Автор Тема: Где хранится инфа у человека?  (Прочитано 26104 раз)

Ashara-Shadai

• Гость
Re: Где хранится инфа у человека?
« Ответ #20 : 02 Февраль 2008, 01:20:20 »
Начну с того,что существуют три категории ( языка) мышления. У первых двух память, как и сознание пространственно временная структура, образующиеся человеческим мозгом. У третьей категории эта же структура только уже всего мира, тоесть инфо поле.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #21 : 02 Февраль 2008, 01:30:31 »
Продолжай, но вплети ответ на вопрос об индивидуальности ссылок.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #22 : 02 Февраль 2008, 01:50:22 »
Первые две категории не имеют большого значения, так как это образная и лингвистическая.
Я думаю описывать их не стоит, а кто не понимает про что речь описание тут.
http://www.magicpath.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?7

Третья же представляет, думаю самое большое значение. Это язык формул, где одна формула включает в себя множество знаний, относительно задаваемого вопроса в этом состоянии. При том нашей пространственно временной структуры явно недостаточно, чтобы осознать, ответ на простой вопрос. Что есть ложка? Так как к тому времени когда заканчивается ответ забываешь, что было в начале. Несмотря на то что сам ответ заключен в простой "иероглиф", и длился долю секунды. Однако за годы экспериментов пространственно временная структура явно эволюционирует и пытается приспособится к этому.

Div

• Гость
« Ответ #23 : 27 Март 2009, 15:37:24 »
Информация не хранится в мозгу. Мозг выполняет функции приема-передачи, обмениваясь информацией с тонкими планами. Да и вероятно сознание и память человека находятся не в физической среде (по крайней мере не целиком). Я читал подобные мнения у нескольких известных оккультистов. Да и как представить ситуацию, если человек моментально будет уничтожен физически, как тогда сохранится его опыт, память...

Спирали ДНК также является премником-передатчиком информации пежду физическим планом и тонкими мирами. В ДНК также хранится информация о прошлых реинкарнациях. Почему большинство не помнит свои прошлые инкарнации или клоны не обладают памятью матрицы? Наверное потому же, почему человек не помнит каждый свой сон, не помнит стрессовые ситуации и т.п., но некоторые воспоминания можно вытащить использую некоторые техники, например гипноз. Возможно спирали ДНК считывают информацию из эфира или астрала и на основе ее формируют физическое тело, подтверждением этому явлеятся множество опытов, хотя бы с внушением здоровому человеку опыта об ожоге. Таким образом сознание и память человека не пребывают где-то в одном конкретном месте - это комплексное взаимодействие всех частей.

Khneo

• Гость
« Ответ #24 : 27 Март 2009, 15:55:30 »
Да и как представить ситуацию, если человек моментально будет уничтожен физически, как тогда сохранится его опыт, память...

А, кто сказал, что они сохраняются в таком случае?

Наверное потому же, почему человек не помнит каждый свой сон, не помнит стрессовые ситуации и т.п., но некоторые воспоминания можно вытащить использую некоторые техники, например гипноз.

Подсознанию незачем хранить ВСЮ информацию, которая так или иначе (во сне или на яву) визуализируется человеком в виде мыслительных процессов.

Но оно (подсознание), по принципу "умного генератора случайных картинок", способно выдать (сотворить) практически любой ответ, если в исходных данных будет присутствовать информация, на которой основана большая часть мировоззрение человека.

Div

• Гость
« Ответ #25 : 27 Март 2009, 20:57:40 »
Да и как представить ситуацию, если человек моментально будет уничтожен физически, как тогда сохранится его опыт, память...
А, кто сказал, что они сохраняются в таком случае?
Я просто высказал свое мнение по поводу памяти, я не претендовал на то, что мое мнение является единственно правильным. Ваш вопрос выходит за рамки темы топика, наверное он скорее подходит под тему о смысле жизни или реинкарнации, если вы создадите тему или укажете мне ссылку на тему, где затронуты такие вопросы, я охотно отпишусь.

