Автор Тема: Демоны - кто они?  (Прочитано 12731 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: кТо оНи??
« Ответ #20 : 28 Май 2010, 23:57:51 »
дык ухристьян тож семь иерархий ангелького чина и намекают они о дуальности   >:D  творения  ^^^
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Май 2010, 00:09:56 »
давайте сначала согласмуем определение  слов   _душа _ангел _демон,  Ваше понимание  свойства  и предназночение .??? ;)
Расскажите в своем понимании. Если мы начнем согласовывать свои определения, то потеряем суть вопроса.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Май 2010, 00:15:42 »
 тя тя тя  коллега , Вы задали вопрос ,я попросил уточнить о чем собственно будет разговор а Вы в ответ предлогаете мне самому и определить о чем мне Вам отвечать ?  ай  браво я в  восторге , чудный вечер  "") *)) :::(

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Май 2010, 00:33:38 »
тя тя тя  коллега , Вы задали вопрос ,я попросил уточнить о чем собственно будет разговор а Вы в ответ предлогаете мне самому и определить о чем мне Вам отвечать ?  ай  браво я в  восторге , чудный вечер  "") *)) :::(
Если у вас нет своего представления о душе, демонах и ангелах, тогда действительно, что отвечать и о чем отвечать? И чего это я к вам полез со своим вопросом. А вы разговаривая о магии всегда сначала просите собеседника уточнить его понимание термина "магия"?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Май 2010, 01:42:33 »
Очень правильный ход будет кстати, для многих магия = пристидижитация. Вы ему про намерение, а он вам про ловкость рук и методы распила тёщи...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Май 2010, 03:31:39 »

Если у вас нет своего представления о душе, демонах и ангелах, тогда действительно, что отвечать и о чем отвечать?
 надеюсь это не повод для Вас  к суициду?

И чего это я к вам полез со своим вопросом.
имеете право  "")-

А вы разговаривая о магии всегда сначала просите собеседника уточнить его понимание термина "магия"?
а то ! пологаю  Wind дал нужный ответ_ гранд мерси ! *))

( почтейниший в интернете  под определение демоны иной раз понимают  от элементалов стихий до планетарных Дхиан Коганов , смешивая термины разных традиций , так же ,иногда  ;)  наделяя свойствами  жителя тм  приходит понимание  ответа на заданный вопрос  ,а Вы сразу " саблей махать ", вот народ вот народ  чуть что  не по его ,сразу  врагом назначають , а как же консенсус ? ))!! )))

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Май 2010, 14:58:14 »
( почтейниший в интернете  под определение демоны иной раз понимают  от элементалов стихий до планетарных Дхиан Коганов , смешивая термины разных традиций , так же ,иногда  ;)  наделяя свойствами  жителя тм  приходит понимание  ответа на заданный вопрос  ,а Вы сразу " саблей махать ", вот народ вот народ  чуть что  не по его ,сразу  врагом назначають , а как же консенсус ? ))!! )))
Из всех возможных ответов мы все-равно выбираем один. Не можете выбрать, ваше право. А консенсун у нас простой, вы не отвечаете на мои вопросы, я на ваши.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Май 2010, 17:22:09 »
вопроса не прочитал (малограмотнi плёхо в школе учился (ВЫ можете дать определение Бога ,?Творца?, свойства ? (и  пойдет " пыль " ведантистов- буддистов, христьян -вуддистов , */( у мусульман если не ошибаюсь джинны  и архангелы ,(в какой традиции "копья" ломать предлогаете ?( ну что Вы  прово слово ,день чудесный на дворе выходной настал,чай поставим на столе будем  славно врать  :!!! *) ++ )

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Май 2010, 05:15:24 »
Южный, чем и зачем чистить душу - это отдельная тема, а как вы считаете, может ли душа человека на другом плане бытия стать душой ангела или демона? Или же они бездушные создания?

А почему считаете что на одну душу должна быть только одна шкурка?  Аватара так минимум две шкуры имеет  ;)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Май 2010, 12:37:54 »
А почему считаете что на одну душу должна быть только одна шкурка?  Аватара так минимум две шкуры имеет  ;)
Следуя вашей логики мы в конце концов придем к тому, что есть только одна душа - бог (творец), а все остальное - лишь "шкурки" для нее. ;)

Chapay

• Гость
« Ответ #30 : 31 Май 2010, 13:36:15 »
Следуя вашей логики мы в конце концов придем к тому, что есть только одна душа - бог (творец), а все остальное - лишь "шкурки" для нее. ;)

А почему бы и нет? Электричество "одно", а электроприборов и не счесть.  :)

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Май 2010, 14:37:27 »
А почему бы и нет? Электричество "одно", а электроприборов и не счесть.  :)
Электричество то "одно", но источников электрической энергии тоже много. ;)

Chapay

• Гость
« Ответ #32 : 31 Май 2010, 20:37:40 »
Электричество то "одно", но источников электрической энергии тоже много. ;)

:) Ну и? Бог (душа) - во всем и везде, а не только "конкретный дедушка на конкретном облачке".

