Автор Тема: Институт, деньги, отец = мне конец!!!  (Прочитано 19856 раз)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Re: Институт, деньги, отец = мне конец!!!
« Ответ #40 : 11 Август 2007, 18:09:38 »
Ve$na*...
владельцы бизнес-империй в сочи не ездят...
ты ходишь по кругу. блин.. не знаю как обьяснить... ты не сможешь взять под контроль отца, пока не понимаешь его наглухо. ты вполне правдиво описала ваш диалог и я в нем увидела разговор человека, который не знает как сказать чтоб его поняли, с человеком, который и не собирается понимать. тебя волнует его тон, или резкость или некоторые отдельные слова.. это все мелочи. ты даже не знаешь, как он себя чувствует.. для начала.. ты даже не представляешь насколько вы с ним похожи.
если добиваться своей цели и идти по трупам, то уж меньше всего надо обращать внимание на то, как кто к тебе относится. и насколько сложно достичь этой цели. 4 часа дороги в автобусе это фигня. можно книжку почитать. я знаю девушку которая 10 лет, начиная с 6-7 лет проходила ежедневно 6 часов пешком и зимой и летом ради тренировки у мастера в другом городе.

очень много противоречий.
чтобы как-то двигаться, попробуй найти целостность.
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #41 : 11 Август 2007, 18:36:49 »
Галочка, Я всерьез задумалась об этом...
а обвинять меня или общество в том что ты на это пошла - не стоит. только свой взгляд. только то, что ты не заметила, делая выбор, ни Седьмое Небо, ни того жа Хаубера.. ну - куча людей, просто привожу в пример тех кто первым пришел в голову. свой круг общения выбираешь ты
Когда я делала свой выбор, я не знала ни таких людей, ни магии. Знаете, как это было. Я была никем. И мне говорили: "посмотри на голливудских звезд и богатых людей, купающихся в роскоши. У них есть все, но это только на показ. По ночам они плачут больше, чем мы." Но я исковеркала суть этих слов и решила: так пусть уж лучше у меня все будет напоказ, все это будут видеть и завидовать и не понимать, откуда у меня это... пусть в душе я буду страдать, но ведь этого никто не заметит! (И у меня в голове был четкий браз существа, которое мне это устроит. Но я не знала магии, не знала, что я делаю.)
И вот теперь это, что никто не должен был заметить, замечают такие люди, как вы, и пишут подобные посты или говорят мне это... А я продолжаю водить за собой толпы идиотов, и тусовка вся моя...

И прикол в том, что я не могу от этого отказаться, потому что я за это заплатила, потому что не могу во второй раз начать свою жизнь с чистого листа, и второй раз такого "суицида" я не переживу! И я не могу пустить прахом все свои бизнес-схемы, которые приносят мне прибыль и позволяют (не только они, конечно) развиваться мне в магии и в других сферах жизни. Я не могу отказаться от этой иллюзии могущества и преимущества перед другими и начать мыть чашки!
Я понимаю, что вы чертовски правы, но это не так просто отказаться, изменить... :'( А ведь (и опять вы правы) все мои бизнесы - это продуманный вампиризм, когда чем больше обворовываешь человека, тем больше он тебя любит ;).
Знаете, как в мафии - ты не уйдешь из бизнеса живым ;D, в какой-то момент наступает точка невозврата. Тем, кто считает мой бизнес баловством, я скажу вот что: когда ты стоишь одной ногой на твердой земле, а другой в болоте, то это только с 1 взгляда кажется, что вытащить ее легко и грязи не видно!..