Наверное потому же, почему человек не помнит каждый свой сон, не помнит стрессовые ситуации и т.п., но некоторые воспоминания можно вытащить использую некоторые техники, например гипноз.
Подсознанию незачем хранить ВСЮ информацию, которая так или иначе (во сне или на яву) визуализируется человеком в виде мыслительных процессов.

Но оно (подсознание), по принципу "умного генератора случайных картинок", способно выдать (сотворить) практически любой ответ, если в исходных данных будет присутствовать информация, на которой основана большая часть мировоззрение человека.
Да, действительно невозможно держать в "фокусе сознания" весь опыт, но некоторой опыт невозможно поднять на передний план - вероятно защитная реакция психики. Очень часто случается так, что если опыт человека вкорне расходится с его представлениями то он запихивается так глубоко, что человек ничего о нем не помнит. Но этот опыт все равно оказывает влияние на жизнь человека. Например человек испытал стрессовую ситуацию там попал в аварию, да еще потерял близкого человека в ней и ничего не помнит, но при этом все равно его что-то беспокоит и это откладывает отпечаток на его жизнь. Возможно, что если существование самого опыта ваших реинкарнаций в разрез расходится с вашими представлениями о мире, то вы о нем и никогда и не вспомните, как говорится "что хотели, то и получили". Но все таки, вопросы, связанные с памятью реинкарнаций более обширны и тут надо более детально изучать литературу. Если кто просветит, буду весьма благодарен.
Извините, но я считаю, что определение "генератор случайных картинок" для подсознания не совсем уместно. Да, подсознание общается с сознанием образами, но эти образы отнюдь не случайны. Возможно они случайны, в некоторой степени, у человека, находящегося под действием психотрпных веществ или обладающего растройством психики :).

Khneo

• Гость
« Ответ #26 : 28 Март 2009, 07:01:16 »
Да, подсознание общается с сознанием образами, но эти образы отнюдь не случайны. Возможно они случайны, в некоторой степени, у человека, находящегося под действием психотрпных веществ или обладающего растройством психики .

А в чем же тогда различие (между "чистым" рассудком и задурманеным наркотой; не говоря о том, что понятие "расстройство психики" - чисто условное понятие, так как нет ((в природе не существует)) какого-то объективного эталона-образца-критерия правильной психики), если допускается, что информация поступает от куда-то извне, а не создается самой психикой, как естественная реакция биологической единицы на внешние раздражители?

Т.е. не важно, пьян человек или трезв, если информация поступает извне; а вот если информация "твориться" самим человеком (его подсознанием), тогда и играет роль состояние психики: у трезвого - трезвая информация, у пьяного - глупь, да блажь. Разве не логично?

Lex

• Гость
« Ответ #27 : 28 Март 2009, 15:09:42 »
Смотря какой вид информации. Дело в том что в человеке хранится много чего. Да и сам человек есть тоже информационный носитель в целом. Помните принцип - все есть мысль? Так вот я полагаю, что для начала стоит определеть, какая информация нас интересует.

Div

• Гость
« Ответ #28 : 28 Март 2009, 15:13:39 »
Да, подсознание общается с сознанием образами, но эти образы отнюдь не случайны. Возможно они случайны, в некоторой степени, у человека, находящегося под действием психотрпных веществ или обладающего растройством психики .

А в чем же тогда различие (между "чистым" рассудком и задурманеным наркотой; не говоря о том, что понятие "расстройство психики" - чисто условное понятие, так как нет ((в природе не существует)) какого-то объективного эталона-образца-критерия правильной психики), если допускается, что информация поступает от куда-то извне, а не создается самой психикой, как естественная реакция биологической единицы на внешние раздражители?

Т.е. не важно, пьян человек или трезв, если информация поступает извне; а вот если информация "твориться" самим человеком (его подсознанием), тогда и играет роль состояние психики: у трезвого - трезвая информация, у пьяного - глупь, да блажь. Разве не логично?

