Голосование

Стоит-ли искать вторую половинку?

Да, несомненно
6 (25%)
Почему бы и нет
3 (12.5%)
Не знаю, не определился
2 (8.3%)
Никого искать не надо, сами придут и найдут!
9 (37.5%)
Второй половины нет, я уже целый ))
4 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Вторая половинка.  (Прочитано 17817 раз)

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
Вторая половинка.
« : 16 Март 2010, 18:36:58 »
Есть ли она вообще та самая заветная половинка? Вот вроде бы сейчас у меня хорошие отношения, и можно даже выйти замуж, но... я чувствую, что он не тот... ну вы знаете как это бывает... Смотришь на него, ну да хороший, и его родители меня любят, и все прекрасно... но временами тошнит изнутри, не хочется его прикосновений, теплых слов. Но хочется семью, детей. А если ждать, неизвестно что и кого... Время идет... может быть сделать как говорят близкие... выйти замуж, нарожать детей, а там стерпится, слюбится??

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Re: Вторая половинка.
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 18:44:03 »
Black Dog, я когда то писал на эту тему... тока на другом форуме... вот выложу... может Вы на это взглянете под другим углом..

День первый.
Вчера удалось стянуть у врача ручку, сегодня в туалете пол рулона туалетной бумаги. Теперь мои мысли останутся сохранёнными для потомков. Наполеон пытался выцыганить ручку- обещал протекторат над Россией. Ему не в домёк что в моей реальности французы проиграли. Но он не поймёт, я согласился но сказал что нужно добавить и Польшу с Австрией.. он насупившись ушёл сказав что я зарвавшийся рвач.

Кто то из соседней палаты горлопанит- "половинка моя…"  от меня переклинило, а что такое половинка? Где искать то?.. нужно разбираться… Я вроде бы как и целый абсолютно вот смотрю 2 ноги 2 руки вродь всё на месте.. а почему тогда половинка? Непонятно, будем выснять… Ведь самое главное уже всё до нас придумали и раскидали везде что бы мы не смогли найти  и слепить в единое целое, а оно ведь под носом то лежит….про всё.
 Итак сегодня бум отвечать на вопрос- где моя вторая половина и что это такое?

Как я понимаю половинка эта та которую никто не видит. А именно тонкого плана. Как я Вам писал ранее мироздание- это пирамида на основании которой Абсолют. А ниже пошла потеха все такие важные… и сколько их много то… но какие то они все слишком большие… я в 2 раза меньше… У меня то всего 2 сущности а у их по 4… странно.. Но как я знаю мироздание состоит из 2-х начал.. а у пирамиды 4 стороны… следовательно каждому из начал по 2. А если ещё провести линию строго перпендипикулярно основанию и проходящую через вершину,  то вот Вам и место расположения того, что мы называет душой. И если взять срез пирамиды- вот перед нами единица мироздания во всей красе. 2 души(или как там у них это называется не знаю, а фантазировать не хочется)и 4 сущности. Но как то нестыкуется вроде на первый взгляд. У человека то 7 т.тел. но про это в следующий раз.
Но душа то у нас состоит из 2-х частей мужского и женского начала. А в воплощении на Земле- мужское начало с 2-мя сущностями воплощается в мужском теле А женское в женском с теми же 2-мя сущностями. А вот если нас сложить то да- получится такой вот большой и важный симбиоз ХХХ(2 души) с 4-мя сущностями. Вот оно в чём дело то.
Озадачил сам себя. А она мне нада эта половинка то. Интерестно было бы посмотреть. А счас лучше оторвусь отдохну. А то потом ещё воротить будет. А как посмотреть то.. ну для этого есть и исходные данные.. родится, мы должны были на этой земле в один день. А именно ХХ. ХХ. 19ХХ г. Время примерно тож должно быть одинаковым.
 Жаль, нету банка данных… мирового. Я б быстро нашёл.. где ж она обитает. Вариантов ведь не может быть очень много. А так подвесил крестик на нитке и давай спрашивать. Да есть.. от блин.. я этого не выдержу в Австралии. Пора идти на поправку.. меня ждёт дальняя дорога.  
Вот умора.. но как представишь, что бы было, если бы все находили свою половинку оттуда в этой жизни. Никаких семейных сор, идеально гармоничная семья, идеально гармоничные дети, идеально гармоничное воспитание, полная идиллия и как я понимаю на земле бы рай наступил бы где то через 2-3 поколения. А какой бы это дало рывок в развитии технологий ведь от гармоничных, подходящих друг другу на 100% родителей- может быть только вот такое гармоничное гениальное потомство.
Обидно что эта мысль никому не понравится.. она отменяет мистическое- люблю. И объясняет – что если Вы хде то близко по развитию.. тонкому - и Вам этого не хватает а вы к этому привыкли- то вот тогда и наступает самозабвенное люблю.
Врач пришёл… обход.. продолжу завтра… наверное про сущностей и о том как они живут и самое главное где. Пишу, что бы не забыть, про что думать.

