Автор Тема: Почему темнеет серебро?  (Прочитано 32335 раз)

Mara1905

• Гость
Почему темнеет серебро?
« : 18 Июнь 2007, 16:13:09 »
 У моего мужа (он мусульманин) потемнел полумесяц и цепь на стыках, подскажите пожалуйста что это? потому что сын носит крестик несколько лет и ничего все нормально, а сдесь прям чернота?

Presssny

• Гость
Re: Почему темнеет серебро?
« Ответ #1 : 18 Июнь 2007, 18:02:48 »
Я тоже носил очень долго крестик серебряный на цепочке...носил и ничего с ним не происходило, но у меня был преод в жизни очень тяжёлый, много проблем и всяких неприятностей,... переживаний. Так крестик стал почти чёрный!!! ....кто знает от чего плиз напишите.
мне говорили типо что это плохая энергия, может такое быть?

Janet

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июнь 2007, 18:48:48 »
Да, есть такая теория, что энергетика плохая. А вот ты когда в церкви находишься - тебе плохо?

Presssny

• Гость
« Ответ #3 : 18 Июнь 2007, 21:59:32 »
Очень давно не был в церкви, но раньше мне плохо не было... от чёго мне плохо должно быть? типо бес сидит?
я вроде не настолько, надеюсь=), грешён чтобы мне в церкви плохо было. надо будет сходить...

Оффлайн Prohojii

« Ответ #4 : 18 Июнь 2007, 23:41:18 »
У моего мужа (он мусульманин) потемнел полумесяц и цепь на стыках, подскажите пожалуйста что это? потому что сын носит крестик несколько лет и ничего все нормально, а сдесь прям чернота?

Ни с какой энергетикой это не связано. Тем более не связано со всем тем бредом который некоторые пишут (типа "помойся").

У всех людей есть определенная кислотность кожи. Она (кислотность) впрямую связана со здоровьем. При начале заболевания, даже когда это заболевание еще явно не проявляется, организм начинает реагировать изменением состава потовых выделений в т.ч. и повышением кислотности кожи. Такая же реакция происходит при сильных эмоциональных нагрузках.
Так что неожиданное почернение серебра говорит о нездоровых процессах, происходящих в организме. В данном случае я бы рекомендовал все же пройти обследование для раннего выявления заболевания.
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
« Ответ #5 : 19 Июнь 2007, 16:09:23 »
Прохожий абсолютно прав.. Все патологические состояния, или по крайней мере большинство из них связано с теми процессами и изменениями которые он описал....
 По научному это называется ацидозом или накоплением недоокисленных продуктов обмена веществ, которые как шлаки выводятся в том числе и через потовые железы( кожа является частью выделительной системы)... Серебро при соприкосновении с ними чернеет...
 А что про кислотность кожи- рН кожи в норме кислый, так как она непосредственно является первым барьером организма и внешней среды... Кислый рН нужен для защиты от большинства бактерий, которые гибнут в кислой среде...
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Presssny

• Гость
« Ответ #6 : 19 Июнь 2007, 18:32:35 »
про всякие выделения это понятно...но а если  у человека с гигиеной всё нормально, выделения я же понимаю смываються в душе =)) а всё равно темнеет, что тогда это?

Оффлайн Dejmon

« Ответ #7 : 19 Июнь 2007, 18:45:20 »
Дело не в гигиене....пот выделяется постоянно и окисляет крест ;)

Presssny

• Гость
« Ответ #8 : 19 Июнь 2007, 21:40:38 »
ну вы из пота прям серную кислоту сделали =))

Dnepr

• Гость
« Ответ #9 : 19 Июнь 2007, 21:50:25 »
То есть теория об поглощении негатива крестом отпадает?

Demonolog

• Гость
« Ответ #10 : 19 Июнь 2007, 21:51:47 »
Я вот езжу по лечебным источника(йодобромным и т.д.)
Дак моя цепочка чернеет минут за 5...Чё теперь, источник проклят??
НЕТ!!! :D Просто нужно знать химию, а в вашем случае и биологию...

