Автор Тема: Лечение только бесплатно  (Прочитано 10984 раз)

Rita

• Гость
Лечение только бесплатно
« : 08 Март 2010, 23:21:00 »
Здравствуйте, на этом форуме я оказалась не для того, чтобы просто провести время. У меня были очень серьезные проблемы в семье. К кому я только не обращалась. Все все правильно диагностировали (порча, приворот). А доходит до лечения - помогают реально, но на 3-4 дня. Говорят, приходи еще. Прихожу - и опять тоже самое, пока  мне не посоветовали женщину( около 70 лет), которая не берет деньги. Вот она  то мне и объяснила.  Не буду вдоваться в подробности: Когда человек лечит, с одной стороны стоит дьявол, а с другой Ииус ,если человек берет деньги, то постепенно черное его перетягивает. И реальную помощь он оказывает только людям от дьявола. И наоборот. Эта бабушка сказала, Что не сможет лечить таких людей.А вы как об этом думаете. Эта бабушка мне реально помогла. Она спасла нашу семью.
Деньги - это зло?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Лечение только бесплатно
« Ответ #1 : 08 Март 2010, 23:57:12 »
деньги это такой же объект этого мира как и всё остальное...
нож - это зло? им ведь и зарезать можно, а можно нарезать хлеба ;)
человеук не обязательно брать деньги чтобы стать тёмным, и не обязательно человек берущий деньги за свои услуги - тёмный...
ДМБ!

Оффлайн Короборос

• Оккультист
  • Преданность-черта глупцов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Март 2010, 00:05:42 »
Деньги за помощь можно брать,но не всегда.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 00:35:24 »
 бабулька в принципе правильно сказала , если основная  статья доходов целительство то человек может подпасть под влияние Мамоны , но не обязательно , при том что люди разные все , ведь есть такие что  примут лечение только если очень хорошо раскошелятся  , есть и такие что жалуются на не отсутствие  средств , и на предложение о бартере соглашаются формально , а так  пример Марии Терезы конечно достоин восхищения , думаю что каждый случай индивидуален  и целителю решать брать денег или не брать и сколько , или предложить " обмен " услугами .( не раз сталкивался о мнении что услуги целителя дороги , но при расмотрении альтернативного  варианта в оплате "официальной " медицины ,( прием у высококлассного  специалиста ,сдать анализы , лекарства , повторная  проверка  и главное результат ) при том что целитель согласен принять оплату по результату  своей деетельности , разумеется если посетитель согласен следовать рекомендациям))) то выходит что как правило работа целителя оплачивается меньше,  при большей эфективности   ..
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 00:43:11 »
Если "светлый"-то цену и тем более требовать плату НЕЛЬЗЯ, дара лишишься помогать. Все что дадут-то и благодарность. Понимаю-жить надо и т.д., но истинные знахари (я про тех-кто рак лечит например) не возьмут денег. Был у меня в роду дед, он женскую грудь от рака лечил заговорами и молитвами, гланды, давление и прочее, денег не брал и всегда о цене даже не заикался. Умер, а мне не передал-сказал-тебе нельзя, дал другому((( Ну да не об этом...
"Черный" же может брать деньги, но лечит будет уже через иные силы, нежели "светлый".
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 01:10:37 »
 прошу извинить , но если целитель к примеру  снимает  помещение ,есть расходы по офису , персоналу , налоги  и тд то лечить должен бесплатно ? или если днем целитель  кирпичи разгружает а вечером лечит от рака  ,бесплатно  то он белый а иначе черный ? различие  есть только в стимуле , какое "развитие" для осознания ... происходит ,в церкви  батюшка  и отпевает и  и поминовение и сорокоусты по успокоению души. с четрями  и с демонами дело имеет он что черный маг ? демонолог ? денег не брали так как потенциально  чуствовали опасность "падения " но если практик эээ " несколько продвинулся  на пути """ то он сам решает когда сколько и с кого  что брать ( с кого мильон а кого заставить окна в доме помыть, чвс прибить трохи )

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 01:32:39 »
Деньги - это зло?
Деньги сами по себе не зло, а вот лечение людей, не всех, конечно, есть самое настоящее зло. По моему это даже не требует доказательств.  :)

Rita

• Гость
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 10:49:04 »
Мне, кажется, что настоящие целители не будут делать себе рекламу, открывать сайты, офисы - им это не нужно. К ним и так идут люди, а помогают они потому что по другому не могут. Душа у них такая.

SERPENT

• Гость
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 14:01:41 »
Дело не в том берет целитель деньги или нет. Дело в том что у него в голове когда он делает выбор - желание купить пятую машину, или мысли о том, что он сможет заплатить за квартиру.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 22:03:07 »
Деньги - это зло?
Деньги сами по себе не зло, а вот лечение людей, не всех, конечно, есть самое настоящее зло. По моему это даже не требует доказательств.  :)
согласен если лечение потвортсвует  усилению ___" морального дибилизма  ведущего к скотонизации " как страждущего так и целителя !

