Автор Тема: Почему темнеет серебро?  (Прочитано 29879 раз)

Tiger

• Гость
Re: Почему темнеет серебро?
« Ответ #40 : 26 Июль 2007, 01:56:19 »
Выступающая часть, а именно тело Исуса на кресте терлось об одежду  при хотьбе и потому он не потемнел, а то, что находилось на впадинах и не соприкосалось с одеждой потемнело.
Тогда почему внутренняя часть не потемнела?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #41 : 26 Июль 2007, 02:23:12 »
плотно прилегает к коже ;) или стирается об неё же ;) с обратной то стороны он небось гладкий ;)

З.Ы. незнаю точно, какие химические процессы происходят при темнении серебра, но вроде слышал что это окисление, и соответственно без доступа воздуха оно происходить несожет ;) если обр. сторона гладкая и прилегает к телу, то и потемнеть он с этой стороны неможет ;)
ДМБ!

Presssny

• Гость
« Ответ #42 : 26 Июль 2007, 22:52:50 »
а что если одел серебряный крестик другого человека, нашёл например и одел? плохо дело? ;)

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
« Ответ #43 : 26 Июль 2007, 23:09:51 »
Крестики чужие вообще нельзя носить, темболее если нашел, поднимать и использовать.
Как говориться "несешь на себе чужой крест". Вам в подарок переходят проблемы бывшего хозяина и т.д.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Presssny

• Гость
« Ответ #44 : 26 Июль 2007, 23:15:47 »
а если например крестик отдали тебе,  ну как бывает от отца к сыну и тд....что тогда?

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
« Ответ #45 : 26 Июль 2007, 23:18:38 »
В таком случае стоит почистить,
самый простой способ положить под проточную воду на минут 30.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Presssny

• Гость
« Ответ #46 : 26 Июль 2007, 23:22:51 »
это от чего отчистит? от черноты? или и от ,,другой ноши,, тоже? =)) ....а как насчёт передачи какой-то части энергии или защиты отцовской сыну? такого нет?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #47 : 27 Июль 2007, 02:51:18 »
Пресссный вода имеет и окультные свойства тоже....такая очистка не будет только отмывкой

Presssny

• Гость
« Ответ #48 : 27 Июль 2007, 12:30:34 »
Интересно... И так с любой вешью, если что-то нашёл и одел на себя то, как сказал(а) Bite LOve : чужой крест нести будешь?...с какими вещами не стоит иметь дела?

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
« Ответ #49 : 27 Июль 2007, 12:59:47 »
С любыми, не покушайтесь на халяву.
Это черевато вашим благополучием.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
« Ответ #50 : 27 Июль 2007, 13:16:19 »
Знаю не понаслышке. Скатывали тут некоторые свои проблемы или болезнь на кольцо, мелочь денежную, крестики. Причем чем дороже изделие, тем больше вероятность, что его подберут.
Мелочь рассыпается на перекрестке трех дорог. Так же с предметами.

Химера

• Гость
« Ответ #51 : 01 Август 2007, 15:07:53 »
мелкая была, нашла на улице серебряный крест, мамке показала. она - в шоке. "на себя чужой крест взяла!!!" отнесли крест в церковь...
"деньги беру, зло оставляю, аминь!" говорят, если это произнести, от вещи, которую нашел, вреда не будет. не знаю, не знаю.
серебро чернеет в присутствии сероводорода, вот.
помню, соседка испугалась, кольца все разом потемнели, когда она кремом мазалась.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #52 : 01 Август 2007, 18:00:35 »
А у меня вот дома кусочек "тантала" лежит. Прикольный, ничем от чистого золота, чистого серебра или чистого железа не отличить. Серебристый зараза, высокая химическая проба.  ;D В перспективе что-нибудь хочу из него сделать, но обработать его... проблема.  :-\  :'( Он ведь не плавится.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #53 : 02 Август 2007, 19:40:33 »
а у меня жуткая мигрень в церкви начинается, сознание отключается и скованность какая-то в движениях появляется....слава эээ.... )) что без воспламенения.

С чем это может быть связанно?  :)

Это говорит о влиянии на тебя со Стороны, которая идет в разрез с Божественным Духом.