Автор Тема: Нужно ли платить за гадание?  (Прочитано 42189 раз)

Gella

• Гость
Re: Нужно ли платить за гадание?
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2007, 15:18:23 »
Не потеряла. А потерял - помошник. Если нужны подробности, попрошу зарницу Вам рассказать. Зайдите на её форум. Задайте вопрос. Она ответит.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2007, 15:53:37 »
Не потеряла. А потерял - помошник. Если нужны подробности, попрошу зарницу Вам рассказать. Зайдите на её форум. Задайте вопрос. Она ответит.
Я с Вами разговор веду. Не знаете - так и скажите. И не стоит ссылаться на Зарницу, Балтазаров и пр. - это прослеживается во многих темах. Или представьтесь, что Вы секретарь таких-то личностей. А то получается, чуть глубже, и сразу к первоисточникам.

Storm

• Гость
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2007, 17:25:34 »
Отходим от темы, господа.

Зарница

• Гость
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2007, 23:48:46 »
Действительно не в тему. Тут плата за гадание. А я что-то вообще за оплату начала. "")-

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2007, 16:30:08 »
А чего вы до сих про плату за свои талисманы не говорите???
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Andry

• Гость
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2007, 22:00:50 »
Я делал талисман. А Вам плата просто так нужна, типа наживаются или реально сделать хотите.
Не тот человек,кто будет Вам тут отвечать. Она себя уважает. Если Вам надо, обратиитесь лично. "")-

Faina

• Гость
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2007, 10:27:08 »
Я готова заплатить за гадание, только где уверенность в том, что я плачу не шарлатану?

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2007, 15:32:10 »
Фаина, да найдите астролога в своем городе хорошего. Это и деньги сэкономит. Точность высокая и проверить легко. пусть срез космограммы сделает. Если процент попадания не менее 80%  - это Ваш астролог. И он Вам хоть на год, хоть на месяц, хоть на партнера, на ситуацию - все как на духу скажет, все перспективы раскроет.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Bafomet

• Гость
« Ответ #48 : 08 Февраль 2008, 19:47:28 »
Вообще платить надо, как ни крути. Вот гдето тут на форуме LucasOrso тусует, я его лично знаю, он вообще гадает очень хорошо, но гадает толко ограниченному количеству людей, он их поддерживает, они его.
Но брать деньги нужно, хотябы из-за уважения к духам.
Вот тема шарлатанов это отдельная песня(

Василий Игнатьев

• Гость
« Ответ #49 : 22 Март 2008, 22:15:11 »
Плата за гадание - это лучший способ оборвать канал с клиентом, чтоб не брать его проблемы на себя.

Плюс к тому - халява никогда не ценилась. Получил клиент ответ нахаляву и отвалил. Рекомендации не станет выполнять, на халяву же. А так - постарается поработать над собой.

Плюс к тому - любой труд должен быть оплачен. Возмещение затрат энергии и времени. Почему таролог должен тратить свое время на решение ВАШИХ проблем? Вы работаете бесплатно в офисе? Это та же работа, если не тяжелее.

Халявы просит тот, кто и малейшей толики не понимает, что значит сделать расклад.

Опять же за плату с вами конкретно разберутся. По существу. А на халяву - соврут недорого возьмут.)))))

Халява..это пошло от русской культуры. Сказки про Емелю видимо повлияли. Когда оно куплено - больше ценится.

LiLu

• Гость
« Ответ #50 : 22 Март 2008, 23:05:34 »
Опять же за плату с вами конкретно разберутся.

Ну, за некоторыми неприятными исключениями. )

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Март 2008, 23:59:42 »
Лилу, помнишь, ты говорила, что когда денег не берут - типа это пугает? Вот не соглашусь, в большинстве случаев, наоборот, жажда халявы присутствует.
Для меня вопрос оплаты важен. И в первую очередь как барьер. Потомучто особенность перетягивать - у меня есть, а мне чужого - точно не надо....

Khneo

• Гость
« Ответ #52 : 23 Март 2008, 00:17:18 »
а мне чужого - точно не надо....

