Автор Тема: О рунах... вопрос - ответ в реальном режиме))))  (Прочитано 25504 раз)

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
  • Любить легко и трудно, понять тяжело и просто. Про
Незнаю куда писать, поэтому сюда. Вот такие Руны - из керамики, вроде маленькие (в живую не видела). Интересны отзывы.
"Я вижу небо, в нем тишина. Я поднимаюсь в небо еле дыша. И вдруг понимаю, это во мне душа..."

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
Кажись, нормальные руны, Старший Футарк.

смущает только самая нижняя на фото... закруглённая... похожа на латинскую S - не могу понять что это такое

А... это, наверное, Эйваз. Может она только на фото такой закруглённой выглядит
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
Думаю это Йеран в первом её написании, но Альгис (если я правильно понимаю) написан более поздней формой..
Вообще хочу сделать Руны из камня (часто хожу на море и камни всегда притягивают, понемногу приношу домой), но совершенно одинаковых не могу найти. Как правильно поступить?
"Я вижу небо, в нем тишина. Я поднимаюсь в небо еле дыша. И вдруг понимаю, это во мне душа..."

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
S - это Соулу/Сол/Соул/Зиг.

Летний дождь, главное - не из чего сделаны руны. Главное - чтобы работали.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
Поступи как хочешь!
Я свои руны покупала, они у меня деревянные

Альгиз - абсолютно нормальный
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
S - это Соулу/Сол/Соул/Зиг.

У Соулу нет закруглённых "углов"! Все руны на фото имеют острые углы и прямые линии и лишь эта выделяется. Как я уже сказала, это скорее всего просто так кажется.

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
Орий, основываюсь на книги Геза Фон Неменьиданных - таблица написания Рун в разные временные отрезки. Именно так - S- до 300г. писалась Руна Йеран.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
Книг Геза не читала, но считаю несколько странным, что из всего Футарка только одна руна закруглённая...
Летний дождь, купи себе классический Старший Футарк и не парься какими-то там ранними или поздними написаниями.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
http://storage.cw.ru/image/1/8/17918/img_resize_300x.jpg
Это все варианты Соул. Солнце, коловрат, свастика, sun, буква "S".
Впрочем, я не настаиваю на своем мнении.

Летний дождь, тот, кто рисовал эти руны, скорее всего не читал Неменьи :).
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
Книг Геза не читала, но считаю несколько странным, что из всего Футарка только одна руна закруглённая...
Не одна, ещё Беркана и Ингвас. Объясняется тем, что раньше писали Руны на камне,кости, поэтому допускались и округлые формы. Позже перешли на дерево и его структура не позволяла "круглые" формы, Руны стали видоизменяться.

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
http://storage.cw.ru/image/1/8/17918/img_resize_300x.jpg
Это все варианты Соул. Солнце, коловрат, свастика, sun, буква "S".
Впрочем, я не настаиваю на своем мнении.

Летний дождь, тот, кто рисовал эти руны, скорее всего не читал Неменьи :).
Ну вот, а у меня другое мнение, Йеран изображает годичный цикл, разделенный на части и непосредственно место солнца в этом цикле. Есть много вариантов написания этой Руны.
Тоже настаивать не буду. Так, поделились мнением.
Кто их рисовал, скорее выбирал чисто визуально и бездумно.

Добрячка, я бы купила. Но все что я видела никак меня не притянуло :( Я ведь пока теоретик, и использрвала то Руны лишь несколько раз.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
Летний дождь, у меня камни не одинаковые, и руны работают не хуже. Не одинаковые т.к. резала сама и камни подбирала примерно похожие, чтоб не запомнить случаем где какая.