А бороться с этой фигнёй можно с помощью спец. средств, купить которые можно в ювелирных магазинах.
Если же вы таких не обнаружили, то можете использовать древний архимагический способ:
Берётся зубная щётка, зубная паста и чистите...только не зубы а цепочку...
Как ни странно, работает!!!

Renovatio
Попробуй так-же...вдруг поможет... :D

Rain

• Гость
« Ответ #11 : 19 Июнь 2007, 23:53:18 »
Серебро как металл очень легко окисляется, как уже сказали, и темнеет. Роль окислителя могут играть многие вещества, кислоты в том числе. Я не знаю какая у организма кислотность, помоему рН=5,5. Это кислая среда.
У меня серебряный крестик лежал на полке месяца 3, туда был большой доступ воздуха, и крестик потемнел. Кислород из воздуха очень сильный окислитель. И углекислый газ тоже, и многое другое, проще по таблице Димки Менделеева посмотреть.
Смотрите на те места, где вы работаете, которые часто посещаете, в каком районе живете. Как там дела обстоят с воздухом.
Действительно, надо чистить. Кислотность нейтрализуют основаниями. Подойдут порошки, зубная паста, даже мыло.

Rain

• Гость
« Ответ #12 : 19 Июнь 2007, 23:55:45 »
Я вот езжу по лечебным источника(йодобромным и т.д.)
Дак моя цепочка чернеет минут за 5...
Ионы йода и брома тоже очень сильные окислители. Вроде сильнее кислорода даже.

Meister

• Гость
« Ответ #13 : 24 Июнь 2007, 15:04:14 »
То, что серебро темнеет, это нормально, т.к серебро особым образом взаимодействует с энерго-информационными процессами. И потемнение - это всего-лишь химическая реакция, как следствие.
Почернение – это признак того, что ваше серебро защищало вас от каких-то негативных воздействий. Поэтому почернение надо просто удалить.
Почистите его, и будьте благодарны ему за эту реально выполненную "работу".

Presssny

• Гость
« Ответ #14 : 24 Июнь 2007, 20:18:22 »
у меня после того как крестик почернел, я не могу его отчистить...тоесть пробовал некоторые методы (бытовые, не профессиональную отчистку) ....не помогает, точнее помогает но незначитьльно...как то странно

Meister

• Гость
« Ответ #15 : 24 Июнь 2007, 20:27:11 »
Надо купить жидкость для чистки серебра, налить в блюдце и положить в него изделие и периодически "ворошить", чтобы оно отмокло, и потом уже чистить этой же жидкостью зубной щеткой.

zakandre

• Гость
« Ответ #16 : 25 Июнь 2007, 06:03:03 »
На сеансе у женщины очистилась серебрянная цепочка, видел лично.

Presssny

• Гость
« Ответ #17 : 25 Июнь 2007, 17:05:00 »
прикольно.... просто на самом деле мне говорили уксус, ещё там всякой фигнёй + зубная счётка и всё отчиститься....но ничего не помогло.

Оффлайн Фея

« Ответ #18 : 25 Июнь 2007, 22:15:33 »
Серебро темнеет в сернистых испарениях и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром предвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина.Этот металл укрепляет сердце, улучшает зрение, помогает при урологических заболеваниях, устраняет неприятный запах под мышками. Если подержать его во рту, утоляет жажду.
              А чистится серебро хорошо пастой Гоя.

Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Meister

• Гость
« Ответ #19 : 25 Июнь 2007, 22:36:21 »
Паста ГОИ - Государственного оптического института - содержит абразивный материал и предназначена для окончательной полировки поверхностей.

Оффлайн Pitosha

« Ответ #20 : 25 Июнь 2007, 23:13:45 »
Почерневшее (именно почерневшее, а не потемневшее) серебро хорошо чистится пеплом... ;) Пепел может быть хоть сигаретный, хоть зола - не важно. Попробуйте, мне помогло.
А вообще -то есть мнение, что серебро действительно чернеет при серьезных проблемах своего хозяина, будь то болячка, или энергетическое воздействие...

