Автор Тема: Где хранится инфа у человека?  (Прочитано 26105 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Где хранится инфа у человека?
« Ответ #40 : 30 Апрель 2010, 21:32:06 »
 может инфо просто   есть? везде  и обо всем ?  и все зависит от способности - возможности _ принять и понять ?( если условно мы обозначим " место" той или иной информации  то что это нам даст, каким "механизмом" мы будем считывать  и что ?  предпологаю что" механизму " не столь важно как мы обозначим место хранения информации )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Апрель 2010, 21:56:44 »
может инфо просто   есть? везде  и обо всем ?  и все зависит от способности - возможности _ принять и понять ?( если условно мы обозначим " место" той или иной информации  то что это нам даст, каким "механизмом" мы будем считывать  и что ?  предпологаю что" механизму " не столь важно как мы обозначим место хранения информации )
А зачем тогда вообще что-то узнавать, о чем-то думать? Нужно просто принять существующее как данность и спокойно с этим жить. Все-равно мы ничего изменить не сумеем. Хорошая позиция, мне нравится. :)

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Апрель 2010, 21:58:19 »
"Инфа" хранится в информационном поле.
Воспоминания в теле, как мышечная память.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Май 2010, 01:53:33 »

А зачем тогда вообще что-то узнавать, о чем-то думать? Нужно просто принять существующее как данность и спокойно с этим жить. Все-равно мы ничего изменить не сумеем. Хорошая позиция, мне нравится. :)
[/quote]  позицыя диствительно хорошая  и очень схожая с позицией индуских  и китайских филосовах,есть еще вроде позиция заподноевропейская ведет начало ... долгий разговор, и потом ,я не стал бы обобщать , ВАм лично что даст знание - где находиться(  какой по счету " пласт " " уровень "" ..... каким термином будете обозначать градацию?)  _ распологается информация которую принимает душа  и именно о какой информации будем речь вести ?

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Май 2010, 11:59:45 »
"Инфа" хранится в информационном поле.
Воспоминания в теле, как мышечная память.
А можно узнать, что вы имеет ввиду под воспоминаниями? Память об этой жизни? Но если она остается в теле и умирает вместе с ним, то какая информация вообще остается от нашей жизни?

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Май 2010, 15:51:25 »
Воспоминаниями становится информация на которую ты прореагировал.
если она остается в теле и умирает вместе с ним, то какая информация вообще остается от нашей жизни?
умру - расскажу. Пока мне это не интересно.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Май 2010, 18:30:13 »
Приветствую.
“Объект существует только при наличии информации о нем.” (не помню кто сказал). Моя точка зрения заключается в том, что все существующее имеет формулу информация + энергия. У всего есть память, иначе невозможно дальнейшее развитие. Рассматривая человека как носителя информации можно пойти по классическому пути и обозначить его как триединство духа, сознания и тела, соответственно каждая часть этого союза будет иметь информацию и способность к ее накоплению (что можно назвать в какой-то мере совершенствованием). Так, каждая клеточка тела несет инфу обо всем организме, сознание – это наша личность, без памяти само ее существование было бы невозможно. Дух тоже сохраняет информацию, именно эта часть человеческого существа способна к реинкарнации, она сохраняет инфу о прошлых жизнях, о прошлом опыте (можно назвать это кармой). Такая инфа духа обеспечивает то, что за человек родиться и где.
Добавлю, что исходя из той же формулы, можно выявить и память самого мира (общее информационное поле планеты). Что есть мир, все что в нем происходит будет заключаться в данном поле.  Так как человек часть этого мира, он имеет доступ к инфе мира, у большинства людей это интуиция, больше – магия.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Май 2010, 19:19:26 »
Sen
Тема про "где?", и где находится ваше
общее информационное поле планеты
?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Май 2010, 23:47:03 »
Strazh, вопрос "где" в данном случае считаю неуместным (имхо). На физическом и энергетических уровнях нет такой составляющей, где не храниться информация. Что же касается информационного поля планеты, то можно сказать, что это один из энергетических уровней мира, в который можно дотянуться из реальности.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Май 2010, 00:00:07 »
 Вариант _
\\              В   «Кибалионе» приводится описание духовной (ментальной) -Трансмутация, которая так же известна как духовная алхимия, искусство духовной химии, и искусство поляризации. Афоризм, предваряющий текст главы, посвящённой описанию этого вопроса, звучит следующим образом:

Души можно преобразовывать (трансмутировать), так же, как металлы и элементы, из одного состояния в другое, от градации к градации, от условия к условию, от полюса к полюсу, от вибрации к вибрации. Истинное Герметическое превращение является Искусством Разума.
[править]
Семь герметических принципов
[править]
Принцип Ментализма

Всё есть Мысль (Разум). Вселенная представляет собой мысленный образ («Кибалион»).