Врач ушёл. Взял кусок угля и написал на стене большими буквами-:
Всем искать свои вторые половины. В этом счастье.
 Что будет утром не знаю. Наполеона наверное депрессия охватит ,будет скулить всё утро про Джозефину из 5 палаты. Я такого не выдержу, пойду стирать. Всем спокойной ночи.

сорь за стиль. "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 18:59:03 »
Милый добрый Глум, я несовсем поняла, твою мысль. Но чтение натолкнуло меня буквально на следующее:

А как я узнаю, что это моя вторая половинка? Представляю себе, иду я по улице, навстречу привлекательный мужчина, и тут бамс!!! Над его головой загорается большой восклицательный знак, оповещающий: "Внимание не проходите мимо, это ваша вторая половина!!"  :D

Ведь действительно, невозможно узнать, кто он и где он...

Но идиллия, написанная сумасшедшим мне очень понравилась, рай на земле...))

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 19:10:29 »
 ))!! я думал тут всё понятно.
Обидно что эта мысль никому не понравится.. она отменяет мистическое- люблю. И объясняет – что если Вы хде то близко по развитию.. тонкому - и Вам этого не хватает а вы к этому привыкли- то вот тогда и наступает самозабвенное люблю.

Пирамида... она и есть пирамида... уровень развития очень легко определить... чем меньше площадь среза... тем выше развитие. Следвательно... если Вам попадётся кто то приблизительно такой как вы... то Вас к нему просто потянет. А когда притянет.. то и получится этакое усиление энергетики... до звона в ушах.....
А то что Вы описли... противно... он просто не может удовлетворить Ваши невидимые и неосознаные потребности ... тонкого плана... проза жизни. "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #4 : 16 Март 2010, 19:48:35 »
Вспомнился древний анекдот:
"На самом деле эликсир вечной молодости изобретали уже неоднократно. Но, увы, рецепт его создатели уносили с собой в детство."

Результат нахождения "второй половинки" по логиче вещей, должен иметь примерно такие же последствия. То есть те, кто найдут вряд ли об этом кому напишут, да и думать на эту тему перестанут. В общем то у особо сильной влюблённости, если память меня не подводит, эффект точно такой же.

P.S. А есть оно или нет решать вам. Ровно как и искать или не искать...
Это ведь, по сути всего лишь проекция вашей жизненной позиции на плоскость отношений:
- идеалисты, всегда стремятся к идеалам.
- реалисты берут то, что есть на данный момент и наиболее их устраивает.

P.P.S. В результате получается всё тот же пост gloomy только с несколько иной точки зрения и чуток смещёнными акцентами.

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
« Ответ #5 : 16 Март 2010, 19:57:28 »
"А то что Вы описли... противно... он просто не может удовлетворить Ваши невидимые и неосознаные потребности ... тонкого плана... проза жизни."

Вот именно проза... не всем дано писать стихи...(( И что самое интересное мой нездоровый эгоизм нуждается в этом человеке, и получается замкнутый круг, я и с ним не могу и без него плохо...