Оффлайн Жася

« Ответ #21 : 25 Июнь 2007, 23:23:38 »
Был период - у моего брата серебряная цепочка с крестом чернела постоянно. Он чистил - опять. Чистил - опять. 
Дочернела в итоге до такого состояния - что не брало ничего.
В это время у брата также были жутчайшие проблемы с кожей (спина, грудь - в жутких нарывах).
Когда прошла кожа, перестало чернеть и серебро.
Тогда брат считал - серебро так чернеет от мазей, которыми он лечился.
Но я думаю - что  часть негатива серебро все-таки брало на себя.

Также и по поводу кожных проблем - сам брат, и мама , считали - что это гормональные возрастные изменения.
Я же сейчас уверена,что это лявровое проявление было.

Meister

• Гость
« Ответ #22 : 26 Июнь 2007, 00:09:03 »
Был период - у моего брата серебряная цепочка с крестом чернела постоянно. Он чистил - опять. Чистил - опять. 
Дочернела в итоге до такого состояния - что не брало ничего.
В это время у брата также были жутчайшие проблемы с кожей (спина, грудь - в жутких нарывах).
Когда прошла кожа, перестало чернеть и серебро.
Тогда брат считал - серебро так чернеет от мазей, которыми он лечился.
Но я думаю - что  часть негатива серебро все-таки брало на себя.

Также и по поводу кожных проблем - сам брат, и мама , считали - что это гормональные возрастные изменения.
Я же сейчас уверена,что это лявровое проявление было.

Это хорошо, что были кожные проявления.
Так динамически должны протекать определенные внутренние патологии или какие-то серьезные функциональные нарушения.
Конкретно, это означает, что какая-то внутренняя проблема, внутренняя патология, перешла в стадию выздоровления, и это проявляется на коже. Т.е. болезнь всегда должна идти изнутри наружу – это правильно.
Кстати, мази имеют свойство просто загонять заболевание назад, внутрь и не дают организму "правильно" переболеть.

P.S.  Не употребляйте, пожалуйста, больше никогда такой чуши, как "лявровое". Так могут выражаться только мало образованные "специалисты".
Тем более, что тут нет никаких подобных проявлений или воздействий.

P.P.S.  Про Вашу просьбу я не забыл. Извините, просто есть определенные проблемы со временем.

Оффлайн Фея

« Ответ #23 : 26 Июнь 2007, 01:45:56 »
СЕРЕБРО
Серебро обладает укрепляющими свойствами, в частности укрепляет сердце. И если золото - психика, то серебро - нервная энергетика человека. Серебро темнеет при плохом состоянии организма, выравнивает токи в организме. Если надеть серебряное кольцо на безымянные пальцы - снимается переизбыток напряжения в канале кровообращения, давление понизится. На указательном пальце серебро нормализует работу кишечника, устраняет морщины. Так как серебро - нервная энергетика, то на шее рекомендуется носить серебро. Для оздоровления сердца рекомендуется постоянно носить серебряное кольцо на мизинце левой руки.Существует убежденность, что серебряные украшения отражают состояние здоровья того, кто их носит. Откуда у людей взялась такая уверенность, никто не знает. Между тем одни говорят, что серебряные кольца, цепочки и серьги покрываются сероватым налетом от плохих эмоций, постоянных стрессов и переживаний. Другие – что эта своеобразная реакция указывает на заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем. Сразу же надо сказать, что никаких научных обоснований эти высказывания не имеют. Существует убежденность, что серебряные украшения отражают состояние здоровья того, кто их носит. Откуда у людей взялась такая уверенность, никто не знает. Между тем одни говорят, что серебряные кольца, цепочки и серьги покрываются сероватым налетом от плохих эмоций, постоянных стрессов и переживаний. Другие – что эта своеобразная реакция указывает на заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем. Сразу же надо сказать, что никаких научных обоснований эти высказывания не имеют.