Согласно этому принципу всё что существует в мире видимом и мирах невидимых — есть мысленный образ Единого (см. герметизм).
[править]
Принцип Соответствия (аналогии)

Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху («Кибалион»).

Согласно этому принципу существует соответствие между различными плоскостями Бытия и жизни, всё подчинено единым законам, а потому подобно. Существует аналогия между жизнью мира видимого и миров невидимых, между жизнью микрокосма и макрокосма.
[править]
Принцип Вибрации

Ничто не покоится — всё движется, всё вибрирует («Кибалион»).

Этот принцип объясняет, что различие между проявлениями бытия, таких как материя, энергия, разум и дух — лишь видоизменения одной первичной субстанции, «праматерии» — всё это различается лишь частотой своих вибраций.
[править]
Принцип Полярност
и

Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить («Кибалион»).

Согласно этому принципу, тезис и антитезис идентичны по природе, но различны в степени, различны в своей полярности, имеют сдвиг фаз между собою в 180°.
[править]
Принцип Ритма

Всё течёт, всё втекает и вытекает, всё имеет свои приливы, всё поднимается и падает, маятникообразное колебание проявляется во всём. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются («Кибалион»).

Этот принцип объясняет, что всё, что существует, никогда не пребывает в одном состоянии. Всё переходит из одного состояния в противоположное, и обратно.
[править]
Принцип Причины и Следствия

Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом. Случай есть не что иное, как имя закона, который не распознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользнёт от Закона («Кибалион»).

Согласно этому закону случайностей нет, всё подчинено тому или иному закону, всё имеет свою причину. Но уровней причинности несколько, поскольку существует несколько планов бытия, и все они связаны Принципом Соответствия. Начало процесса на одном плане означает начало аналогичных процессов на других планах.
[править]
- ( карма)
Принцип Пола

Пол во всём — всё имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях («Кибалион»).

Согласно этому принципу, все вещи содержат два начала: мужское и женское. Взаимодействие этих начал — причина любого творчества: физического, душевного или духовного.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Май 2010, 16:11:38 »
Strazh, вопрос "где" в данном случае считаю неуместным (имхо).
Перечитай название темы Если вопрос "где ?" для тебя неуместен - ты ошибся темой.

По теме могу сказать, что с возрастом сильно (на мой взгляд - сильно) меняется череп. Какую информацию несёт его форма в организме? в 60-х прошлого века было предположение (дотянувшее до гипотезы, а не просто идея), что информация длительного хранения собирается человеком в его костях, особенно - черепе.

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2010, 17:29:31 »
Я так понимаю, что ответ шире, чем формулировка вопроса не принимается..В таком случае изменю его на: Везде.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Май 2010, 18:04:02 »
То есть часть информации человека содержится в одном из ятомов углерода в ядре сатурна? И в том же атоме содержится информация и другого человека? Тогда каков способ кодирования, что так далеко от центрального процессора имеет смысл распологать накопитель, а так же как осуществляется считывание и перезапись (доступ) этой информации конкретным человеком?
Жду ответа.

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Май 2010, 18:39:52 »
Strazh, не стоит смотреть так мелко. Но раз уж вы решили, то думаю дело не в том из каких элементов состоит человек, а в том как они взаимодействуют. Не все стоит рассматривать с привычных позиций. Что же касается вопроса влияния на инфу другого человека. то вряд ли вы сможете использовать тот уровень, на котором все описали, это долго (разумеется, если брать в расчет магию, и ваша цель - не банальное изменение инфы человека путем заражения каким-нибудь вирусом). 

