Автор Тема: Термины в рунологии  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Илья НАвтор темы

Термины в рунологии
« : 19 Март 2010, 18:43:24 »
Сейчас я лучше понимаю руны но иногда я не могу понять чисто терминологию например шире так шире: Кстати, можно использовать вариант – Ейваз-Совул  - Прямая Эйваз – перемена к Солнцу. Обратная Эйваз – перемена к дождю. А Дагаз-Совул– для борьбы с затяжным дождем, ураганом. Йера-Совул  – это гармония в погоде. И так чтобы было Солнце, но и не было засухи, и чтобы время от времени шел дождь. Переворот  делается на программном уровне. Начертание, понятно, не изменяется. Переворот Эйваз  и Хагалаз  это имеется ввиду изменение висс? Я знаю что каждая  руна программируется висой.  А тут говорится что начертание рун не меняться как понять?
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Оффлайн Добрячка

Re: Термины в рунологии
« Ответ #1 : 19 Март 2010, 18:47:10 »
А поширше абзац приведённого примера можешь дать?
О чем там вообще речь идёт? (1-го предложения, лично мне, маловато, чтобы понять что именно имеется в виду)

Каждая руна "программируется" висой, не только эти 2-ве.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #2 : 21 Март 2010, 10:48:26 »
Так изменение этих двух рун производится  через вису? (Эйваз  и Хагалаз)
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Оффлайн Добрячка

« Ответ #3 : 22 Март 2010, 11:06:18 »
Илья, я до сих пор не понимаю вопроса...

Эйваз и Хагалаз - это 2 разные руны с разными значениями...
Какое такое изменение? Что ты в них менять собрался???

У тебя уже в привычку вошло копать там, где не надо...

Блин, только сейчас увидела, что ты первое сообщение полностью поменял...
Всё-равно не понимаю о каком перевороте идёт речь.  -?
И где только ты такой хрени понабрался?  */

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #4 : 22 Март 2010, 12:51:43 »
Переворот  делается на программном уровне.Начертание, понятно, не изменяется. Как же это понимать? Если так и не поняли то вот ссылка
http://forum.magik.ru/index.php?topic=21277.15
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Оффлайн Добрячка

« Ответ #5 : 22 Март 2010, 13:32:31 »
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы  ;D ;D ;D
А говоришь руны понимаешь....  >:D

У тебя уже в привычку вошло копать там, где не надо...

Не знаю даже стоит ли тут вообще пытаться что-то объяснять...

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #6 : 22 Март 2010, 14:21:47 »
Да я действительно понимаю какая  руна чего даёт в том числе и совул. Но как понять слова  физическое начертания НЕ меняется а меняется на программном  уравне??
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Оффлайн Добрячка

« Ответ #7 : 22 Март 2010, 14:27:06 »
это уже даже не смешно

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #8 : 22 Март 2010, 14:30:39 »
ХА ХА...  Ну я так я правильно понял что  изменение на программном  это изменение через виссы? Чисто в данном случаи... Правильно понял или нет вот и всё что мне надо знать.
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #9 : 22 Март 2010, 17:27:51 »
Я прав или нет?!
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 17:36:50 »
Илья
Все дело в том, что некоторые используют ВСЕ руны в прямом и перевернутом вида для предсказаний. В этом случае тем или иным образом, помечается где прямая руна, а где перевернутая (например, точкой). А так как я писала для всех, то и значение дала для всех. А дальше каждый для себя решает сам чем он пользуется, а чем нет.
В магии то же самое, но значение уже задается висой.
Все дело в том, что для предсказаний и в магии рунами пользуются по разному. и значения у них разные.

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #11 : 22 Март 2010, 17:58:59 »
Вот что меня удивляет рунная магия сложная и все почти всё трактуют по разному! Но не смотря на все трудность меня как бы к ним тянет!
Я пробовал заняться астрологии но быстро понял что без  учителя это не возможно. Потому что там ситуация ещё более запутанная! 
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!