Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
20 Октябрь 2017, 19:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судьба есть ли она?  (Прочитано 26404 раз)
Vixen
Оккультист

White Vixen

266081
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Август 2009, 21:10:56 »

Судьба может влиять только на то в какой человек рождается семье...
а потом человек свою судьбу вершит сам,меняя события так или иначе..
я думаю никакого предписания нет,лишь начало жизни предписано, а потом все зависит от человека!
Nanny
Гость
« Ответ #41 : 29 Август 2009, 12:04:22 »

Судьба есть ли она? Это вопрос веры, никто не сможет сказать точно, просто кто-верит что все предрешено, а кто-то в то что сам выбирает путь.
Мне кажется, что вовсе не надо задаваться такими вопросами. Нужно просто жить так как хочешь, а после смерти узнаешь был ты прав или нет!

И что будешь делать, если оказался не прав?   smilee

А как и насколько можно изменить судьбу? Я имею в виду события, которые произойдут точно, где сходится множество вероятностей.
Есть метод обманывания гороскопа, когда все нужно делать в несоответствии со своими планами и привычками... А еще?

Может быть и можно обмануть и гороскоп и судьбу, но самое себя обмануть невозможно, все вернется.

Человек имеет малый выбор на самом деле: божье или дьявольское. Остальное одна только видимость выбора. Мы все слишком взаимосвязаны. Если будешь делать по-своему что-либо, не учитывая, что находишься в социуме и пространстве с его определенными законами, тебе дадут об этом знать...

Любые попытки запрограммировать свое будующее по-своему обречены на провал, с моей точки зрения.

Точнее можно выразить так,Законы вселенной есть ли они?

Как там Христос говорил: "Закон отменить нельзя!" Законы Вселенной можно только изучать! Опять же, любое книжное изучение - всего лишь демагогия, а практика - это и есть путь самосовершенствования Души, где Бог наш Отец-Учитель. И законы эти - законы Любви!!!
Fremor
Гость
« Ответ #42 : 25 Март 2010, 16:50:31 »

Думаю, есть определенный костяк, который нам предначертан, с сотней тысяч дорог, которые можешь выбрать сам...
4egevara
Гость
« Ответ #43 : 25 Март 2010, 16:53:17 »

хм.. зарисовка дымом состоялась.
Eldia
Гость
« Ответ #44 : 26 Март 2010, 13:46:57 »

Судьба- неоднозначное понятие... Выскажу лишь свое мнение, если позволите....
Попробую писать простыми словами и понятными ассоциациями.

По законам данного "здесь и сейчас" каждому человеку при рождении дают некий "маршрут", путь, которым он должен следовать к конечной точке. Зачастую он вариативен, но определен общей канвой. Этот маршрут пролегает как по ровной местности, так и по горам, трясинам или буреломам. Но он ЗАЩИЩЕН. На этом пути встречаются только те трудности, кот. по силам одалеть вам. И закусочные, и заправки, и отели, и ремонтные мастерские на этом пути предусмотрены- нужно лишь оглядеться))). Пересечения с чужими "трасами" также предусмотрены заранее...
Огражден маршрут надежно и качественно, но каждому по-силам разорвать ограждение колючей проволоки и чертить самому себе дорогу. Это дает свободу творения себя, но уничтожает защиту "судьбы". Поэтому выбирают этот "крутой поворот" единицы из миллионов "гонщиков". И из тех самых "свободных единиц" только 10% из 100% не пожалеют о выборе и не вернутся к проложенному судьбой маршруту.
mrBuG
Гость
« Ответ #45 : 29 Март 2010, 15:04:06 »

Больше склоняюсь к мнению одного знакомого.

Судьбы как предопределенности нет. Как предопределенность есть участь.
Dem0n
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 31 Март 2010, 21:04:45 »

Лично мой взгляд.... скорее всего не полный
Судьба - широкая дорога, но ты вправе идти по любой стороне (мало-мальски свобода выбора)
Сойдёш с дороги - заблудишся, и придётся уже искать свою дорогу заново...
TAIS
Мистик
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Апрель 2010, 21:15:23 »

Судьба- неоднозначное понятие... Выскажу лишь свое мнение, если позволите....
Попробую писать простыми словами и понятными ассоциациями.

По законам данного "здесь и сейчас" каждому человеку при рождении дают некий "маршрут", путь, которым он должен следовать к конечной точке. Зачастую он вариативен, но определен общей канвой. Этот маршрут пролегает как по ровной местности, так и по горам, трясинам или буреломам. Но он ЗАЩИЩЕН. На этом пути встречаются только те трудности, кот. по силам одалеть вам. И закусочные, и заправки, и отели, и ремонтные мастерские на этом пути предусмотрены- нужно лишь оглядеться))). Пересечения с чужими "трасами" также предусмотрены заранее...
Огражден маршрут надежно и качественно, но каждому по-силам разорвать ограждение колючей проволоки и чертить самому себе дорогу. Это дает свободу творения себя, но уничтожает защиту "судьбы". Поэтому выбирают этот "крутой поворот" единицы из миллионов "гонщиков". И из тех самых "свободных единиц" только 10% из 100% не пожалеют о выборе и не вернутся к проложенному судьбой маршруту.

