Автор Тема: Институт, деньги, отец = мне конец!!!  (Прочитано 19843 раз)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Институт, деньги, отец = мне конец!!!
« Ответ #20 : 02 Август 2007, 12:33:56 »
Мне так вот интересно... Отец.. новая семья.. Зарабатывает.. Чего ему.. он ведь не достоин человеческих условий проживания - ну вот просто не заслужил. Ага, пусть с женой живет в какой нибудь хрущевке отстойной. Главное-то что? Зачем он живет, работает? да только для того, чтобы дочери все прихоти удовлетворить.
А при этом роль "неблагодарной ....." эту дочь совершенно не смущает.
Я лично насмотрелась таких историй. Возможно, в 17 лет кажется, что старость никогда не наступит и никогда ничего не случится. А практика показывает, что не с проста некоторые оказываются в домах для престарелых, выброшенными на улицу.
Ах, как несправедливо... А вот я думаю - отчего же? очень даже по справедливости...
Что посеешь - то и пожнешь..
И если честно - мне жаль таких ущербных душой и сердцем людей.. по честному..
А папа - да надеюсь, у него сложится, еще ребенка родит. И возможно он унаследует как минимум элементарную порядочность - потомучто это уже много. А, судя по тому, что отец содержит и на довольно приличном уровне, отказывая себе и новой семье тоже в чем-то, он как раз обладает человеческими качествами.

Когда дамо спросили:"что такое достоинство?", он ответил:"Я не знаю... но лучше умереть, чем потерять его..."
Нужно жить не одним днем, а каждым

Carry

• Гость
« Ответ #21 : 02 Август 2007, 13:58:55 »
Моря молодец, я тоже такого мнения.Нельзя оценивать родителей только по финансовой состоятельности и вашей в связи с этим обеспеченности.Придёт время vesna и ты это поймёшь.К сожалению, наше молодое поколение привыкло к тому, что им ДОЛЖНЫ.Кто, каким образом и какими средствами не имеет значения, конечно, в этом есть и доля вины родителей, когда они пытаются выполнить любой каприз. Многие мои друзья-иностранцы с 14 лет подрабатывают и к 18 у них чёткая установка в семье, что ты взрослый и должен сам думать об обеспечении себя матер. средствами.Конечно, если у родителей есть возможность, они помогают, но чаще, дети зарабатывают сами.Почему? Так принято.

Vesna, в твоём недоумённом ответе, что возможно "обеспечивать отца всю жизнь", и проявилось твоё к нему отношение - потребительство.Подумай над этим!

vesna

• Гость
« Ответ #22 : 02 Август 2007, 18:00:48 »
Я и не отрицаю, что у меня к отцу потребительское отношение. Но сложилось оно потому, что он сам, видимо, этого желал! Когда воспринимают ребенка не как личность со своим характером и мнением, а как кусок мяса, который надо накормить и одеть и куда-нить пристроить. А вот поговорить по душам, попытаться его понять - это уже чересчур! ;D И не надо его оправдывать, что он бедный работает, из сил выбивается и некогда ему!

Знаете, почему он ушел от мамы после вместе прожитых 15 лет? Просто у него высшее образование (теперь уже 2), а мама училась в техникуме. Когда СССР разваился, то папа оказался бедным, т.к. он был молод, к кормушке его еще не допустили, и образование его никому стало не нужно. Он продавал коробки из под тараканьей отравы! ;D И когда они с мамой поженились, то он ее чуть-чуть все же любил, но основная причина - 2 зарплаты лучше чем 1, жена будет вести хозяйство хоть! Вот она причина их свадьбы! А мама его любила!
А когда обстановка в стране утряслась, то он стал хорошо зарабатывать, все больше и больше... Тех. консультант, менеджер, еще какой-то менеджер (повыше), и вот - директор по продажам.
Когда у него появились деньги, то маме он не покупал ничего, а стал ей изменять, таскаться по клубам и шлюхам! И наконец объявил: "Теперь у меня много денег, и ты, тупая и без образования, мне не нужна! Я буду искать женщину из своего круга!"
Мама тоже много всего делала не правильно. Она думала, что добытое единожды завоевывать снова уже не надо. Когда папа стал богатеть, она попросту не решалась заходить в дорогие магазины, стремалась появляться с ним на корпоративных вечеринках - и он нашел ей замену!...