Оффлайн Prohojii

« Ответ #24 : 26 Июнь 2007, 01:51:15 »
..........P.S.  Не употребляйте, пожалуйста, больше никогда такой чуши, как "лявровое". Так могут выражаться только мало образованные "специалисты".
Тем более, что тут нет никаких подобных проявлений или воздействий......

Ну наконец-то впервый раз увидел НОРМАЛЬНУЮ реакцию на "лявровые"  :D агрессии.
Спасибо Meister !
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Оффлайн Varlock

« Ответ #25 : 26 Июнь 2007, 02:00:04 »
Ну наконец-то впервый раз увидел НОРМАЛЬНУЮ реакцию на "лявровые"  :D агрессии.
Спасибо Meister !
а можно на этом моменте поподробнее??(сорри что не по теме, но удалять пожалуйста ненадо) а то вобще с названием "лявровые агрессии" я впервые столкнулся на этом форуме, и на данный момент недоконца понимаю, что под этим подразумевают, и что это такое на самом деле... если несложно, Prohojii и Meister поясните поподробнее про них  :)
ДМБ!

Оффлайн Pitosha

Оффлайн Жася

« Ответ #27 : 02 Июль 2007, 10:03:09 »
В оккультизме: дурное желание, не осуществленное, но приобретшее астральную форму. Эта вновь возникшая сущность со временем обретает псевдоиндивидуальность и начинает воздействовать на своего создателя, побуждая его не забывать этого своего желания (давать ей «подпитку»), а иногда и на других, особенно тех, кто склонен желать чего-либо подобного. Неподавленная ларва способна пережить своего создателя. Для ее подавления применяются волевые импульсы (отказ от желания), молитвы, экзорцизм и др. методы.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 03:03:32 от 4ерТ »

Велиамира

• Гость
« Ответ #28 : 09 Июль 2007, 21:26:10 »
А если ситуация противоположная: серебро светлеет? Например браслет, потемневший до черноты, через несколько часов на руке становится абсолютно чистым, кольца могут незначительно потемнеть в местах, принципиально не соприкасающихся с кожей, цепочки - кулоны самый простой способ почистить - одеть и поносить хотя бы несколько часов. Какие есть мнения по этому поводу?

Оффлайн Pitosha

« Ответ #29 : 10 Июль 2007, 01:00:03 »
Есть такое дело... :) Только речь шла не о простом потемнении, а о почернении. Одно дело когда серебро просто тускнеет (становится темноватым) от долгого лежания в "коробочке", а совсем другое если оно именно чернеет.
В первом случае, как бабки говорят, оно "засыпает", а во втором - хуже... Либо набирает на себя негатив хозяина (болячки, эмоции), либо принимает на себя "удар" со стороны...

Котька

• Гость
« Ответ #30 : 10 Июль 2007, 19:21:13 »
Надо купить жидкость для чистки серебра, налить в блюдце и положить в него изделие и периодически "ворошить", чтобы оно отмокло, и потом уже чистить этой же жидкостью зубной щеткой.
У меня после этой жидкости, Вы будете смеяться, но серебро повторно не чернеет, а золотым становится, там где раньше черное было.
А автору, сколько времени носил муж эту цепочку? иногда плохое качество серебра приводит к почернению почти сразу, недели три - четыре и почернело, и еще здоровье, у  меня если температурю, то чернеет

Котька

• Гость
« Ответ #31 : 10 Июль 2007, 19:41:48 »
Есть такое дело... :) Только речь шла не о простом потемнении, а о почернении.Либо набирает на себя негатив хозяина (болячки, эмоции), либо принимает на себя "удар" со стороны...
У меня один раз было, посоветовали порог мыть каждый день и читать при этом молитву( кто-то вечно что-то сыпал под дверью) так последний раз кольцо серебряное освященное треснуло. Это я к тому, что если б был "удар", то цепочка скорее всего разорвалась бы и потерялась, вещь принявшая на себя "удар" уходит или становится не пригодной к дальнейшему использованию.