Согласна. Более простым языком: наше существование (пребывание) здесь на Земле обусловленно кармически. Поэтому когда мы говорим "судьба" в уме пишем "карма". Например, если мы знакомимся с кем-то, мы кармически должны были с ним встретится. Случайностей не бывает. Что касается трудностей, которые нам по плечу одолеть, безусловно, каждому свой крест. А вот страдания , которые выпадают на нашу долю здесь 2 основных пункта: 1. отработка через конкретное страдание (болезнь, измена, потеря и проч.) нашего кармического долга. Что посеешь... 2. Страдания побуждают нас к духовному поиску, а поиск приводит к самосовершенствованию, к понимаю божественности нашего происхождения, к любви к Богу.

Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Mithril
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 28 Апрель 2010, 15:54:19 »

Частично согласен Eldia, но с вариацией. Некий "маршрут" существует, но конечная его точка не известна, она постоянно меняется когда мы делаем свой выбор. Таким образом и будущее предоопределено, и в тоже время у человека есть право выбора. Поясню на примере. Возьмем карту. Все дороги на ней уже проложены, и если вы ступите на одну из них, вы знаете что двигаясь по ней, в конечном итоге, вы попадете в оперделенное место. Однако ничто не мешает вам свернуть с этой дороги и выбрать другую. Может быть эта новая дорога тоже ведет в тоже самое место, а может и нет. Каждый раз делая выбор, вы прокладываете новый маршрут для своей жизни, у которого есть конечная точка, но какая она, когда вы к ней придете и по какой дороге, неизвестно. Судьба в виде карты дорог существует, но создаем свою жизнь мы все же сами.
Rissi
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Июль 2010, 12:02:57 »

Может кто-то, а я даже уверена что большинство из вас со мной не согласятся, но все равно поделюсь с вами личным опытом. Действительно большинству людей действительно удобнее для самих себя думать, что судьбу строят они сами, ну наверное так жить интересней, кажется, что всего в жизни достигаешь ты и только ты. Но на самом деле это заблуждение.  Судьба есть, и никому ее не изменить, и не уйти от нее, по крайней мере это еще никому не удавалось. В свое время когда я была еще студенткой я очень хотела бросить институт, и перейти в другой т.к.мне не нравилась моя специальность. И я решила сходить к одной цыганке и как-бы услышать для себя что меня ждет дальше. Ну вообщем побывав у нее, меня поразило, то что она не стала как-бы издалека меня расспрашивать обо мне ну как это часто практикуется. Выслушав не очень радужное будущее, я решила не замарачиваться на сказанном. Но самое интересное что выйдя от нее у меня как память стерли, я помнила суть в целом но смутно. По мере того как начали сбываться пророчества наяву, у меня в голове всплывали ее слова. И я все-таки забрала документы и ушла из ненавистного мной института.  Самое интересное, что я обходила все институты своего города и везде я получала отказ. А через некоторое время мне сказали что могут устроить меня на ту специальность, что я хочу, но только в том институте из которого я ушла. Я была в шоке, так я не хотела туда возвращаться, но все же вернулась туда, хоть и на другой факультет. Вспомнив при этом цыганку "Пока не завершишь этот круг, другой не начнется". И таких примеров у меня в жизни было много. Ведь даже логически посудить, если я строитель своей судьбы - то почему все не по-моему?! А ответ кроется выше. Если бы мы все строили свои судьбы сами, то все были бы богатыми, красивыми ,здоровыми и счастливыми, ведь никто бы не хотел быть бедным, инвалидом, маньяком, неудачником и т.д. Отсюда можно сделать вывод, что ничего в мире не бывает случайно, а есть закономерность и каждый из  нас на Земле выполняет свою миссию, которая данна ему с Выше. И ничего изменить нельзя. Каждый получит из нас: не больше и  не меньше того, что написано у него на роду! А верите вы в это или не верите это ничего не меняет. Но, уверенна в одном, что люди которые не по книгам знакомы с потусторонним миром не станут опровергать очевидное. 
kandy
Оккультист

Пока мечтаю-Живу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Июль 2010, 12:12:57 »