А мне говорит: "Если ты не поступишь, то станешь таким же дерьмом, как твоя мать! И будешь общаться с ПТУшниками!"
Он меня совсем не знает даже! И мне смешно слышать его слова... :D
И если он измеряет нужность людей образованием и деньгами, то и я считаю себя в праве относиться к нему подобным образом!

Ну что, отпала охота его защищать? ;)
Я эт уже где-то говорила, но повторю еще раз: то, что я еще такая юная, не значит, что я глупая и неопытная! И если я отношусь к челу негативно, на это есть причины помимо подростковой дурости!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Август 2007, 18:39:46 »
Весна, тут все просто. Если человека уважают, то и отношения с ним соответствующие. А если презирают, то уж денег-то не берут.
А когда плюют в руку которая кормит...
Про достоинство сказано еще тысячи лет назад...
Ваш взгляд на родителя субъективный, поэтому здравый человек на него  не среагирует.
Про то, что образование очень важно и это как база, на которой строится вся жизнь - даже обсуждать не стоит. и жизнь Вашей матери - лучший тому пример.
а про равных - да и тут отец прав. когда один человек не растет, не работает над собой, а второй шагает... все знают, что выходит из этого...
и дело вовсе не в том, на чью сторону встать...
Нужно жить не одним днем, а каждым

vesna

• Гость
« Ответ #24 : 02 Август 2007, 18:51:35 »
А если презирают, то уж денег-то не берут.
Дают - бери! ;)
А когда плюют в руку которая кормит...
Рука, которая кормит... такой она была бы если бы кормила добровольно. А когда речь идет об алиментах, который отец обязан платить по закону.. Он даже если в кино меня вел, то потом намеревался вычесть это из алиментов!!! >:( Что уж тут говорить.
Я конечно уважаю его за то, что он своими силами поднялся с низов наверх, но деньги его испортили!...

Карина

• Гость
« Ответ #25 : 08 Август 2007, 20:30:58 »
Весна, а может это знак что этот институт вовсе не то что тебе в жизни нужно? просто твоя ситуация чем-то напоминает мою, я тоже поступила в самый престижный ВУЗ, правда по рейтенгам, так получилось что документы сдавала в последний день,и сколько мне всего в этот день мешало:попала в аварию, не значительную, но времени забрало много, милиция и тд, проблемы с мед справкой;пропал инд. код и в  завершении как раз на мне завис комп. Тем не менее все проблемы решила: ведь как так я должна учиться только здесь! а сейчас понимаю что я практически зря потратила деньги и время: не мое это! а в выборе ориентировалась только на престиж и советы родителей. Так что  еще раз подумай, ведь ты говоришь что хорошо рисуешь и тебе это нравиться, тем более есть возможность получить такую работу, так почему бы не попробовать?

vesna

• Гость
« Ответ #26 : 08 Август 2007, 23:41:27 »
У меня такое уже было (то, о чем вы говорите), когда поступала в лицей. Там действительно было не мое. Но на этот раз все иначе. Я знала, чего хочу, да и знаки я умею отличать, там наоборот все складывалось как нельзя лучше :)... Да я уже и поступила - на платное...
А рисование - одно из проявлений моей творческой натуры. В рекламе она мне вовсе не помешает! ;)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Август 2007, 03:03:07 »
Ve$na*, ставлю плюс... пусть простят модераторы, но

какое же ты редкостное говно!
Нагваль отсюда

Storm

• Гость
« Ответ #28 : 11 Август 2007, 07:08:00 »
Ve$na*, ставлю плюс... пусть простят модераторы, но

И меня проститте, но блин подписываюсь!!!!!!!!!!!!

heavy

• Гость
« Ответ #29 : 11 Август 2007, 09:01:30 »
Хватит уже москву заполомлять! Всё равно денег не хватит там прожить и покрутиться! А если отец не поможет,то это вообще хана!
Все,блин,наприезжают,потом в посудомойки,потом спиваются,потом набиваются в метро и электрички на лавки.. >:(
Какая на фиг квартира за 6 штук??? вы что???? Однушка сейчас стоит МИНИМУМ 500 баксов,а за 6 штук можно снять комнату,да и то,скорее всего,напополам с кем-то!

vesna

• Гость
« Ответ #30 : 11 Август 2007, 13:38:50 »
Почему это, интересно?  :o >:( Я вот сама как-то не могу догадаться...

Может вас с моими родителями познакомить - обоюдными усилиями создадите "клуб антивесеннего движения" и будете меня засирать? ;D

А впрочем, love me or hate me......

