Автор Тема: Торсионные поля  (Прочитано 27858 раз)

lyleya

• Гость
Торсионные поля
« : 29 Июль 2007, 02:38:51 »
Утверждается, что некие торсионные поля есть носитель магических воздействий.

Например, фазы луны влияют на рост растений, даже если растение находится за цельной бетонной стеной. Что-то передает информацию о цикле луны растению. И это что-то - торсионные поля.

Что излучения, создаваемые человеком, есть торсионные поля по своей природе.

Торсионные поля проходят насквозь любых преград, и способны влиять на пространство-время.

Кому что об этом известно?

Еще описывается какое-то применение этого явления как использование света луны, отраженного в зеркале - это что за  мистика?

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Re: Торсионные поля
« Ответ #1 : 29 Июль 2007, 02:45:29 »
    Торсионные поля (подключаемся к эгрегору и-нетчиков - Яндексу Всезнающему)
    И где ты нашла бред, что торсионные поля - это носитель магических воздействий.

ЗЫ: лет 200 назад такое думали про Электричество
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

lyleya

• Гость
« Ответ #2 : 29 Июль 2007, 03:01:40 »
Ох, бред, понимаешь ли. Где нашла ... не в одном месте, прежде чем сюда писать. Ссылок не сохранила.
Есть распечатка, где упоминаются имена А.Е.Акимов и В.Л.Правдивцев.

Виикпедия - это, конечно, истина в последней инстанции. Где, скажем, теория торсионных полей относится к псевдонауке наряду с прочей магией. То бишь, мы тут изначально бред обсуждаем. Чем мой бред хуже? :)

Я так поняла, теория прославилась коммерческой составляющей. Возможно, с этим сие негодование и связано. Так я же не об этом. Я же тут магнитные браслеты не башляю. Меня интересует теоретический аспект. И Википедия здесь крайне скупа на информацию.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2007, 03:29:28 »
   Начнём с того, что при свох объяснениях товарищььь Шипов (вместе с Акимовым - главные торсионщики) выдвигают просто глупые утверждения. Например торсионные поля распространяются до бесконечности, они не теряют силы своего воздействия (при этом продолжая воздействовать), они проходят сквозь всё, но воздействуют и т. п. Вся РАЕН просто смеётся над их псевдонаучной теорией. Можешь посмеяться и ты, если найдёшь критику по торсионным полям...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

lyleya

• Гость
« Ответ #4 : 29 Июль 2007, 04:11:46 »
Я уже прочитала. Такая прям-таки борьба идет на ровном месте. Странное дело.

Я так поняла, что теоретически поля могут существовать. Но это не доказано. Далее, их существование пытаются доказать посредством опыта (т.к. измерить не выходит). Но как бы тоже не совсем получается.

На самом деле, тут ответ не отрицательный - его просто нет. Отсутствия полей тоже никто не доказал.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2007, 04:28:35 »
    Ну раз уже есть намёки на доказательства отсутствия, то это уже судороги, ибо доказать отсутствие невозможно. Можно доказать присутствие чего-то другого, но отсутствие...
    Если это говорит учёный - то ему не стоит верить...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2007, 05:00:22 »
lyleya, выложи пару постулатов торсионной теории, а там видно будет... :)
Не не пару, а то на чём строится данная теория, думаю их больше чем пара...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #7 : 29 Июль 2007, 05:09:11 »
Возьмемся "размазывать" теорию торсионных полей? ;)
Или доказывать ее "имеет место быть"? ;)
Если что - попробую принять участие, если разговор будет достаточно конструктивный... :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2007, 09:25:10 »
если кто-нить выложит основы теории, то поучаствую в разговоре ;) я когда-то что-то о них слушал и обсуждал,, но это было достаточно давно, что я счас непомню точно(вернее почти ничего непомню, но если немного почитаю про них то надеюсь что вспомню)...=)) насколько я помню какая-то здравая искра там есть ;)
ДМБ!

lyleya

• Гость
« Ответ #9 : 29 Июль 2007, 22:58:41 »
Торсионное поле - это передача спина (вращения). Т.е. если мы направили в одном направлении спины нескольких вращающихся частиц, они создали поле, которое распространяется очень быстро, и проходит через любые вещества. Возможное наличие торсионных полей вытекает из уравнения Эйнштейна, но измерить их не удалось, однако точность приборов не идеальна, и невозможность измерения не доказывает их отсутствия.

Мифы торсионных полей - это возможность их использования для создания новых веществ, летающих тарелок, вечных двигателей и пр., и именно по причине наличия огромного количества подобных спекуляций торсионные поля получили скандальную известность. Эту тему предлагаю вообще не обсуждать.

Сейчас попробую подробнее написать о том, с чего начала.