"P.S. А есть оно или нет решать вам. Ровно как и искать или не искать...
Это ведь, по сути всего лишь проекция вашей жизненной позиции на плоскость отношений:
- идеалисты, всегда стремятся к идеалам.
- реалисты берут то, что есть на данный момент и наиболее их устраивает."

Во всем виноват перфекционизм )))

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
« Ответ #6 : 16 Март 2010, 20:08:52 »
Оххх... Дорогая моя, если хоть что-то не устраивает в человеке - куда надежнее его послать. Потому что твой нездоровый эгоизм сможет и кто-то еще удовлетворить, а вот "с ним не могу" - куда упрямее будет. И еще - ты, конечно, можешь выйти замуж и родить ребенка. только потом он наконец почувствует все, до него (ура!) допрет, и он сбежит. а ребенок останется у тебя. и не факт что любимый. и тем более будет ли у тебя время и желание с ним нянчиться.
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
« Ответ #7 : 16 Март 2010, 20:15:27 »
Как же мне нравится, когда ты достаешь свой волшебный тапок )))
Это тяжело, понимаешь сказать ему, что он не тот... А еще тяжелее не мучить его и уйти, чтобы остаться одной... Пусть он и не половинка, но все же рядом...

Amelija

• Гость
« Ответ #8 : 16 Март 2010, 20:21:52 »
Если ты предпринимаешь какой-то шаг в своей жизни, он должен быть только твоим, осознанным, ты должна знать зачем и почему ты это делаешь и какой результат ты можешь получить, а не потому что близкие посоветовали. Можешь ли ты представить себя рядом с этим человеком на всю жизнь? Комфортно ли тебе с ним? Хочешь ли ты от него детей? Сейчас ты одна и отвечаешь только за себя. Когда будут дети - ответственность увеличиться. Если ты не выдержишь или влюбишься и решишь уйти готова ли взять ответственность за те перемены, которые внесёшь в жизнь детей? С другой стороны не забывай, что твои биологические часы идут не в твою пользу. Но ещё с одной стороны,  :) когда что-то в жизни делаешь не по душе, ты наносишь вред прежде всего себе, и если тебе уже сейчас не хочется, то что будет дальше?
То есть я хочу сказать, что какое бы решение ты не приняла, оно должно быть осознанным, ты должна понимать всю ответсвенность за  последствия, которые оно за собой может повлечь.
Скажу по себе, искать конечно же можно, но идеалов не существует. Так искать можно до бесконечности. И счастливо можно прожить с любым человеком даже не испытывая безумной любви, если вы подходите друг другу, если вам комфортно вместе. Счастье связано не с каким-то конкретным человеком, оно в тебе, в твоём отношении к жизни, в способности принимать и получать любовь, ценить любовь другого человека к себе.
Удачи  *))

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
« Ответ #9 : 16 Март 2010, 20:23:24 »
понимаешь, это не тот случай когда королеву делает свита. это случай когда непонятно занята ли девушка и поэтому с ней лучше не знакомиться. до тех пор пока "рядом" будет, ничего более достойного внимания не обратит, а если и обратит то пройдет мимо. это обыкновенная психология. наличие "рядом" видно.
касаемо - сказать что не тот. что останавливает кроме этого самого рядом?
одной...? бывают периоды когда надо побыть одной чтобы разобраться в себе. потому что это самое "рядом" просто не даст этого сделать. тем более, когда начинает нравится свобода, ее обычно обламывают ;D
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 16 Март 2010, 20:37:47 »
В любом замужестве ВСЕГДА присутствует расчет. Иначе, вы с голоду помрете или станете иждивенцами... Это во первых.
Во вторых, нужно хорошо понимать для чего именно вы ищете партнера. Для погулять приятно или для чего-то другого...
В третьих, нужно хорошо понимать, что влюбляться можно несколько раз в жизни и это нормально. Мы все меняемся и меняются наши внутренние потребности...
В четвертых, половинок, так называемых, тоже может быть несколько... (см.выше)
И так далее...
Именно поэтому, никого искать, ждать и т.д. не надо. Надо просто жить здесь и сейчас...