+1. Полностью с вами согласен, насчет психотропных веществ и расстройств психики я погорячился.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #29 : 28 Март 2009, 17:32:42 »
У человека инфа хранится в мозгу, но белки организма являются антеннами передающими всю инфу так сказать в единое инфо поле или богу, каму как удобнее. Дух который есть часть этого инфа поля или бога, по христиански душа, неможет помнить прошлые реинкарнации так как у нее нет блока памяти.
Все люди которые говорят, что мол были теми или теми, просто так или иначе подключились к инфо полю и скачали инфу о определенном человеке, отсюда и память о нем.

Система совершенна, когда ее знаешь и понимаешь.

Расскажу вам сказку, для большей понятливости.

Жил был Бог один в своем единении и стало ему скучно, решил он создать мир и наполнить его собой.
Он начал делится и продолжалось это до бесконечности. Каждая его часть не могла быть отдельной личностью  поэтому ей дали тело с блоком памяти.
Однако подавляющее большинство этих частей остались соединенными вместе, в таком состоянии они могли хранить весь накопленный опыт. Именно эту часть мы и называем Богом.
Однако некоторые части были против того чтобы Бог был разнообразием, поэтому они отделились и объединились в другую группу. Их мы называем Дьяволом.

Вот вам общая структура мироздания с блоками памяти.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Март 2009, 17:59:01 »
Ashara-Shadai
Понимание бога интересное.
 Скорее Бог не группировка душ(что больше похоже на супер эгрегор с коллективным разумом), а базовая программа на которой пишут остальные. Это как с компом. Опустился на уровень твёрдого знания базового кода и обнаружил что все проги это просто единый базовый код, а разнообразие продукции майкрософта просто илюзия.И дьявол в такой трактовке никуда от бога не ушёл, это альтернативная версия пользовательского продукта , вроде как противостояние Виндовс и Линукс, под который пишут и адаптируют игры и деловые проги. Ведь в основе Линукс те же базовые процессы что и в Виндовс. И да Бог не Виндовс, тоже(думаю в данной модели под Виндовс можно представить Бога сына(прости меня Господи)).
Ну а душа нечто вроде развёртки любой проги с любого языка на этот базовый уровень программирования.
(Да простят мне эту Ахинею и ересь, не претендую на полное понимание.)
А теперь представим что все разборки Линукса и майкрософт происходят на одном компе,и все проги одновременно тоже на нём.
И каждая прога способна к самоосознанию и имеет шпаргалку в виде инструкций по опусканию на базовый уровень(но учить её в лом) или внутри себя(капля блаженства в каббале, духовное сердце-сердцевина, атман) или в наблюдении процессов мира с аналитическим выводом основы на которых он устроен(путь философов и учёных).
Ну а заслуга Бога сына и Дьявола(виндовс и линукс ) в том что они ещё и самоучитель написали и предоставляют пользоветелю(другим малым прогам)(а ещё адаптеры позволяющие пользовать прогу написанную под конкурента на своём продукте ), только один самоучитель по себе написал с элементами  выхода на базовый уровень, а другой самоучитель по базовому языку но с пояснениями на примере своей проги (так что под шумок изучаешь больше в обоих случаях не столько базовый язык сколько эти продукты- которым так удобно пользоваться... Да и не факт что доучишь до конца, язык слишком переутяжелён примерами, что с одной стороны облегчает понимание,но с другой стороны отвлекает).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #31 : 28 Март 2009, 23:59:03 »
Что то разницы я не нашел.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2009, 18:23:26 »
Кроме вопроса ГДЕ? есть ещё уточняющий вопрос СКОЛЬКО?  хранится информации одновременно. Когда человек вспоминает что-то одно он переносит это воспоминание в текущий момент сознания который при этом сбрасывает избыток присутствующей информации. Результат показывает не более 60 килобайт сознания, для чего требуется значительно меньше нейронов чем есть в человеческом мозге. На сколько меньше ? Тут оценочные мнения разнятся  от 15 до 900 нейронов. Можете в экселе установить програмную нейросеть и проверить. Ещё человек знает пусть 200000 слов и выражений достаточных для описания окружающего- ещё 200000 нейронов и наконец зрительная память - точные оценки не производились, но пусть 30 тысяч форм. ещё на контроль организма 200 - 300 тысяч рецепторов (не рассматриваем строение глаза). То есть полмиллиона нейронов достаточно для полноценного функционирования человека.
Так что место где расположены эти нейроны будет служить и ответом на вопрос:" Где инфа у человека?".