Что касается отказа от сущностей - я как-то уже делала это. Год моей и так не такой уж длинной жизни вылетел в трубу! Да, я не самостоятельная, да мне проще заплатить и ждать результата, лежа на пляже, чем готовиться к экзаменам...
Мне известен и мой плачевный итог, о котором вы говорили, но я уже долгое время живу этой жизнью и все решила для себя.
И как по-вашему я все изменю? :o Меня не просто ждут, меня уже никуда отпускать не собираются! Рискнуть? Я ведь не частный предприниматель, я часть чьего-то чужого бизнеса... :(

Похоже, вы понимаете меня... и, если уж говорите, что хотите помочь - подскажите.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Август 2007, 19:07:33 »
Весна, ты счастлива?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

vesna

• Гость
« Ответ #43 : 11 Август 2007, 19:25:55 »
Весна, ты счастлива?
а что есть счастье? Мимолетный восторг, вызванный какими-то событиями или общее состояние равновесия и гармонии? За мимолетными эмоциями я не гоняюсь, а гармонии нет, потому что я постоянно меняюсь, двигаюсь куда-то... так получается.
Но и несчастной я себя назвать не могу.
В любом случае, я отказываюсь от эмоций и рассматриваю ситуацию "довольна или не довольна" я ей.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Август 2007, 20:00:51 »
Хорошо. Ты довольна в целом своей жизнью?

vesna

• Гость
« Ответ #45 : 11 Август 2007, 20:07:16 »
Да. В целом - довольна. Даже учитывая свой выбор и т.д.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Август 2007, 20:16:25 »
в таком случае - что тебе подсказать? вопрос задай.
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #47 : 11 Август 2007, 20:23:05 »
Вы так убедительно говорите, что дорожка, по которой я иду, весьма извилиста, что я крепко об этом задумалась. А теперь говорите: раз ты всем довольна, продолжай в том же духе!? :o

Я достаточно подробно объяснила ситуацию, что измениться мне не так просто. Так стоит ли игра свеч? Рисковать (но ради чего? ради того, чтоб меня больше не смогли упрекнуть в говнизме-паразитизме?) или ничего не трогать? Что бы вы сделали на моем месте?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Август 2007, 21:13:27 »
вобщем, конечно, если есть еще какой-то внутренний резерв и можно просчитать ситуацию, то я и на своем месте почти всегда выбираю изменения. потому что стагнация не ведет к росту. только к защите.
а варианты развития ситуации ты видишь сама.
- ничего не трогать и прийти к уже озвученному результату
- рискнуть и прийти к другому результату.
... который тоже можно и нужно заранее просмотреть. это другая тема. тема того, что ты хочешь на самом деле. и, для начала, как это желание извлечь.

рисковать ради того что о тебе подумают окружающие - так же глупо как и стоять ради этого на месте.
повторяю. ты - одна. одна родилась, одна умрешь. у тебя кроме Наташи в момент смерти никого не будет. и это не умирает. ты просто перекрыла к этому доступ. придушила слегка и лишила права голоса.

а меняться непросто всегда. и всем.
но я знаю как можно соскочить с многолетней героиновой системы, если найти в себе желание.
и не только. есть вещи еще посложнее и пострашнее. намного. как ни странно, намного. и каждому - свое.
и я утверждаю - все что внутри, зависит только от тебя. и опустив руки в этой области, как ты можешь говорить о своей магии относительно того, что снаружи?

PS а вообще откуда появилось слово "рисковать"? чем, собственно?
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #49 : 11 Август 2007, 21:50:42 »
... который тоже можно и нужно заранее просмотреть. это другая тема. тема того, что ты хочешь на самом деле. и, для начала, как это желание извлечь.
как? пересмотр?

и это не умирает. ты просто перекрыла к этому доступ. придушила слегка и лишила права голоса.
Как точно высказано! Я так и говорю: придушила ;D.

но я знаю как можно соскочить с многолетней героиновой системы, если найти в себе желание.
и не только.
Может быть, вы знаете, как соскочить с моей многолетней /бизнес-сущностной/ :D системы?

Я хочу рассмотреть все варианты, действия, последствия и т.д. прежде сем принять решение. Оно очень весом для меня. Я не могу все вот так бросить. Ведь я знаю, от чего я в таком случае отказываюсь, но не знаю, на что я иду!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Август 2007, 21:58:22 »
Отказываешься от призрачных ценностей, идешь к самой себе настоящей...

vesna

• Гость
« Ответ #51 : 11 Август 2007, 21:59:55 »
Как чем рисковать? :o
Я же говорила - из бизнеса живым не выйти! В моем случае, к счастью, не в прямом смысле. Но, если бы я к этому времени достигла точки невозврата - то, увы, в прямом!