Свет - это электромагнитная волна, которая состоит из электрического и магнитного компонента. Отражаясь, свет становится поляризованным, т.е. изменяется направление векторов электрической и магнитной компоненты.

Луна отражает свет Солнца, т.е. ее свечение - как раз и есть поляризованный свет. Лунный свет, фазы Луны, влияют на прорастание зерен, на всякие там клетки и микроорганизмы, что доказано еще в 19 веке.

А если поляризованный свет луны отразить зеркалом, он становится "дважды поляризованным", что позволяет его каким-то образом использовать (каким не написано).

Далее, эксперимент показал, что фазы Луны влияют и на те микроорганизмы, которые непосредственно не находятся на лунном свете, и достаточно надежно от него изолированы. И вот этот эффект как раз и объясняется торсионными полями, полями, которые как раз и несут в себе поляризованный свет.

Ну и далее, идет идея о том, что те же торсионные поля генерируются мыслью (точнее, мысль из них состоит), делают возможным гипноз и т.д. Как известно, на людей с расстроенной психикой полнолуние влияет иногда очень сильно, в скорых помощах в полнолуние растет число пациентов, и т.д. - отсюда и идея о связи света луны, торсионных полей и психики человека.

Кстати, сегодня полнолуние :)

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2007, 23:12:32 »
    Прячься, сегодня повылазют злобные торсионные поля и будут распространять микроорганизмы...

Маленькие поправочки:
    1. Торсионные поля не передача - а само кручение
    2. Мифы - это то, что не доказано, а, соответственно, и сами торсионные поля...
    3. Свет при отражении не поляризуецца.
    4. Помимо торсионных полей, Луна ещё и гравитацией всех долбает...
    5. Дважды поляризованный - это как дважды убитый...
    6. Ну да. А ещё мысями генерируюцца разные бредовые теории...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

lyleya

• Гость
« Ответ #11 : 29 Июль 2007, 23:33:45 »
Вячеслав Анатольевич, собеседник из тебя не слишком приятный.

Маленькие поправочки:
    1. Торсионные поля не передача - а само кручение

Я думаю, моя фраза хоть и не точна, но вполне понятна. Да, речь идет скорее о волне. Но суть ясна все равно.

Мифы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84%D1%8B

Научные предположения по другому называются.

3. Свет при отражении не поляризуецца.
Читай тут:
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPur9wong.o9!xilyg

4. Помимо торсионных полей, Луна ещё и гравитацией всех долбает...

Да, это факт. И что?

5. Дважды поляризованный - это как дважды убитый...
Это о чем?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2007, 23:34:52 »
Вячеслав Анатольевич, верно ведь описал! Тебе нобелевку! ;D
lyleya, ничего конкретного в твоём сообщении нет...
Где постулаты?
Что такое торсион? Где-то слышал что это нейтрино... :o
Но то что ты описала с Луной! Это да... ;D
Поставь два зеркала напротив друг друга. И убегай!!!
Знаешь там какя поляризация получится!!! :o
А фотон он и в африке фотон... ;D

lyleya

• Гость
« Ответ #13 : 29 Июль 2007, 23:39:27 »
Шышак, торсион - это не частица вообще :-\ Torsion, или вращение, или спин, это такой процесс, скорее :) Или может ты его, этот торсион, по ходу открыл?
Какие вообще постулаты? Это не отдельная теория, а некое теоретизирование вокруг теории Эйнштейна.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2007, 23:43:31 »
Где-то слышал что это нейтрино... :o
    А нейтрино ещё и крутяцца, создавая другие ещё больше торсионных полей...
    Кстати, читал где-то рассказ, что учитель физики с помощью бытовыхз весов выяснил, что нейтрино весит 72.5 кг...

Не понял. Ты со мной согласилась или поправила моё определение? Да ещё: Если часть теории - миф, то есть вероятность, что и вся теория тоже миф. Тем более, что нет фактов.

Шышак, торсион - это не частица вообще
    Вообще то торсион - это строительная компания...
    Точно не частица

Забыл про отражение: Угол падения равен углу отражения, так что волны всех модуляций будут отражаться полностью (ну если только не стоит фильтра, который не пропускает ненужные волны), но в таком случае будут потери, а торсионные поляпроходят без потерь...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Июль 2007, 23:45:38 »
Вот откуда паларойд пошёл! :o ;D
Отбросим зеркала! Возьмём призму и направим свет так что бы отражение было 100%, а напротив другую такую же призму... И! Это нада видеть! ;D
Полезу ка я в подвал! :o

Шышак, торсион - это не частица вообще :-\
Какие вообще постулаты? Это не отдельная теория, а некое теоретизирование вокруг теории Эйнштейна.
Покажи что там выходит из теорий Эйнштейна? Буду признателен... :)
Может ты имеешь в виду лямбда член Эйнштейна... так это вроде как аналог эфира ныне тёмной материи, ни рыба ни мясо, не вещество и не энергия... Но даже её проявления можно наблюдать, однако уловить ну ни как не получится... Хотя наивные учённые вроде строят установку по поимке ТМ... ;D