Оффлайн Pitosha

« Ответ #32 : 10 Июль 2007, 20:03:40 »
вещь принявшая на себя "удар" уходит или становится не пригодной к дальнейшему использованию.
Не обязательно... :)  Это зависит от многих факторов.

Чарони

• Гость
« Ответ #33 : 11 Июль 2007, 09:40:33 »
Серебро темнеет когда в организме много шлаков.

Оффлайн Фея

« Ответ #34 : 11 Июль 2007, 23:26:39 »
Если серебро потемнело, его можно очистить химическим или механическим способом. А в смысле энергетики - серебро самоочищающийся металл.
Кстати, потемнение серебряного украшения, носимого на теле - нехороший признак, или человек болен, или было энергетическое нападение.
Хороший состав для механической очистки серебра - кашица из мела (зубного порошка) и нашатырного спирта. Намазать этим серебряную вещицу, а потом протереть мягкой тканью. Заблестит, как новое.
Если серебро черненое, нашатырь применять на следует, так как снимется чернение, тогда просто протереть тряпочкой с мелом, а потом промыть водой и вытереть. Иногда в ювелирных магазинах продаются специальные салфетки для чистки изделий из драг. металлов. Не знаю, чем они пропитаны, но чистят прекрасно!

Len@

• Гость
« Ответ #35 : 20 Июль 2007, 14:27:30 »
У меня был серебряный амулетик с изображением восьмёрки на овале. Я его носила почти пол года и он был светлым. Потом он почернел за одну ночь (цепочка осталась светлой). Именно в эту ночь мой муж попал в аварию. На этот момент мы с ним не жили вместе. Позже я узнала, что на него примерно в это время делали приворот. Этот амулет ничем не очищался и мне его посоветовали зарыть в землю подальше от дома. Из моей ситуации могу предположить, что потемнение серебра - это некое предупреждение о плохом событии или болезни твоей или близкого тебе человека, оно забирает негатив и чистить его бесполезно...

Оффлайн Dejmon

« Ответ #36 : 20 Июль 2007, 15:02:57 »
Len@ ваша ситуация вполне реальна такое может быть и спорить с этим глупо,но как у монеты есть две стороны так и ситуации могут быть разные то есть вполне могут быть и ситуации описанные выше о почернение от пота итд.Всегда нужно расматривать все в целостности и видеть духовное воздействие там где оно действительно есть, а для этого нужно учиться видеть его непосредственно.

Tiger

• Гость
« Ответ #37 : 25 Июль 2007, 14:29:50 »
Крестик был куплен в церкви. Некоторое время было все нормально,но он стал чернеть. Если это от пота, то объясните:крест чернеет с внешней стороны, а с внуутренней все нормально. Причем ИСУС ХРИСТОС не почернел. Пока.

Оффлайн Xauber

« Ответ #38 : 25 Июль 2007, 16:59:22 »
Крестик был куплен в церкви. Некоторое время было все нормально,но он стал чернеть. Если это от пота, то объясните:крест чернеет с внешней стороны, а с внуутренней все нормально. Причем ИСУС ХРИСТОС не почернел. Пока.
Против химии не попрёшь, а у "гимнаста" иммунитет.  ;D

Оффлайн Zelsius

« Ответ #39 : 25 Июль 2007, 20:12:46 »
Выступающая часть, а именно тело Исуса на кресте терлось об одежду  при хотьбе и потому он не потемнел, а то, что находилось на впадинах и не соприкосалось с одеждой потемнело.

Tiger

• Гость
« Ответ #40 : 25 Июль 2007, 21:56:19 »
Выступающая часть, а именно тело Исуса на кресте терлось об одежду  при хотьбе и потому он не потемнел, а то, что находилось на впадинах и не соприкосалось с одеждой потемнело.
Тогда почему внутренняя часть не потемнела?

