Автор Тема: Действительно ли важен размер?  (Прочитано 11358 раз)

Akoon

• Гость
Влияет ли размер помещения, в котором мы находимся, на наши возможности или способности?
Меня интересует не абстрактное "можем ли мы все?" или "не все?", а конкретное влияние помещений.

Одно и тоже магическое действие или медитация будет ли иметь разницу, если его сделать в однокомнатной хрущевке или общаге и в большом стадионе?
и какая зависимость?

Khneo

• Гость
Re: Действительно ли важен размер?
« Ответ #1 : 30 Июль 2007, 17:28:06 »
Я считаю, что вопрос «размерности», скорее, вопрос сугубо психологический (когда это касаемо таких явлений как клаустрофобия или агорафобия).

Относительно магии, думаю, это не имеет значения. Штука в другом: в «закрытости» помещения (места), где обитает маг; т.е. чем больше ставил маг защит (отражателей, нейтрализаторов и прочего) на место своего обитания, тем сложнее в такое место не только «войти» чему-то, но и «выйти» из него какому-нибудь посылу самого мага.
Т.е. вопрос в правильно используемой защите, а не в самом размере помещения.

Из личного опыта: «смотреть» лучше из «напрочь закрытого» помещения. Направлять посыл – эффективнее на новом, «незагаженом» месте.

Впрочем, вовсе не утверждаю, что это характерно для всех.

Kirjana

• Гость
« Ответ #2 : 07 Август 2007, 12:21:53 »
Будет. Есть вещи которые просто не получится правильно отработать в хрущовке или общаге, но не из-за пространства (хотя и так бывает, но довольно редко), а из-за людей. Нет, не "подсмотрят и помешают", а их существование там. Особенно сильно это мешает при серьезной работе с информацией и любой работе некрушкой. При втором варианте это помешает уже не практику :D Тут не отделаешься защитой.

А в остальном - действительно вопрос в правильно используемой защите.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #3 : 08 Август 2007, 14:38:00 »
Ну сколько можно ограничивать свои способности размерами? Кому-то и размеров галактики для творчества маловато будет :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #4 : 09 Август 2007, 04:58:50 »
физические размеры не влияют...+)
влияет психика(где те удобнее и уютнее на стадионе или в каморке ;) )
и влияет конкретное место ;)
ДМБ!

Ваал

• Гость
« Ответ #5 : 15 Август 2007, 02:40:12 »
Размер совершенно не важен, границы есть только в нашем сознани. Можно в самой маленькой коморке чувствовать себя как в целой вселенной, а некоторые  во вселенной чувствуют сябе как в коморке.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
« Ответ #6 : 19 Август 2007, 01:52:22 »
Важно то, что мы считаем важным.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Pitosha

• Магистр
« Ответ #7 : 19 Август 2007, 16:11:52 »
Особенно сильно это мешает при серьезной работе с информацией

Гм... Как говорится, плохому танцору .... мешают... ;)  Размер помещения абсолютно никак не влияет на получение информации . А вот "чистота" помещения или места, конечно, может повлиять . Но, опять таки дело в опыте. :) Если приспичит, то и в шумной прокуренной кафешке, и в битком набитой маршрутке можно получить инфу ничуть не хуже, чем сидя в полумраке обставленной всякими прибамбасами комнате... ;)

ИоN

• Гость
« Ответ #8 : 20 Август 2007, 03:27:49 »
На мой взгляд в физмире символика значение имеет и еще какое. Ну смотрите, если вы занимаетесь "ритуакой" то каждый элемент имеет значение, ну во всяком случае так должно быть. Соответственно имеет значение и размер помещения. Только вот честно затрудняюсь сказать в какую именно сторону, ибо вероятно мой ответ будет лишь субьективной догмой. Я думаю подобный вопрос вы задали не с проста, вы заметили в себе некую связь способности-размер помещения?

Akoon

• Гость
« Ответ #9 : 20 Август 2007, 03:33:26 »
Как раз я разницы особой не ощущаю в процессе работы.
но несколько моих знакомых настаивали, что она есть...
вот и возник вопрос.

ИоN

• Гость
« Ответ #10 : 20 Август 2007, 03:40:44 »
Просто вы видимо на другом уровне работаете. Ведь что есть предметнаясимволика в ритуале?- то, что дает соответствующий настрой. Значит для вас такой аспект как размер помещения на ваше состояние не влияет. А что это за такие люди, которые все знают и говорят, как надо?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
« Ответ #11 : 20 Август 2007, 04:21:28 »
по своему опыту скажу, что размер значения не имеет, если он в пределах комфортной нормы. главное, умеете ли вы пользоваться тем, что есть вналичии, и как вы это делаете.
Нагваль отсюда

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2007, 10:01:09 »
В ритуальной магии только круг должен быть диаметром до 2,8 метра. То есть как минимум, если вы не покидаете круг, размер помещения должен быть хотя бы 3х4 метра.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2007, 13:27:17 »
Будет. Есть вещи которые просто не получится правильно отработать в хрущовке или общаге, но не из-за пространства (хотя и так бывает, но довольно редко), а из-за людей. Нет, не "подсмотрят и помешают", а их существование там. Особенно сильно это мешает при серьезной работе с информацией и любой работе некрушкой. При втором варианте это помешает уже не практику :D Тут не отделаешься защитой.

А в остальном - действительно вопрос в правильно используемой защите.

Будьте добры, уточните,что вы подразумевали ...
Золото небес.

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2007, 14:04:50 »
Кому как! Люди разные! Но большинство склоняется к большему пространству. Пример : космос имеет огромное пространство, т.е с "этим" можно познать больше. Так как пространство имеет огромное количество энергии, тем самым человеку просто "приятно" находиться в большом пространстве.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
« Ответ #15 : 29 Февраль 2008, 14:45:09 »
Не дамаю, что размар помещения имеет отношение к магическим способностам.

Другое дело какой геометрической формы данное помещений.
Гео-зона, то же имеет значение.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

paparassi

• Гость
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2008, 15:19:58 »
Влияет на работы мага не размер помещения, а укладывается ли его личное поле целое количество раз в границы помещения. Но такое влияние преодолевается психологически. Так, что разницы почти никакой, кроме тех кто вбил себе в голову, что эта разница существенная и непреодолимая.

AHTOH

• Гость
« Ответ #17 : 02 Февраль 2009, 04:19:40 »
Лично для меня размер помещения, форма оного, наличие или отсутствие атрибутики никакого влияния не оказывают. Хотя что-то удобнее делать в своей комнате, а что-то на открытом пространстве.

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
« Ответ #18 : 02 Февраль 2009, 16:44:10 »
а при чем тут размер? хоть на кухне, хоть на улице, главное чтобы не отвлекали
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 02 Февраль 2009, 16:56:09 »
Вот я тоже никак не могу понять при чем здесь размеры...