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Август 2007, 13:53:10 »
heavy, перечитай условия задачи.
она и не собирается ехать в москву. в москву едет ее папаша, которого пригласили на работу и у котого 2 высших. и вобщем-то, судя по всему, он неплохой человек и классный специалист. а эта тварь и в перми себя чувствует превосходно.
кстати, я бы ограничила московскую регистрацию именно такими рамками. экзамены, в том числе на знание русского языка и литературы, наличие высшего образования или приглашение на работу. или поступление в московский вуз. а гражданство - все то же самое, только плюс еще наличие непрерывного рабочего стажа в течение, скажем, 3 лет.
и - льготы тем кто родился в москве при покупке и оплате квартиры.
у меня много друзей, которые приехали и прописались в москве. но у них у всех высшее образование и они мне нравятся больше, чем некоторые обленившиеся москвичи из обеспеченных семей, которые тратят свою жизнь. например, на дискотеки и наркотики, потому что нету в ней ни цели, ни интереса. или наоборот, из малообеспеченных и пьют с горя. что в принципе - одно и то же. но бог с ними, этот процент здесь можно как-то потерпеть по праву рождения. должен же кто-то в итоге и посуду мыть.
« Последнее редактирование: 11 Август 2007, 15:15:48 от Галочка »
Нагваль отсюда

Света

• Гость
« Ответ #32 : 11 Август 2007, 14:20:25 »
Тема Институт ,деньги ,отец=мне конец!!! Мне кажется в этой ситуации нужно поменять все местами ,на первое место поставить отца и очень искренно простить и понять его ситуацию,потому что он твой отец потому ,что он тоже человек и у него своя жизнь ,а ты уже выросла и он тебе не чем не обязан. Сказать себе я прощаю все обиды и люблю его просто так потому что он мой отец и какой бы он ни был он мой. Второе деньги нужно подумать где их взять ,а их можно только заработать.Поэтому решить что я могу делать,если ничего то срочно чему то научиться. Можно научится стричь ,делать маникюр или шить это самое простое ,по сложней работа с программами и компом  ,делать сайты программы эту работу можно найти и в инте и просто начав работать она сама к тебе придет.Третье институт подумай может тебе перевестись на вечернее отделение или на заочное будешь меньше платить и времени свободного будет больше.Да еще одно искренне порадуйся за подруг которые поступили ,Будет зависть ,злоба толку в жизни не будет. Удачи тебе ,все что делается с радостью все получается обычно .

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Август 2007, 14:52:59 »
Почему это, интересно?  :o >:( Я вот сама как-то не могу догадаться...
Может вас с моими родителями познакомить - обоюдными усилиями создадите "клуб антивесеннего движения" и будете меня засирать? ;D
А впрочем, love me or hate me......

ни любви, ни ненависти к тебе я не испытываю. это слишком сильные чувства для того определения, которое я тебе дала. это не любят или ненавидят, от этого отмываются.
следовательно, клуба не будет, извини.
приятно потешить свое самолюбие еще и наличием такого клуба, так что идея - как раз для тебя. но я человек, слава богу, посторонний и могу заняться делами поинтересней и поприятней.
хотя мне и хотелось бы тебе помочь.

есть достаточно сложные техники для разных уровней и разных людей. глядя на человека, чаще всего понимаешь, возьмет он ту или иную технику, или нет. иногда кого-то хочется подтянуть, помочь, чтоб взял. здесь аналогично. я свое отношение, конечно, вкратце поясню, но "возьмешь" ли ты мои обьяснения - очень сомнительно. скорее всего, отнесешься к ним как к очередному "обсиранию". но хоть для присутствующих поясню.
с таким чудесным набором позерства, потребительства, самовлюбленности, брезгливости, ненависти, зависти... еще долго можно перечислять... мне сталкиваться практически не доводилось. должно быть потому что среди моих друзей таких людей нет. для меня это диковинка. кунсткамера.

основная твоя проблема - ты бесспорный пуп земли. если для тебя есть авторитеты, то еще более пупные пупы. ни одно человеческое качество в тебе не ночевало. у меня есть знакомые темные и сама я далеко не сверкающе-белая, но иногда встать на позицию собеседника хотя бы полезно. для собственного развития и понимания ситуации.
не знаю, что там было в Наташе, но если там что-то было, это надо срочно реанимировать. потому что ты ограничиваешь свои способы выживания. а подпитка у тебя идет от окружающих. при этом на окружающих тебе наплевать. ты как паразит - зависишь от того, кого поедаешь. соответственно, ты не автономна. и это, уверяю тебя, не надолго. ты можешь пользоваться этим еще лет 10-15, а потом будет полный швах, потому что тогда что-либо реанимировать будет поздно. чаще всего это судьба всех паразитов. есть несколько законов, назову их как биолог, -

жизнь паразита зависит от жизни хозяина и от наличия пищи.
у паразита атрофируются ненужные органы чувств.
ни одно живое существо не может жить в собственных отходах.

