Автор Тема: Некромантия стоит или нет?  (Прочитано 18684 раз)

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Некромантия стоит или нет?
« Ответ #40 : 29 Июнь 2010, 05:20:51 »
Скажем так, я туда впервые попал во сне, попал в замок, (т.н. дом), сумел обойти расставленные ловушки, каким боком, неизвестно, но в итоге некромант и его подруга меня оттуда выводили, медленно но уверено, но мир этот местами опасен, с существами уже имел контакт, тесный довольно (в следующий раз буду двери за собой закрывать), с горем-пополам отделались, но мир довольно интересен. Только, когда я даже мысленно туда спускаюсь (не через сон - спонтанно), сразу же кидает в жар. Хорроры к примеру... Он один только чего стоит.
Знание - сила, но когда очень много знаешь - очень плохо спишь.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #41 : 29 Июнь 2010, 05:29:29 »
Прям так и хочется сказать: "Эх, молодежь, молодежь". За 1 раз и столько нарушений техники безопасности. Если попал туда, куда не хотел - далеко не ходи. Если далеко ушел и потерялся - не изу сам выход, а ищи того, кто выведет. Если встретил на пути не человека (или даже его) - не прикасайся. Если прикоснулся - чистка на месте. Если прикоснулся и почистился, и тебя вывели - после пробуждения обруби все каналы, чтобы силы не уходили.
Короче - попал неизвестно куда - жди помощи и ничего не трогай :).

П.С. Через сон - это не то. В реальности все проще и интереснее.

Скажем так, я туда впервые попал во сне, попал в замок, (т.н. дом), сумел обойти расставленные ловушки, каким боком, неизвестно, но в итоге некромант и его подруга меня оттуда выводили, медленно но уверено, но мир этот местами опасен, с существами уже имел контакт, тесный довольно (в следующий раз буду двери за собой закрывать), с горем-пополам отделались, но мир довольно интересен. Только, когда я даже мысленно туда спускаюсь (не через сон - спонтанно), сразу же кидает в жар. Хорроры к примеру... Он один только чего стоит.

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Июнь 2010, 05:33:17 »
Пока мне доступно только мысленно и сквозь сон, но и мысленного хватает, поначалу ошибок было много, меня вывели оттуда, а я, как запомнил путь, так видать пару раз и открыл дверку к себе и получил тапочком в лицо, хотя это был не тапочек, а нечто полу-живое, но не суть. Зато сейчас при необходимости могу туда спуститься, опять мысленно, но главное, что результаты меня удовлетворяют.
Кстати, а в первый раз я и не знал, что я там, скажем так, это было выяснено в ходе судмедэкспертизы)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #43 : 29 Июнь 2010, 05:37:06 »
Если суешься неизвестно куда - ставь защиту. Не умеешь ставить защиту - не суйся.

Пока мне доступно только мысленно и сквозь сон, но и мысленного хватает, поначалу ошибок было много, меня вывели оттуда, а я, как запомнил путь, так видать пару раз и открыл дверку к себе и получил тапочком в лицо, хотя это был не тапочек, а нечто полу-живое, но не суть. Зато сейчас при необходимости могу туда спуститься, опять мысленно, но главное, что результаты меня удовлетворяют.
Кстати, а в первый раз я и не знал, что я там, скажем так, это было выяснено в ходе судмедэкспертизы)

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Июнь 2010, 18:25:54 »
Пока дураку грабли в нос не ударят, руками он прикрываться не будет. Так и я, с тех пор частенько ставлю защиты, когда трогаюсь с "насиженного" места, только как оказалось, пределы для меня не так страшны как Москва, по сравнению с ней Зеленоград - это мир полного штиля.

Оффлайн Malkavian

• Неофит
  • *
  • Malkavian
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Сентябрь 2011, 05:40:15 »
Вот на пример, у меня! когда я занимался некромантией (И такое было!!!) мне не ожиданно пришли пароли-ключи (хотя называйте как хотите, я не обижусь!) я начал ходить, или входить(астрал) в так називаемую школу некромантов и обучался там этому искуству но было там одно главное правило! человек не должен был себя там чуствовать живым!!! иначе смерть )::: vampir
Прежде чем идти дальше, оглянись, ибо, познав прошлое, переступишь грань будущего.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2011, 06:11:07 »
Ужасы какие...чтож вам на земле то грешной не живется.Да и некромантию все как-то по своему понимают,у одних гадатель,у других ацкий,страшно могучий маг смерти,третьи...ну и так далее,до конструктивной беседы как-то не доходит.

Malkavian намекните хоть,чему учили то?

