Голосование

Стоит-ли искать вторую половинку?

Да, несомненно
6 (25%)
Почему бы и нет
3 (12.5%)
Не знаю, не определился
2 (8.3%)
Никого искать не надо, сами придут и найдут!
9 (37.5%)
Второй половины нет, я уже целый ))
4 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Вторая половинка.  (Прочитано 17019 раз)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половинка.
« Ответ #40 : 19 Март 2010, 13:25:33 »
Twilight zone
на мысль натолкнули.
У каждого человека должно быть пространствокуда никто не залезет, уголок души такой особый. У кого что: муж например грезит там об Анджелине Джоли, а жена туда запрятала свою шубку что купила вместо спининга)))) так вот. Если брать двоих за 100%, то схематично можно изобразить как две окружности, заходящие друг на друга, получается три сектора, два по краям и один в центре. Так тот в центре-это общие интересы, общее пространство духовное и т.п. а те, что по краям-это уже "личные пространства".

Twilight zone

• Гость
« Ответ #41 : 19 Март 2010, 19:52:25 »
Ну я не так жестко к этому отношусь... Пусть любимый "лезет" в мое пространство, но не ограничивает его и не изменяет меня против моей воли.
И интересы друг друга надо принимать и уважать. В противном случае, своими интересами придется жертвовать ради любимого человека. А это уже огромный шаг к превращению в зависимых, ограниченных "половинок".
В более распространенном варианте, когда люди равнодушны к интересам друг друга, они живут совершенно разными жизнями и пересекаются только в бытовых делах. Пример: жена пошла за шубой, а муж - на футбол, вернулись, легли спать. Впечатлениями обменялись с друзьями, потому что ни жене футбол не интересен, ни мужу шуба.

Оффлайн Avet

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 293054916
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Март 2010, 20:13:33 »
В более распространенном варианте, когда люди равнодушны к интересам друг друга, они живут совершенно разными жизнями и пересекаются только в бытовых делах. Пример: жена пошла за шубой, а муж - на футбол, вернулись, легли спать. Впечатлениями обменялись с друзьями, потому что ни жене футбол не интересен, ни мужу шуба.
Не самый плохой вариант, если вместо равнодушия - поддержка. Например, мне совершенно не был понятен восторг перед лоскутными одеялами и посещение выставок по этой "тематике". Но я всячески поддерживал и был рад, что моя "на-тот-момент-половинка"  этим увлекалась, потому что это наполняло ее вдохновением и придавало красок жизни. Она возвращалась с выставки, я - с тренировки/работы, и оба - как сосуды, наполненные этим самым вдохновением.
Другое дело, если пытаться перетягивать друг друга в свои "сектора". Тогда рано или поздно есть опасность потерять себя, или превратиться в обузу. Со всеми вытекающими. :)
"Садовник внимательно следит
За каждым корнеплодом на грядке..."
Аквариум

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Март 2010, 20:17:27 »
Саша, у тебя вверху, под фразой "Здравствуйте Avet", есть такая функция "личные сообщения"... Там бывает много всего интересного  ++

Оффлайн Анима*

• Мистик
  • **
  • острожно ! залюблю ))
    • ICQ клиент - 565184886
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Май 2010, 20:13:27 »
каждый раз, доверяя кому-то свое сердце, надеешься - вот он... , но увы одни разбитые черепки в итоге и обман...

иногда влюбляешься даже через переписку... и готова принять в реале..хоть хромого ,хоть какого угодно...

привыкла любить безответно, может и глупо...

жду очередного "обманщика" "")-

хе, был у меня супер- вторая половинка...- жеребец (конь в смысле)... спасла его от участи конины и отдала...
ты должен сделать добро из зла,его больше не из чего сделать...