А серебрянная ложка?

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Март 2008, 00:19:42 »
Кнео, так ложку-то поджали... Конечно - виданное ли дело - серебром кидаться!!!... >:(

LiLu

• Гость
« Ответ #54 : 23 Март 2008, 00:26:10 »
Лилу, помнишь, ты говорила, что когда денег не берут - типа это пугает? Вот не соглашусь, в большинстве случаев, наоборот, жажда халявы присутствует.
Для меня вопрос оплаты важен. И в первую очередь как барьер. Потомучто особенность перетягивать - у меня есть, а мне чужого - точно не надо....

Моря, насчёт барьера и перетягивания согласна полностью, потому что очень хорошо понимаю, о чём речь.

А вот насчет того, что люди пугаются - бывает. С одной стороны хочется халявы, с другой стороны, есть понимание того, что "ну так же не бывает!!". Мышеловку начинают искать. А в неспособность взять с человека что-то - не верят. Значит - плохой специалист. Ну и так далее...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Март 2008, 00:33:47 »
Халява..это пошло от русской культуры. Сказки про Емелю видимо повлияли. Когда оно куплено - больше ценится.

Слово “халява” появилось в Русском языке на стыке девятнадцатого и двадцатого веков. Сначала оно стало употребляться на воровском жаргоне. Существует несколько гипотез происхождения этого слова:

Первая, довольно распространённая, гипотеза связывет появление “халявы” в нашем языке с ивритским словом “халав” - “молоко“. Обыкновенно утверждается, что в царской России (а именно в Одессе) существовал обычай согласно которому в пятницу вечером детям в ешивах выдавалось бесплатное молоко, которое они, естественно, называли на иврите «халяв» и т. д. Или же ссылаются на другую «издревле бытующую традицию», согласно которой богатые люди в той же Одессе и в ту же пятницу жертвовали молоко на нужды людей бедных, последние, естественно, называли этот обычай простым ивритским словом «халяв» и т. д.

Правда в начале прошлого века на разговорном иврите это слово произносили совсем по другому, да и традиций бесплатных раздач молока евреями документально зафиксировано не было. И вообще данная гипотеза подвергается филологами серьезной критике…

Так-же “халява” могла произойти от польского cholewa - голенище. У бедных поляков существовала традиция «брать на голенища» - прятать в голенища сапог небольшие подарки, пищу а так-же разные мелочи, которые им доставались бесплатно, так сказать «на халяву».

Так-же существует ”чукотская версия происходения“. Вероятно  “халява” произошла от “хайлява“- слова, употребляемого в одном наречии на Чукотке. Там “хайлява” означает женщину лёгкого поведения.

Но наиболее правдоподобной является версия, согласно которой современное значение слова халява перешло от значения голенище сапога (имеющегося в словаре Даля). Распорка халяв была простой, но нужной работой.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Василий Игнатьев

• Гость
« Ответ #56 : 23 Март 2008, 02:00:38 »
Спасибо за интересный ответ, Седьмое небо. :)

юлия13

• Гость
стоит ли платить за гадание
« Ответ #57 : 17 Апрель 2008, 20:26:57 »
гадание это система вероятностей которые наиболее ярко выражены в поле человека, и если вероятность более 80 процентов, то  изменить событие нельзя, можно только избежать его если оно отрицательное или обрадоваться если оно положительное, но всегда надо понимать для чего ты гадаешь, что бы чего-то изменить, или чего-то избежать, самые серьезные гадатели берут только то, что люди готовы им дать сами, потому, что нельзя различать людей по материальным возможностям, это запрещено

LiLu

• Гость
Re: стоит ли платить за гадание
« Ответ #58 : 17 Апрель 2008, 20:28:56 »
Юлия,

скажите, а Вы серьёзный гадатель?

Akoon

• Гость
« Ответ #59 : 17 Апрель 2008, 20:39:22 »
к сожалению, Юлия, люди не готовы давать вобще ничего, вне зависимости насколько серьёзен гадатель.
но это же не повод, чтобы отчаиваться? правда?  ;)