А на вопрос стоит или нет,ответ один-нет конечно,раз вопрос такой возникает.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2011, 06:39:08 »
Malkavian:))

Infernal, вы хотите конструктивной беседы о некромантии? может быть я вам чем то смогу помочь? dramaw

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2011, 08:10:36 »
вы хотите конструктивной беседы о некромантии? может быть я вам чем то смогу помочь? dramaw

Мне врядли,а вот конструктивная беседа о некромантии,судя по названию темы, не повредит :-) С удовольствием ее поддержу mag
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2011, 17:07:40 »
Так, для общего развития если кто не знает
Википедия
Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

Католическая энциклопедия "Некромантия" в буквальном переводе означает "гадание по мертвому"; одна из главных целей этой формы магии-предсказание будущего. Мертвецы, более не связанные ограничениями смертного, физического плана бытия, способны прозревать будущее. В свою очередь, маг может вынудить мертвецов поделиться с ним знанием будущего. Кроме того, души покойных, блуждающие в сфере теней, которая окружает физический план, способны указывать местонахождение кладов, осведомлены о природе различных духов и демонов и могут сообщить магу, как вступить в контакт с последними.
stagor.ru

Образ жизни и быт некромага.

В жизни некромаг сторонится человеческого общества. Оно давит на него своей эмоциональностью, своим жизненным потенциалом, отдаляет его от непосредственных объектов работы. Некромаг часто замкнут, неразговорчив, тяжело идет на контакт. Практически всегда он смотрит на людей, как на потенциальных «клиентов» - объекты работы, отсюда частые вопросы начинающих некромагов: «Почему я, глядя на человека, заранее знаю, как у него выглядят кости черепа?»

В плане «работы», некромаги редко объединяются в коллективы. Поэтому, когда вам говорят, что появился очередной «Орден Великих НекроМАНТОВ» (почему-то утверждающих, что занимаются некроМАГИЕЙ) - не верьте. По жизни некромаг – одиночка. В начале Пути он работает с Учителем, в конце – с учениками, которых редко бывает много. С другой стороны, некромаг может сотрудничать с магами других «конфессий», то есть с магами, идущими другими Путями.

Пантеон некромагии.

Некромагия – искусство, находящееся под покровительством определенных Божеств. Как ни странно, не смотря на то, что женщина-некромаг – большая редкость, покровительствуют некромагии в основном именно женские божества.

Геката

Основной богиней-покровительницей является Геката - древнегреческая богиня, покровительница различной нечисти, колдовства, ворожбы. Гекату называют змеевласой повелительницей псов и иногда изображают трехликой и с факелом в руках.

Гекате приносят в жертву черных собак, возжигают черные же свечи или чадящие факелы на черных рукоятях. Благовония – белена, могильный барвинок, часто смешанные с кровью жертвы.

Время ритуалов Гекаты – первый час после полуночи, предпочтительно первая ночь смерти Луны.

Место ритуала – перекрестки заброшенных или безлюдных дорог или троп, кучи камней, острова на болотах. При необходимости проведения срочного или небольшого ритуала, вполне подходит лаборатория некромага.

Нередко Гекату отождествляют с Селеной и Персефоной, которые так же являются богинями-покровительницами некромагии.

Аид

Мужским божеством-покровителем некромагии считают Аида-Плутона, как владыку мира мертвых. Аиду приносят в жертву животных, сбрасывая из в шахты или пропасти, или закапывая.

Благовония – сера и прочие рудные благовония.

Время ритуалов Аида – третий час ночи, при мертвой луне.

Место ритуала – пещеры, склепы, гробницы, ущелья, заброшенные шахты.
/necromagija.ucoz.ru

На вопрос "стоит или нет?", могу ответить как всегда, Если задаетесь таким вопросом значит не стоит! Тот кто знает чем хочет заниматься, и чего именно он хочет, у того таких вопросов не возникает. Когда вопроса не будет, тогда можно говорить о чем то. А так подумайте и решите для себя сами. Ни кто вам в этом не поможет. Ни кто не поможет вам выбрать ваш собственный путь!

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2011, 17:18:45 »
Fiore , а указать, откуда взяла цитаты? Источники сей инфы - какие?

