Автор Тема: Одежда живого человека на покойнице. Подскажите, пожалуйста  (Прочитано 14027 раз)

Оффлайн Iva

• Неофит
  • *
  • Мы с вами, вы с нами и все мы в Едином
    • Просмотр профиля
В августе будет пять лет, как умерла моя тетка, младшая сестра моей матери. С тех пор мать очень болеет, особенно тяжело болела первые 3 года. Я до вчерашнего дня разобраться не могла, в чем дело. Вчера же маман мне в "подвиге" своем призналась. Оказывается, она покойницу в свою кофточку одела и так ее и похоронили.
Буду благодарна за помощь, можно в личку.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
иииии?
если вы и она считаете это причинами, то они чисто психосоматические...
ДМБ!

Lvitca

• Гость
Чем болеет мама?

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
Это нехорошо. Очень нехорошо. Что руководило мамой в этот момент? причина такого благородия?
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
Это исправляется. Только очно.
Революция!

Оффлайн Iva

• Неофит
  • *
  • Мы с вами, вы с нами и все мы в Едином
    • Просмотр профиля
Чем болеет мама?

Мама болеет всем подряд. Ей сейчас 51 год. Началось всё гипертоническим кризом через пару недель после похорон. Дальше - больше. Прошла полное обследование. Кардиологи и эндокринологи развели руками, сказали, что по их части все в порядке. Но проблемы с давлением остались. Правда, ее реже "накрывает", чем раньше. Реже стало после чистки. Помимо этого проблемы в шейном отделе (холка образовалась), проблема со слизистой (слизь непонятного происхождения, врачи опять не могут ответить), печет голова, демодекс не выводится, аллергия на косметику, в частности, на тушь. Иммунка странно себя ведет, мать все вирусы ловит и очень долго из ОРВИ и ОРЗ выходит, осенью воспаление легких на ровном месте схватила, хотя иммунограммы у нее без значительных отклонений. Обследовали еще и в Австрии. Там обнаружили ожирение печени (она избыточным весом не страдает) и высокий холестерин, плюс пятно на легких неизвестной этиологии (не рак, не туберкулез, не рубцевая ткань). При повторном обследовании легких через 7 месяцев пятно без изменений. Врачи сказали, ничего страшного, но надо наблюдать. А тетка моя от рака легких умерла...

Это нехорошо. Очень нехорошо. Что руководило мамой в этот момент? причина такого благородия?

Причина? Да отсутствие мозгов или низкий уровень сознания, наверное, да простит меня моя мать!   >:( Она вообще об этом вспомнила и осознала только на днях, после просмотра телепередачи какой-то на эту тему. Я с ней тогда еще поссорилась из-за того, что она в морг не новую одежду для тетки отвезла, хотя я на этом настаивала. Но я НЕ ЗНАЛА, что это не теткины вещи. Может мать меня из вредности не послушала, ей тогда мое увлечение эзотерикой отклонением казалось и она всячески со мной боролась.

Это исправляется. Только очно.

Triniti, можно с Вами в личку?

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Да уж, случай... Нарочно не придумаешь. Но, думаю, Triniti знает что делать.

Lvitca

• Гость
 Iva, проблемы Вашей мамы психологического характера, некоторые из которых проявляются на физическом плане. С похоронами они не связаны.

Вашей мама следует найти в себе те зажатые, не проявленные эмоции, которые она тщательно скрывает и от которых у нее накопилось столько проблем.
Проблемы шейного отдела позвоночника связаны с подавляемым ею гневом, горечью, внутренним сожалением того, что она не может дать волю/выход своим эмоциям, заносит их внутрь себя, скрывает и их накапливает, сопротивляется их выходу, лишая себя гибкости восприятия реальности, одновременно имея чувство беспомощности и неверие в собственные силы.   
Эти зажатые эмоции давят, вызывают на физическом плане повышение кровеносного давления в виде кризов, что также связано с долгосуществующей неразрешимой эмоциональной проблемой.
Заболевание легких связано с накоплением эмоций, принимаемых «близко к сердцу», которые кипят внутри (в груди) и которым также не дают выхода,  неразрешимый с кем-либо спор или проблема. Гнев и досада на саму себя из-за невозможности разрешения проблемы.  Подавленное состояние или депрессия, печаль, огорчение и ряд неудач также способствуют возникновению заболеваний легких.
Подверженность инфекциям и ОРЗ обусловлена всем перечисленным, т.к. все это напрямую связано с защитной функцией организма – иммунитетом.
Печень – орган, месторасположение которого связано с накоплением примитивных эмоций и гнева, придирки (прежде всего к себе) и их оправдание путем самообмана, жалобы на все. Проблемы с печенью возникают в следствии переизбытка таковых и отсутствия их выхода и пересмотра отношения к проблемам. Замещение печени жировой тканью, вероятнее всего «защищает» и скрывает эти накопленные эмоции, прикрывает сопротивление к прощению, перекраивая орган на физическом плане. Эти проблемы давние, длительные и неразрешенные, глубоко засевшие в подсознание, что влияет на перерождение печени как органа в жировую массу.
Повышенный холестерин связан с засорением каналов радости и их принятия, страх принять радость. 
Непереносимость чего-то или кого-то может способствовать возникновению аллергий. Демодекс и его активность напрямую связаны с нарушением работы печени и неприятием чего-то.
Пятно на рентгеновском снимке легких нужно смотреть. Если нет прогрессирования, то все же это видимо, рубец, но сказать более точно можно видя снимок.

Путь решений проблем я бы порекомендовала начать поиска этих проблем, с пересмотра собственного отношения на существующие и выявленные проблемы, отпусканием их от себя. Это как минимум. Остальное – найти хорошего психолога, занимающегося вопросами психосоматики, и работать с ним не один месяц.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Если лечиться у психолога, то мама автора точно долго не протянет. ;)

Lvitca

• Гость
I.V. предложите свой способ и метод, дайте автору совет по делу и сути проблемы. 

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Iva, проблемы Вашей мамы психологического характера, некоторые из которых проявляются на физическом плане. С похоронами они не связаны.
Я тоже в этом уверена. А сколько людей в наше время в секондах одевается! А вы знаете происхождение и судьбу этих вещей? Многие сейчас хоронят покойников в секондовских вещах. Так что, первоначальные хозяева этих вещей тут же начинают болеть и умирать?  :-\

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Дело не в психосоматике, хоть и слово клёвое, а в связи с трупом, которую мама автора успешно организовала.

Lvitca

• Гость
I.V., когда сказать нечего, легче всего списать на необъяснимое, как в данном случае: давнишние и глубокие проблемы подсознания на связь с похоронами. Смешно, право.   

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
А мне не смешно. Проведите диагностику и Вам тоже расхочется смеяться.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Меня терзают смутные сомнения... Iv(a) задает вопросы, I.V на них отвечает... :-\ Совпадение? ;)

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
 ;D Indira, что бы не мучили сомнения, проведите диагностику.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
I.V, я всегда знала, что у вас хорошее чувство юмора. ;)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
 если с трупа одежду ( волосы ,обмылок ,вода которой обмывали  и тд, на живого то - веселого мало будет, а если  не специалист  ну не специально , без умысла одежду  живого человека  на усопшего - то ни чего не будет ,а вот с умыслом " спец " и фоткой обойдется  пологаю )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Lvitca

• Гость
 ;D нда I.V., самому себе отвечать не интересно.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
 :) Да уж, вам лишь бы поподозревать кого нить.

Южный,

не спец такого может наворотить, что спец повторить не сможет. ;)