(остальные нейроны - дублирующая система, с 30-50 кратным запасом прочности)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2009, 23:11:23 »
как вариант _ участок мозга как рецептор восприятия информации ,думаю что найдутся целители которые воздействовали энергетикой на определенные участки головного мозга пациентов  ,для улучшения памяти  как " текущего " момента  так и долгосрочной перспективы ,с востановлением  прошлых этапов  жизни( регенерация синоптическиз связей клеток  головного мозга - что это такое ? в том числе и клеток головного мозга - лечение болезни альмцгеймера, при регенирации клеток печени задается еще и программа  к работе клеток  как впрочем это касается и остального.  )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Апрель 2010, 20:02:53 »
Strazh, а я предположу кощунственную вещь: информация у человека не имеет физического носителя, который можно увидеть или потрогать. Да, информация должна иметь носитель, но кто сказал, что этот носитель обязательно должен иметь твердую или мягкую составляющую? Возьмем, например, радиоволны. Они являются носителем информации, музыки которую мы слышим из приемника, но сами радиоволны не являются объектом, который можно ощутить физически. Если исходить из того, что душа человека проживает несколько физических жизней тела, то информация должна в ней где-то накапливаться, и она накапливается в самой душе. А мозг человека является тем самым «радиоприемником», который позволяет нам считывать одну информацию и записывать новую. Информация о прошлых жизнях человека не стирается (по крайней мере совсем), а блокируется. Впрочем, как и любую блокировку ее можно обойти. Нельзя получить доступ к этой информации напрямую, но при возникновении подходящих ассоциаций у человека возникает впечатление, что он это откуда то знает, умеет, помнит, может быть из прошлых жизней?

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Апрель 2010, 21:30:38 »
ЭМ волна вполне себе физический переносчик информации, но не носитель, поскольку в момент считывания информации с волны волна пропадает, а с носителя можно снимать информацию многократно.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Апрель 2010, 22:46:47 »
ЭМ волна вполне себе физический переносчик информации, но не носитель, поскольку в момент считывания информации с волны волна пропадает, а с носителя можно снимать информацию многократно.
Так я же и не говорю, что для записи памяти используются ЭМ волны. Важен сам принцип, что такое хранение информации, пусть и на время переноса, возможно. А о примере с носителем обещаю подумать.

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Апрель 2010, 12:32:41 »
Strazh, я нашел пример нематериального носителя информации – это слова. Нематериальные по своей сути слова не являются самой информацией, т.к. она возникает только после их прочтения, считывания. Значит, слова являются носителем информации, с которого можно ее считывать неограниченное количество раз. И этот носитель может иметь любую форму: визуальную, вербальную, тактильную (шрифт Брайля)… Раз мы говорим о душе, то она, в некотором роде, имеет энергетическую основу, соответственно, информация может записываться и храниться в ней в энергетической форме. Хранение информации в самой душе позволяет нам не искать носитель информации у троллей или горгулий – в камне, у деревьев – в дереве, у огня – в огне, т.е. позволяет наделить душой, имеющей память, любой неорганический объект, как о том повествуют сказки и легенды.

Chapay

• Гость
« Ответ #38 : 30 Апрель 2010, 12:49:18 »
 Mithril, слова - это всего лишь символические обозначения уже имеющейся информации, но не сама информация.

т.е. если нет самой общей понятийной структуры - любые слова бесполезны. Они попросту "не существуют".

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Апрель 2010, 14:57:41 »
Mithril, слова - это всего лишь символические обозначения уже имеющейся информации, но не сама информация.

т.е. если нет самой общей понятийной структуры - любые слова бесполезны. Они попросту "не существуют".
Что-то я не понял? Я вроде бы говорил, что слова носители информации, а не информация?
Вы можете словами передать то, о чем у собеседника нет информации, следовательно, передать ему информацию. Что должна быть структура, я согласен. А почему бы этой структуре не быть в душе?