Торсионной теорией якобы многое обьясняется... Так покажи нам... Что она обьясняет? На конкретных примерах... Ответы типа: Ой ну я не знаю... или Да это в общем то и не теория вовсе... или Я уже всё написала!.. или Таких примеров много просто мы не понимаем... или ещё что-то подобное, не принимаются... 8)

Ни гипноз, ни луна не доказывают существования торсионных полей...
Вот ещё вопрос. Почему в основе вращение? :o

lyleya

• Гость
« Ответ #16 : 29 Июль 2007, 23:48:54 »
Я так поняла, что не только нейтрино крутяцца :) А чтобы создать волну, нужно несколько частиц закрутить с одинаковым вектором. Поляризация (практ. применение которой, например, лазер) к этому и приводит.

Мифы - это коллективное творчество коллективного сознания. Научные теории все-таки не совсем продукт коллективного творчества. То, что наличие торсионных полей не доказано - да, оно не доказано. Не доказано также наличие ауры, ясновидение и т.д. Предлагаю не говорить о том, что не доказано, и закрыть форум :)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Июль 2007, 23:57:22 »
Вот я выдвигаю теорию! Всем внимание!!! 8)
Я утверждаю что у вселенной в конце есть керпичная стена!
Земля квадратная на самом деле, просто это у нас такое восприятие!
Мы все в Матрице, а я тот самый Нео!
На Марсе есть марсеане, просто они хорошо прячутся!
А на Луне лунатики!
На самом деле нет гравитации!!! Это всё проделки невидимых резиночек которые всё стягивают!
Пипец сколько у меня теорий!!! И попробуйте хоть одну опровергните!!! 8)

lyleya, на то и мозг нужен, что бы отличать бред откровенный от не бред! ;D
Подумай над моими теориями! Если что ссылайся на меня... Я могу доказать что приливы и отливы на Земле это не влияние гравитации Луны а влияние Васи пупыркина который антиграв изобрёл и всё такое... :o
Ты сама не захотел вести конструктивный диалог не приведя ни одного факта... :)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2007, 00:00:51 »
Цитата: lyleya
Торсионное поле - это передача спина (вращения).
Спин это внутренняя характеристика элементарной частицы, её невозможно передать, также как невозможно передать заряд или массу, если нету "переносчика". В бытовухе электрический заряд переносится электронами, вместе с их массой, вместе с зарядом и вместе со спином, равным 1/2. Мало того, если бы передача спина осуществлялась, это: во-первых, было бы сразу же зафиксировано приборами, во-вторых, вызвало бы изменение свойств тел. Помимо этого, существует также спин-спиновой и спин-орбитальное взаимодействие, которое отражается в спектрах веществ. Однако это не имеет никакого отношения к передаче спина. Так что идея о передаче внутренней характеристики элементарной частицы -- дикость, которая противоречит всем экспериментальным наблюдениям, т.е. -- на опыте не имеет места.

Т.е. если мы направили в одном направлении спины нескольких вращающихся частиц, они создали поле...
То что здесь описано лежит в основе доменной структуры обычных магнитов и никакой мистики. В лазерном луче также имеет место когерентность фотонов, а спин у него будет поболее чем у электрона, аж в два раза.

...они создали поле, которое распространяется очень быстро, и проходит через любые вещества.
А чем плох нейтрино, он тоже проходит через любой вещество.

Возможное наличие торсионных полей вытекает из уравнения Эйнштейна...
Это не соответствует действительности!

Отражаясь, свет становится поляризованным, т.е. изменяется направление векторов электрической и магнитной компоненты.
Не правда! Поляризация возникает когда колебание электрической составляющей электромагнитного поля упорядочивается каким-то образом, скажем либо в одном каком-то направлении (плоскополяризованный в фиксированном направлении свет), либо движется по кругу (круговая поляризация). Поляризация осуществляется обычно специальными кристаллами-поляризаторами. При отражении никакой поляризации не происходит!

lyleya

• Гость
« Ответ #19 : 30 Июль 2007, 00:01:50 »
Шышак, торсионное поле найдет тебя и в подвале :)

И темная материя, и черные дыры - загадки науки, тоже лишь предположения.

Гм ... откуда я знаю, причем тут вращение? Я сюда спрашивать это пришла.

Есть волны электрические, магнитные, при этом между элементами что-то передается, некий заряд, я так полагаю.
Эти же волны передают вращение.

Вращение в случае с лазером в измененном виде ведет к несколько иной структуре света, не правда ли? От прожектора, конечно, жарко, но лист железа им не разрежешь. Работает таки поляризация.

А какие еще волны бывают, кстати?