Автор Тема: Скептицизм  (Прочитано 8685 раз)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Скептицизм
« Ответ #40 : 04 Март 2010, 02:26:54 »
1. та хоть чего. мне крамер не авторитет, а его мнение тем более.
2. хоть что то понял. сходить по большому тоже иногда больно бывает....
3. опыт тебе показывает. ехх... люди видят мир который у них в сознании. если когна нибудь захочешь пересчтитать етих людей начни с себя. любишь вапросы. почему так происходит у людей в третьем пункте.
4. попробуй воспользоваться ей вместо того что бы рассуждать что ето такое и с чем ее едят. ты ею каждое утро пользуешься, ну по крайней мере 90% людей которым в понедельник на работу. 10% трудоголики ;D относительно откуда она, она всегда есть, с рождения мона сказать.
5. та лучшеб не умел. вот читаю и дурно становится... читать меня не в школе научили. и запомни, социум никогда не даст знания которые можно использовать против него. и если ты чего то добился то только благодаря своим усилиям.
6. знание бесценно, потому как только они подтверждают любую жизнь. знание = опыт. не путать с информацией. у тебя щас информативный подход ко всему, оно и понятно, думать проще, а выдумывать к тому же весело.

ну терь к выводам. ;D
я все сознательно делаю. спасибо за почтение. O0 поверь я был бы рад если бы у меня тут оказались коллеги. но ето не отменяет серьезности моих слов. тока не ищи там смысла. он наверное(смысл) тоже относительный.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Март 2010, 02:36:45 »
1. Ты ценишь авторитеты? Напрасно. Но помоему жизнь стоит ценить - ничего другого у нас просто нет.

2. Ты и впаду думаешь что на что-то открываешь мне глаза? Искренне надеюсь, что ты шутишь - иначе это уже диагноз.

3. Пересчитать людей? Пусть ООН занимается - очень уж не удобно считать одному шесть миллиардов.

4. С рождения? Ну да, ты был очень волевым младенцем. Мы приходим в этот мир абсолютно чистыми - у нас нет ни разума, ни сознания, ни воли - только способности. А вот мир частично их реализует в нас. Нет никакого "независимого" тебя - есть мир, который тебя создал и ты в нём.

5. Я разве говорил про школу? Эй-эй! Тебе и вправду дурно - уже и слов не понимаешь! Галлюцинации?
Так повторюсь - тебя читать, говорить, ходить, прикидываться самым умным - научило Божественное Откровение или другие люди?

6. Однако они всё равно не будут стоить той самой клетки. И описывали бы тебя в научных статьях, как очередное животное с человечским телом, и кормили бы тебя свежей костью, безуспешно стараясь научить держать ложку.

Фигня все твои утверждения о свободе. Иди - сдедать что-нибудь такое, что не согласуется с твоей натурой.

ЗЫ: Ну какой тут смысл...
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Март 2010, 02:49:59 »
1. я как раз таки сказал что не ценю авторитетов, у меня свое мнение есть. у нас есть весь мир, а ты разделяешь мир и жизнь.
2. вовсе нет. такое чувство будто ты вообще не чиаешь о чем я пишу.
вощем лет через несколько вспомни что мну тебе написал, может поймешь. :)
ето было написанно еще несколько постов назад.
3. зачем считать если ты наешь цифру. что тяжелее килограм пуха или килограм железа? хоть етот вапрос тебе по зубам? ;D
4. поверь новорожденные чувствуют. они не думают а чувствуют и воля у них есть. воля ето источник жизни, то что заставляет жить даже когда нет надежды. ты вообще непонимаешь что такое воля, печально...
5. я сам. поверь ни у кого небыло желания меня учить.
6. чем больше в лес тем дальше дров. напиши уж расказ. только ето твой раказ. в моей версии он не в клетке живет, а в природе, в гармонии с землей матушкой.

канешно фигня, я не спорю даже. только о свободе я ничего не говорил.

ЗЫ: мне просто скушно. надеюсь ето тебя оправдает перед самим собой. :)