Хаубер, умница. он дал очень красивый вариант, уверена, что сам бы пошел именно по этому пути, но для тебя это тоже не подойдет. потому что на самом деле ты ничего не хочешь делать.
и вообще, как классический некрофил ты хочешь не быть, а казаться.
ты слишком озабочена внешней стороной своего существования, чтобы расчитывать на эффективные действия или внутренний рост.

тебе написали правильно - тебя ждут. даже встречают, потому что ты уже идешь навстречу. для тебя сейчас, для твоего роста и развития я не вижу другого выхода как пусть временный, но полный отказ от помощи сущностей и обретение собственной целостности. и ПОЛНАЯ ИСКРЕННОСТЬ ПЕРЕД СОБОЙ, что очень больно в твоем случае. и приземление. работа на бытовом плане.
это будет очень сложный проход. но если ты это пройдешь, у тебя могут появится выходы. а пока ты работаешь далеко не на себя. и в итоге тебя сожрет то, на что ты работаешь.
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #34 : 11 Август 2007, 15:35:50 »
я свое отношение, конечно, вкратце поясню, но "возьмешь" ли ты мои обьяснения - очень сомнительно. скорее всего, отнесешься к ним как к очередному "обсиранию". но хоть для присутствующих поясню.
Во-первых, не надо недооценивать и считать меня совсем уж тупенькой. Я прекрасно понимаю то, что вы сейчас написали и на что, как вам казалось, я впервые обращу внимание...

с таким чудесным набором позерства, потребительства, самовлюбленности, брезгливости, ненависти, зависти... еще долго можно перечислять... мне сталкиваться практически не доводилось. должно быть потому что среди моих друзей таких людей нет. для меня это диковинка. кунсткамера.
Если бы вы знали мое детство и вообще прошлое, то не стали бы так категорично заявлять! Говно - это то, чем была моя жизнь до кл.9, говно - это то, чем меня называли раньше. Мир сам создает нужных ему людей. И если Наташа была никому не нужна, то я стала Весной. Так что теперь любите и жалуйте - продукт, созданный в какой-то мере вами же, обществом и т.д...... :(

и это, уверяю тебя, не надолго. ты можешь пользоваться этим еще лет 10-15, а потом будет полный швах, потому что тогда что-либо реанимировать будет поздно. чаще всего это судьба всех паразитов. есть несколько законов, назову их как биолог, -

жизнь паразита зависит от жизни хозяина и от наличия пищи.
у паразита атрофируются ненужные органы чувств.
ни одно живое существо не может жить в собственных отходах.
Это единственное, что я не полностью поняла. С чего это я живу в собственных отходах? И почему через 15 лет мне придет швах? Люди, которых я могу сделать своими закончатся что ли? :D

потому что на самом деле ты ничего не хочешь делать.
Неправда. Но если дело мне не приносит выгоды, я его не делаю.
и вообще, как классический некрофил ты хочешь не быть, а казаться.
Правда. Но, поверьте, это тоже искусство. К тому же, через какое-то время становишься тем, кем казался ;) Так что ничего дурного не вижу.

тебе написали правильно - тебя ждут. даже встречают, потому что ты уже идешь навстречу. для тебя сейчас, для твоего роста и развития я не вижу другого выхода как пусть временный, но полный отказ от помощи сущностей и обретение собственной целостности. и приземление. работа на бытовом плане. это будет очень сложный проход.
Прекращать болтать с сущностями, как в аське, :D и учиться двигать чашки?

а пока ты работаешь далеко не на себя. и в итоге тебя сожрет то, на что ты работаешь.
Я это прекрасно знаю. И я знала, на что шла, когда стала Весной. Я - их коммерческий проект. Но, опять же, вам не известно мое прошлое, причины моего выбора и... не вам судить.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Август 2007, 15:41:41 »
Весна, можно свои пять копеек?
Боюсь, что общение с сущностями - граничит с психиатрической патологией, не находишь?
Можно ведь и доиграться...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

vesna

• Гость
« Ответ #36 : 11 Август 2007, 15:46:54 »
Весна, можно свои пять копеек?
Боюсь, что общение с сущностями - граничит с психиатрической патологией, не находишь?
Можно ведь и доиграться...
Я внимательно отношусь к кругу своего общения. ;)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Август 2007, 16:06:01 »
я рада, если ты действительно понимаешь на что идешь.
я абсолютно не хочу ничем казаться тебе.

