Автор Тема: Перераспределение энергии  (Прочитано 4589 раз)

Xendor

• Гость
Перераспределение энергии
« : 14 Март 2010, 21:03:37 »
Какие существуют эффективные методы перераспределения энергии внутри тела?

Насколько я смог понять, - эту проблему, вообще говоря, решает сон. Но наверняка существуют какие-нибудь альтернативные способы. Прошу поделиться ими тех, кто что-то об этом знает.

Зачем мне это нужно? В первую очередь из-за перегрузок аджны. После упражнений на прокачку третьего глаза энергия в чакре ощутимо истощается. Нередко возникают головные боли (именно размазанные по площади боли, а не специфическое давление на чакру), которые в некоторых случаях дают о себе знать даже на следующий день. При этом остальные части тела чувствуют себя прекрасно и бодро, они полны энергии (благодаря прокачке).

Получается дурацкая ситуация: с одной стороны я ощущаю (после прокачки) плотную энергию во всем теле (чувство распирания), а с другой стороны испытываю ощутимый недостаток энергии в аджне. Думается, что такой перекос едва ли чем-то полезен. На настоящий момент решаю проблему исключительно сном, поэтому вынужден нагружать аджну только поздним вечером. Но иногда даже сон до конца не помогает перераспределить энергию.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
Re: Перераспределение энергии
« Ответ #1 : 14 Март 2010, 22:09:50 »
Метод Ключ, автор Хасай Алиев. В инете есть и книги и видео автора. Применяю сам изредка.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #2 : 15 Март 2010, 07:42:28 »
Метод Ключ, автор Хасай Алиев. В инете есть и книги и видео автора. Применяю сам изредка.
Почитал счас первый 10-ок страниц... напоминает одну очень урезаную, и переделанную под ширпотреб практику... хотя работать должно :)
Я наверно порекомендую поискать другие упражнения подобного характера (увы, незнаю есть ли это в интернете и в каком объёме...), но не от данного автора... уж очень урезанно и упрощено у него всё выглядит на первый взгляд :)
ДМБ!

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #3 : 15 Март 2010, 16:42:24 »
 я не специалист но думаю что  "прокачивать " аджну  нужно в контексте целостности какой нить  системы - традиции , под руководством опытного практика , возможно стоит прекратить  " прокачку " и почитать " пять тибетце " Питер Кэлдер, упражнения просты в исполнении , не требуют " тренера " и прекрасно востанавливают  течение энергетики и распределение . 
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Xendor

• Гость
« Ответ #4 : 15 Март 2010, 18:09:40 »
Coлнышко
Метод Ключ, автор Хасай Алиев.
Спасибо, Coлнышко, за интересный метод. Раньше мне о нем слышать не доводилось. Полистал сайт, посмотрел тамошние видеоролики, скачал книгу "Метод Ключ". Пока что еще не въехал во все детали. Господин Алиев слишком много, на мой взгляд, льет воды. За деревьями трудновато разглядеть лес. Как бы там ни было, попробую испытать метод на практике.

Varlock
Почитал счас первый 10-ок страниц... напоминает одну очень урезаную, и переделанную под ширпотреб практику... хотя работать должно :)
Varlock, если это не секрет, расскажите пожалуйста об упомянутой Вами практике в общих чертах или скиньте ссылку.

Я наверно порекомендую поискать другие упражнения подобного характера (увы, незнаю есть ли это в интернете и в каком объёме...), но не от данного автора... уж очень урезанно и упрощено у него всё выглядит на первый взгляд :)
Мне в сети подобного рода техник к сожалению найти не удалось. Вероятно потому что я задавал неверные ключевые слова для поиска. Какие словосочетания Вы попробовали бы вбить в поисковик?

Южный
возможно стоит прекратить  " прокачку " и почитать " пять тибетце " Питер Кэлдер, упражнения просты в исполнении , не требуют " тренера " и прекрасно востанавливают  течение энергетики и распределение .
Благодарю за совет, Южный. Почитаю.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #5 : 15 Март 2010, 19:10:54 »
Xendor я постараюсь поискать :)
просто в данном случае опасаюсь своими словами передавать то. что не очень точно помню :)
ДМБ!

Xendor

• Гость
« Ответ #6 : 16 Март 2010, 13:56:27 »
Спасибо за содействие, Varlock  :)

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #7 : 16 Март 2010, 15:52:03 »
Простите за банальность, но когда человек ощущает энергопотоки в своём теле, то он может их и перенаправлять и оперировать ими на уровне оперирования своими мышцами, по этому сознательно может создать любое перераспределение, если же ощущения ещё не дошли до этого уровня восприятия, то он может изменять внутренние потоки меняя положение тела в пространстве (хатха - йога например) и относительно внешних потоков (фэн - шуй применительно к телу как предмету обстановки).
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Xendor

• Гость
« Ответ #8 : 20 Март 2010, 14:07:40 »
если же ощущения ещё не дошли до этого уровня восприятия, то он может изменять внутренние потоки меняя положение тела в пространстве (хатха - йога например)
Увы, не обладаю дОлжным уровнем познания хатха-йоги. Strazh, Вы можете порекомендовать какие-то конкретные асаны, способствующие ускоренному энергообмену между аджной и низшими чакрами?

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #9 : 20 Март 2010, 22:58:49 »
Не могу, так как воспринимаю хатха - йогу исключительно асанами (их последовательностью), не рассматривая чакры. применяйте по очереди асаны и смотрите как их последовательность меняет ваши потоки, во время выполнения асан внимание должно быть направлено на часы, по которым вы засекаете время выполнения позы и на то чтобы поза соответствовала описаанию (важно только правильное положение тела включая мышцы). Если резерв внимания останется - смотрите на изменение энергии.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Xendor

• Гость
« Ответ #10 : 21 Март 2010, 21:14:37 »
Не могу, так как...
Жаль. Но и на этом спасибо.