• Гость
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 20:47:51 »
Цитата: Protector link=topic=2916.msg72646#msg72646
Либо знаете законы этого эгрегора и в состоянии оперировать ими...
Неа, во-первых управлять могут только маги, во-вторых соблядаю эрг - вы будите всего ли *в законе* на на сам закон влиять не сможете. Больгинство "тушек" в эрге работают как батарейки. Чтобы на эрг воздействовать, надо:
1)Иметь большую личную силу
2)Быть магом
3)Подходить с позиции информации, знания, что обычным людям не под силу

Наблюдатель: редактирование оформления цитаты
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 01:53:36 от Наблюдатель »

Оффлайн Protector

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2007, 21:11:58 »
Серый Странник
Так мы о магах и говорим. Людям до этих эгрегоров, по большому счету.... До лампочки.

А насчет большой личной силы....
Видимо это вообще отдельная тема. Поскольку как ее измерить, с чем соотнести, что больше, что меньше....
По мне так - сделал, значит можешь, обладаешь всем тем, что необходимо (в том числе и этим компонентом).
Не сделал - ищи причину, во всем....

Оффлайн Warel

« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2007, 05:54:22 »
Серый Странник:

Ну я не знаю.
Технологии дэира обучили меня общаться с эгрегорами на равных. Защитка позволяет отпихнуть их влияние.
А если тебе что-то надо сделать через эгрегор, то просто тупо ты ему энергии своей, а он тебе результат.

Отключиться от них просто. Поглядите на свою руку. На ладонь. Где полоски. Мысли сразу отвалят от эгрегора.

То есть надо общаться с эгрегорами под тип деловых отношений.
"Эгрегор-эгрегор, а я дам тебе шарик энергии, а ты мне приведешь нужного человека, договорились?"

Вот типа такого я практику. Но это только вершина айсберга что можно сделать с эгрегорами.

И потом. Например я христианство чувствую как просто к сахасраре такой канальчик подключается.
Остальные чакры для эгрегора не доступны. Моя броня все равно там где-то внутри работает.
А личной силы у меня много.
Конфиги ставил.

Мерлин

• Гость
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2007, 12:16:24 »
Серый Странник:

Ну я не знаю.
Технологии дэира обучили меня общаться с эгрегорами ...

Я ДЕИР всерьез не воспринимаю. У них там союственные траблы с определением что есть эрг и как взаимодействовать в реальном мире, а не в фантазиях.
1. Мысли может и отвалят от эгрегора, но не вы сам.
2. Эгрегор не дает материальные блага, он дает состояние. Понимаете, СОСТОЯНИЕ. Т.е. все думают что приходишь в церковь молиться и обязательно надо просить машину или здоровье там. Но само это с неба не упадет. Эгрегор дает СОСТОЯНИЕ, при котором вы мождете что-то сделать, но только в рамках эгрегора. К примеру в христианском эрге бессмысленно просить машину, т.к. накопление благ в эрге нет. Ты например помолился, и эрг дал тебе очистку, дал некое состояние блаженства. Вот что имеется ввиду по эргом.
3. Описанное выше - не управление эргом, а попытка как-то сторговаться
4. Но запомните одно - плотность энергии в эрге всегда меньше, поэтому вы всегда будете отдавать больше, чем получать.
5. Насчет управления - к примеру вам нужно, чтобы все христиане пошли войной на мусульман. Вы, маг великого уровня, модулируете эрг и все христиане становятся воинствующими
6. Можно быть внутри эрга, можно быть снаружи, НО чтобы управлять эргом, вы должны быть сверху. Т.е. по личной силе быть покруче папы римского, который внутри эрга.
7. Христианство на нижних чакрах подключается. Ибо расчитанно для людей с трехмерным сознанием. Выше анахаты, т.е. на уровне магов он свое влияние не распространяет и пытается все глушить.
8. На уровне сахасрары чел подключен к Системе, чуть ниже - к Адам Кадмону

Наблюдатель: сокращение цитаты
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 02:02:39 от Наблюдатель »

Оффлайн Игорь

« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2007, 23:05:20 »
То сеть Эгрегор - это даже не пораждённая сущность, обретающая некоторую смаостоятельность. Это только одна из масок человека. Трёхмерная маска в энергетическом мире.

Народная мудрость.

Мерлин

• Гость
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2007, 23:48:00 »
Нет, почему же. Это сознание, но сознание коллективное.
Вот у древних магов был такой фокус, что маг мог включать в свое сознание сознание других людей (не магов). При этом "подчиненные" были полностью под контролем мага и являлись как бы продолжением его ментала.
Т.е. тут нечто похожее, но только когда эманации других людей имеют общую направленность, то создается какое-то полусознание. Потом, эрг разрастается и получает какие-то свои особенности. Например он может уже сам модулировать сознания людей