Автор Тема: Нужно ли платить за гадание?  (Прочитано 42205 раз)

Alberta

• Гость
Re: Нужно ли платить за гадание?
« Ответ #100 : 05 Август 2010, 23:34:44 »
гадать бесплатно? НЕЛЬЗЯ! "БЕСплатно" БЕС платит!
Бред, уж извините за прямоту. Это придумано для какого то объяснения что нужно платить, так же как и энергии.
Магией занимаюсь давно и знаю достаточно много и главное не только теории, но и практики, поэтому могу сказать, что платить или нет - зависит от самого занимающегося! Дело в том, что когда встаешь на профессиональный путь ты просто не можешь бесплатно все делать для людей, которые все хотят за просто так все получить и считают тебя обязаным раз ты можешь - значит должен помогать бесплатно.Не спорю, можно помогать и бесплатно кому захочешь или близким, но посудите сами, на бесплатно все хотят , а желающих много.. очень много. работая на обычной работе, у тебя остается не так много времени чтобы отдохнуть, а тут ты обязан гадать еще. Если же человек встает профессионально на путь магии - он так же ей и зарабатывает, согласитесь за то что ты маг тебе государство квартплату не снимет, в магазине продукты так же тебе бесплатно давать никто не будет, но если ты все свое время за бесплатно что то делаешь - от куда у тебя будут деньги? маг сможет достать- да, но вот он и достает. Вот не пойму откуда вообще в головах, что все должно быть бесплатно?  У нас же тоже есть семьи, дети, родители и т.п. брать или не брать деньги за работу- это лишь дело самого гадающего или мага, а если вы обратились к нему - значит пришли за оказанием услуги, в парикмахерской вы так же оплачиваете все.Просто человек это отказывается понимать, отсюда и все эти теории идут, чтоб как то себя оправдать за что берутся деньги.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Август 2010, 00:53:36 »
 при  случае ):) можно оказать услугу  :::(, но  не стоит " портить " человека ,потворствуя  проявлению не лучших желаний  ;)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 30 Август 2010, 14:00:35 »
Тут вопрос аналогичен выбору- покупать лицензионный виндовс, либо пиратский за четверть цены и без того немалой, либо установить с тех дисков про которые говорят- валялся тут.

И не все ли равно, к какому выводу сойдутся форумчане в этой теме, у кого услуга стоила денег у того и дальше так же будет стоить.
А виндовс лицензионный слишком дорог, и все равно глючит и валится иногда.

Оффлайн Kudzunoha

• Неофит
  • *
  • На самом деле все не так, как в действительности
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30 Август 2010, 22:27:31 »
но  не стоит " портить " человека ,потворствуя  проявлению не лучших желаний 

Это везде так, не только в магии..
Можно и не брать денег за гадание,или подарков, но все раво это одолжение - и не маленькое.
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 31 Август 2010, 18:32:35 »
но  не стоит " портить " человека ,потворствуя  проявлению не лучших желаний  

Это везде так, не только в магии..
Можно и не брать денег за гадание,или подарков, но все раво это одолжение - и не маленькое.
 а то _ на диване валятся мультик смотреть или для незнакомого человека ,овд "поймать " в ис "прибабахнутся "  что бы ответить -изменила ему жена или он " зпп" от форточки поймал */
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Storm

• Гость
« Ответ #105 : 01 Сентябрь 2010, 13:37:53 »
Вот уже 2010 год, 21 век, кризисы и прочее... Логичный вопрос - а разве кто-то бесплатно сейчас работает?!

С виндосом, при всем моем к тебе уважении, Zelsius, не совсем верно, мне кажется. Хотя бы и потому, за пиратку тоже платить надо, и не всегда мало )) К тому же гадание всё еще не лицензируется (может и жаль), потому и цена тут не будет знаком качества.

Информация всегда стоила дорого. Особо важная - особо дорого. А гадание - это информация. Для "бесплатно" - онлайн-гадание. Тратя время человека и используя его ресурс, просто не этично и не красиво не платить.

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 03 Ноябрь 2010, 15:08:10 »
Я считаю за гадание деньги брать надо.
Потому что это мой труд, я трачу энергию и время.
"Отрицаюся  тебе, сатано, гордынею  твоей и служением тебе, и сочетаюся тебе, Христе, во имя Отца, и  Сына и  Святаго  Духа. Аминь".

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Ноябрь 2010, 19:37:54 »
Я считаю, что если ты гадаешь кому то, то не надо брать у него денег.
А почему? Человек забирает мое время, мою энергию.....
бесплатно, значит платит бес...
Спасибо не говорят, платят и уходят...
Хотя в моей практике все нормально, и платят и спасибо говорят.
"Отрицаюся  тебе, сатано, гордынею  твоей и служением тебе, и сочетаюся тебе, Христе, во имя Отца, и  Сына и  Святаго  Духа. Аминь".

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05 Ноябрь 2010, 01:33:47 »
Информация всегда стоила дорого. Особо важная - особо дорого.

Точно. А своевременная информация - вообще, бесценна. Она дороже жизни и здоровья. Потому что, имея своевременную информацию, можно спасти и здоровье и жизнь! Поэтому, считаю, что скупиться не стоит! Даже в мелочах! Любое гадание - это прежде всего помощь.
Спасибо.

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 05 Ноябрь 2010, 21:29:37 »
 Дорогая Alberta
Бред, уж извините за прямоту.
Я не буду говорить вам куда вам идти.... вы и сами знаете.. :-) :-) :-)
У каждого своя правда! :dush :dush

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 05 Ноябрь 2010, 22:02:34 »
Маг это все-таки не профессия и не призвание, а состояние души. Если человек маг то ему действительно деньги не нужны, ибо то, что за деньги можно купить не представляет для мага ценности, и такой человек, например, может гадать бесплатно. Но магов очень мало, а специалистов по конкретной тематике достаточно, некоторые могут ауру видеть, другие привораживать, третьи предсказывать по звёздам, а четвёртые могут гадать... но это не значит что они Маги. Эти специалисты обычные люди с необычными способностями и обычными потребностями, которые вправе требовать вознаграждение за свой труд.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06 Ноябрь 2010, 01:39:04 »
Энохий.
Совершенно верно...