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2011, 17:37:16 »
Fiore, начали с исконного понятия некромантии, а закончили некромагией. По вашему это одно и то же?) И кто вам сказал, что все некромаги такие? Я про стороны характера, методике взаимодействия с обществом.
Вы полны стереотипов. Не нужно на всех вешать один и тот же ярлык.
Я постоянно замечаю, что вы стараетесь всем навязать иллюзию выбора, давите всех якобы истинным знанием.
Вы не задумывались о том, что не всегда то что явно - истинно? И проверяйте свою истину перед тем, как выносить это на свет.
Если вы до сих пор считаете что серые маги, это те, кто может по вашему мочить всех, кто им не по душе...То я лишь развожу руками dramay

Coldwind, источник один, интернет, там и не такое прочитаешь. Честное слово, мне грустно от того, что с некромантами связано столько стереотипов.  (((-

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2011, 17:42:27 »
DesaN , зато Хозяйке Последних Врат не скушно :))

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2011, 17:43:40 »
Coldwind, а разве ей когда нибудь бывает скучно? :)) работы то, непочатый край ter

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2011, 17:46:11 »
Fiore , а указать, откуда взяла цитаты? Источники сей инфы - какие?
Исправлено.
Fiore, начали с исконного понятия некромантии, а закончили некромагией. По вашему это одно и то же?) И кто вам сказал, что все некромаги такие? Я про стороны характера, методике взаимодействия с обществом.
Вы полны стереотипов. Не нужно на всех вешать один и тот же ярлык.
Я постоянно замечаю, что вы стараетесь всем навязать иллюзию выбора, давите всех якобы истинным знанием.
Вы не задумывались о том, что не всегда то что явно - истинно? И проверяйте свою истину перед тем, как выносить это на свет.
Если вы до сих пор считаете что серые маги, это те, кто может по вашему мочить всех, кто им не по душе...То я лишь развожу руками dramay

Coldwind, источник один, интернет, там и не такое прочитаешь. Честное слово, мне грустно от того, что с некромантами связано столько стереотипов.  (((-
В том то и дело что не одно и то же.
Второе - это лишь немногое известное.
Я не навязываю иллюзию выбора, а действительно говорю о выборе. По вашему ни у кого нет выбора???
И при чем тут стереотипы?? Вы не раз уже кичитесь этим словом. У вас других версий нет?
На свет выношу лишь то что и так известно.
И вы ни чего не знаете о серых магах.. Это уж точно..
И мало того, вы ушли от темы.. А по теме сказать что нибудь можете? Или только в стереотипах обвинять умеете?

можете стать великим."

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2011, 17:56:31 »
Fiore, начну с того, что вы уже не правы, деля искусство по цветам и оттенкам. Светлые, темные, серые, зеленые, красные..вам не смешно? В принципе, все можно раскрасить, но для чего? Если вам так легче, то право ваше.
Касаемо некромагии, вот вы уже сами себе противоречите. Вы говорите сейчас, что о них известно немногое, несмотря на это вы спокойно рисуете поведение некромага в обществе и его характер.
Ну а выбор. Это смотря с какой стороны посмотреть. Я раньше тоже идеализировал, считая, что у каждого есть Выбор, да - да, Выбор с большой буквы, когда ты сам решаешь что тебе предпринять. Но на опыте все оказалось совсем не так, выбор есть, но он не такой идеальный как вы себе представляете. Только не путайте с иллюзией выбора)
И касаемо серых магов, покажите мне того, кто мнит себя царем и богом, кто может решать кому жить а кому умереть, живя при этом и в ус не дуя, идеализируя и видя мир в светлых тонах:)) Тогда я возьму свои слова обратно.
По существу темы? Вы желаете конструктивной дискусии?
Тогда задавайте вопросы, я на них отвечу. dramaw

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2011, 18:03:53 »
DesaN, я знаю о магии мало, но судя по вашим рассуждениям, обвинениям и выводам (не зная меня и что я и как думаю) Вы о ней знаете еще меньше. За сим прошу откланяться, чтобы не флудить не по теме вовсе. Не хочу спорит с человеком в своих иллюзиях и представлениях. Я ни кого не заставляю верить в то что верю я, а потому писать больше ни чего не буду на эту тему, пусть вам ответит настоящий некромант и некромаг, а такие на сайте есть, точно знаю.
Желаю удачи.

можете стать великим."

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2011, 18:05:38 »
Fiore, право ваше dramaw Я сужу по вам, исходя из написанного вами. Если же вы сами не понимаете того, о чем собственно пишите, то с этим уже ничего не поделаешь. Если вы уверены в своей точке зрения, докажите ее. Вы же предпочли выйти из дискуссии. Мне не нужен ответ настоящего некроманта или некромага, увы, я не нуждаюсь в этом.
Я не называю себя магом в отличие от вас, я всего лишь человек, идущий по своему пути.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2011, 18:40:22 »
DesaN, вы в некротеме смыслите?
 У меня есть вопрос.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285