Оффлайн Varlock

« Ответ #41 : 25 Июль 2007, 22:23:12 »
плотно прилегает к коже ;) или стирается об неё же ;) с обратной то стороны он небось гладкий ;)

З.Ы. незнаю точно, какие химические процессы происходят при темнении серебра, но вроде слышал что это окисление, и соответственно без доступа воздуха оно происходить несожет ;) если обр. сторона гладкая и прилегает к телу, то и потемнеть он с этой стороны неможет ;)
ДМБ!

Presssny

• Гость
« Ответ #42 : 26 Июль 2007, 18:52:50 »
а что если одел серебряный крестик другого человека, нашёл например и одел? плохо дело? ;)

Оффлайн Elpis

« Ответ #43 : 26 Июль 2007, 19:09:51 »
Крестики чужие вообще нельзя носить, темболее если нашел, поднимать и использовать.
Как говориться "несешь на себе чужой крест". Вам в подарок переходят проблемы бывшего хозяина и т.д.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Presssny

• Гость
« Ответ #44 : 26 Июль 2007, 19:15:47 »
а если например крестик отдали тебе,  ну как бывает от отца к сыну и тд....что тогда?

Оффлайн Elpis

« Ответ #45 : 26 Июль 2007, 19:18:38 »
В таком случае стоит почистить,
самый простой способ положить под проточную воду на минут 30.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Presssny

• Гость
« Ответ #46 : 26 Июль 2007, 19:22:51 »
это от чего отчистит? от черноты? или и от ,,другой ноши,, тоже? =)) ....а как насчёт передачи какой-то части энергии или защиты отцовской сыну? такого нет?

Оффлайн Dejmon

« Ответ #47 : 26 Июль 2007, 22:51:18 »
Пресссный вода имеет и окультные свойства тоже....такая очистка не будет только отмывкой

Presssny

• Гость
« Ответ #48 : 27 Июль 2007, 08:30:34 »
Интересно... И так с любой вешью, если что-то нашёл и одел на себя то, как сказал(а) Bite LOve : чужой крест нести будешь?...с какими вещами не стоит иметь дела?

Оффлайн Elpis

« Ответ #49 : 27 Июль 2007, 08:59:47 »
С любыми, не покушайтесь на халяву.
Это черевато вашим благополучием.

Оффлайн Zelsius

« Ответ #50 : 27 Июль 2007, 09:16:19 »
Знаю не понаслышке. Скатывали тут некоторые свои проблемы или болезнь на кольцо, мелочь денежную, крестики. Причем чем дороже изделие, тем больше вероятность, что его подберут.
Мелочь рассыпается на перекрестке трех дорог. Так же с предметами.

Химера

• Гость
« Ответ #51 : 01 Август 2007, 11:07:53 »
мелкая была, нашла на улице серебряный крест, мамке показала. она - в шоке. "на себя чужой крест взяла!!!" отнесли крест в церковь...
"деньги беру, зло оставляю, аминь!" говорят, если это произнести, от вещи, которую нашел, вреда не будет. не знаю, не знаю.
серебро чернеет в присутствии сероводорода, вот.
помню, соседка испугалась, кольца все разом потемнели, когда она кремом мазалась.

Оффлайн Xauber

« Ответ #52 : 01 Август 2007, 14:00:35 »
А у меня вот дома кусочек "тантала" лежит. Прикольный, ничем от чистого золота, чистого серебра или чистого железа не отличить. Серебристый зараза, высокая химическая проба.  ;D В перспективе что-нибудь хочу из него сделать, но обработать его... проблема.  :-\  :'( Он ведь не плавится.

Оффлайн Дельфин

« Ответ #53 : 02 Август 2007, 15:40:33 »
а у меня жуткая мигрень в церкви начинается, сознание отключается и скованность какая-то в движениях появляется....слава эээ.... )) что без воспламенения.

С чем это может быть связанно?  :)

Это говорит о влиянии на тебя со Стороны, которая идет в разрез с Божественным Духом.