Дело не в том берет целитель деньги или нет. Дело в том что у него в голове когда он делает выбор - желание купить пятую машину, или мысли о том, что он сможет заплатить за квартиру.
, да именно стимул важен, поэтому рекомендуют  для начала целителю решить свои социальные  вопросы , а целительтсво  как склонность сердца( милосердие_ не жалость ,а именно милость сердца ,(ну че там в седце бывает ,у нормальных -асисяй ко всему .......)))  , или как практику  по изучению ...........

Rita

• Гость
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 23:26:14 »
Южный, вы всегда такой типа умный или притворяетесь? А доброе сердце еще никто не отменял.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 23:37:06 »
Южный, вы всегда такой типа умный или притворяетесь? А доброе сердце еще никто не отменял.
Рита  ! я типа умным притворяюсь , на форуме это правилами не запрещено  , Вы че правила не читали ? Рекомендую ! И если не затруднит что по Вашему значить фраза  - доброе сердце ?

Rita

• Гость
« Ответ #12 : 13 Март 2010, 01:51:17 »
Южный, я думаю мне вам будет сложно объяснить что-нибудь про сердце, тем более про доброе. Хотите обижайтесь, хотите нет - но если я начинаю тему с адекватных вопросов, то хотелось бы пообщаться с людьми с нормальными признаками интеллекта. Такой лепет можно услышать хоть где.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2010, 02:32:29 »
Лечение бесплатно приемлемо только когда работает ученик, потому, что результат не устойчив и не гарантирован.
Если профессионал работает бесплатно, то пространство расценивает пациентов как вампиров, и они в последствии несут серьёзные материальные проблемы.
Я сама, пока училась 6 лет лечила бесплатно. А вот потом у пациентов начались потери, и опытные люди  сказали, что пора брать деньги.
Есть и ещё  бесплатные целители, это потомки темных колдовских родов, которые  исправляют своими трудами карму рода и устраняют последствия их деятельности. И вот в таком случае, ТОЛЬКО они могут помочь некоторым людям, и только бесплатно. Эти целители зачастую могут лечить только очень узкий спектр недомоганий, только то, что портили их родственники. Автор темы, возможно попал именно к такой  тетушке.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Март 2010, 04:07:21 »
=Rita link=
Южный, я думаю мне вам будет сложно объяснить что-нибудь про сердце, тем более про доброе.
  Почему столь низка самооценка? *)) Вы ведь даже не попытались ,а вдруг у меня именно благодоря Вам возникнет минутное просветление ? !**

Хотите обижайтесь, хотите нет - но если я начинаю тему с адекватных вопросов, то хотелось бы пообщаться с людьми с нормальными признаками интеллекта.
Рита ! мне обижалку поломали  в прошлом ,осталось сожалелка что мои  признаки интелекта  неадекватны  Вашим нормам восприятия , так как  предпологаю информационная база у нас разная( сказки мы разные читали в детстве ) , Вы уж потрудитесь заранее сообщить свои надежды  по поводу ответов  в Ваши  темы , как Вы думаете если целитель берет в оплату  по 3 евро за сеанс ,в лечении онкологии, спида, болезни альмцгеймера  и тд признаными  как правило  неизлечимыми то у него доброе сердце ?или он должен еще приплачивать  страждущему  за то что он  принял решение обратиться  за помощю к целителю , осознав что человек это еще что то по мимо мяса и костей ???? в нашем городе химиотерапия 600 баксов не считая диагностики , расходов на опрерацию.

дело в том что  целитель в первую очередь должен думать какую пользу он принесет своим  и мозгам посетителя  собственной  деетельностью, так как ранее целительство было одной из " граней " знания в любой традиции , на територии Руси  до христьянства  -язычество , если не ошибаюсь изучали  явь ,навь,.... космогонию ....и тд

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Март 2010, 04:12:40 »
Жадность это зло.
Деньги - бумажки.

Если маг лечит бесплатно - ему выгоднее, вылечить за один раз и отправить вас куда подальше, чтобы не тратить силы.

Если маг лечит платно - то ему, соответственно, выгодно чтобы вы приходили снова и снова. не умирали и не поправлялись.

Выход - идти к тем, кто берёт деньги (они работают лучше) только после стабильного результат и готовы их вернуть если что не так.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Viktoria

• Гость
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 14:52:21 »
Деньги это та же энергия. Целитель на ваше лечение затрачивает свою энергию. А вы, чтоб восстановить балланс отдаете ему деньги - иной вид энергии. Все чесно ))

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 16:03:57 »
Я не знаю, конечно, как оно на самом деле.
И, вообще, человек воспринимает чистые идеи через свою личную призму восприятия.
Но мне любы мысли Южного. Была озвучена очень хорошая мысль и I.V.
Согласен полностью и со словами Fenix.
Даже вроде добавить нечего мне...
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн Stoyana

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2010, 02:17:43 »
Думаю лечить людей надо бесплатно и через их мировоззрение, иначе по-другому очень опасно.
Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других.

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2010, 09:56:23 »
 В словах "целитель должен лечить бесплатно" так и сквозит желание халявы+ он что-то кому-то должен, ха.
 Это такой же божий дар как ходить или иметь руки, возможность дышать или видеть.
 Кстати, по вашей доктрине - болезни даются за грехи наши. Так что терпите, какой вам целитель? $$)