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Май 2010, 22:06:35 »
:) Ну и? Бог (душа) - во всем и везде, а не только "конкретный дедушка на конкретном облачке".
Вы бы отлично поладили с Aters Sol. Только скажите ему пароль: "Предельная система". Вы тоже все подводите под некую предельную систему, включающую все на свете. Пальцем всегда можно попасть в небо, но не в птицу, которая в этом небе летает. Хотя, выражаясь вашей терминологией, ее тоже можно считать небом. Давайте все-таки спустимся с небес на землю и рассматривать конкретные вещи, а не предельные системы. Поставим вопрос о вашей, конкретной душе, а не о вселенской: как вы считаете, может ли ваша душа на другом плане бытия стать душой ангела или демона? Или же вы считаете свою душу частью вселенской души, поэтому все деления ее на души людей или демонов/ангелов бессмысленны?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Июнь 2010, 00:52:12 »
 как вариант _Комментарий профессора Вильдера по этому поводу замечателен:
Это то, что может быть названо духовной фотографией. Душа – это камера, в которой факты и события, будущее, прошедшее и настоящее одинаково запечатлены; и ум становится способным их осознавать. За пределами нашего каждодневного мира ограничений все есть как один день или состояние – прошедшее и будущее заключены в настоящем. Вероятно, это и есть “великий день”, “последний день”, “день Господень” писателей “Библии” – день, в который каждый переходит путем смерти, или экстаза. Тогда душа освобождается от скованности тела, и ее благороднейшая часть присоединяется к высшей природе и становится участницей в мудрости и предвидении высших существ .

Chapay

• Гость
« Ответ #35 : 01 Июнь 2010, 02:13:13 »
Вы тоже все подводите под некую предельную систему, включающую все на свете

:) Mithril, водород - самый распространенный элемент во Вселенной (около 92 % всех атомов), но в составе воздуха, необходимого человеку чтобы жить, его всего-то ничего - 0,00005%.

Т.е. (по твоей логике) человек не является частью Вселенной, ибо необходимое для его жизнеобеспечения не входит в основополагающие принципы устройства самой Вселенной;D

Пальцем всегда можно попасть в небо, но не в птицу, которая в этом небе летает

Если палец будет сопоставим с масштабами неба - у птицы не останеться ни малейшего шанса.  ;D

Давайте все-таки спустимся с небес на землю и рассматривать конкретные вещи, а не предельные системы.

Mithril, если мы говорим о магии (или хотя бы около нее), то придется учитывать основной постулат - "то, что внизу - подобно тому, что вверху"; т.е. поняв устройство макрокосма, мы узнаем и как устроен микрокосм и наоборот.

Поставим вопрос о вашей, конкретной душе, а не о вселенской: как вы считаете, может ли ваша душа на другом плане бытия стать душой ангела или демона?

Я не понимаю о каких "планах" идет речь. Да и ангелы-демоны в моем разумении это не более чем индивидуализированные части (бессознательного) психики любого человека; т.е. вне самого человека никаких ни ангелов, ни демонов не существует.

В виду этого, в моей душе "присутствуют" как ангелы, так и демоны, а степень их "проявления" зависит от того, на сколько и на что конкретно будет акцентировано "ядро" моей психики.

Т.е. (отвечая на твой вопрос) моя душа УЖЕ является и ангелом и демоном на своих собственных внутренних планах.

Или же вы считаете свою душу частью вселенской души, поэтому все деления ее на души людей или демонов/ангелов бессмысленны?

:) Если под душой понимать что-то объективно (вещественно) существующее, то вопрос начисто лишен смысла. Душа - это общие принципы на основе которых формируется психика любого человека, а вот частности (количество демонов и ангелов в душе) - это уже зависит от конкретного взаимодействия конкретного человека (психики) с окружающей действительностью.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Июнь 2010, 04:55:30 »

Пальцем всегда можно попасть в небо, но не в птицу, которая в этом небе летает

Если палец будет сопоставим с масштабами неба - у птицы не останется ни малейшего шанса.  ;D

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Июнь 2010, 05:11:21 »
Хотелось бы понять в данной аналогии: что же определяет размер пальца?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Chapay

• Гость
« Ответ #38 : 01 Июнь 2010, 07:38:36 »
Хотелось бы понять в данной аналогии: что же определяет размер пальца?

Эрекция, Strazh - эрекция!...  ;D

:) Т.е. Небо - статично, птица - динамична; "пальцем в небо" - динамика в статике (что есть гармония или оптимальное взаимодействие неба и пальца); "пальцем в птицу" - динамика в динамике - бесполезная трата сил, в виду отсутствия оптимальности взаимодействия (в результате - отсутствие гармоничности).

Инь (статика) + Ян (динамика) = гармония (соблюдение необходимого оптимума).

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июнь 2010, 08:31:19 »
Эрос ураний! Куда катится тема "")-
Палец духовная потенция, когда потенция души достигает размеров Бога(неба) нет разницы между Богом, душой, небом, пальцем и птицей так как потенция души определяется её духовным эротизмом объединяющим множественность в единство... (ну всё теперь меня запишут в мегалоэротоманы  ;D )
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.