Я рискую всем, что купила у них за эти годы! Успехом, обаянием, удачливостью, отношениями с некоторыми людьми, здоровьем... :( И, главное, мне ведь придется отказаться от моего бизнеса. Навыки-то, конечно, никуда не денутся, но вот развитие в этой области - фиг! Финансировать предательницу никто не будет!
Да и вообщ, именно общение с сущностями - то, что у меня с раннего детсва. А у тех, с кем у меня бизнес, "связи" - и мне могут вообще перекрыть дорогу в этой области.

Отказываешься от призрачных ценностей, идешь к самой себе настоящей...
Это сказано в общем, а если разбирать в деталях, приоритеты могут поменяться. вот я и хочу разобрать...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Август 2007, 22:15:13 »
Напиши семь ценностей в своей жизни, в столбик в порядке убывания.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Август 2007, 22:17:34 »
когда-то мне удалось договорится об отпуске.
поиск компромисса дело увлекательное.
от наработок вообще тяжело отказываться. но ради себя - можно. тут действительно надо взвесить что и какие чувства дороже ТЕБЕ. и эти смые ценности.
а какой смысл работать на то, что в итоге тебя проглотит?
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #54 : 11 Август 2007, 22:40:30 »
1. возможность совершенствоваться (в обоих вариантах выбора она у меня есть)
2. общение с людьми, наличие свиты, своих... (и как источника энергии в том числе). Сюда же можно отнести благополучие тех, кто мне дорог.
3.здоровье
4.возможность творческой реализации
5.успех (пусть и который не приносит денег), популярность, внимание как следствие
6.высокое положение в обществе (карьера, деньги, и те возможности, которые они дают)
7.наличие человека, который меня любит (любовь, секс, замужество и т.д.)

когда-то мне удалось договорится об отпуске.
Оптуске? В смысле на время или навсегда? Я не знаю вашей той ситуации, но вот в моем случае я серьезно встряла. Я просто раньше даже не рассматривала возможности ухода... Институт и иже с ним - первая и единственная проблема, появившаяся в моей жизни с тех пор, как я вошла в бизнес. Я представляю немалую ценность для них, а в индустрию вляпалась серьезную. так что не уверена, что мне удастся перехитрить...
а какой смысл работать на то, что в итоге тебя проглотит?
Потому что это позволило в свое время (и позволяет) очень сильно менять жизнь в лучшую сторону (в общечеловеческом понятии). Соц пакет "все включено". Что случится, когда меня это поглотит? А то, что мой былой блеск станет сырьем для кого-то еще, для новых адептов блеска, и из него будет построена жизнь их мечты... Что плохого в том, что мой прах отчасти станет пищей для "потомков"?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Август 2007, 23:04:12 »
мне сложно понять эту систему ценностей.
мне не понятно даже как можно под одним пунктом писать секс и любовь, а уж выбор между успехом и любовью в пользу успеха, который еще и не приносит денег.. похоже на выбор стеклянных бус взамен на золотые безделушки...
при этом все, кроме первого и четвертого пункта - внешнее..
у меня другая система ценностей. намного глупее.

отпуск - на время. бессрочный. и без всяких хитростей. я просто показала что мы партнеры на равных, и я не раб системы. да и выход не является обязательным... можно немного изменить условия контракта... например..
но и здесь мы, возможно, о разном.
трудно давать советы не зная подробностей и не сходясь в точках отсчета...
или неторопясь подумай.. время у тебя есть.. или, если хочешь, можешь мне в личку подробности написать... но лучше начать с фотографии.. может, ничего и не получится...
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #56 : 11 Август 2007, 23:28:38 »
мне сложно понять эту систему ценностей.
мне не понятно даже как можно под одним пунктом писать секс и любовь, а уж выбор между успехом и любовью в пользу успеха, который еще и не приносит денег.. похоже на выбор стеклянных бус взамен на золотые безделушки...
Секс и любовь под одним пунктом потому, что они связаны с любимым человеком :D. А то, что успех выше любви - так и есть.

