Голосование

Стоит-ли искать вторую половинку?

Да, несомненно
6 (25%)
Почему бы и нет
3 (12.5%)
Не знаю, не определился
2 (8.3%)
Никого искать не надо, сами придут и найдут!
9 (37.5%)
Второй половины нет, я уже целый ))
4 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Вторая половинка.  (Прочитано 17037 раз)

anna-name

• Гость
Re: Вторая половинка.
« Ответ #20 : 17 Март 2010, 16:32:54 »
 Tilla  :*) ;D

Важно, готовы ли вы мириться с недостатками любимого человека, потому что когда начальный пыл проходит, выясняется, что он не идеален. И тут нужно решить: что в будущей совместной жизни вы готовы принять, а что для вас недопустимо. Есть, конечно, вариант - "стерпится-слюбится", но часто углы со временем становятся острее :)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Март 2010, 16:40:08 »
Потому время когда есть пыл стоит тратить на то, чтобы стирать углы...
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

anna-name

• Гость
« Ответ #22 : 17 Март 2010, 16:43:03 »
Просто некоторые "недостатки", Атерс, тогда не видны или не принимаются во внимание :)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Март 2010, 17:19:21 »
ну для начала какую половинку мы имеем ввиду? э... хрестоматийную-другого пола илиможет просто полное дополнение вашей души, без привязки к полу и без подчеркну всяких гомо наклонностей. А вообще мне кажется искать не надо. Часто люди ищут чтото, когото за тридеветь земель, а стоит разуть глаза. И нет проблем. и с поисками мудохаться не надо.

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Март 2010, 17:37:13 »
Наша ошибка зачастую состоит в том,что нам кажется-мы можем быть такими какие мы есть,а половинка-она обязана соответствовать...А в реале -вокруг есть люди из которых мы сами (и они сами) можем со-трудничая и со-творчеством и вообще просто растя вместе стать половинками...Не надо искать полного соответствия-посмотрите-можете ли вы расти вместе,идти одним путем-вместе строить семью? И если-да-то удачи!

Согласна!
Хотела только дополнить - непременное условие наличие общих целей и общность жизненных принципов.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Март 2010, 17:42:42 »
Ищем хрестоматийную другого пола )) Вот интересно Mokosh, вы меня навели на мысль, что другая половинка для души встречается достаточно часто, но это либо женщина, которая становится моей подругой, либо мужчина, у которого уже есть семья, подруга и т.д.

Я поняла, что то, что я ищу в людях я нахожу, но это не те люди, с которыми я могла бы построить семью. Так странно, когда внутри все подходит и совпадает, а потом БАЦ, узнаешь, что этот человек уже умер (любимый писатель), он живет черт знает где, или вообще он уже слишком стар...

Мой внутренний идеал разбросан по разным людям, в какой-то части их наверное даже можно назвать моими половинками, но их никак нельзя собрать воедино, чтобы они обрели форму мужчины от 25 до 30, проживающего на близлежащей к моей территории...

Amelija

• Гость
« Ответ #26 : 17 Март 2010, 18:23:41 »
В одном человеке ты никогда это не соберёшь  :) Поверь. Остаётся только радоваться, что всё же есть в твоей жизни люди, которые могут удовлетворить разные стороны твоей души  :) А не соберёшь, потому что к тому, что тебе нравится всегда прилагается какая-нить бяка, что и делает этого человека индивидуальностью  *)) Один, например, хороший семьянин, умеет содержать семью, решать проблемы, другой - умеет это не очень хорошо, зато интересен в общении, в эмоциональном плане, третий не очень близок тебе в этом, зато с ним можно поболтать по душам на высокие темы, и рассказ твой про тренинг он поймёт, четвёртый не дотягивает до тебя духовно, но нежно любит и привязан, хочет семью. И тебе уже выбирать как ты будешь выстраивать отношения с этими людьми, кто они будут в твоей жизни и  с кем захочешь пойти по жизни.  :) Но самое главное, не стоит зацикливаться на одном человеке, можно не заметить то хорошее, что есть в других людях  :)

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Март 2010, 18:43:10 »
Очень хороший и правильный ответ на мой взгляд, спасибо Амелия  *))

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Март 2010, 18:49:24 »
И ещё ма-а-аленькое дополнение - отношения нужно создавать и поддерживать.
Быть им архитектором и рабочим и дизайнером - а главное увлечь этим и другого.

Потому что даже идеальная "половинка" не гарантирует идеальных отношений. Даже обычных отношенйи не гарантирует.

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Март 2010, 18:58:18 »
А где же этому научиться, Атерс? Признаюсь честно я не умею строить, и все мои отношения, доходя до определенного уровня рушатся словно карточный домик ((

А идеальной половинки нет, теперь я поняла.