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
Летний дождь, у меня камни не одинаковые, и руны работают не хуже. Не одинаковые т.к. резала сама и камни подбирала примерно похожие, чтоб не запомнить случаем где какая.
Т.е. это всеже преемлемо. Какого размера примерно Руны у Вас? Я подбираю по средней фаланге пальца (не из магических соображений) и по ощущениям. И такой вопрос : как Вы их посвящали/заряжали ?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
для меня - приемлимо, то есть такого что "ааа, нельзя, бяка-как, брось" не было. размер? м... примерно как вы говорите. 2 фаланга пальца, но немного варьируется конечно.
Знаете, я пока их вырезала(без понятия что за камень, но попотеть пришлось) так прям и сроднилась с ними...*моя преелесть(с)*

Оффлайн nazzakat

• Прохожий
Re: О рунах... вопрос - ответ в реальном режиме))))
« Ответ #94 : 03 Сентябрь 2011, 20:20:44 »
Уважаемые добрый день.
Изначально приношу извинения, если тема не в эту ветку. но необходим совет, при этом достаточно быстро, потому что день Х через 6 дней.
Дело вот в том, что собралась делать татуировку. Сразу скажу, что осознаю, что руны в качестве тату - это не баловство, что каждый амулет или талисман работает какое-то время, а знак на теле, тем более такой сильный как руна, это диктат знака на всю жизнь и так далее - честно всего начиталась и осознаю, не маленькая уже.
да и обдумывала этот поступок не минуты и даже не день.
Ситуация в том. что у меня уже есть татуировка-( на самом деле это знак "кругов на полях", но некоторые славянисты толкуют этот рисунок как уход Зимы и выход энергии добра).Но для меня(хотя я в верованиях не радикальна и с тем, что наверху предпочитаю общаться без религиозных выстроенных обрядов) это был знак возрождения и инициации, ведь я ее сделала  сразу после двух событий - моего 30-летия и смерти моей мамы.
В общем знак возрождения помог мне выжить в тяжелый последний год. но сейчас пришло время все менять, причем менять и меняться с корнем и теперь навязчивое желание сделать тату с использованием рун. причем сама мне вышла Феху и теперь засела у меня в голове. уже и соответствующее геометрическое нанесение  и обрамление выбрано. но прочитав наверное все,что есть и Интернете немного не по себе.
Может лучше сделать руническую формулу. опять же выбрав свою родовую руну - тоже достаточно забавно, поскольку по знаку зодиака я Лев, а по времени рождения вышла также вышла Совило,  - я  понимаю, что она меня манит почти также как Феху. 
И есть еще две руны которые мне очень-очень нравятся  - это Вуньо и Ингуз.
вот пришло в голову сделать тату не из одной руны, а руническое заклинание. И нравиться соотношение Феху, Совило,Вуньо(или последнюю лучше заменить на Ингуз??).
В обсуждении здесь не нашла такой комбинации. что скажете знатоки, эта комбинация будет работать и главное как?
Заранее спасибо за помощь, очень надеюсь на ответ

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #95 : 03 Сентябрь 2011, 21:33:29 »
войну -тейваз, врачу -беркана
ну дистрофику соул - лано , :-!
тур дебилу ,трусу ииса , ;-)
атеисту кан сгодиться, :bye
растеряхе перт -нужОн, :-oo-:
мистик эйвасом сражен :wizard
мир меняется и мы  two
ну зачем Вам вечно сны   :dush
можт стоит потрудиться  what
рунами вооружиться   image1
а не на диванне спать   dramaw
 так рунологом не стать  :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
« Ответ #96 : 04 Сентябрь 2011, 16:16:59 »
И рун сие касаеццо тоже)

В Переменах ясный смысл в образах заложен.
Но никто в одних чертах вскрыть его не сможет.
Кто не знает смысла черт, тот толкует всуе:
Точно он незримый вихрь красками рисует.

Цю Чэн (XII в.н.э.)

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
« Ответ #97 : 14 Октябрь 2011, 16:00:59 »
 Занималась рунами лет 15-18 назад. Потом как-то забросилось это. А теперь не очень-то слушаются. Обиделись????????? :=[

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
« Ответ #98 : 14 Октябрь 2011, 16:13:27 »
отвыкли  :))