Автор Тема: Лечение только бесплатно  (Прочитано 10985 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Лечение только бесплатно
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2010, 17:46:54 »
 что то мне глюкается что озвученны два варианта - либо платить либо не платить ,но ведь бывают разные ситуации и вероятно поступать " рентабельнее " по разному в разных случаях *) ++
вот если расматривать случай когда целительство есть основной источник заработка , то бесплатно не получиться и у нормального целителя заработок будет от наличия потока страждущих а не от " растягивания резинки " так как в этом случае -- "случай" будет прискорбным  ;;; ;)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Stalker

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2010, 15:58:16 »
Очень многих людей ставит в тупик вопрос "можно ли брать деньги за добрые дела, в том числе и за лечение".
Ответ очень прост надо отделить этические нормы от социальных. Человечеству известны только 2 формы обмена товаров и услуг: бесплатное или на основе эквивалента (например "деньги"). В случае лечения правильнее будет сказать деньги берутся не за лечение, а за оказания услуги. Как видим все просто "деньги в обмен на работу", кармический правильным является. Неверная интерпретация которая имеет иной кармический смысл "деньги в обмен на энергию", тогда в этом случае матушка природа которая наделила целителя силой должна выставить вот такой огромный счет. Следовательно есть только два варианта либо платно или бесплатно. Не плата является грехом (как известно за все придется рано или поздно платить), а алчность, зависть, жадность. :-) В случае платы нужно исходить из простой взаимосвязи: справедливость - совесть - душа - человечная система ценностей (приближающая к богу). "Справедливая плата" является мерой в данном случае.
Аспекты болезни и лечения рассматривать только с денежной точки зрения "неправильно". Лечение на физическом уровне носит симптоматический характер направленный на облегчении состояния пациента (больной сам отрабатывает карму и как вариант вылечивается), на ментальном уровне нарушения в циркуляции энергии, на духовном законов кармы. Есть еще "промысел божий" и если человек занемог то понятны интуитивные действия других людей приложить руки к больному (поделиться энергией) и пожелать ему скорейшего выздоравливания (информация с благом). Но как и болезнь так и выздоровление должны по замыслу создателя решаться самим виновником, все остальное должно приносить только облегчение и давать время на отработку кармы самим больным.
Надо больше думать не о том "брать или не брать плату", а о том что при энергетическом лечении карму придется отработать. Браться за целительство ( и в каком объеме или до какого предела в лечении участвует целитель и где дальше остальное отрабатывает сам больной) или не браться.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2010, 01:09:30 »
Бесплатно- БесПлатит.
За всё и всем(черным и белым) надо платить. Если вы не заплатили деньгами, то заплатите чем то более дорогим(энергией тела и эмоциями).
Платить надо обязательно, но переплачивать(не уважать себя) или недоплачивать(не уважать чужой труд)- грех.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2010, 02:02:06 »
Бесплатное лечение магией - это пережиток социализма (продолжение бемплатной медицины).
Настоящие маги целители всегда брали оплату за свою работу (магическую), просто они (настоящие целители) не назначали цену   и принимали от пациентов посильную для них плату. Обычно они не бедствовали.

А для тех, кто не заплатил возможно находились магические меры наказания.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2010, 20:25:35 »
У меня знакомая есть. Цен не называет. Когда к ней первый раз приходишь, она говорит, что если есть желание оставить денежку - то у нее есть специальное для этого место, вроде копилки. Больше никогда об этом не говорит. Никогда не пересчитывает при том, кто положил. Никогда не смотрит, как кладешь. Более того, это действительно, как копилка, так что, понимаешь, что человек тратит эти деньги только когда что-то действительно нужно (мы же в копилку не складываем деньги на пару часов, это всегда на крайние расходы). Оставляешь (если есть желание) столько, сколько хочешь или считаешь нужным. И помощь ведь разная: одно дело почистить, а другое - помочь в голове разобраться. Еще она никогда на время не смотрит: пока не закончит, пока сам не начнешь собираться - она с тобой занимается. И если человек будет категорически против принятия денег, то пациент будет чувствовать себя неловко, бояться попросить лишнего, чего нет в "прайсе"... А в деревнях принято приносить не деньги, а продукты. Много кто из знакомых ездил к деревенским целителям, говорят, что хоть банку варенья привезти надо, хотя это всегда на совести пациентов, т.к. целители никогда не просят ничего.
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2010, 20:41:02 »
 данная "техника !" рекомендованно начинающим  что бы не было " прицепки "  к "злату " но для человека который занимается целительством профессионально ;-)( то есть избрар как профессию( такой подход чреват " разгрузкой вогонов по ночам  :bye"

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2010, 21:28:15 »
данная "техника !" рекомендованно начинающим  что бы не было " прицепки "  к "злату " но для человека который занимается целительством профессионально ;-)( то есть избрар как профессию( такой подход чреват " разгрузкой вогонов по ночам  :bye"