А "стерпится-слюбится"... Это зависит от того, на какой основе строятся отношения. На сколько я знаю, самые крепкие и правильные отношения построены на дружбе и сотрудничестве с приложением других личных "симпатий".

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
« Ответ #11 : 16 Март 2010, 20:43:26 »
Спасибо девочки!  *)) Теперь остается все сложить и принять решение...

Amelija

• Гость
« Ответ #12 : 16 Март 2010, 21:09:10 »
Вот! Тилла лучше выразила то, что я хотела сказать  :D

Ещё скажу тебе, сейчас мне 32, собираюсь замуж, но могла выйти и в 23. И сейчас, по прошествии лет, я понимаю, что нет особой разницы, и тогда всё могло бы сложиться вполне благополучно, тем более меня не тошнило, напротив, просто были другие моменты, которые тогда меня напрягали. И всё хотелось этой пресловутой второй половинки. Зато сейчас у меня были бы дети лет 10-ти, а теперь это будет лет через 10  :D. То есть возвращаясь в прошлое, я бы тогда не ушла, потому что ценила бы возможность создать семью больше всяких там иллюзий  :) И сейчас я считаю, что лучше выйти рано и родить детей. Просто жить, выполнять своё предназначение и радоваться тому, что даёт тебе жизнь.
И потом, ты конечно можешь в кого-то сильно влюбиться, но не факт, что это будет взаимно  ::) а даже если это будет взаимно, не факт, что у вас будет возможность создать семью. К тому же яркие эмоции в отношениях, страсть рано или поздно утихают и с этой позиции более крепкой будет семья, где основой и началом отношений было взаимное понимаение зачем это нужно обоим. Но в любом случае желание создать семью именно с этим человеком должно быть обоюдным.
Короче взвесь все за и против  :)

Оффлайн Enina

• Неофит
  • *
« Ответ #13 : 16 Март 2010, 22:55:24 »
Улыбнуло на тему:

Ученые вычислили вероятность найти "вторую половинку"
Четверг, 14 января 2010   16:06  Ресурс newsland.ru
 .Британский математик Питер Бакус (Peter Backus) из английского университета Уорика подсчитал шансы найти свою "вторую половинку", пишет The Telegraph. Вероятность составила 1 к 285 тысячам.

Работа Бакуса под названием "Почему у меня нет девушки" опубликована на официальном сайте университета. В своем причудливом исследовании он использует знаменитую формулу, известную как "уравнение Дрейка". Для своих подсчетов математик заменил переменные в уравнении на свои собственные критерии.

В результате, 30-летний Бакус выяснил, что из 30 миллионов британских женщин только 26 могут стать его потенциальными подругами. При расчетах использовались такие критерии как возраст женщин, место их проживания и семейное положение.

"Таким образом, в Лондоне есть вероятность в 0,0000034 процента встретить одну из этих особенных девушек. Это означает один шанс из 285 тысяч, что не очень здорово", - поясняет математик. Ученый также отметил, что для одиноких людей его исследование может стать хорошей новостью, поскольку оно доказывает, что их вины в этом нет.

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
« Ответ #14 : 17 Март 2010, 01:59:59 »
Блэк Дог - найти свою вторую половинку это ни счастье и ни несчастье.
Как и любовь впринципе.

Но я не стал бы строить длительные отношения с человеком с которым испытываю постоянный дискомфорт.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
« Ответ #15 : 17 Март 2010, 04:02:55 »
Наша ошибка зачастую состоит в том,что нам кажется-мы можем быть такими какие мы есть,а половинка-она обязана соответствовать...А в реале -вокруг есть люди из которых мы сами (и они сами) можем со-трудничая и со-творчеством и вообще просто растя вместе стать половинками...Не надо искать полного соответствия-посмотрите-можете ли вы расти вместе,идти одним путем-вместе строить семью? И если-да-то удачи!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
« Ответ #16 : 17 Март 2010, 15:07:30 »
Спасибо, мозг перезагрузился ))  *))

Amelija

• Гость
« Ответ #17 : 17 Март 2010, 15:29:21 »
Кицунэ - +  *))

nivki

• Гость