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Май 2010, 22:48:23 »
Sen
Вам были заданы вопросы:
1.
То есть часть информации человека содержится в одном из ятомов углерода в ядре Сатурна?
2.
И в том же атоме содержится информация и другого человека?
3.
Тогда каков способ кодирования, что так далеко от центрального процессора имеет смысл распологать накопитель, а так же как осуществляется считывание и перезапись (доступ) этой информации конкретным человеком?
Ни на один из них ответа Вы не дали!

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Май 2010, 00:04:10 »
Strazh
1. нет
2. нет
3. Тогда каков способ кодирования, что так далеко от центрального процессора имеет смысл распологать накопитель, а так же как осуществляется считывание и перезапись (доступ) этой информации конкретным человеком?[/quote]
По поводу кодирования было сделано предположение, но..Вы думаете хоть одно существо, кроме Творца в курсе? И как бы вы сами отвентили на этот вопрос? Далее..."что так далеко от центрального процессора имеет смысл распологать накопитель". Что значит ваше "далеко"? Что вы подразумеваете под накопителем? Вы читали вообще мои предыдущие ответы? Или просто задаете вопросы, не учитывая их? Кстати человек - это не машина, подобное сравнение закрывает многие стороны, с которых его можно рассматривать.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Май 2010, 04:48:49 »
Sen
1. Поскольку ответ на первые два моих вопроса был "нет", то ваш ответ: "везде", на вопрос "где?" был не верен.

2.
Кстати человек - это не машина, подобное сравнение закрывает многие стороны, с которых его можно рассматривать.
рассматривать сразу со всех сторон невозможно - ресурсов для обработки информации не хватит, по этому предпочитаю смотреть на стороны по очереди. Что же касается механистического подхода, то как наиболее понятный он рассматривается в первую очередь.

3.
Что значит ваше "далеко"?
человек на Земле, а атом с записанной информацией на Сатурне.
4.
Что вы подразумеваете под накопителем?
место хранения информации.
5.
Вы читали вообще мои предыдущие ответы? Или просто задаете вопросы, не учитывая их?
читал, если полагаете что среди написанного были ответы на заданные мной вопросы, то процитируйте место которое я пропустил при чтении. (сейчас перечитал ещё раз и опять пришёл к выводу, что вопросы были оправданы)

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Май 2010, 11:51:02 »
Strazh, а вам не кажется, что есть разница между вопросами "Где хранится инфа у человека?" и "Где хранится человеческая инфа?" ???
Мой ответ был рассчитал на пределы человеческого тела (основное), мира (в общем). Что же касается накопителя, то инфу несет все человеческое тело (и не только тело). Надеюсь теперь мы друг друга поняли?)

Кстати..Пример, который привел Ветер очень показателен.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Май 2010, 17:44:28 »
То есть в каждом волосе Самсона содержатся все мысли бывшие у него на протяжении его жизни?

Что возразите на утверждение:
Sen
1. Поскольку ответ на первые два моих вопроса был "нет", то ваш ответ: "везде", на вопрос "где?" был не верен.
и ли считать уточнением:
Мой ответ был рассчитал на пределы человеческого тела (основное), мира (в общем).
что за человеческое тело мира?
Что же касается накопителя, то инфу несет все человеческое тело (и не только тело)
не только тело - что ещё?

И сказать "во всём теле" ещё в каком виде и о чём надо уточнить. О строении тела с каждой клетке в ДНК записана. А память разума?

Оффлайн Sen

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Май 2010, 19:00:54 »
То есть в каждом волосе Самсона содержатся все мысли бывшие у него на протяжении его жизни?
Нет. Но в волосе есть инфа о нем. Вопрос в том какая... а в теме говорится про инфу вообще.

и ли считать уточнением:
Да, считать уточнением. Оно продиктовано тем, что вы (вероятно) неправильно поняли смысл вопроса "Где хранится инфа у человека?" и, исходя из этого, посчитали мой ответ "везде" ошибочным. Так вот я пояснила про пределлы человеческого тела. Про мир имелось в виду то, что я писала в первом своем ответе, про информационное поле, в которое также вносятся поступки людей. Таким образом, можно сказать, что в информ. поле планеты содержится инфа о человеке ( но это как добавление ко всему прочему).
Что же касается накопителя, то инфу несет все человеческое тело (и не только тело)
не только тело - что ещё?
см. мой первый ответ по теме.
А память разума?
Ответьте себе что такое разум и получите ответ и на этот вопрос.