Может кто-то, а я даже уверена что большинство из вас со мной не согласятся, но все равно поделюсь с вами личным опытом. Действительно большинству людей действительно удобнее для самих себя думать, что судьбу строят они сами, ну наверное так жить интересней, кажется, что всего в жизни достигаешь ты и только ты. Но на самом деле это заблуждение.  Судьба есть, и никому ее не изменить, и не уйти от нее, по крайней мере это еще никому не удавалось. В свое время когда я была еще студенткой я очень хотела бросить институт, и перейти в другой т.к.мне не нравилась моя специальность. И я решила сходить к одной цыганке и как-бы услышать для себя что меня ждет дальше. Ну вообщем побывав у нее, меня поразило, то что она не стала как-бы издалека меня расспрашивать обо мне ну как это часто практикуется. Выслушав не очень радужное будущее, я решила не замарачиваться на сказанном. Но самое интересное что выйдя от нее у меня как память стерли, я помнила суть в целом но смутно. По мере того как начали сбываться пророчества наяву, у меня в голове всплывали ее слова. И я все-таки забрала документы и ушла из ненавистного мной института.  Самое интересное, что я обходила все институты своего города и везде я получала отказ. А через некоторое время мне сказали что могут устроить меня на ту специальность, что я хочу, но только в том институте из которого я ушла. Я была в шоке, так я не хотела туда возвращаться, но все же вернулась туда, хоть и на другой факультет. Вспомнив при этом цыганку "Пока не завершишь этот круг, другой не начнется". И таких примеров у меня в жизни было много. Ведь даже логически посудить, если я строитель своей судьбы - то почему все не по-моему?! А ответ кроется выше. Если бы мы все строили свои судьбы сами, то все были бы богатыми, красивыми ,здоровыми и счастливыми, ведь никто бы не хотел быть бедным, инвалидом, маньяком, неудачником и т.д. Отсюда можно сделать вывод, что ничего в мире не бывает случайно, а есть закономерность и каждый из  нас на Земле выполняет свою миссию, которая данна ему с Выше. И ничего изменить нельзя. Каждый получит из нас: не больше и  не меньше того, что написано у него на роду! А верите вы в это или не верите это ничего не меняет. Но, уверенна в одном, что люди которые не по книгам знакомы с потусторонним миром не станут опровергать очевидное. 
Я не стану! Все так и есть,все по заслугам в лучшем случае....можно лишь подкоректировать удар судьбы сделав,что-то во истену без корысти ради другого или других....
Верю  в судьбу и судьбе,ведь все что нужно прибудет,а то что нет,уйдет навсегда и безвозвратно-это правильно!

Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........
zarel
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2010, 17:28:28 »

Судьбу строит сам человек. Даже Эдгар Кейси говорил что воля способна изменить душу человека...
У человека есть единственная свобода - свобода выбора, за счет которого он и делает себе судьбу...
например вы можете сидеть дома, или пойти заниматься музыкой, рисованием, спортом... или уехать в другое место жить...
yrges
Прохожий

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Март 2011, 12:34:03 »

да, обсуждения конечно интересные и разносторонние. Я сам любитель всего непознанного. И как я сам раньше считал, человек сам создаёт свою судьбу, возможно это мнение было основано на том, что я не футурист, не отрицаю. Но недавно я заходил на ... и почитал находящиеся там статьи, и моё мнение почему то поменялось. Не знаю, возможно все таки что то человеку и предначертано. Хотя кто на самом деле с уверенностью может сказать, о каком то конкретном случае, судьба это или нет.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 13:00:21 от Khneo » Записан
Око
Магистр

...вижу отраженье твоего лица.

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 24 Март 2011, 16:20:25 »

Да. судьба есть.

Золото небес.
Stоrm
Гость
« Ответ #54 : 24 Март 2011, 17:23:09 »

что я не футурист, не отрицаю.

фаталист  Да

Судьба есть  Да
siriddean
Гость
« Ответ #55 : 24 Март 2011, 18:19:07 »

Судьба есть  Смешно
tumanA
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Март 2011, 14:05:15 »

Человек сам делает свою жизнь, а не судьбу. Судьба дается. Если человек идет по судьбе - он счастлив, если против - несчастлив. Если по судьбе выпало пострадать - прими это.  Дикуль пример.
Вот когда мы начинаем заниматься самодеятельностью, а называется  это - обманывать судьбу, вот тогда и получаем все шиворот на выворот. Каждый человек, верущий, неверущий получает с рождения совесть, как индикатор для распознавания - правильно ли ты идешь по жизни, не нарушаешь ли законы жизни.
Нателла
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2015, 17:06:44 »

Всем привет! я была консультации у Галины Янко в Центре на Покровке. Меня поразила невероятная точность в диагностике ситуации.Человек внушает доверие, хотя Специалиста видно сразу. Огромное спасибо Галине за точную четкую, правдивую информацию и предсказания. Отдельная благодарность за психологические советы - это очень важно. Искренне рекомендую Галину Янко всем, кто хочет как разобраться в себе, встать на путь духовного роста, так и тем, кому нужна реальная помощь в понимании происходящего в жизни и коррекции кармы. Огромное ей за это спасибо!!
Гритсан
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Июль 2016, 23:40:46 »

))!!Нателла, я с Вами абсолютно согласна... тоже хочу выразить благодарность Галине Янко. Первый раз обратилася к ней 5 лет назад, были проблемы в бизнесе, Галина помогла их решить и все наладилось. Все, что сказала, сбылось! Хочу снова обратится к ней за помощью, у сына проблемы в семье. Галина оставила неизгладимые впечатления. Она теперь на Покровке принимает, я ее нашла так же в интеренете. Куча вопросов накопилась, которые нада решить и выбраться из крайне трудной ситуации! Галина-очень сильная, я в нее  верю! Супер!
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Июль 2016, 23:52:02 »

Прикольная самореклама  Смешно
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100