отпуск - на время. бессрочный. и без всяких хитростей. я просто показала что мы партнеры на равных, и я не раб системы. да и выход не является обязательным... можно немного изменить условия контракта... например..
но и здесь мы, возможно, о разном.
трудно давать советы не зная подробностей и не сходясь в точках отсчета...
или неторопясь подумай.. время у тебя есть.. или, если хочешь, можешь мне в личку подробности написать... но лучше начать с фотографии.. может, ничего и не получится...
Я так подумала - если что-то менять, то надо определиться с целью. Цель - не зависеть от своих же подвластных людей так скажем, чтобы я могла существовать автономно и не погибла в собственных отходах вследствие недобора малолеток :D. Это не означает выход из бизнеса. Для этого, как я понимаю, надо реанимировать некоторые полезные части Наташи, которые не помешают тем временем бизнесу...
Насчет фото - даже интересно, что скажет человек со стороны!! ;) Я его вам высылаю на ящик. Сделано месяца 2-3 назад. ок?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Август 2007, 23:31:49 »
ок. мыло в профиле - действующее.
Нагваль отсюда

vesna

• Гость
« Ответ #58 : 11 Август 2007, 23:47:53 »
Вердикт просьба в личку ;)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Август 2007, 23:52:07 »
1. возможность совершенствоваться (в обоих вариантах выбора она у меня есть)
2. общение с людьми, наличие свиты, своих... (и как источника энергии в том числе). Сюда же можно отнести благополучие тех, кто мне дорог.

Про то, что кто-то небезразличен - не верю, это фальш и вранье.

3.здоровье
4.возможность творческой реализации

Возможность для реализации есть всегда и у всех.

5.успех (пусть и который не приносит денег), популярность, внимание как следствие

Какой успех?Какое внимание? Ты пока еще ничего не достигла и поэтому настоящего внимания от настоящих людей нет. А для того, чтобы его иметь, нужно быть, а не казаться. Настоящие на внешнее не клюнут. Никогда.

6.высокое положение в обществе (карьера, деньги, и те возможности, которые они дают)

Где оно? И без знаний и труда это никогда не придет, а даже если подвернется случайно шанс, ты всерано его утеряешь, потомучто не сможешь соответствовать.
Быть приживалкой (в любых смыслах) - это очень не на долго.

7.наличие человека, который меня любит (любовь, секс, замужество и т.д.)

Этого не будет. Никогда. От паразитов всегда стремятся избавиться. И делают это.

В лучшем случае ты повторишь судьбу матери. И в лучшем случае твой мужчина будет относиться к тебе, как твой отец к твоей матери.

Выбор на самом деле прост. Прожить СВОЮ жизнь. Трудную, сложную, но свою собственную. Рассчитывая на СВОИ силы. Получая от жизни то, чего САМ достоин.
Быть среди равных и настоящих.
Что в перспективе - возможность. Нам всегда дают возможность стать человеком. Потомучто им становятся, а не рождаются.
А у тебя пока не человеческое лицо.
А теперь представь - какой мужчина будет с такой женщиной (бери свое внутреннее говно). Ответ прост - такое же говно и будет.
А начинать надо с начала - с родителей и путь лежит в свое будущее только через них.

Насчет глупостей про перспективы "глистов" - огорчу - немного потенциала. Крах не за горами. На полуобороте сатурна (29 - 30 лет, бывает немного и раньше в зависимости от его движения). И долбать будет по всем статьям. То есть жизнь рухнет по всем направлением.
В этом возрасте ты получаешь то, что РЕАЛЬНО заслужил.
А про сущностей. Да тут все просто. Простой и любимый диагноз "шизофрения" уже семимильными шагами мчится к тебе на встречу.
Так что уже к 30 годам, когда у других будет расцвет, ты будешь у разбитого корыта.
Если считаешь, что пересматривать жизнь в 30 проще - вперед! Удачи

Нужно жить не одним днем, а каждым