Всю жизнь мы будем работать над собой, над нашими взаимоотношениями, и если когда-нибудь в конце, старый дедушка, склоняясь над моей уже седой головой скажет, что он бесконечно рад, что ему довелось провести свою жизнь рядом со своей половиной...Значит все было не зря, даже если я поначалу и не считала его своим ))

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Март 2010, 19:10:38 »
Этого надо хотеть - как хотеть понимать людей.

Это не сложно, но вот беда - это настолько не сложно, что каждый убеждён что прекрасно это умеет.
Но суть как раз и заключается в сути - в том, что перед тобой другой человек. Когда поймёшь это копчиком - сможешь понять его.

В отношениях есть много условностей, но всего несколько сутей - я много видел отношений и сам строю свои.

Суть первая - я о ней уже говорил - понимание. Другого нужно понимать, его стремления, его страхи, его потребности. Не всегда следует им следовать - но должно понимать.

Суть вторая - ощущение - прохожего можно просто понимать - любимого должно чувствовать. Ощущать малейшие перепады настроения, ощущать его боль и его радость - потому что вы с ним одно. Чувствовать - почти так же как и себя.

Суть третья - критическая масса. Понимать и чувствовать мало - но достаточно, чтобы не допустить многих проблем. Вы разные люди и потому много в отношениях будет шероховатостей и противоречий - и находить их нужно едва они подали голос. Большинство пар расходится из равнодушия и невнимательности - потом они гворят "всё было хорошо, а потом он\она ушёл\ушла". Это глупость - только психопаты принимают такое решение так легко - но они и не могут чувствовать. Если человек ушёл - ничего не было в порядке - но ты проходил мимо, ты не замечал или не хотел замечать. И то, что мог решить простой откровенный разговор уже не решит ничего.

Суть четвёртая - доверие. Любимому человеку нужно верить - ты понимаешь его, ты чувствуешь его, ты любишь его - ты находишь самые малые возможные проблемы. Ты всё контролируешь - и потому должна ничего не контролировать во вне. Пусть у него будет свобода основанная на доверии. Доверься ему и пусть он доверяет тебе.

И суть пятая - уход. Если он предаст тебя (ты сама должна решить что для тебя предательство) то он должен уйти. И пусть он знает это. Потому что в предательстве уже нет любви.

Вот такие сути я нашёл в отношениях.

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Март 2010, 19:40:45 »
С превеликим удовольствием прочитала все твои сути, повертела в руках, примерилась и одну за другой положила в свою голову ))

Теперь только время покажет приживутся ли они там...  ))!!

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Март 2010, 19:46:14 »
Удачи им! :*)

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Март 2010, 01:40:38 »
Black Dog и всем кому будет интересно - почитайте книгу "5 языков любви". Там замечательно расписано на сколько мы все разные и каждый из нас может по разному понимать знаки внимания и невнимания, любви и нелюбви...

Black Dog, еще хотела добавить, что духовное родство, которое ты находишь в книгах и знакомых совсем не связано с понятием второй половинки. Ведь на то и половинки, чтобы дополнять (обогащать) недостающими качествами.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Март 2010, 02:27:30 »
Спасибо Нита, обязательно почитаю ))  *))

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Март 2010, 20:29:30 »
Черная Собака, если Вы говорите о кармической встрече, то не нужно никого слушать. Когда Вы встретите такого человека, природа даст Вам это понять. Как это произойдет - зависит от Ваших личных особенностей (Вы сам точка преломления этого сигнала). Но это узнавание присходит всегда. Это безмолвное знание и говорить об этом вообще нет никакого смысла.
Такие встречи (и не только касающиеся любовей) не редкость.
Единственное, о чем бы хотелось предостеречь - Вы можете встретить человека, знакомого по прошлым воплощениям, но не являющегося "Вашим" в данном.
По поводу же быта длительности совместного проживания - в моем опыте время никак не повлияло и быт тоже никак не влиял.
Революция!

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Март 2010, 20:48:44 »
Triniti, спасибо, есть над чем подумать... ))  *))

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Март 2010, 20:50:26 »
Блэк Дог - когда ты начнёшь посылать советчиков к чёрту?

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Март 2010, 20:51:47 »
Тебе не хватает людей??? Милый черт )))

Twilight zone

• Гость
« Ответ #39 : 19 Март 2010, 13:16:48 »
У меня мысль банальная, но всегда актуальная.
Часто, когда люди считают друг друга "половинками", обрубается/подавляется половина тебя. Отсюда и слова "я не могу без него/нее жить", зависимость, ощущение неполноценности.
Человек должен быть целым! И не надо стремиться к этой "расчленёнке" ++
Если начинаешь искать "половинку", ты уже зависим от нее, уже не даешь себе жить полной, самостоятельной жизнью.
"Хорошо там, где нас нет" - а зачем тогда мы? По-моему, для того, чтобы делать хорошо там, где мы есть, а не вечно бежать куда-то, где "получше" -?