а обвинять меня или общество в том что ты на это пошла - не стоит. только свой взгляд. только то, что ты не заметила, делая выбор, ни Седьмое Небо, ни того жа Хаубера.. ну - куча людей, просто привожу в пример тех кто первым пришел в голову. свой круг общения выбираешь ты. и я боюсь что скоро будет поздно его менять.
пока ты не живешь в отходах. поначалу никто не живет в отходах. они начинают накапливаться со временем. и пока ты не видишь, откуда придет швах. но и то и другое - дело времени. твоя техника исчерпает себя. потому что без развития она всегда себя исчерпывает. а люди.. большинство из них все-таки отличаются от тебя, поэтому с возрастом займуться собой, а не тобой. тебе придется опять набирать малолеток. лет через 15 это будет выглядеть жалким и смешным.

по поводу желания что-то делать - к сожалению, правда. я сама ездила в университет и моя дорога занимала 1,5 часа в одну строну. и в голову не приходило считать себя несчастной, потому что моя подруга тратила на дорогу те же 1,5 часа, только плюс еще час электрички. и - ничего. даже аспирантуру потом закончила. и училась лучше меня, потому что я тогда еще хотела казаться. и была наполовину. и больше занималась внешним впечатлением, которое производила.. вся тусовка была моей. тут не до лекций.
наверное, в том числе и поэтому сейчас и пишу тебе.
ты оцениваешь свой образ жизни только по тем параметрам, которые можешь назвать вслух. тебя даже твое непоступление волнует главным образом потому, что ты боишься как к нему отнесутся окружающие. да нету никого кроме тебя! ты и родилась одна. и умрешь одна.

двигать чашки сложно назвать работой на бытовом уровне. мыть их надо, а не двигать.
и то что ты - чужой коммерческий проект - не повод для гордости или радости. и гордый якобы твой выбор - не более чем этакое оправдание собственному суициду.

ты не становишься через какое-то время тем, чем казался. ты становишься тем, чем на самом деле хочешь быть. здесь тонкая разница и ударение на слова "на самом деле".
и зачем-то ты именно здесь, именно со своим прошлым, именно со своей семьей.. и если не пройдешь - будет у тебя день сурка.

и еще одно - прошлое - не оправдание настоящего.
прошлого вообще нет.
Нагваль отсюда

Света

• Гость
« Ответ #38 : 11 Август 2007, 16:10:32 »
Изменить себе имя, говорить про тяжелое детство ,не слышать что тебе говорят.А зачем тогда спрашивать . Глупо . Ты хочешь всем сказать я такая белая и пушистая я такая хорошая ,а слышится что то  совсем НЕ ТО >:( Тебе ни кто не поможет пока ты сама не поймешь своих ошибок и вообще чего ты от жизни хочешь.

vesna

• Гость
« Ответ #39 : 11 Август 2007, 17:18:29 »
Дело в том, что, когда я писала эту тему, я была в отчаяньи, меня сильно задела и выбила из колеи эта ситуация... я просто хотела с кем-нибудь поговорить на эту тему...

На самом деле все, что пишет Галочка - правда. Я знаю это. Но если не прошлое оправдание, тогда что? Прошлого не существует - да. Именно поэтому я и отказалась от него. Прошлого не существует=Наташи не существует.
но и то и другое - дело времени. твоя техника исчерпает себя. потому что без развития она всегда себя исчерпывает. а люди.. большинство из них все-таки отличаются от тебя, поэтому с возрастом займуться собой, а не тобой. тебе придется опять набирать малолеток. лет через 15 это будет выглядеть жалким и смешным.
Я этого очень-очень боюсь :'(

и то что ты - чужой коммерческий проект - не повод для гордости или радости. и гордый якобы твой выбор - не более чем этакое оправдание собственному суициду.
Ничего, вы еще увидите и рекламные щиты с моим именем, и ваши дети прочитают в газетах, как 75летняя владелица бизнес-империй умерла на берегу бушующего моря в Сочи..... :'( ;D ;D ;D