Наверно, но видимо это для тех, кто беспокоится...
Она занимается этим профессионально. Не сказала бы, что бедствует: есть ровно столько, сколько ей нужно. Причем не только на хлеб и масло, но так же хватает на личностный рост (любит ходить на курсы, учиться).
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2010, 00:18:47 »
Да? Пусть жениться именно жениться со всеми вытекающими, и я посмотрю как ей хватит и на личный рост  rofl ( эть в монастыре на всем готовом можно за пожертвование  професионально лечить  :bye( ну там кто на пенсии и тд и тп,простой подсчет приблизительный ,аренда помещения не менее трех комнат ,оргтехника , платежи по патенту ,з/п помошнику .....и стоит баночка в которую сознательные пациенты будут денюжку складывать что бы на все хватило и сколь пациентов нужно принять в день ?( в нашем регионе сеть спецы которые лечат растениями и принимют по 30 и более человек в день но надолго их здоровья не хватает  :bye.((

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2010, 01:58:25 »
Да? Пусть жениться именно жениться со всеми вытекающими, и я посмотрю как ей хватит и на личный рост  rofl ( эть в монастыре на всем готовом можно за пожертвование  професионально лечить  :bye( ну там кто на пенсии и тд и тп,простой подсчет приблизительный ,аренда помещения не менее трех комнат ,оргтехника , платежи по патенту ,з/п помошнику .....и стоит баночка в которую сознательные пациенты будут денюжку складывать что бы на все хватило и сколь пациентов нужно принять в день ?( в нашем регионе сеть спецы которые лечат растениями и принимют по 30 и более человек в день но надолго их здоровья не хватает  :bye.((

Я не призываю к такому образу жизни. А если есть сильное беспокойство за материальное, не значит ли это, что не все в порядке в выборе?  ;-)

ПС Я же не говорю, что денег брать не надо. Но есть тот, кто принесет последние 100 р., а есть такие, кто легко за один прием тысячу у.е. положит...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2010, 15:07:12 »

Я не призываю к такому образу жизни.
Сори ! но разговор шел кааак мне думается о професиональной детельности  ;-)

А если есть сильное беспокойство за материальное, не значит ли это, что не все в порядке в выборе?  ;-)
мы про кого изволим говорить - про МАГА или целителя ( """" с полным социальным пакетом """"? где " целительство " род професиональной деетельности __ со всеми вытекающими  :bye(((

ПС Я же не говорю, что денег брать не надо. Но есть тот, кто принесет последние 100 р., а есть такие, кто легко за один прием тысячу у.е. положит...
каждый целитель сам в праве определять квоту благотворительности  :-!

Оффлайн Stoyana

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2010, 06:21:28 »
В словах "целитель должен лечить бесплатно" так и сквозит желание халявы+ он что-то кому-то должен, ха.
 Это такой же божий дар как ходить или иметь руки, возможность дышать или видеть.
 Кстати, по вашей доктрине - болезни даются за грехи наши. Так что терпите, какой вам целитель? $$)
а чего терпеть-то, у себя я все вылечила )) :))
Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других.

Оффлайн Stoyana

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2010, 06:50:50 »
У меня знакомая есть. Цен не называет. Когда к ней первый раз приходишь, она говорит, что если есть желание оставить денежку - то у нее есть специальное для этого место, вроде копилки. Больше никогда об этом не говорит. Никогда не пересчитывает при том, кто положил. Никогда не смотрит, как кладешь. Более того, это действительно, как копилка, так что, понимаешь, что человек тратит эти деньги только когда что-то действительно нужно (мы же в копилку не складываем деньги на пару часов, это всегда на крайние расходы). Оставляешь (если есть желание) столько, сколько хочешь или считаешь нужным. И помощь ведь разная: одно дело почистить, а другое - помочь в голове разобраться. Еще она никогда на время не смотрит: пока не закончит, пока сам не начнешь собираться - она с тобой занимается. И если человек будет категорически против принятия денег, то пациент будет чувствовать себя неловко, бояться попросить лишнего, чего нет в "прайсе"... А в деревнях принято приносить не деньги, а продукты. Много кто из знакомых ездил к деревенским целителям, говорят, что хоть банку варенья привезти надо, хотя это всегда на совести пациентов, т.к. целители никогда не просят ничего.

какая умная женщина, все правильно делает
Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2010, 15:52:54 »
С точки зрения пациента.
Вот допустим мне все очень понравилось. Хочется отблагодарить (слово-то какое!).
А мне начинают запрещать это делать. Типа не надо, не надо... Мне становится некомфортно, потому что порыв есть, а выполнить его не могу... И пусть это конечно не обида, в полном смысле этого слова, но что-то такое не очень приятное внутри...
У нас в обществе дарить деньги считается нормой. Их дарят на свадьбах, часто на дни рождения, коллегам и пр. И почему, скажите, своим родным я могу дарить купюры, а человеку, который фактически на ноги меня поднял - не могу? Но и отношение у меня к этому, как к дару. Вы когда на свадьбу идете - вам же прайс не озвучивают? Я НЕ ОПЛАЧИВАЮ, а ДАРЮ. Вот именно это я и считаю правильным.

какая умная женщина, все правильно делает

да, я тоже так думаю...
В ресторане. Официант:
Посетитель: